Chpt de France Vitesse Motos Anciennes - Carole (93) - Old speed motorcycle The participants


Vintage

17 engagés - 19 places disponibles
Number Last name Moto
24 FRANCE Xavier DUFRESNOY ( Vintage 650 ) BSA 500 BSA GOLD STAR
28 FRANCE Nicolas BILHAUD ( Vintage 500 ) Honda 450 Drixton
40 FRANCE Bruno LEROY ( Vintage 650 ) NORTON 499 Manx Petty
45 FRANCE Jean-Marie COLLEU ( Vintage 650 ) Ducati 500 450 MK3
52 FRANCE Jean-Charles ARMAND ( Vintage 500 ) Yamaha 350 YR5
55 FRANCE Olivier BASSIGNANI ( Vintage 500 ) Honda 420 cb twin
58 FRANCE Eric DEVILLARD ( Vintage 500 ) Honda 412 CB
64 FRANCE Franck ZIELINSKI ( Vintage 350 ) Ducati 350 Mk3
66 FRANCE Jean LEHOUX ( Vintage 350 ) Ducati 350 Mk3
70 FRANCE Bruno STAHL ( Vintage 500 ) Kawasaki 350 s2
84 FRANCE Patrick CASSUTO ( Vintage 650 ) norton 500 domiracer
85 FRANCE Benoit GUERRY ( Vintage 350 ) ossa 250 SPQ
95 FRANCE Patrick TRAN-DUC ( Vintage 500 ) Kawasaki 350 350 S2
101 FRANCE Vincent ROUANET ( Vintage 350 ) Ducati 350 mk3
129 FRANCE Bertrand PERREAU ( Vintage 350 ) Ducati 350 mk3
169 FRANCE Yoan PERREAU ( Vintage 500 ) Honda 350 CB
174 FRANCE Hugo HAAS ( Vintage 350 ) Honda 250 CB 250

Classic

24 engagés - 12 places disponibles
Number Last name Moto
2 UNITED STATES Richard HAAS ( Classic 750 ) Triumph 741 Rob North Trident
3 FRANCE Bruno GRZELAKOWSKI ( Classic 750 ) Ducati 750 750S
5 FRANCE Hubert HOUSSIN ( Classic 500 ) Kawasaki 400 400 KH
20 FRANCE Bernard DELETOILE ( Classic 750 ) norton 750 seeley
22 FRANCE Steve PERLINSKI ( Classic 750 ) norton 750 seeley commando
26 FRANCE Bruno PERLINSKI ( Classic 750 ) norton 750 seeley commando
30 FRANCE Damien DELVAS ( Classic 750 ) Honda 750 FOUR
37 FRANCE Herve SEVENIER ( Classic 750 ) Ducati 750 S
38 FRANCE Jacques BONORIS ( Classic 500 ) Ducati 500 pantah
48 FRANCE Daniel PIRROVANI ( Classic 750 ) Ducati 750 750 S
53 FRANCE Philippe LALEVE ( Classic 500 ) Suzuki 500 T500
78 FRANCE Didier TANGUY ( Classic 750 ) TRITON 750 T140
92 FRANCE Patrick DE LA GRANGE ( Classic 500 ) Yamaha 400 RD
95 FRANCE Patrick TRAN-DUC ( Classic 500 ) Yamaha 499 SR 500
96 FRANCE Philippe REGNIER ( Classic 500 ) Honda 400 CB 400 F
111 FRANCE Patrick THOMAS ( Classic 750 ) Triumph 750 peckett
114 FRANCE Ludovic INGWILLER ( Classic 500 ) Suzuki 500 Seeley 500
117 FRANCE Claude ROCHEFORT ( Classic 500 ) Yamaha 350 4l0
144 FRANCE Jerome DUMAINE ( Classic 750 ) Honda 736 cb k2
161 FRANCE Gilles COLLET ( Classic 750 ) norton 750 seeley
164 FRANCE Daniel THIERY ( Classic 750 ) norton 750 commando
168 FRANCE Pierre-Etienne KUEHN ( Classic 750 ) Ducati 748 750 S
176 FRANCE Didier CALMETTES ( Classic 750 ) Honda 750 cb
275 FRANCE Franck TOUBAL ( Classic 500 ) Ducati 500 pantah

Post-Classic

34 engagés - 2 places disponibles
Number Last name Moto
6 FRANCE Bernard FAU ( Post-Classic 350 ) Yamaha 350 PEM
17 FRANCE Francis MORIN ( Post-Classic 350 ) Yamaha 350 TZC
25 FRANCE James LAMY ( Post-Classic Open Evolution ) Honda 1100 cb1100r
40 FRANCE Bruno LEROY ( Post-Classic 900 ) Ducati 900 900 ss
49 FRANCE Daniel ROY ( Post-Classic 350 ) Yamaha 350 rdlc
50 FRANCE Jean-Michel LAMY ( Post-Classic Open Evolution ) Honda 900 BOL D'OR
59 FRANCE Stephane DRYE ( Post-Classic 350 ) SPONDON 350 TZ
64 FRANCE Jose MOYANO ( Post-Classic 350 ) Yamaha 350 rdlc
67 FRANCE Pascal BARETTE ( Post-Classic 350 ) Yamaha 350 tz
70 FRANCE Emmanuel TABERNAT ( Post-Classic 350 ) Yamaha 350 1WT
76 FRANCE Christian DESBORDES ( Post-Classic 900 ) Ducati 900 900 ss
85 FRANCE Jerry PERREE ( Post-Classic 350 ) Yamaha 350 rd350lc
88 FRANCE Alain BOURACHDENE ( Post-Classic 350 ) Yamaha 350 bimota
93 FRANCE Daniel DREVET ( Post-Classic Open Evolution ) Kawasaki 1135
95 FRANCE Christian BUCHER ( Post-Classic 350 ) Yamaha 350 RDLC 1wt
102 FRANCE Philippe RONNE ( Post-Classic 900 ) Yamaha 750 TZ
104 FRANCE Stephane DE CANCELLIS ( Post-Classic 900 ) Ducati 748 750 f1
109 FRANCE Claude PORQUIER ( Post-Classic 900 ) Ducati 750 TT
112 FRANCE Philippe MOISAN ( Post-Classic 350 ) Yamaha 350 rdlc
116 FRANCE Wilfried CHOISY ( Post-Classic 900 ) Ducati 650 SL Pantah
117 FRANCE Claude ROCHEFORT ( Post-Classic 350 ) Yamaha 350 1wt
118 FRANCE Bernard MEILLAZ ( Post-Classic 900 ) Ducati 750 TT
128 FRANCE Francis HAMMOND ( Post-Classic 350 ) Yamaha 250 TZ250
130 FRANCE Denys GALLEY ( Post-Classic 350 ) Yamaha 350 Rdlc
139 FRANCE Bruno LEFRANCOIS ( Post-Classic 350 ) BIMOTA 350 YB3
141 FRANCE Gilles PERONNE ( Post-Classic 350 ) Yamaha 350 rdlc 31k
147 FRANCE Elodie ROCHEFORT ( Post-Classic 350 ) Yamaha 350 1wt
152 FRANCE Johnny BREUIL ( Post-Classic 350 ) Yamaha 350 rdlc
159 FRANCE Julien BOEREZ ( Post-Classic Open Evolution ) Kawasaki 1135 1000j
166 FRANCE Jean-Pierre DESMARIS ( Post-Classic Open Evolution ) Kawasaki 900 z
175 FRANCE Philippe LEGRAND ( Post-Classic 900 ) bsa 500 absaf seeley
177 FRANCE Remy DEPAGNIAT ( Post-Classic 350 ) Yamaha 350 rdlc
186 FRANCE Benjamin BANVOY ( Post-Classic Open Evolution ) Kawasaki 750 GPZ
350 FRANCE Jean Michel COURARIE ( Post-Classic 350 ) Yamaha 350 tz

Trophée Evolution

29 engagés - 7 places disponibles
Number Last name Moto
4 FRANCE Jean Marc GRASMICK ( VMA Evolution 400 4T ) Kawasaki 400 ZXR
7 FRANCE Vivien ANDRE ( VMA Evolution 400 4T ) Suzuki 400 400 GSF
9 FRANCE Marc PASQUET ( VMA Evolution 400 4T ) Kawasaki 400 zxr
10 FRANCE Benoit MOURAUX ( VMA Evolution 250 2T ) Aprilia 250 rs
16 FRANCE Jean-Pierre LOUVEL ( VMA Evolution 250 2T ) Honda 250 nsr
17 BELGIUM Marc BIANCHINI ( VMA Evolution 250 2T ) Aprilia 250 RS
24 FRANCE Michel DEPIEDS ( VMA Evolution 250 2T ) Suzuki 250 RGV
27 FRANCE Richard MESTRE ( VMA Evolution 400 4T ) Kawasaki 400 ZXR
29 FRANCE Eric LE BORGNE ( VMA Evolution 400 4T ) Honda 400 cbr
33 FRANCE Geremy SANDERS ( VMA Evolution 250 2T ) Suzuki 250 rgv
37 FRANCE Valery HUGUEVILLE ( VMA Evolution 250 2T ) Yamaha 250 TZR
44 FRANCE Alexis DELAUNAY ( VMA Evolution 250 2T ) Aprilia 250 rs
46 FRANCE Loic JAMON ( VMA Evolution 250 2T ) Aprilia 250 rs
51 FRANCE Dominique GRAVIER ( VMA Evolution 400 4T ) Kawasaki 400 ZXR 400 L
55 FRANCE Simon PAYRAUDEAU ( VMA Evolution 400 4T ) Honda 400 NC30
58 FRANCE Patrick JAMON ( VMA Evolution 250 2T ) Aprilia 250 250RS
59 FRANCE Stephane DRYE ( VMA Evolution 250 2T ) Aprilia 250 RS
64 FRANCE Jean Yves TAVERNIER ( VMA Evolution 400 4T ) Yamaha 400 FZR
74 FRANCE Pascale MANGIN ( VMA Evolution 250 2T ) Aprilia 250 RS
87 FRANCE Benjamin VIGNEROT ( VMA Evolution 250 2T ) Suzuki 250 RGV
89 FRANCE Sabrina DOGENIK ( VMA Evolution 250 2T ) Honda 250 NSR
91 FRANCE Anthony SEDDIKI ( VMA Evolution 250 2T ) Suzuki 250 rgv
98 FRANCE Thierry LUCAS ( VMA Evolution 400 4T ) Kawasaki 400 zxr
100 FRANCE Christophe HUET ( VMA Evolution 400 4T ) Honda 400 rvf
110 FRANCE Alvaro MARGULIS ( VMA Evolution 250 2T ) Kawasaki 250 KR1
112 FRANCE Philippe MOISAN ( VMA Evolution 250 2T ) Aprilia 250 rs
147 FRANCE Elodie ROCHEFORT ( VMA Evolution 250 2T ) Aprilia 250 rs
150 FRANCE Gilles MARTIN ( VMA Evolution 250 2T ) Suzuki 250 RGV
177 FRANCE Remy DEPAGNIAT ( VMA Evolution 250 2T ) Kawasaki 250 kr1

Side-car anciens

19 équipes engagées - 1 place disponible
Number Last name Moto
10 FRANCE Christian DURAND
FRANCE Jerome SATRAGNO ( Side-car anciens Vintage )
Honda 750 CB750
13 FRANCE Christophe PARTHIOT
FRANCE Francois O'RORKE ( Side-car anciens Classic )
BMW LBR 980 Basset
15 FRANCE Benjamin RAGONNET
FRANCE Bernard RAGONNET ( Side-car anciens Classic )

19 FRANCE Pascal CLOUPS
FRANCE Pierre PLAS ( Side-car anciens Vintage )
Moto Guzzi 1000 le mans
20 FRANCE Pascal MAUCUIT
FRANCE Valerie HINDRYCKX ( Side-car anciens Classic )
BMW 1000
23 FRANCE Dominique BOSSARD
FRANCE Evelyne BOSSARD-LECLERCQ ( Side-car anciens Classic )
BMW / WINDLE 1000 RS
24 FRANCE Xavier DUFRESNOY
FRANCE Nicolas KALINOV ( Side-car anciens Vintage )
BSA 750 A65
29 FRANCE Christian RAYNAUD
FRANCE Sabine RAYNAUD ( Side-car anciens Vintage )

30 FRANCE Benjamin LEBOEUF
FRANCE Francis LEBOEUF ( Side-car anciens Classic )
Honda / Fidammann 748 CB
31 FRANCE Xavier AURIN
FRANCE David CHAMINADE ( Side-car anciens Classic )
Laverda / El SIde 1000 GS
37 FRANCE Pascal THEBAULT
FRANCE Valerie THEBAULT ( Side-car anciens Classic )
BMW BUSCH 1000
42 FRANCE Antoine CROSNIER
FRANCE Michel LEVASSEUR ( Side-car anciens Classic )
Suzuki 1000 GS
Suzuki Schmidt 1100 GSX
61 FRANCE Alain STEVENOT
FRANCE Amaury PASQUET ( Side-car anciens Classic )
Kawasaki Sapaz 1000 Z
64 FRANCE Michel DUFAUR DE GAVARDIE DE MONCLAR
FRANCE Noel LAMBERT ( Side-car anciens Vintage )
BMW 1000 Truchet-Bouyjou
72 FRANCE Paul DAVOUST
FRANCE Jean-Claude BIGOT ( Side-car anciens Classic )

Honda MR Equipe 750 Four
85 FRANCE Anne Sophie VIVIEN
FRANCE Serge VIVIEN ( Side-car anciens Classic )

88 FRANCE Pascal GAUTHIER
FRANCE Jeannine GAUTHIER ( Side-car anciens Vintage )
BMW Schmidt PZ2 750
91 FRANCE Laurent CLAISSE
FRANCE Coraline GALERNE ( Side-car anciens Vintage )
Yamaha kirby 750 XS
97 FRANCE Jean Pierre SANCHEZ
FRANCE Christophe GUILLIOT ( Side-car anciens Classic )
Suzuki LBR 750 LBR

Side-car Open

16 équipes engagées - 4 places disponibles
Number Last name Moto
4 FRANCE Dominique BREJAT
FRANCE Armelle FICHEUX ( Side-car Open Open 2 )
Yamaha 500 RDLC
7 FRANCE Thierry PILAULT
FRANCE Marie DA COSTA ( Side-car Open Open 1 )
Honda Pascut 900 CBR
17 FRANCE Andre FALKOWSKI
FRANCE Catherine FALKOWSKI ( Side-car Open Open 2 )
Yamaha Ireson 600 FZ
18 FRANCE Michel BARRET
FRANCE Christophe BRETON ( Side-car Open Open 2 )
CHRISTIE 600 CBR RR
28 FRANCE Marc LAPLACE
FRANCE Thierry VIVIEN ( Side-car Open Open 1 )
Suzuki Schmid 1100 GSXR
37 FRANCE Frederic SAINTON
FRANCE Alexia SAINTON ( Side-car Open Open 2 )
Yamaha Baker 600 YZF
51 FRANCE Jean Patrick SOULET
FRANCE Loic COUVIDAT ( Side-car Open Open 1 )
Yamaha LCR 1000 R1
53 FRANCE Jean-Claude DAVOUST
FRANCE Evelyne DAVOUST ( Side-car Open Open 2 )
Honda Ireson 600
61 FRANCE Gerald CAUSSE
FRANCE Freddy LELUBEZ ( Side-car Open Open 2 )
Honda Derbyshire 600 Hornet
77 BELGIUM Georges NOEL
BELGIUM Stephane HUBERT ( Side-car Open Open 2 )
Yamaha Ireson 600 YZF
79 FRANCE Marc REULET
FRANCE Simon REULET ( Side-car Open Open 1 )
Suzuki 1200 seymaz bandit
85 FRANCE Jean-Robert BERTHELOT
FRANCE Brigitte CROCHET-HILLAIRET ( Side-car Open Open 2 )
LCR-suzuki 1000 GSXR
87 FRANCE Daniel LAMARGUE
FRANCE Chantal LAMARGUE ( Side-car Open Open 1 )
Suzuki 1000 GSXR
94 FRANCE Christian DRAULT
FRANCE Sophia DUPUIS ( Side-car Open Open 2 )
Molyneux 600 F2
128 FRANCE Michel PLATEAU
FRANCE Frederick POUSSIER ( Side-car Open Open 2 )
Yamaha Ireson 600 FZR
145 FRANCE Georges LIGABUE
FRANCE Adrien IBANEZ ( Side-car Open Open 2 )
Honda 600 CHRISTIE
Honda 600 DRM F2