Image Header
Dates Competition Motorcycle club Place
1/30 June Driving Circuit Roulages semaines juin 2024
Motos Compétition en Saint Pour...
Circuit Jean Brun (03)
22/23 June Speed ​​Circuit Ligue AuRA PARAY sous BRIAILLES => Mi...
Motos Compétition en Saint Pour...
Circuit de karting Jean BRUN Villemouze Paray sous Briailles
22/23 June Minivert CF Minivert - Riom-ès-Montagnes (15)
Quads et Motos Gentiane
Riom-ès-Montagnes (15)
22/23 June Speed ​​Circuit Championnat de France d'Endurance 25 ...
Motos Compétition en Saint Pour...
Paray sous Briailles
22/23 June Minivert Minivert 50cc - Riom-ès-Montagnes (15...
Quads et Motos Gentiane
Riom-ès-Montagnes (15)
23 June Impossible climb CF Montée impossible - Bernex (74)
Moto Club de Bernex Dent D'Oche
Bernex (74)
23 June Motocross Moto Cross de SAINT PIERRE d'ALBIGNY
Moto Club des Bermudes
Saint Pierre d'Albigny (73)
23 June Motocross CF Vétéran - St-Pierre d’Albigny (73)
Moto Club des Bermudes
Saint-Pierre d’Albigny (73)
23 June Stage MX Sessions du Dimanche 23 Juin
Moto Club Andrezieux Boutheon
Andrézieux Bouthéon (42)
26 June Stage MX Sessions du Mercredi 26 Juin
Moto Club Andrezieux Boutheon
Andrézieux Bouthéon (42)
30 June Stage MX Sessions du Dimanche 30 Juin
Moto Club Andrezieux Boutheon
Andrézieux Bouthéon (42)
30 June Motocross Moto Cross de THORENS GLIERES
MOTO CLUB ROCHOIS
Thorens Glières (74)
3 July Stage MX Sessions du Mercredi 3 Juillet
Moto Club Andrezieux Boutheon
Andrézieux Bouthéon (42)
6/7 July Minivert CF Minivert - Andrézieux B. (42)
Moto Club Andrezieux Boutheon
Andrézieux Bouthéon (42)
6/7 July Minivert Minivert 50cc - Andrézieux B. (42)
Moto Club Andrezieux Boutheon
Andrézieux Bouthéon (42)
7 July Enduro Trophée Féminin - Endurose
Team Tout Terrain Beaujolais
Beaujeu (69)
7 July Enduro Endurose (Loisir)
Team Tout Terrain Beaujolais
Stade Dufour Révillon (Beaujeu)
10 July Stage MX Sessions du Mercredi 10 Juillet
Moto Club Andrezieux Boutheon
Andrézieux Bouthéon (42)
13 July Stage MX Sessions du Samedi 13 Juillet
Moto Club Andrezieux Boutheon
Andrézieux Bouthéon (42)
14 July Motocross Moto Cross de SAINT MAMET
Moto Club Des Volcans
Saint Mamet (15)
14 July Enduro Enduro Family de l'ASM Villebret
A.S.M. De Villebret
Villebret (03)
14 July Motocross Moto Cross de FEILLENS
Moto Club de Saint Joseph
Feillens (01) Les Chatrés
14 July Enduro Trophée Féminin Enduro - Villebret
A.S.M. De Villebret
Villebret (03)
14 July Enduro Old motorcycle CF Enduro à l'Ancienne - Villebret (0...
A.S.M. De Villebret
Villebret (03)
15 July Stage MX Sessions du Lundi 15 Juillet
Moto Club Andrezieux Boutheon
Andrézieux Bouthéon (42)
17 July Stage MX Sessions du Mercredi 17 Juillet
Moto Club Andrezieux Boutheon
Andrézieux Bouthéon (42)
18 July Driving Circuit Ultimate Cup - Journée de roulage jeu...
Endurance Events
Circuit Navarra
18 July Driving Circuit Ultimate Cup - Après-midi de roulage ...
Endurance Events
Circuit Navarra
19 July Driving Circuit Ultimate Cup - Après-midi de roulage ...
Endurance Events
Circuit Navarra
19 July Driving Circuit Ultimate Cup - Journée de roulage ven...
Endurance Events
Circuit Navarra
20/21 July Speed ​​Circuit Ultimate Cup - Course - Navarra
Endurance Events
Circuit de Navarra
20 July Motocross Moto Cross de MONTAGNY les LANCHES
Moto Club Rumillien
Montagny Les Lanches (74)
21 July Motocross Moto Club de MONTAGNY les LANCHES
Moto Club Rumillien
Montagny Les Lanches (74)
21 July Stage MX Sessions du Dimanche 21 Juillet
Moto Club Andrezieux Boutheon
Andrézieux Bouthéon (42)
21 July Motocross Moto Cross de SAINT GENES CHAMPESPE
Artense Moto Club
Saint Genès Champespe (63)
21/22 July Driving Circuit Week-end roulages/stages 20 et 21 jui...
Motos Compétition en Saint Pour...
Circuit Jean Brun (03)
24 July Stage MX Sessions du Mercredi 24 Juillet
Moto Club Andrezieux Boutheon
Andrézieux Bouthéon (42)
26 July Stage MX Sessions du Vendredi 26 Juillet
Moto Club Andrezieux Boutheon
Andrézieux Bouthéon (42)
27 July Stage MX Sessions du Samedi 27 Juillet
Moto Club Andrezieux Boutheon
Andrézieux Bouthéon (42)
28 July Motocross Moto Cross de LAMURE sur AZERGUES
Moto Club de la Croix Borsat
Lamure sur Azergues (69)
29 July Stage MX Sessions du Lundi 29 Juillet
Moto Club Andrezieux Boutheon
Andrézieux Bouthéon (42)
31 July Stage MX Sessions du Mercredi 31 Juillet
Moto Club Andrezieux Boutheon
Andrézieux Bouthéon (42)
17/18 August Speed ​​Coast Race Course de côte Marlhes
MOTO CLUB LES PICARLOUX
Marlhes, 42660
22 August Driving Circuit Ultimate Cup - Journée de roulage jeu...
Endurance Events
Circuit Ledenon
22 August Driving Circuit Ultimate Cup - Après-midi de roulage ...
Endurance Events
Circuit Ledenon
23 August Driving Circuit Ultimate Cup - Après-midi de roulage ...
Endurance Events
Circuit Ledenon
23 August Driving Circuit Ultimate Cup - Journée de roulage ven...
Endurance Events
Circuit Ledenon
24 August Motocross Up and Race by night Lavilledieu
Team cross Aubenas Vals Laville...
Lavilledieu (07)
24 August Motocross Moto Cross de LAVILLEDIEU
Team cross Aubenas Vals Laville...
Lavilledieu (07)
24/25 August Speed ​​Circuit Ultimate Cup - Course - Ledenon
Endurance Events
Circuit de Ledenon
25 August Motocross Moto Cross de LAVILLEDIEU
Team cross Aubenas Vals Laville...
Lavilledieu (07)
31 Aug/1 Sep Enduro CF Enduro - Saint Agrève (07)
Les Razmottes
Saint Agrève (07)
31 August Motocross Challenge Jacques Lebrun St Lager Bre...
Valence Moto-Club
St Lager Bressac
31 Aug/1 Sep Speed ​​Coast Race Course de cote de Frangy
X Sports Games Crew
Frangy
1 September Motocross Challenge Jacques Lebrun St Lager Bre...
Valence Moto-Club
St Lager Bressac
1 September Motocross Moto Cross des MARTRES
MOTO CLUB DES MARTRES
Les Martres sur Morge (63)
6/7 September Road Rally Rallye des Coteaux
Racing Auto Moto Passion
Mauves
7 September Quad Endurance TT 8H DE LA MOTOR'S
La Motor's
69440 CHABANIERE
7 September Motocross Moto Cross de MIRIBEL
Moto Club du Mas Rillier
Miribel (01)
7 September Meadow race Course sur prairie ASMV - Samedi 7 Se...
Association Des Sports Mecaniqu...
Viry
8 September Meadow race Course sur prairie ASMV - Dimanche 8 ...
Association Des Sports Mecaniqu...
Viry
8 September Speed ​​Circuit Ligue AuRA ALES => Mini OGP-V3-V4-V5...
Ligue Auvergne Rhône Alpes
30520 Saint-Martin de Valgalgues
15 September Motocross Moto Cross de CREST
Moto club Crestois
Les Seteres Vaunaveys la rochette
21 September Enduro CF Enduro Kid - Bas en Basset (43)
Moto Club Bas En Basset
Bas en Basset (43)
29 September Motocross Moto Cross de CEIGNES
Moto Club Oyonnaxien
Etables Ceignes (01)
29 September Motocross Moto Cross d'AMBERT
Moto Club Livradois
les tuileries Ambert (63)
3 October Driving Circuit Ultimate Cup - Journée de roulage jeu...
Endurance Events
Circuit Magny-Cours
3 October Driving Circuit Ultimate Cup - Après-midi de roulage ...
Endurance Events
Circuit Magny-Cours
4 October Driving Circuit Ultimate Cup - Journée de roulage ven...
Endurance Events
Circuit Magny-Cours
4 October Driving Circuit Ultimate Cup - Après-midi de roulage ...
Endurance Events
Circuit Magny-Cours
5 October Enduro CF Enduro Kid - Apchat (63)
Hard Moto
Apchat (63)
5/6 October Speed ​​Circuit Ultimate Cup - Course - Magny-Cours
Endurance Events
Circuit Magny-Cours
5 October Motocross Challenge Jacques Lebrun Montmeyran
Valence Moto-Club
Montmeyran (26)
6 October Impossible climb CF Montée impossible - Lamure S/Azerg...
Moto Club de la Croix Borsat
Lamure S/Azergues (69)
6 October Motocross Challenge Jacques Lebrun Montmeyran
Valence Moto-Club
Montmeyran (26)
6 October Motocross Moto Cross de SAINT MENOUX
Moto Club Yzeure
Saint Menoux (03)
13 October Motocross Moto Cross de GRIEGES
Moto club de la Pierre Torrion
Grieges (01)
19 October Trial CF Trial - Colombier (07) Jour 1
Trial Club de la Burle
Colombier-le-Vieux
20 October Trial CF Trial - Colombier (07) Jour 2
Trial Club de la Burle
Colombier-le-Vieux
20 October Motocross Moto Cross de La VOULTE
Moto Club de La Voulte
La Voulte (07)
26 October Speed ​​Circuit Championnat Ligue AuRA Mini OGP- St L...
R.M.S.C Villeurbannais
Saint Laurent de Mure (69)
26/27 October Enduro CF Enduro (Finale) - Langeac (43)
Moto Club Haut Allier
Langeac (43)
27 October Speed ​​Circuit Championnat Ligue AURA Endurance 25 P...
R.M.S.C Villeurbannais
Saint Laurent de Mure (69)
2 November Motocross Challenge Jacques Lebrun Valence
Valence Moto-Club
Valence (26)
3 November Motocross Challenge Jacques Lebrun Valence
Valence Moto-Club
Valence (26)
10 November Motocross Moto Cross de La VOULTE
Moto Club de La Voulte
La Voulte (07)
11 November Motocross Moto Cross de La VOULTE
Moto Club de La Voulte
La Voulte (07)
13/14 December Supercross CF Sx1 & Sx2 - Grenoble (38)
Moto Cross de L'Oisans
Grenoble (38)

Ligue Auvergne Rhône Alpes

League - FFM


About

ZA 18 Chemin de l’île Neuve
26600 La Roche de Glun

- "Secretariat : Céline CLUZEAU"