Championnat de France de Vitesse Moto 25 Power - Speed ​​Circuit The participants


Catégorie 2

6 engagés - 24 places disponibles
Number Last name Moto
16 FRANCE Mathieu DURAND ( Catégorie 2 ) Yamaha 125 YZF R125
26 FRANCE Swan EMPRIN ( Catégorie 2 ) Ohvale 160 Gpo
73 FRANCE Adysson LACROIX PASCAL ( Catégorie 2 ) Yamaha 150 ZFM
76 FRANCE Enzo DUPUIS ( Catégorie 2 ) Ohvale 160
78 FRANCE Henri MIGNOT ( Catégorie 2 ) Bucci 160 BR12 GP
180 FRANCE Mathis SANVOISIN ( Catégorie 2 ) Yamaha 180 yzfr

Catégorie 3

7 engagés - 23 places disponibles
Number Last name Moto
7 FRANCE Enzo GIACOMINO ( Catégorie 3 ) ZFM 150 YAMAHA
11 FRANCE Arno MANGIONE ( Catégorie 3 ) Derbi 125 GPR
18 FRANCE Stella MIROUF ( Catégorie 3 ) Bucci 250 BR17 gp4
28 FRANCE Lucas BOSSON ( Catégorie 3 ) Honda 250 Nsf 250R
29 SWITZERLAND Pietro ANASTASI ( Catégorie 3 ) HONDA 100 NSF
279 FRANCE Romeo MONEYRON ( Catégorie 3 ) KTM 85
333 FRANCE Evan BOXBERGER ( Catégorie 3 ) TECH SOLUTIONS 85 TSR

Catégorie 4

11 engagés - 19 places disponibles
Number Last name Moto
5 FRANCE Pascal FLAMERY ( Catégorie 4 ) Yamaha 125 yzf
37 FRANCE Romain MAGNIN ( Catégorie 4 ) Yamaha 180 YZF R
41 FRANCE Amaury LONGRAIS ( Catégorie 4 ) Honda 160
44 FRANCE Loris LATRECHE ( Catégorie 4 ) Yamaha 125 YZF-R
47 FRANCE Roland ODIN ( Catégorie 4 ) Yamaha 180 YZFR
55 FRANCE Hugo PRADIER ( Catégorie 4 ) Yamaha 180 YZF R
59 FRANCE Mathis VIALLON ( Catégorie 4 ) Honda 125 CBR
69 FRANCE Pierre-Jean VIOSSANGE ( Catégorie 4 ) Yamaha 125
74 FRANCE Alexis BERNARD ( Catégorie 4 ) Yamaha 125 YZF
99 FRANCE Matthieu VACCARO ( Catégorie 4 ) Honda 166 CBR
666 FRANCE Kevin SEGARD ( Catégorie 4 ) Honda 125 CBR

Catégorie 5

18 engagés - 12 places disponibles
Number Last name Moto
2 FRANCE Arnaud VIALON ( Catégorie 5 ) APRILIA 125 125 RS
3 FRANCE Damien DUBOT ( Catégorie 5 ) YCF 160 SM
13 FRANCE Arnaud SCHNEE ( Catégorie 5 ) MOTARNO 80
19 FRANCE Romain GOYET ( Catégorie 5 ) Honda 125
21 FRANCE Audric PERRIN ( Catégorie 5 ) Honda 150
22 FRANCE Cedric VIALON ( Catégorie 5 ) Honda 250 CBR
23 FRANCE Sebastien TISSANDIER ( Catégorie 5 ) bms 250 250 CRF
33 FRANCE Timothee COLLET MATTRAS ( Catégorie 5 ) YCF 190
34 SWITZERLAND Stephane MONAYA ( Catégorie 5 ) Monaya 100 Monaya
50 SWITZERLAND Valentin STEINER ( Catégorie 5 ) Yamaha 70 jog rr
84 FRANCE Charles FORGET ( Catégorie 5 ) Honda 125 Nsr
103 FRANCE Sebastien GAY ( Catégorie 5 ) Tvx racing 250
115 FRANCE Kevin ABET ( Catégorie 5 ) MVT 115
122 SWITZERLAND Alexandre GIANNASI ( Catégorie 5 ) Yamaha 70 Jog rr
138 FRANCE Corentin BLAISE ( Catégorie 5 ) Derbi 250
163 FRANCE Nicolas AMBLARD ( Catégorie 5 ) Metrakit 150 Pre gp
169 FRANCE Timothee SANVOISIN ( Catégorie 5 ) KTM 250 RC4R
346 FRANCE Lauryne BRIVA ( Catégorie 5 ) Bucci 160 2018

Share