5ème épreuve du Chpt de Provence - Endurance TT The participants


Course en équipages de 4h

45 équipes engagées - Participants illimités
Number Last name Moto
1 FRANCE Cedric TEMPIER
FRANCE Peter GERMAIN ( National A - 4 heures E2 )
Sherco 250
Kawasaki 450 KX-F
3 FRANCE Jean Luc DEGIOVANNI
FRANCE Jean Marc SAVOYE ( National A - 4 heures Super Vétéran )
GasGas 300 EC
Beta 300 RR
4 FRANCE Eric LAFFONT
FRANCE Xavier UGOLINI ( National A - 4 heures Vétéran )
Husqvarna 350 FE
Béta 300 RR Racing
6 FRANCE Alexis POUSSEL
FRANCE Neels THERIC ( National A - 4 heures Team hétérogène )
KTM 125 exc
KTM 125 EXC
7 FRANCE Aurelien NERVI
FRANCE Mathieu CAILLY ( National A - 4 heures Team hétérogène )
KTM 125 sx 2014
KTM 125 sx
8 FRANCE Baptiste ALEXANDRE
FRANCE Winsley DE MARIA ( National A - 4 heures Team hétérogène )

BETA 300 300
9 FRANCE Marc CAZZULO
FRANCE Thierry ARNIAUD ( National A - 4 heures Vétéran )
KTM 300 exc
KTM 250 EXC/F
16 FRANCE Cyril MICHEL
FRANCE Joffrey MICHEL ( National A - 4 heures E2 )
KTM 450 EXC
KTM 350 exc
17 FRANCE Baptiste RAFFALLI
FRANCE Mikael COLOMBAN ( National A - 4 heures Team hétérogène )
KTM 250 Excf
Husqvarna 300 Tei
18 FRANCE Gilles ARROUDJ
FRANCE Jean Paul KERGOAT ( National A - 4 heures Super Vétéran )
KTM 350 excf
KTM 350
20 FRANCE Bastien BARTOLI
FRANCE Romain ASCOLETTI
FRANCE Tommy SCHWEIZER ( National A - 4 heures 85cc )
KTM 85
Husqvarna 85 TC
Husqvarna 85 Tc
22 FRANCE Alexis VERAN
FRANCE Anthony KUNZE ( National A - 4 heures E1 )
Yamaha 250 yzf
Yamaha 250 yzf
23 FRANCE Alexandre DE KORSAK
FRANCE Jeremy BRESSI ( National A - 4 heures E1 )
KTM 250 SXF
Yamaha 125 yz
24 FRANCE Cedric BARRAL
FRANCE Regis GONZALEZ ( National A - 4 heures Team hétérogène )

25 FRANCE Jean MOUTON
FRANCE Michael MILIOTO ( National A - 4 heures E2 )
Husqvarna 250 te
Kawasaki 450 kxf450e
26 FRANCE Christophe COTTE
FRANCE Frederic AMIGAS ( National A - 4 heures E1 )
KTM 300 EXC
Husaberg 125 te
27 FRANCE David MEZARD
FRANCE Guy LOZZI ( National A - 4 heures Vétéran )
Honda 450 CRF
Kawasaki 250 KXF
28 FRANCE Geoffrey VERWERFT
FRANCE Quentin DECUGIS ( National A - 4 heures E1 )
Honda 250 CRF
Yamaha 250 yzf
30 FRANCE Anthony ARNIAUD
FRANCE Anthony AUBERY ( National A - 4 heures E1 )

Yamaha 125 Yz
31 FRANCE Benoit GILBERT
FRANCE Pierre LOZZI ( National A - 4 heures E1 )
Honda 250 CRF
Kawasaki 250 KXF
32 FRANCE Alain MANNUCCI
FRANCE Nicolas PAOLI ( National A - 4 heures Team hétérogène )
KTM 250 EXC
Honda 250 CRF
100 FRANCE Olivier PONTHET
FRANCE Vincent BUREL ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Suzuki 250 RMZ-E
Honda 250 CRE
103 FRANCE Alexandre MONTEL
FRANCE Cedric DARRIOULAT ( National B - 4 heures Trophée NCB )
Suzuki 450 RMZ
Kawasaki 250 kxf
104 FRANCE Benjamin RINDONE
FRANCE Nicolas RINDONE ( National B - 4 heures Trophée NCB )
Husaberg 250 250 TE
KTM 300 exc
105 FRANCE Maixent MEILLAN
FRANCE Simon DUEZ ( National B - 4 heures Trophée NCB )
Honda 450 CRF
KTM 300 exc
108 FRANCE Mathieu AUDIBERT
FRANCE Thomas AUDIBERT ( National A - 4 heures Team hétérogène )
GasGas 300
GasGas 300
109 FRANCE Julien BERNARD
FRANCE Yohan MAALLEM ( National B - 4 heures Trophée NCB )
Kawasaki 250 Kxf
Kawasaki 450 kxf
110 FRANCE Aurelien PUGNET
FRANCE Olivier GUERIN ( National B - 4 heures Trophée NCB )
KTM 350 EXCF
KTM 450 exc
111 FRANCE Allan AMOURIQ
FRANCE Benoit TURREL ( National B - 4 heures Trophée NCB )
KTM 125 EXC
Honda 250 Cr-F
112 FRANCE Philippe VIDAL
FRANCE Vincent PELLOUX ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Honda 250 CRF
Sherco 300 SI
113 FRANCE Christophe D AGOSTIN
FRANCE Gino COLAZZO ( National B - 4 heures Journée )
Honda 250
Kawasaki 250 kxf
114 FRANCE Ken PIN
FRANCE Thierry LAURANS ( National B - 4 heures Trophée NCB )
Kawasaki 250 kxf
Kawasaki 250 kxf
115 FRANCE Florian DELANNOY
FRANCE Julien BERNAUX ( National B - 4 heures Trophée NCB )
Kawasaki 450 KXF
Kawasaki 450 kxf
116 FRANCE Azedine DJERRAI
FRANCE Raphael DENTAL ( National B - 4 heures Trophée NCB )
Honda 250 Crf
Kawasaki 450 kxf
117 FRANCE Antonino LAGANA
FRANCE Damien ASPINAS ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Suzuki 250 rmz
Honda 250
118 FRANCE Anthony TREVALINET
FRANCE Nicolas ROUYRE ( National A - 4 heures Team hétérogène )
KTM 350 Exc
119 FRANCE Fabien MAGAUD
FRANCE Sylvain MAGAUD ( National B - 4 heures Journée )

KTM 250 EXC R
120 FRANCE Jean-Michel AUTUORI
FRANCE Nathan RICOU ( National A - 4 heures Team hétérogène )
KTM 250 exc-f
KTM 125 Exc
121 FRANCE Jonathan PLAUCHE
FRANCE Meddy BOUCHET ( National B - 4 heures Journée )
KTM 300 exc
KTM 200 exc
122 FRANCE Benoit DEKEYSER
FRANCE Stephane DEKEYSER ( National A - 4 heures Team hétérogène )
KTM 125 exc
KTM 250 exc f
131 FRANCE Audric CHANTRIAUX
FRANCE Jean Charles AGU ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Husqvarna 125
Honda 125 CR
132 FRANCE Edouard DOLIGEZ
FRANCE Jerome ATTABA ( National B - 4 heures Journée )
KTM 400 EXC
Husqvarna 250 TE I
133 FRANCE Bastien ALLOSIA
FRANCE Lucas ALLOSIA ( National A - 4 heures Team hétérogène )
KTM 250 EXC
Honda 250 crf
134 FRANCE Florent CLEMENT
FRANCE Thibaut FEUTRIER ( National A - 4 heures Team hétérogène )
KTM 400 exc
KTM 250 exc
135 FRANCE Thomas GINEFRI
FRANCE Yannick PESCE ( National B - 4 heures Trophée NCB )
Yamaha 250 Yzf
Honda 450 Crf

Course Solo de 2h

94 engagés - Participants illimités
Number Last name Moto
201 FRANCE Guillaume VINCENT ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 250 yzf
202 FRANCE Jean Baptiste SUBRA ( National A - 2 heures E3 ) Husqvarna 300 300 te husqvarna
204 FRANCE Florian DURAND ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 sxf
208 FRANCE Florian DEURRIEU ( National A - 2 heures E2 ) TM 250 enduro
209 FRANCE Sebastien NOBLE ( National A - 2 heures E3 ) KTM 500 EXC
210 FRANCE Cyril MIRETE ( National A - 2 heures E1 ) Husaberg 250 Fe
211 FRANCE Florent UNGER ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 250 yzf
215 FRANCE Isaac DEVOULX ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 125 yz
218 FRANCE Mikael JOUAN ( National A - 2 heures E3 ) Husqvarna 300 te
221 FRANCE Olivier HUMBERT ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Husqvarna 350 FE
224 FRANCE Loic ALLEMAND ( National A - 2 heures E3 ) Sherco 300 se-r
225 FRANCE Morgan MOINIER ( National A - 2 heures E3 ) KTM 300 exc
227 FRANCE Fabien ANTHOUARD ( National A - 2 heures E2 ) KTM 450 2012
230 FRANCE Alrick LINARES ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 sxf
231 FRANCE Jean-Michel DAURIER ( National A - 2 heures E1 ) Ajp 250 Ajp 250 extreme
232 FRANCE Christophe SARTORE ( National A - 2 heures Vétéran ) Kawasaki 250 KXF
244 FRANCE Jean Noel HULMANN ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 350
246 FRANCE Raphael VIEDMA VERDU ( National A - 2 heures E1 ) Honda 250 hm
247 FRANCE Gerard AUDIER ( National A - 2 heures Super Vétéran ) KTM 350 excf
248 FRANCE Johan ALA ( National A - 2 heures E3 ) Husqvarna 300 te
255 FRANCE Geoffrey ARNAUDO ( National A - 2 heures E1 ) Kawasaki 250 250 4 temps KXF
256 FRANCE Cyril DARRIOULAT ( National A - 2 heures E2 ) Kawasaki 450 KXF
257 FRANCE Ugo JOURDAN ( National A - 2 heures E2 ) Yamaha 450 YZF
258 FRANCE Jean Luc FRANDINO ( National A - 2 heures Super Vétéran ) BETA 300 RR
259 FRANCE Bernard ROSI ( National A - 2 heures Super Vétéran ) KTM 350 Freerider
260 FRANCE Mathieu RAYNAUD ( National A - 2 heures E3 ) BETA 300 RR
261 FRANCE Herve ESCALLIER ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Yamaha 450 wrf
262 FRANCE Jerome SANTI ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 450 sxf
263 FRANCE Fabien GARCIN ( National A - 2 heures Vétéran ) Yamaha 250 YZ
266 FRANCE Maurice PONS ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Yamaha 450 wrf
267 FRANCE Fabrice ROGIER ( National A - 2 heures Vétéran ) Yamaha 450 yzf
268 FRANCE Laurent PASQUIER ( National A - 2 heures E3 ) KTM 300 exc
270 FRANCE Bastien GALLAND ( National A - 2 heures E1 ) Husaberg 125 TE
271 FRANCE Laurent BARES ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 350 sxf
272 FRANCE Benjamin GRASSI ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 125 yz
273 FRANCE Michel ROUGON ( National A - 2 heures Vétéran ) Sherco 300 racing
276 FRANCE Fabien DEURRIEU ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 125 yz
277 FRANCE Arnaud ROLANT ( National A - 2 heures E3 ) Beta 498 FACTORY
278 FRANCE Ghyslain CORONA ( National A - 2 heures E2 ) KTM 450 Exc six day
279 FRANCE Philippe ROLLAND ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 350 350SXF
284 FRANCE Philippe TOSELLO ( National A - 2 heures Vétéran ) BETA 350 RR
285 FRANCE Francois BORSOTTO ( National A - 2 heures Super Vétéran ) TM 144 GS
286 FRANCE Yannick TISSOT ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 125 yz
287 FRANCE Alain BOULVAIS ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Yamaha 450 YZF
288 FRANCE Jean Luc BOUTAL ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Yamaha 250 WRF
289 FRANCE Nicolas CALAIS ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 excf
290 FRANCE Thomas CHIARISOLI ( National A - 2 heures E2 ) Honda 450 Crf
291 FRANCE Vincent AUNE ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 EXC-F
405 FRANCE Vincent LAUDESCHER ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Honda 250 crf hm
408 FRANCE Frederic CATIEAU ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 450 sx
410 FRANCE Audric THIONNET ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Husaberg 250 250 te
411 FRANCE Christophe CHALVIDAL ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Husqvarna 450 FEE
412 FRANCE Nicolas DI GUISTO ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 250 Exc
415 FRANCE Jerome ROUGON ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Yamaha 125 yz
416 FRANCE Remi DELOLME ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Husaberg 250 TE
418 FRANCE Guillaume STAEL ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 450 exc
419 FRANCE Sebastien ROUIT ( National B - 2 heures Journée ) KTM 125 exc
420 FRANCE David BLANC ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 300 exc six days
422 FRANCE Thierry AUDIBERT ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 300
423 FRANCE Caroline DESREUMAUX ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 250 excf
424 FRANCE Alain AGOSTINI ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Honda 250 crf
426 FRANCE Anthony EINAUDI ( National B - 2 heures Trophée NCB ) beta 400 rr
427 FRANCE Siouxsie BECH ( National B - 2 heures Trophée NCB ) GasGas 250 PAMPERA
428 FRANCE Cedric CORNIOLO ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 300 EXC / ENDURO
431 FRANCE Keith PALY ( National B - 2 heures Trophée NCB ) GasGas 300 EC 300
433 FRANCE Patrick POMIES ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 300 exc
434 FRANCE Luc SALSEDO ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Husqvarna 350 FE
435 FRANCE Alexis PELISSIE ( National B - 2 heures Trophée NCB ) TM Racing 250 EN fi
436 FRANCE Lucas PELISSIE ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Husaberg 125 te
437 FRANCE Yves PELISSIE ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Husaberg 350 enduro
438 FRANCE Cedric FRANCOU ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 250 exc
440 FRANCE Laurent MESLI ( National B - 2 heures Trophée NCB ) TM Racing 144 enduro
441 FRANCE Christophe CAYOL ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Kawasaki 250 kxf
442 FRANCE Xavier DERON ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Beta 450 rr
443 FRANCE Francois-Jerome CROUAU ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Husaberg 350 FE350
444 FRANCE Nicolas PATAT ( National B - 2 heures Journée ) KTM 350 EXC F
447 FRANCE Morgan LEGRAND ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 250 EXC-F
448 FRANCE Simon LEYDET ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 350 350 SXF
449 FRANCE Kevin MATHIEU ( National B - 2 heures Trophée NCB ) KTM 300 exc six-days
450 Christophe SORBIERE ( National B - 2 heures Journée ) KTM 450 exc
451 FRANCE Patrick QUINTI ( National B - 2 heures Journée ) KTM 450 exc
452 FRANCE Thierry LONGHI ( National B - 2 heures Journée ) KTM 450 six days
453 FRANCE Mickael BERARD ( National B - 2 heures Journée ) GasGas 250 ec
454 FRANCE Remy SOLARINO ( National B - 2 heures Journée ) KTM 250 exc
455 FRANCE Sander JOUVAL ( National B - 2 heures Journée ) Suzuki 125 125 rm
456 FRANCE Alexandre GAUDINIERE ( National B - 2 heures Journée ) Yamaha 250 yzf
457 FRANCE Gregory BIGI ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Yamaha 450 Yz450f
458 FRANCE Dominique PETER ( National B - 2 heures Journée ) KTM 450 exc
459 FRANCE David COMBA ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Husaberg 300 TE
460 FRANCE Quentin ROLLAND ( National B - 2 heures Journée ) GasGas 300 Ec
461 FRANCE Julien MARTELLI ( National B - 2 heures Trophée NCB ) Husqvarna 450 tc
462 FRANCE Laurent FRERE ( National B - 2 heures Journée ) GasGas 300
463 FRANCE Anthony HUMANN ( National B - 2 heures Journée ) KTM 250 Exc
464 FRANCE Pierre MARCHAL ( National B - 2 heures Journée ) KTM 350 SXF

Share