Chpt de Provence - Endurance TT The participants


Course de 4h en équipages

62 équipes engagées - Participants illimités
Number Last name Moto
1 FRANCE Cyril DARRIOULAT
FRANCE Fabrice BONNET ( National A - 4 heures E2 )
Kawasaki 450 KXF
Yamaha 450 YZF
2 FRANCE Peter GERMAIN
FRANCE Sebastien BOZZO ( National A - 4 heures E2 )
Kawasaki 450 KX-F
Kawasaki 450 KXF
3 FRANCE Sebastien AUTUORI
FRANCE Stephane AUTUORI ( National A - 4 heures E2 )
Husqvarna 450 TE 300
KTM 300 EXC
4 FRANCE Gregory PONTHET
FRANCE Olivier PONTHET ( National A - 4 heures E1 )
Honda 250 Cref
Suzuki 250 RMZ-E
5 FRANCE Guy DELFINO
FRANCE Remy DELFINO ( National A - 4 heures E3 )
GasGas 300 EC
GasGas 300 EC
6 FRANCE Cyril MICHEL
FRANCE Olivier POCCHIOLA ( National A - 4 heures E2 )
KTM 450 EXC
KTM 350 excf
7 FRANCE Bruno VIDAL
FRANCE Joel VIDAL ( National A - 4 heures Vétéran )
KTM 250 EXC F
Yamaha 250 WRF
9 FRANCE Eric LAFFONT
FRANCE Pierre LAFFONT ( National A - 4 heures Vétéran )
KTM 300 EXC
GasGas 300 ec
10 FRANCE Mickael MASCHIO
FRANCE Stephane GIRARD ( National A - 4 heures Vétéran )
Yamaha 250
KTM 350 EXCF
11 FRANCE Fabrice GARELLO
FRANCE Marc LANGASQUE ( National A - 4 heures Vétéran )
Honda 300 HM CRFR
KTM 300 Ktm
12 FRANCE Alexis POUSSEL
BELGIUM Philippe VANDERGHINSTE ( National A - 4 heures Team hétérogène )
KTM 125 exc
KTM 450 EXC-F
13 FRANCE Claude SOLLIER
FRANCE Wilfried HORTELANO ( National A - 4 heures Vétéran )
Beta 250 Racing
Beta 350 RACING
14 FRANCE Fabrice ROGIER
FRANCE Jean Paul KERGOAT ( National A - 4 heures Vétéran )
Yamaha 450 yzf
KTM 350
15 FRANCE Alexandre MONTEL
FRANCE Cedric DARRIOULAT ( National A - 4 heures E2 )
Suzuki 450 RMZ
Kawasaki 250 kxf
16 FRANCE Francois BILLARD
FRANCE Guillaume GIRAUD ( National A - 4 heures E2 )
Sherco 300
Suzuki 450 RMX
17 FRANCE Florian DELANNOY
FRANCE Julien BERNAUX ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Kawasaki 450 KXF
Kawasaki 450 kxf
18 FRANCE Christophe SARTORE
FRANCE Guillaume PORTE ( National A - 4 heures E2 )
Kawasaki 450 KXF
Kawasaki 450 KXF-E
19 FRANCE Anthony CRUDELI
FRANCE Romain ROMEUF ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Yamaha 250 yzf
KTM 125 SX
21 FRANCE Guy ZERAFFA
FRANCE Jean Michel MATTIOLI ( National A - 4 heures Super Vétéran )
KTM 250 exc2014
ktm 250 exc
22 FRANCE Anthony PIZZO
FRANCE Jeremy CHARLES ( National A - 4 heures Team hétérogène )

GasGas 300 EC RACING
23 FRANCE Alexis VERAN
FRANCE Anthony KUNZE ( National A - 4 heures E1 )
Yamaha 250 yzf
Yamaha 250 yzf
24 FRANCE Laurent PASQUIER
FRANCE Loic ALLEMAND ( National A - 4 heures E3 )
KTM 300 exc
Husqvarna 300 wr
25 FRANCE Allan AMOURIQ
FRANCE Benoit TURREL ( National A - 4 heures Team hétérogène )
KTM 125 EXC
Honda 250 Cr-F
26 FRANCE Cyril DESTRO
FRANCE Mario ALA ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Honda 450 CRF
Husqvarna 250 FE
27 FRANCE Antoine BERNARD
FRANCE Maxime PAQUEREAU ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Yamaha 250 yz
Sherco 250
29 FRANCE Jean Marc SAVOYE
FRANCE Philippe SCHENKEL ( National A - 4 heures Super Vétéran )
Beta 300 RR
Honda 450 CREF 450 R
31 FRANCE Anthony AUBERT
FRANCE Sebastien JAME ( National A - 4 heures E1 )
Suzuki 250 RMZ
KTM 250 SXF
32 FRANCE Thierry ARNIAUD
FRANCE Thierry JOUVAL ( National A - 4 heures Super Vétéran )
KTM 250 EXC/F
Honda 250 enduro
33 FRANCE Geoffrey ARNAUDO
FRANCE Nicolas MENAULT ( National A - 4 heures E1 )
Kawasaki 250 250 4 temps KXF
Suzuki 250 RMZ
34 FRANCE Bernard FELIX
FRANCE Marc CAZZULO ( National A - 4 heures Super Vétéran )
KTM 250 excf
KTM 300 exc
37 FRANCE Frederic BEYS
FRANCE Patrick GUION ( National A - 4 heures Super Vétéran )
KTM 350 EXC
BETA 300 RR
38 FRANCE Aurelien NERVI
FRANCE Bastien BARTOLI
FRANCE Nicolas KRIEGUER ( National A - 4 heures 50cc à 85cc )
KTM 85 SX
KTM 85
Suzuki 85 rm
39 FRANCE Antonino LAGANA
FRANCE Theo BENVENUTI ( National A - 4 heures Team hétérogène )

KTM 125 EXC
40 FRANCE Nicolas CALAIS
FRANCE Julien VIDAL ( National A - 4 heures E1 )
KTM 250 excf
Suzuki 250 RMZ
41 FRANCE Noel TRON
FRANCE Romain TRON ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Honda 450 CRF
KTM 250 SXF
54 FRANCE Jordan SUR
FRANCE Benjamin SABATIER ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Yamaha 125 Yz
KTM 500 Exc
100 FRANCE Denis TACCHELLA
FRANCE Loic TACCHELLA ( National B - 4 heures Trophée NCB )
KTM 250 exc
Suzuki 250 rmx
101 FRANCE Benoit FRANCO
FRANCE Gautier PREVOSTO ( National B - 4 heures Trophée NCB )
Yamaha 250 YZF
Kawasaki 250 kxf
102 FRANCE Cedric CWIELAG
FRANCE Jerome CWIELAG ( National B - 4 heures Trophée NCB )

103 FRANCE Julien MARTELLI
FRANCE Robin COMMAGNAC ( National B - 4 heures Trophée NCB )
Suzuki 250 rm-z
Yamaha 125 yz
104 FRANCE Olivier BRUNO
FRANCE Sebastien CAMPEL ( National B - 4 heures Journée )

107 FRANCE Baptiste RAFFALLI
FRANCE Dorian GRANGE ( National B - 4 heures Trophée NCB )
KTM 350 2013
KTM 350 excf
108 FRANCE Angelique PUGET
FRANCE Didier PUGET ( National B - 4 heures Trophée NCB )
KTM 125 exc
Honda 250 cre
109 FRANCE David FRISON
FRANCE Mickael BOREL ( National B - 4 heures Trophée NCB )
KTM 350 sxf
Kawasaki 250
110 FRANCE Mehdi BEKHAKHECHA
FRANCE Philippe PICARD ( National B - 4 heures Trophée NCB )
Yamaha 250 yzf
Kawasaki 450 kxf
111 FRANCE Alain BOULVAIS
FRANCE Frederic CATIEAU ( National B - 4 heures Trophée NCB )
Yamaha 450 YZF
KTM 450 sx
112 SPAIN Jean RODRIGUEZ
FRANCE Joel BONSANG ( National B - 4 heures Journée )
KTM 350 SX
113 FRANCE Christophe DAUMAS
FRANCE Guillaume DUBRANA ( National B - 4 heures Trophée NCB )
KTM 300 exc
KTM 300 300 exc e
114 FRANCE Francois FAUCQUEUR
FRANCE Mickael BRUN ( National B - 4 heures Trophée NCB )

115 FRANCE Michael LAURANS
FRANCE Thierry LAURANS ( National B - 4 heures Trophée NCB )
Kawasaki 250 cross
Kawasaki 250 kxf
116 FRANCE Nicolas CAVARD
FRANCE Olivier PASCAL ( National B - 4 heures Trophée NCB )
Yamaha 250 cross
KTM 350 CROSS
117 FRANCE Etienne VERCUEIL
FRANCE Olivier GUERIN ( National B - 4 heures Journée )
KTM 400 exc
KTM 450 exc
118 FRANCE Aurelien PUGNET
FRANCE Laurent SCHERRER ( National B - 4 heures Journée )
KTM 350 EXCF
120 FRANCE Jean Claude MEYER
FRANCE Mathieu DELPOUX ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Honda 450 crf
Honda 450 CRF
121 PORTUGAL Adelino RODRIGUES
FRANCE Lucas LONCHAMP ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Honda 450 CRF
Honda 250 crf
122 FRANCE Audric CHANTRIAUX
FRANCE Enzo AURIENTIS ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Husqvarna 125
KTM 250 excf
123 FRANCE Bastien ALLOSIA
FRANCE Lucas ALLOSIA ( National B - 4 heures Journée )
KTM 250 EXC
Honda 250 crf
124 FRANCE Francois-Jerome CROUAU
FRANCE Xavier DERON ( National B - 4 heures Trophée NCB )
Husaberg 350 FE350
Beta 450 rr
125 FRANCE Alexandre LAMOLINAIRIE
FRANCE Yoann RODRIGUEZ ALMEIDA ( National B - 4 heures Journée )
KTM 300 exc
KTM 250 Ktm250exc-f
126 FRANCE Jordan BADINA
FRANCE Stephane CHABERT ( National B - 4 heures Journée )
Honda 450 crf
Husaberg 300 te
127 FRANCE Gilles AMIC
FRANCE Mathieu MOLLARD ( National B - 4 heures Trophée NCB )
TM 250
KTM 350 350 sxf
128 FRANCE Jean-Michel AUTUORI
FRANCE Quentin MATHIEU ( National B - 4 heures Trophée NCB )
KTM 125 EXC
Honda 250 CRF

Course Solo de 2h

123 engagés - Participants illimités
Number Last name Moto
203 FRANCE Guillaume VINCENT ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 250 yzf
205 FRANCE Florian DURAND ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 sxf
208 FRANCE Winsley DE MARIA ( National A - 2 heures E2 ) Sherco 300
209 FRANCE Jorys DELFINO ( National A - 2 heures E3 ) KTM 300 exc
210 FRANCE Joffrey MICHEL ( National A - 2 heures E2 ) KTM 350 exc
211 FRANCE Sebastien NOBLE ( National A - 2 heures E3 ) KTM 500 EXC
212 FRANCE Nicolas BEURET ( National A - 2 heures Féminine ) Honda 250 CRFE
213 FRANCE Florent UNGER ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 250 yzf
215 FRANCE Jean Luc DEGIOVANNI ( National A - 2 heures Vétéran ) GasGas 300 EC
216 FRANCE Gilles ROGUET ( National A - 2 heures E2 ) KTM 450 exc
218 FRANCE Jean Emmanuel ROUX ( National A - 2 heures Vétéran ) Honda 450 CREF
220 FRANCE Yann PIGUET ( National A - 2 heures E2 ) Yamaha 450 yzf
221 FRANCE Mikael JOUAN ( National A - 2 heures E3 ) Husaberg 300 te
223 FRANCE Jean Baptiste SUBRA ( National A - 2 heures E3 ) Husqvarna 300 300 te husqvarna
228 FRANCE Cyril MIRETE ( National A - 2 heures E2 ) Husaberg 250 Fe
233 FRANCE Eric MIOLLAN ( National A - 2 heures E2 ) Kawasaki 450 450 KXF
247 FRANCE Nicolas GARCIA ( National A - 2 heures E3 ) Husaberg 300 TE
251 FRANCE Emmanuel IEMMOLO ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 EXCF
254 FRANCE Thierry KAROUBY ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Honda 450 crf
255 FRANCE Fabien GARCIN ( National A - 2 heures Vétéran ) Yamaha 250 YZ
256 FRANCE Jean Noel HULMANN ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 350
257 FRANCE Jerome SANTI ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 450 sxf
258 FRANCE Gerald MARMO ( National A - 2 heures Super Vétéran ) KTM 350 EXC-F
259 FRANCE Ugo JOURDAN ( National A - 2 heures E2 ) Kawasaki 450 KXF
260 FRANCE Herve ESCALLIER ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Yamaha 450 wrf
261 FRANCE Gregory BARRA ( National A - 2 heures E3 ) GasGas 300 EC
262 FRANCE Mathieu RAYNAUD ( National A - 2 heures E3 ) GasGas 300 ec
263 FRANCE Jean MOUTON ( National A - 2 heures E2 ) Sherco 300 racing
264 FRANCE Robin MAZA ( National A - 2 heures E1 ) Suzuki 250 rmz
266 FRANCE Jean Jacques SANTI ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 450 sxf
267 FRANCE Philippe ROLLAND ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 350 350SXF
268 FRANCE Xavier UGOLINI ( National A - 2 heures Vétéran ) Béta 300 RR Racing
269 FRANCE Cedric CORNIOLO ( National A - 2 heures E3 ) KTM 300 EXC / ENDURO
270 SERBIA Slavisa JANKOVIC ( National A - 2 heures E2 ) Honda 450 cre 450 x
271 FRANCE Romain GAGLIO ( National A - 2 heures E3 ) KTM 300 exc
272 FRANCE Arnaud HERMELLIN ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 sxf
273 BELGIUM Paul BERNARD ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Husaberg 350 FE
274 FRANCE Didier ALAIZE ( National A - 2 heures Vétéran ) Suzuki 450 RMZ
275 FRANCE Christophe JACQUEMIN ( National A - 2 heures E2 ) KTM 350 exc-f
276 FRANCE Gael MAHIQUES ( National A - 2 heures E1 ) TM 250 250 FI
277 FRANCE Alrick LINARES ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 sxf
278 FRANCE Thierry GUY ( National A - 2 heures Super Vétéran ) KTM 350 exc f
279 FRANCE Gregory FAURE ( National A - 2 heures E2 ) Yamaha 250 yz
280 FRANCE Robin PLAZY ( National A - 2 heures E2 ) Suzuki 450 ltr
281 FRANCE Morgan MOINIER ( National A - 2 heures E3 ) KTM 300 exc
282 FRANCE Gilles IEMMOLO ( National A - 2 heures E2 ) KTM 250 exc
283 FRANCE Quentin DECUGIS ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 250 yzf
284 FRANCE Fabien SCARRONE ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 EXC-F
285 FRANCE Mike HAUPERT ( National A - 2 heures E2 ) Kawasaki 450 KXF
286 FRANCE Thomas FOURNAGE ( National A - 2 heures E2 ) beta 350 beta rr
287 FRANCE Stephane POUSSEL ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 300 exc
288 FRANCE Marc ROLLAND ( National A - 2 heures Vétéran ) Honda 450 cross
292 FRANCE Maurice PONS ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Yamaha 450 wrf
293 FRANCE Mikael COLOMBAN ( National A - 2 heures E3 ) KTM 300 exc
294 FRANCE Olivier HUMBERT ( National A - 2 heures Vétéran ) Husqvarna 350 FE
295 SPAIN Frederico SANCHEZ ARNEIRO ( National A - 2 heures Vétéran ) BETA 350 RR
296 FRANCE Jerome LAUMONIER ( National A - 2 heures Vétéran ) Suzuki 250 RMZ VALENTI RACING
297 FRANCE Gregory BIGI ( National A - 2 heures E2 ) Yamaha 450 Yz450f
298 FRANCE Patrick VICTOR ( National A - 2 heures E2 ) Beta 450 rr
400 FRANCE Jean-Marie GEISSE ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Honda 450 CRF
401 FRANCE Olivier TURIN ( National B - 2 heures Trophée NCB ) GasGas 250 EC
402 FRANCE Eric PORTIER ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 250
403 FRANCE Yves PELISSIE ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Husaberg 350 enduro
404 FRANCE Lucas PELISSIE ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Husaberg 125 te
405 FRANCE Richard SALSEDO ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Husqvarna 300 te
406 FRANCE Alexis GRANDCLEMENT ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 450 sxf
407 FRANCE Thibault UGOLINI ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 450 SXF
408 FRANCE Anthony EINAUDI ( National B - 2 heures Trophée NCB ) beta 400 rr
409 FRANCE Keith PALY ( National B - 2 heures Trophée NCB ) GasGas 300 EC 300
410 FRANCE Billy NATTA ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 200 EXC
411 FRANCE Luc SALSEDO ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Husaberg 300 TEBa
412 FRANCE Stephane AOUNE ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Yamaha 125 yz
413 FRANCE Nicolas ROUYRE ( National B - 2 heures Trophée NCB ) BETA 350 RR
414 FRANCE Fabrice MATHIEU ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 450 sxf
415 FRANCE Florent GASQUY ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Sherco 250 SE IR
416 FRANCE Simon TRIBOULET ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Suzuki 250 rmz
417 FRANCE Samuel LAURENT ( National B - 2 heures Trophée NCB ) beta 300 rr
418 FRANCE Vincent RICHARD ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 250 EXCF SIX DAYS
419 FRANCE Vincent RICHARD ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Sherco 250 SE
420 FRANCE Jerome CURNIER ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Honda 450 crf
421 FRANCE Romain CAUVIN ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Husaberg 125 125 te
422 FRANCE Roger CAUVIN ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Hm 250
423 FRANCE Marc GIRARDIN ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Beta 350 RR
424 FRANCE Guillaume STAEL ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 450 exc
425 FRANCE Olivier MUCCINI ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Suzuki 250 rmz
426 FRANCE Ghyslain CORONA ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 450 Exc six day
427 FRANCE Cedric HEYRIES ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Suzuki 450 RM-Z
429 FRANCE Jerome ROUGON ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 125 enduro
430 FRANCE Morgan LEGRAND ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 125 exc
431 FRANCE David COMBA ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Husaberg 300 300 TE
432 FRANCE Cedric BUFFET ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Sherco 300
433 FRANCE Christophe CAYOL ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Kawasaki 250 kxf
434 FRANCE Ludovic FRANDINO ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Sherco 300 300 IE
435 PORTUGAL Tony DA SILVA FRANCISCO ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Kawasaki 250 KXF
436 FRANCE Sylvain DEMEURE ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Husqvarna 250 250 TE
437 FRANCE Kelian POUYMAYON ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 125 sx
438 FRANCE Romain MOCHON ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Honda 250 crf
440 FRANCE David LEFEBVRE ( National B - 2 heures Trophée NCB ) GasGas 300 ENDURO
441 FRANCE Jauris LINARES ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 150 SX
442 FRANCE Mickael LEMAIRE ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Honda 250 Crf
443 FRANCE Pascal ROBIN ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 350 exc f
444 FRANCE Vincent PELLOUX ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Sherco 300 SI
446 FRANCE Valentin RICHAUD ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Kawasaki 250 kxf
447 FRANCE Alexandre PROST TOURNIER ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Sherco 300 SEF-R
448 FRANCE Christophe BONNET ( National B - 2 heures Journée ) KTM 250 EXCF
449 FRANCE Philippe MALFATTO ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 350 excf
450 FRANCE Pascal HEYRIES ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 450 exc
451 FRANCE Pascal SANCHEZ ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 350 exc f
452 FRANCE Nicolas ABRIEUX ( National B - 2 heures Journée ) KTM 350 exc
453 FRANCE Remy SOLARINO ( National B - 2 heures Journée ) KTM 250 exc
454 FRANCE Guy ROUSSET ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 200 200 exc
455 FRANCE Caroline DESREUMAUX ( National B - 2 heures Journée ) Husqvarna 250 te
456 FRANCE Florian JUNAC ( National B - 2 heures Journée ) KTM 125 sx
457 FRANCE Audric THIONNET ( National B - 2 heures Journée ) Husaberg 250 250 te
458 FRANCE Anthony GABETTO ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Kawasaki 250 kxf
459 FRANCE Thibaut ETHUIN ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 125 EXC
460 FRANCE Kevin MATHIEU ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 350 sx-f
461 FRANCE Olivier LUCIANI ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 350 SXF
462 FRANCE Antoine PAQUE ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 125 Exc
474 FRANCE Adrien GARCIA ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Sherco 300 Racing
475 FRANCE Dorian THIERRY ( National B - 2 heures Journée ) Husqvarna 125 cr
476 FRANCE Gauthier TEULER ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 300 exc
479 FRANCE Patrice BREIDENSTEIN ( National B - 2 heures Trophée NCB ) GasGas 250 ec

Share