Championnat de France d'Endurance 25 Power à Jura Sud - Speed ​​Circuit The participants


Catégorie 1 et 2

24 équipes engagées - 12 places disponibles
Number Last name Moto
5 FRANCE Remy BUCHLER
FRANCE Baptiste FELGEROLLES
FRANCE Audric PERRIN ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 2 )
Honda 250 Moriwaki

9 FRANCE Benoit DESPEIGNES
FRANCE Gregory BONNET ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 2 )
Yamaha 80 TZ
15 FRANCE Herve FONTANA
FRANCE Clement COLLET ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 2 )
KTM 85
16 FRANCE Alexis POCHON
FRANCE Camille POCHON
FRANCE Dylan BUISSON
FRANCE Maxime POCHON ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 2 )
MecaDeveloppement 250 MAC 250 ER


21 FRANCE Jean Michel COTTIER
FRANCE Jeremy BAJU
FRANCE Loic BAJU ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 2 )
KTM 200 DUKE

36 FRANCE Damien BLONDET
FRANCE Christian THEBAULT
FRANCE Philippe CONDY
FRANCE Remy BELLANGER ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 2 )
Honda 250 250 Nx4


39 FRANCE Timothee SANVOISIN
FRANCE Alexandre DUMONT ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 2 )
KTM 250 RC4R
40 FRANCE Bruno SALAS
FRANCE Lucas BAIGUINI ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 1 )
Yamaha 180 YZF-R
42 FRANCE Alexis TOURON
FRANCE Hugo MIRANDON ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 1 )
Yamaha 180 yzf-r
44 FRANCE Aurore MEYRIEUX
FRANCE Hugo PRADIER
FRANCE Morgan MEYRIEUX ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 2 )
KTM 250 RC4R

46 FRANCE Thomas PAULHAN
FRANCE Jeremy BAJU
FRANCE Anthony MOURIER ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 2 )
KTM 200 Duke

50 FRANCE Samuel ROBREAU
FRANCE Kevin CHARTRAIN
FRANCE Denis SIMOND ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 1 )
bidalot rs2 50

51 FRANCE Romuald DE BRITO
FRANCE Sylvain PERRIN
FRANCE Loic JUILLARD ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 1 )
Yamaha 125 yzf r

55 FRANCE Jeremie CHAMBONNET
FRANCE Lucas DEFER ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 2 )
Yamaha 125 TZR
74 FRANCE Anne-Lise MERIAUX
FRANCE Ronan MERIAUX
FRANCE Yvan MERIAUX ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 1 )
honda 125 cbr 15

77 FRANCE Guillaume IMBERT
FRANCE Josselin BAURET
FRANCE Damien NICOLAS
FRANCE Jean-Francois BAURET ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 1 )
honda 125 cbr


83 FRANCE Matheo FALCONNET
FRANCE Kevin SEGARD
FRANCE Amaury LONGRAIS ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 1 )
Yamaha 125 YZF R

117 FRANCE Gregory TISSOT
FRANCE Geoffrey MONTEILLET
FRANCE Olivier LEY ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 1 )
Honda 166 CBR

124 FRANCE Lionel COLOMB
FRANCE Marc DUFOUR
FRANCE Quentin TURIN
FRANCE Richard VUILLERMET ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 1 )
Honda 125 cbr


136 FRANCE Fabien MANGEARD
FRANCE Christophe MAGNAT
FRANCE Aurelien TEMPLIER ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 1 )
Yamaha 150 yzf r

174 FRANCE Alexis BERNARD
FRANCE Lucas CHENAL
FRANCE Patrick GAY ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 1 )
Yamaha 125 YZF

180 FRANCE Mathis SANVOISIN
FRANCE Sofiane BADAOUI
FRANCE Benjamin FAIVRE ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 1 )
Yamaha 180 yzfr

189 FRANCE Philippe-Alexandre AUXIS
FRANCE Thomas BARBIER ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 1 )
Yamaha 125 YZF-R125
211 FRANCE Kris AILLAUD
SWITZERLAND Romain BINDER
SWITZERLAND Joakim BLASER ( Catégorie 1 et 2 Catégorie 1 )
Honda 125 CBR

Share