Championnat de Ligue de Provence - Endurance TT The participants


Course de 2 heures

256 engagés - Participants illimités
Number Last name Moto
201 FRANCE Florian DEURRIEU ( National A - 2 heures E2 ) TM 250 enduro
202 FRANCE Wilfried HORTELANO ( National A - 2 heures Vétéran ) Beta 350 RACING
203 FRANCE Jean Baptiste SUBRA ( National A - 2 heures E3 ) Husqvarna 300 300 te husqvarna
205 FRANCE Fabrice RICHARD ( National A - 2 heures Vétéran ) Suzuki 250 RMZ 250
206 FRANCE Arnaud DEVISY ( National A - 2 heures E1 ) Suzuki 250 RM-Z
208 FRANCE Jean Luc DEGIOVANNI ( National A - 2 heures Vétéran ) GasGas 250 EC
209 FRANCE Guillaume VINCENT ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 250 yzf
210 FRANCE Florian DURAND ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 sxf
213 FRANCE Romain DEVOT ( National A - 2 heures E2 ) Kawasaki 450 kxf
214 FRANCE Mika BARNES ( National A - 2 heures E1 ) KTM 125 EXC
217 FRANCE Thibaut DUSSUELLE ( National A - 2 heures E2 ) Yamaha 450 YZF
221 FRANCE Florent UNGER ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 125 yz
224 FRANCE Jerome BETHUNE ( National A - 2 heures E2 ) Sherco 300 3,0i
227 FRANCE Philippe TOSELLO ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 250 EXC
228 FRANCE Alain BOULVAIS ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Yamaha 250 YZF 250
231 FRANCE Damien CHASTAN ( National A - 2 heures E1 ) Valenti Racing 250 2008
232 FRANCE Fabrice ROGIER ( National A - 2 heures Vétéran ) Yamaha 450 yzf
233 FRANCE Jean Paul KERGOAT ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 350 SX f
234 FRANCE Stephane LECLERC ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 450 sxf
235 FRANCE Martin FAUCHERON ( National A - 2 heures E1 ) Suzuki 250 RMZ
236 FRANCE Steven KERGOAT ( National A - 2 heures E2 ) Yamaha 450
237 FRANCE Gilles ARROUDJ ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 250 EXC250F
238 FRANCE Audric ALMANSA ( National B Journée ) Yamaha 250 yzf
239 FRANCE Benjamin SUBRA ( National A - 2 heures E3 ) Husqvarna 300 300WR
240 FRANCE Frederic AMIGAS ( National A - 2 heures Vétéran ) GasGas 300 ec 300
241 FRANCE Herve ESCALLIER ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Yamaha 450 yzf
242 FRANCE Jean Noel HULMANN ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 350
243 FRANCE Baptiste PELISSIER ( National A - 2 heures E2 ) Yamaha 250 yz
244 FRANCE Cyril DESTRO ( National A - 2 heures E3 ) Honda 450 CRF
245 FRANCE Stephane POUSSEL ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 300 exc
246 FRANCE Philippe DASSE ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 250 EXC R
247 FRANCE Thierry KAROUBY ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Honda 450 crf
248 FRANCE Yann GIRARD ( National A - 2 heures E3 ) Beta 520 rr
249 FRANCE Jeremy BOUTAL ( National A - 2 heures E1 ) Honda 250 crf
250 FRANCE Vincent AUNE ( National A - 2 heures E1 ) Suzuki 250 rmz
251 FRANCE Jean Marc SAVOYE ( National A - 2 heures Vétéran ) Beta 300 RR
252 FRANCE Willy PINET ( National A - 2 heures Vétéran ) Kawasaki 450 kxf
253 FRANCE Maxime KONTZLER ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 excf
254 FRANCE Jean Jacques SANTI ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 350 sxf
255 FRANCE Gerald MARMO ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 350 EXC-F
256 FRANCE Marc GIRARDIN ( National A - 2 heures E2 ) Beta 350
257 FRANCE Jerome SANTI ( National A - 2 heures Vétéran ) Suzuki 450 rmz
258 FRANCE Thierry ARNIAUD ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Husaberg 300 2011
259 FRANCE Michel ROUGON ( National A - 2 heures Vétéran ) Sherco 300 racing
260 FRANCE Olivier BLANC ( National A - 2 heures E1 ) Husqvarna 125 WR (ENDURO)
261 FRANCE Christophe BAUDET ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 250 EXC
262 FRANCE Florent SOURIAU ( National A - 2 heures E1 ) Husqvarna 250 TE
263 FRANCE Jean Marc ROUX ( National A - 2 heures Vétéran ) Honda 450 CRF
264 FRANCE Patrick GUION ( National A - 2 heures Vétéran ) BETA 300 RR
265 FRANCE Alexandre DAUFES ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 250 yzf
266 FRANCE Rene QUAINI ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 350 EXC-F
267 FRANCE Joel KONTZLER ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 250 yzf
268 FRANCE Richard ROMANO ( National A - 2 heures Vétéran ) Suzuki 250 RMZ
269 FRANCE Remy SOUPIRON ( National A - 2 heures E2 ) Suzuki 450 RMZ
270 FRANCE Cyril MIRETE ( National A - 2 heures E2 ) Suzuki 450 rmz
271 FRANCE William ESCRIVA ( National A - 2 heures Vétéran ) Husaberg 250 te
272 FRANCE Thierry GARCIA ( National A - 2 heures E2 ) Beta 350 rr
273 FRANCE Didier ASTIC ( National A - 2 heures E1 ) Honda 250 250CRF
274 FRANCE Olivier TURIN ( National A - 2 heures E2 ) Honda 450 CRF
275 FRANCE Thomas LECLERC ( National A - 2 heures E1 ) Kawasaki 250 kxf
276 FRANCE Tristan PRENOT-GUINNARD ( National A - 2 heures E2 ) Suzuki 450 RMZ
277 FRANCE Bastien CIA ( National A - 2 heures E1 ) KTM 125 exc
278 FRANCE Samuel GRANGEON ( National A - 2 heures E3 ) GasGas 300 EC
279 FRANCE Mathieu PATORA ( National A - 2 heures E2 ) Suzuki 250 rm
280 FRANCE Gilles CELLIER ( National A - 2 heures E2 ) KTM 450 EXC
281 FRANCE Renaud BES ( National A - 2 heures E2 ) KTM 350 Sxf
282 FRANCE Patrick SERGENTI ( National A - 2 heures E2 ) KTM 250 sx
283 FRANCE Luc PISTOLESI ( National A - 2 heures E2 ) KTM 250
284 FRANCE Gregory BARRA ( National A - 2 heures E3 ) GasGas 300 EC
285 FRANCE Gregory BIGI ( National A - 2 heures E2 ) KTM 450 exc factory
286 FRANCE Eric LABALETTE ( National A - 2 heures Vétéran ) Husaberg 350 FE
287 FRANCE Michel THEOLISSAT ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Honda 250 CR
288 FRANCE Didier GUICHARD ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Honda 450 crf
289 FRANCE Emmanuel IEMMOLO ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 EXCF
290 FRANCE Fabien SCARRONE ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 EXC-F
291 FRANCE Anthony PIZZO ( National A - 2 heures E1 ) Honda 250 crf-e
292 FRANCE Mikael JOUAN ( National A - 2 heures E3 ) KTM 300 enduro
293 FRANCE Anthony DENOVE ( National A - 2 heures E2 ) KTM 450 sxf
294 FRANCE Olivier POCCHIOLA ( National A - 2 heures E3 ) KTM 350 excf
295 FRANCE Nicolas GARCIA ( National A - 2 heures E3 ) GasGas 300 EC
296 FRANCE Adrien GARCIA ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Husqvarna 250 TE
297 FRANCE Jean Luc BOUTAL ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Honda 450 CRF
298 FRANCE Olivier AUTRAN ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Yamaha 250 WRF
299 FRANCE Stevan BERNOT ( National A - 2 heures E2 ) KTM 200 exc
300 FRANCE Thierry ROUX ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 450 EXC F
301 FRANCE Antoine LECLERC ( National A - 2 heures E2 ) KTM 350 SXF
302 FRANCE Eric DI MARTINO ( National A - 2 heures E2 ) Kawasaki 450 kxf
303 FRANCE Florian BLAY ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 250 yzf
304 FRANCE Stephane ALVES ( National A - 2 heures E2 ) Yamaha 250 yz
305 FRANCE Thomas DEVONIN ( National A - 2 heures E1 ) KTM 450 EXC
306 FRANCE Arnaud ROLANT ( National A - 2 heures E3 ) Beta 498 FACTORY
307 FRANCE Florian CHELIN ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 125 yz
308 FRANCE Guillaume CHAY ( National A - 2 heures E2 ) Husqvarna 310 TE
309 FRANCE Alexandre HAPPE ( National A - 2 heures E3 ) KTM 300 exc
311 FRANCE Alexis POUSSEL ( National A - 2 heures E1 ) KTM 125 exc
312 FRANCE Patrice CELLE ( National A - 2 heures Super Vétéran ) bera 400 400rr
313 FRANCE Laurent BARES ( National A - 2 heures E2 ) KTM 350 sxf
314 FRANCE Pierre ESCRIVA ( National A - 2 heures E2 ) KTM 350 sxf
315 FRANCE Pierre ISNARD ( National A - 2 heures E3 ) Yamaha 450 wrf
316 FRANCE Baptiste RHEIMS ( National A - 2 heures E1 ) Honda 250 Crf
317 FRANCE Thomas FOURNAGE ( National A - 2 heures E2 ) KTM 450 exc
318 FRANCE Laurent PASQUIER ( National A - 2 heures E3 ) KTM 300 exc
319 FRANCE Marc CAZZULO ( National A - 2 heures Vétéran ) GasGas 300 ec
320 FRANCE Nicolas SOCIAS ( National A - 2 heures E1 ) Honda 250 cr-f
321 FRANCE Dorian DJEBARI ( National A - 2 heures E1 ) KTM 125 exc
322 FRANCE Yannick TISSOT ( National A - 2 heures E2 ) Kawasaki 450 kxf
323 FRANCE Baptiste COSSE ( National A - 2 heures E1 ) Suzuki 250 RMZ
324 PORTUGAL Fernando DA COSTA ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 250
325 FRANCE Philippe PULTIER ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 350 EXC
326 FRANCE Florian DELANNOY ( National A - 2 heures E2 ) Suzuki 450 RMZ
327 FRANCE Lionel GUIPPONI ( National A - 2 heures Vétéran ) GasGas 300 ec
328 FRANCE Cedric DARBOUX ( National A - 2 heures E1 ) KTM 125 exc
329 FRANCE Yves HENROT ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 530 530exc
330 FRANCE Kevin WALKOWIAK ( National A - 2 heures E2 ) Honda 450 crf
331 FRANCE Bruno GUYARD ( National A - 2 heures E2 ) Honda 450 F450RE
332 FRANCE David MEZARD ( National A - 2 heures Vétéran ) Honda 450 CRF
333 FRANCE Sebastien RODE ( National A - 2 heures Vétéran ) Suzuki 450 rmz
334 FRANCE Melvyn PALLICER ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 125 yz
335 FRANCE Romain AUTRAN ( National A - 2 heures E1 ) Kawasaki 250 KXF
336 FRANCE Jean Baptiste MARRONE ( National A - 2 heures E3 ) Honda 450 CRF
337 FRANCE Remy BLANC ( National A - 2 heures Vétéran ) Husqvarna 310 te
400 FRANCE Morgan RODRIGUEZ ( National B Journée ) Yamaha 450 Yzf
401 FRANCE Frederic CATIEAU ( National B NCB ) KTM 450 sx
402 FRANCE Geoffrey CATIEAU ( National B NCB ) Yamaha 450 yzf
403 FRANCE Jérome STACHETTI ( National B Journée ) KTM 250 2012
404 FRANCE Elian LEDIG ( National B Journée ) Yamaha 250 wrz
405 FRANCE Yannick BOISSET ( National B NCB ) Yamaha 450
406 FRANCE Goutte ANTHONY ( National B Journée ) Yamaha 250 yzf
407 FRANCE Laurent NICOLAS ( National B Journée ) KTM 250 2011
408 FRANCE Eric FOSSE ( National B Journée ) GasGas 300 EC
409 FRANCE Serge PONTAUD ( National B Journée ) Husqvarna 250 250
410 FRANCE Damien LOPEZ ( National B Journée ) Honda 250 crf
411 FRANCE Cyril SOUETRE ( National B Journée ) Honda 450 crf
412 FRANCE Romain REYMONET ( National B Journée ) Yamaha 250 yzf
413 FRANCE Maké BARRO ( National B Journée ) Yamaha 250 wrf
414 FRANCE Marc PUTHOD ( National B NCB ) Husqvarna 300 te
415 FRANCE Yann PUTHOD ( National B NCB ) KTM 125 sx
416 FRANCE Patrice BREIDENSTEIN ( National B NCB ) GasGas 250 ec
417 FRANCE Romain ALLAIN LAUNAY ( National B NCB ) KTM 250 EXC
418 FRANCE Ugo JOURDAN ( National B NCB ) Suzuki 450 RMZ
419 FRANCE Eric PORTIER ( National B NCB ) Honda 250 CR
420 FRANCE Vincent BLOMME ( National B Journée ) Yamaha 125 2012
421 FRANCE Gilles BLOMME ( National B Journée ) Suzuki 400 DRZE
422 FRANCE Berenger COLLIEUX ( National B NCB ) KTM 125 sx
423 FRANCE Gautier PREVOSTO ( National B NCB ) Kawasaki 250 kxf
424 FRANCE Martin SCHMALTZ ( National B NCB ) KTM 300 exc
425 FRANCE Jean Marc RABELLINO ( National B NCB ) KTM 250 excf
426 FRANCE Gilles MUNOZ ( National B NCB ) Kawasaki 250 kxf
427 FRANCE Cyril GILLY ( National B NCB ) KTM 350 Sxf
428 FRANCE Denis MOUNES ( National B NCB ) Suzuki 250 rm
429 FRANCE Loic MOUNES ( National B NCB ) Suzuki 125 RM
430 FRANCE Sebastien CARBONEL ( National B NCB ) Yamaha 250
431 FRANCE Franck PESCHIER ( National B NCB ) Yamaha 250 WRF
432 FRANCE Fabien SOLER ( National B NCB ) Kawasaki 250 kxf
433 FRANCE Loic ALLEMAND ( National B NCB ) Yamaha 125 yz
434 FRANCE Thierry HERNANDEZ ( National B NCB ) Kawasaki 250
435 FRANCE Jean Marc FANGEAT ( National B NCB ) KTM 450 450exc
436 FRANCE Didier NEHEMIE ( National A - 2 heures Super Vétéran ) KTM 250 exc
437 FRANCE Xavier UGOLINI ( National B Journée ) béta 450 rr
438 FRANCE Thibault UGOLINI ( National B Journée ) KTM 250 sx
439 FRANCE Franck DOUET ( National B Journée ) Yamaha 125 yz
440 FRANCE Vincent RICHARD ( National B Journée ) Sherco 250 SE
441 FRANCE Valentin LAUGIER ( National B Journée ) Kawasaki 250 kxf
442 FRANCE Jean-Marie RABELLINO ( National B NCB ) Honda 400 XR
443 FRANCE Thomas FLAMENT ( National B Journée ) Honda 450 cr-f
444 FRANCE Philippe CLERC ( National B NCB ) KTM 300 EXC
445 FRANCE Thierry GUILLAUD ( National B NCB ) KTM 300 EXC SIX DAYS
446 FRANCE Franck NARDY ( National B NCB ) KTM 300 EXC
447 FRANCE Yannick REVERDY ( National B NCB ) KTM 250 EXC-F
448 FRANCE Bruno GUNZ ( National B NCB ) Husqvarna 450 te
449 FRANCE Sebastien RANISIO ( National B NCB ) Honda 250 CRF
450 FRANCE Anthony ERGAS ( National B NCB ) Suzuki 125 RM
451 FRANCE Morgan DEPIE ( National B NCB ) Yamaha 250 yzf
452 FRANCE Olivier RICHAUD ( National B NCB ) Yamaha 250 2006
453 FRANCE Julien CAMELLINI ( National B NCB ) Honda 250 crf
454 FRANCE Guillaume STAEL ( National B NCB ) Yamaha 250 250YZF
455 FRANCE Maurice PONS ( National B NCB ) Yamaha 450 yzf
456 FRANCE Pascal DEL DUCA ( National B NCB ) Honda 450 CRF
457 FRANCE Fabien FERRARIS ( National B Journée ) Honda 250 crf
458 FRANCE Stephane TARANTINO ( National B NCB ) Kawasaki 450 KX-F 450
459 FRANCE Christophe CAYOL ( National B Journée ) Honda 250 Cross
460 FRANCE Vincent RUNZA ( National B NCB ) Honda 450 crf
461 FRANCE Jean-Baptiste COUGET ( National B NCB ) KTM 125 SX
462 FRANCE Clement TAXIS ( National B NCB ) Yamaha 125 yz
463 FRANCE Dominique LAUGIER ( National B Journée ) Suzuki 450 rmx
464 FRANCE Damien DELESTY ( National B NCB ) Kawasaki 250 kxf
465 FRANCE Francois VERGIER ( National B Journée ) KTM 250 SXF
466 FRANCE Antonio MIGUEL ( National B NCB ) KTM 250
467 FRANCE Laurent VELA ( National B NCB ) GasGas 300 ec
468 FRANCE Ludovic MOSCOSO ( National B Journée ) Honda 250 CRF-X
469 FRANCE Didier DOMINGUEZ ( National B Journée )
470 FRANCE Pierre-Damien RIOU ( National B NCB ) KTM 450
471 FRANCE Jerome CURNIER ( National B Journée ) Honda 450 crf
472 FRANCE David TRAMIER ( National B Journée ) KTM 350 sxf
473 FRANCE Teddy FERREI ( National B NCB ) KTM 200 exc
474 FRANCE Olivier BONIS ( National B NCB ) GasGas 250 ec
475 FRANCE Cedric BLAIS ( National B NCB ) KTM 250 sx-f
476 FRANCE Nicolas PEIX ( National B NCB ) Honda 250 CRF
477 FRANCE David MOREL ( National B NCB ) KTM 400 exc
478 FRANCE Michael MANDOUL ( National B NCB ) Honda 250 crf
479 FRANCE Stephane JULLIAT ( National B NCB ) KTM 350
480 FRANCE Laurent WEIBEL ( National B NCB ) KTM 125 exc
481 FRANCE Patrick POMIES ( National B NCB ) Honda 250 crf
482 FRANCE Alexandre PROST TOURNIER ( National B NCB ) Sherco 300 SEF-R
483 FRANCE Kevin GOURRIN ( National B NCB ) Husqvarna 125 wr
484 FRANCE Paul BOBILLOT ( National A - 2 heures E1 ) Suzuki 250 rmz
485 FRANCE Arnaud CHAUDON ( National B Journée ) Suzuki 250 rm
486 FRANCE Fabien CASTE ( National B Journée ) Honda 250 crf
487 FRANCE Christophe DIDRAT ( National B Journée ) Honda 250 crf
488 FRANCE Teddy SIRE ( National B Journée ) Beta 350
489 FRANCE Thomas MOUGENOT MONI ( National B Journée ) GasGas 300
490 FRANCE Daniel CARTIA ( National B Journée ) GasGas 200 ec
491 FRANCE Franck DUBOIS ( National B Journée ) GasGas 300 ec
492 FRANCE Remi BARTHALOIS ( National B Journée ) Kawasaki 450 KXF
493 FRANCE Damien MONFREDO ( National B Journée ) KTM 300 EXC
494 FRANCE Gonzague DE ZELICOURT ( National B Journée ) Yamaha 250 wrf
495 FRANCE Kevin CARTIA ( National B Journée ) GasGas 300 ec
496 FRANCE Gregory FAURE ( National B NCB ) Yamaha 250 yz
497 FRANCE Benjamin GRASSI ( National B Journée ) KTM 125
498 FRANCE Sebastien SPIROPOULOS ( National B NCB ) TM 300 en
499 FRANCE Samuel LAURENT ( National B NCB ) Beta 400 enduro
500 FRANCE Cyril CARMONA ( National B NCB ) KTM 250 sx
501 FRANCE Michael CARMONA ( National B NCB ) Honda 250 yz
502 FRANCE Omer REBS ( National B NCB ) Suzuki 250 RMZ
503 FRANCE Jean-Marie GEISSE ( National B NCB ) Honda 450 CRF
504 FRANCE Maximin BENOIT ( National B NCB ) Suzuki 250 RMZ
505 FRANCE Nicolas GRAVIER ( National B NCB ) GasGas 300 ec
506 FRANCE Nicolas LHOSTE ( National B NCB ) GasGas 250
507 FRANCE Jerome FRANCESCATTO ( National B NCB ) KTM 500 excr
508 FRANCE Sébastien DUBOIS ( National B NCB ) Suzuki 450 RMZ
509 FRANCE Geoffrey VERWERFT ( National B Journée ) KTM 125 exc
510 FRANCE Remi BOURGUES ( National B NCB ) KTM 250 exc
511 FRANCE Faycal KETAIEB ( National B Journée ) Honda 250 crf x
512 FRANCE Fabrice KRAVETZ ( National B Journée ) Suzuki 250 RM
513 FRANCE Marc MACHILLOT ( National B NCB ) Yamaha 125 yz
514 FRANCE Johan GONIN ( National B NCB ) TM 293 300
515 FRANCE Simon TRIBOULET ( National B NCB ) Suzuki 250 rmz
516 FRANCE Franck FIRMANN ( National B NCB ) Valenti Racing 450 rmz
517 FRANCE Cedric GUILEMAIN ( National B Journée ) KTM 250 EXCF
518 FRANCE Arnaud JOURDAIN ( National B NCB ) Honda 250 CRF
519 FRANCE Joffrey MICHEL ( National B NCB ) KTM 350 exc
520 FRANCE Sebastien NOBLE ( National B Journée ) KTM 500 EXC
521 FRANCE Cedric ALONZO ( National B Journée ) Husqvarna 300 wr
522 FRANCE David SIMON ( National B NCB ) GasGas 125 ec
523 FRANCE Michael BOMPARD ( National B NCB ) Suzuki 450 rmz
524 FRANCE Jean Frederic GABERT ( National B NCB ) Kawasaki 250 KXF
525 PORTUGAL Tony DA SILVA FRANCISCO ( National B NCB ) Yamaha 450 WRF
526 PORTUGAL Artur DA SILVA FRANCISCO ( National B NCB ) Husqvarna 450 TE
527 FRANCE Cyril MICHEL ( National B Journée ) KTM 450 EXC
528 FRANCE Jeremy CHARLES ( National B NCB ) GasGas 300 EC RACING
529 FRANCE Nicolas FAQUIN ( National B Journée ) Yamaha 125 yz
530 FRANCE Thomas HUDLER ( National B Journée ) KTM 250 sxf
531 FRANCE Nicolas PAVONI ( National B Journée ) KTM 400 EXC
974 FRANCE Eiken MERKEL ( National B Journée ) Suzuki 250 RMZ
998 FRANCE Gregory BERNARD ( National A - 2 heures E1 ) GasGas 125
999 FRANCE Manu COLOMP ( National B Journée ) Honda 400 xr

Course de 4 heures

121 équipages engagés - Participants illimités
Number Last name Moto
1 FRANCE Sebastien AUTUORI
FRANCE Stephane AUTUORI ( National A - 4 heures E2 )
Husqvarna 450 TE 300
KTM 500 EXC
3 FRANCE Jeremy BRESSI
FRANCE Mickael BRESSI ( National A - 4 heures E1 )
Yamaha 125 yz
Yamaha 250 yzf
4 FRANCE Nicolas ORTIZ
FRANCE Teddy GAUTIER ( National A - 4 heures E1 )
Honda 250 CRF
Kawasaki 250 kxf
5 FRANCE Claude SOLLIER
FRANCE Olivier RICHAUD ( National A - 4 heures Vétéran )
Beta 250 Racing
6 FRANCE Julien SIMON
FRANCE Mike HAUPERT ( National A - 4 heures E3 )
Husqvarna 250 wr
Beta 520 RR
7 FRANCE Fabien BAUDET
FRANCE Jorys DELFINO ( National A - 4 heures E1 )
KTM 125 EXC
KTM 125 exc 125
8 FRANCE Pierre CHARRASSE
FRANCE Pierre LOZZI ( National A - 4 heures E1 )
Suzuki 250 rmz
Kawasaki 250 KXF
9 FRANCE Morgan CHABRIER
FRANCE Pierre GUICHARD ( National A - 4 heures E1 )
Kawasaki 250 KXF
Honda 250 crf
10 FRANCE Guy LOZZI
FRANCE Yannick MASCHIO ( National A - 4 heures Vétéran )
Kawasaki 250 KXF
KTM 125 exc
12 FRANCE Yannick REYNAUD ( National B NCB )
14 FRANCE Frederic ROGIER
FRANCE Sebastien MARTINEZ ( National A - 4 heures E1 )
KTM 125 enduro
KTM 250 sxf
15 FRANCE Benoit BLOMME
FRANCE Guillaume LUMINET ( National B Journée )
Honda 125 CREFX
Beta 250 Xtrainer
18 FRANCE Dante PRATALI
FRANCE Joel SAHUN ( National B NCB )
Yamaha 250 yzf
Yamaha 450 yzf
19 FRANCE Florent NAUDI
FRANCE Nicolas FERMOND ( National A - 4 heures E1 )
Kawasaki 250 kxf
Yamaha 250 yzf
20 FRANCE Jeremy GADAL GALANTI
FRANCE Yohan BOULVAIS ( National A - 4 heures E2 )
Kawasaki 250 2006
Yamaha 450 2008
22 FRANCE Guillaume DAUMAS
FRANCE Michael RUTTER WATSON ( National A - 4 heures E2 )
KTM 450 exc f
Kawasaki 250 kxf
23 FRANCE Christophe SARTORE
FRANCE Guillaume PORTE ( National A - 4 heures E2 )
KTM 350 SXF
Kawasaki 450 KXF-E
24 FRANCE Julien VANNI
FRANCE Tony CORVASCE ( National A - 4 heures E2 )
Honda 450 CRF
Honda 450 CRF
27 FRANCE Gregoire MARTINEZ
FRANCE Sylvain DABERT ( National A - 4 heures E2 )
Honda 250 crf
KTM 450 SXF
28 FRANCE Mickael MASCHIO
FRANCE Stephane GIRARD ( National A - 4 heures E1 )
Kawasaki 250 KXF
Yamaha 250 KXF
31 FRANCE Pierric CONTIGLIANI
FRANCE Seb ARIOLI ( National B Journée )
Yamaha 250 YZF
Suzuki 250
32 FRANCE Guillaume VANDERSTEEN
FRANCE Sylvain TAMISIER ( National B NCB )

33 FRANCE Laurent TAMISIER
FRANCE Olivier VANDERSTEEN ( National B NCB )

34 FRANCE Loic CHELIN
FRANCE Rudy ANDRIEU ( National A - 4 heures E1 )

35 FRANCE Alexis HERNANDEZ
FRANCE Charli CALANDRI ( National A - 4 heures E1 )
Yamaha 125 yz
KTM 125 sx
36 FRANCE Bastien BRUSETTI
FRANCE Brice GUERIN ( National B Journée )
Kawasaki 250
Honda 250 CRF
37 FRANCE Mathieu SALIGNON ( National A - 4 heures E1 ) Yamaha 250 2012
38 FRANCE Benjamin TAMBURINI
FRANCE Jonathan BRAVO ( National A - 4 heures E1 )
Suzuki 250 rmz
Suzuki 250 RMZ
39 FRANCE Norbert ROGGE
FRANCE Peter GERMAIN ( National A - 4 heures E3 )
Suzuki 450 RMZ
Kawasaki 250 KX-F
43 FRANCE Maxime CLEMENTI
FRANCE Remy SCOTTO D'APPOLONIA ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Yamaha 125
KTM 250 exc
44 FRANCE Arnaud MAGDELEINE
FRANCE Christophe RACINE ( National A - 4 heures E3 )
Honda 250 crf
Honda 450 crf
46 FRANCE Loic TEINTURIER
FRANCE Stephane TEINTURIER ( National A - 4 heures E2 )
KTM 300 EXC
47 FRANCE Matthieu TIANO
FRANCE Vincent AVRIL ( National A - 4 heures E2 )
Kawasaki 450
Honda 250 cre
48 FRANCE Guy DELFINO
FRANCE Remy DELFINO ( National A - 4 heures E3 )
GasGas 300 EC
GasGas 300 EC
49 FRANCE Damien BIDEAU
FRANCE Julien LAMBERT ( National A - 4 heures E1 )
Yamaha 250 YZ
50 FRANCE Benoit MAZA
FRANCE Robin MAZA ( National A - 4 heures E3 )
Husqvarna 300 WR
Husqvarna 300 WR
51 FRANCE Eric LAFFONT
FRANCE Pierre LAFFONT ( National A - 4 heures Vétéran )
KTM 300 EXC
GasGas 300 ec
52 FRANCE Anthony AUBERY
FRANCE Julian BLANC ( National A - 4 heures E1 )
Suzuki 250 RMZ
KTM 250 cross
53 FRANCE Christian PIN
FRANCE Eric METHATA ( National A - 4 heures Vétéran )
Kawasaki 250 kxf
Yamaha 250 YZF
54 FRANCE Ludovic BOUISSON
FRANCE Stephanie BOUISSON ( National A - 4 heures E1 )
Yamaha 250 yzf
Yamaha 250 WRF
55 FRANCE Anais LAROUBINE
FRANCE Marc GUIRAL ( National A - 4 heures E1 )
KTM 250 SXF
KTM 250 SXF
56 FRANCE Eric MICHEL
FRANCE Gregoire MICHEL
FRANCE Quentin DECUGIS ( National A - 4 heures 50cc à 85cc )

Beta 50 RR Racing
Yamaha 125 yz
57 FRANCE Bernard SALCIOLI
FRANCE Jean Philippe BECHADE ( National A - 4 heures Vétéran )

Husaberg 390 FE
58 FRANCE Frederic ROCHE
FRANCE Jean Francois CEREZO ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Husaberg 450 fe
GasGas 250 1923
59 FRANCE Ikhlass ONIA
FRANCE Jeremy MICHEL ( National A - 4 heures E1 )
KTM 450 sxf
KTM 350 sxf
60 FRANCE Benjamin SABATIER
FRANCE Thierry LECLERE ( National A - 4 heures E3 )

KTM 300 EXC six days
61 FRANCE Gael MAHIQUES
FRANCE Sebastien POLONIO ( National A - 4 heures E1 )
Kawasaki 250 KXF
Suzuki 250 rmz
62 FRANCE Cedric HEYRIES
FRANCE William JAUME ( National A - 4 heures E1 )
Suzuki 250 RM-Z
KTM 250 exc
63 FRANCE Johan ALA
FRANCE Nicolas CAFAGNA ( National A - 4 heures E3 )
Husqvarna 300 te
GasGas 300 ec
64 FRANCE Herve ORTUNIO
FRANCE Norbert JOHANN ( National A - 4 heures E2 )

65 FRANCE Christofer NICOLAS
FRANCE Thomas GUERRY ( National A - 4 heures E1 )
Suzuki 250 rmz
66 FRANCE Anthony GUILLERMIER
FRANCE Mathieu PERDIGON ( National A - 4 heures E3 )
GasGas 300 EC
GasGas 300 EC
67 FRANCE Mathias LATIL
FRANCE Philippe NEGRI ( National A - 4 heures Team hétérogène )
KTM 300 exc
Sherco 300 se 3.0 i
68 FRANCE Mickael RIPERT
FRANCE Nicolas RIBAS ( National A - 4 heures E1 )
Suzuki 250 RMZ
Honda 250 crf
69 FRANCE Bernard FAURE
FRANCE Florent FAURE ( National A - 4 heures E1 )

70 FRANCE Florian BLAY
FRANCE Rocco BRES ( National A - 4 heures E1 )
KTM 125 sx
Husqvarna 125 CR
71 FRANCE Julien GUIOU
FRANCE Teddy GALLARDO ( National A - 4 heures E2 )
Honda 450 CRF
Kawasaki 250
72 FRANCE Jean Louis HEYRIES
FRANCE Jean Luc FRANDINO ( National A - 4 heures Vétéran )
Yamaha 250 wrf
KTM 350 SX F
73 FRANCE Christophe RIGAUT
FRANCE Fabien NOBILE ( National A - 4 heures E2 )
Suzuki 450 RMZ
74 FRANCE David RIGAUD
FRANCE Didier VUILLEMIN ( National A - 4 heures Super Vétéran )
Yamaha 250 YZ
75 FRANCE Paul MANESSE
FRANCE Quentin GREGOIRE ( National A - 4 heures E1 )
KTM 125 sx
Suzuki 250 rmz
76 FRANCE Dylan FERNANDEZ
FRANCE Florian CHELIN ( National A - 4 heures E1 )
KTM 125 EXC
Yamaha 125 yz
78 FRANCE Eric RAMEL
FRANCE Maxime MAUVAIS ( National A - 4 heures E2 )
KTM 250 250 SX-F
Kawasaki 450 KXF450
79 FRANCE Paul BONNEFOY
FRANCE Romain MARTEL ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Yamaha 450 yzf
Kawasaki 250 kxf
80 FRANCE Brice BARBIER
FRANCE Mikael DUDAREK ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Suzuki 450 RM-Z
Suzuki 450 RMZ
81 FRANCE Gregory PONTHET
FRANCE Olivier PONTHET ( National A - 4 heures E1 )
GasGas 250 EC-F
Suzuki 250 RMZ-E
82 FRANCE Cyril LASSUS
FRANCE Ludovic JULIEN ( National A - 4 heures E3 )
KTM 300 EXC
83 FRANCE Benoit FRANCO
FRANCE Damien MICHEL ( National A - 4 heures E1 )
Yamaha 250 yzf
Yamaha 250 yzf
110 FRANCE Alexandre DI CRISTOFANO ( National B Journée ) Yamaha 250 yzf e
111 FRANCE David COMBA
FRANCE Olivier BERZAL ( National B NCB )
Husaberg 300 300 TE
GasGas 300 Six Days
112 FRANCE Mathieu GALLIAN
FRANCE Philippe SERVEL ( National B NCB )
Kawasaki 250 KX-F
KTM 350 SXF
113 FRANCE Christopher DURBAN
FRANCE Mathieu LAMBERTIN ( National B NCB )
Suzuki 250 rmz
KTM 250 sxf
114 FRANCE Christophe MURET
FRANCE Guillaume MURET ( National B Journée )
Husqvarna 250 TE
Husaberg 300 te
115 FRANCE Anthony BARBAUD
FRANCE Philippe BARBAUD ( National B NCB )

Honda 250 CRF
116 FRANCE Alexandre LUZI
FRANCE Cedric REVELLY ( National B NCB )
KTM 250 sx-f
Honda 250 crf
117 FRANCE Fabien SCHMERBER
FRANCE Matthieu LEBLOND ( National B Journée )
KTM 250
KTM 300 EXC
118 FRANCE David THOUREY
FRANCE Laurent ROBERT ( National B Journée )

119 FRANCE David DOCHE
FRANCE Sacha DOCHE ( National B NCB )
KTM 250 enduro
KTM 125 2017
120 FRANCE Harold WEGENER
FRANCE Ludovic MONTANELLI ( National B NCB )
Honda 250 crf
Honda 250 CRF
121 FRANCE Laurent PERSIN ( National B NCB ) Husqvarna 310 310 TE
122 FRANCE Antoine MARCHAL
FRANCE Vincent PECHOUX ( National B Journée )
GasGas 250 PAMPERA
GasGas 300 EC
123 FRANCE Alexandre BORELLI
FRANCE Steeve POSSONI ( National B Journée )
Honda 250 Crf
Honda 250 Crf
124 FRANCE Remy POLONIO
FRANCE Thibault CHAVANIER ( National B Journée )
Yamaha 250 Yzf
Honda 250 Crf
126 FRANCE Eric LEGRAND
FRANCE Laura LEGRAND ( National B NCB )

127 FRANCE Louis LEMAIRE
FRANCE Sami ACHOUR ( National B NCB )
KTM 300
Husqvarna 250 WR
128 FRANCE Kevin BERNARD
FRANCE Mickael MALLET ( National B NCB )
Honda 450 crf
Kawasaki 250 kxf
129 FRANCE Laurent DIANA
FRANCE Philippe COULLET ( National B Journée )
KTM 300 300 EXC
GasGas 300 ec racing
130 FRANCE Anthony MILELLI
FRANCE Christophe SCHILLING ( National B NCB )
KTM 125 exc
GasGas 300 ec
131 FRANCE David GAUTIER
FRANCE Meryll LEWANDOWSKI ( National B Journée )
Yamaha 250 wrf
Yamaha 250 wrf
132 FRANCE Morgan LEGRAND
FRANCE David LEGRAND ( National B NCB )
KTM 250 exc-f
KTM 250 EXC R
133 FRANCE Laurent CHAUVET
FRANCE Thierry AUDON ( National B NCB )

134 FRANCE Cedric CASANOVA
FRANCE Ludovic BERGET ( National B Journée )
Yamaha 450 wrf
Yamaha 250 yzf
135 FRANCE Joel BONSANG
FRANCE Marc LANGASQUE ( National B Journée )

136 FRANCE Philippe BLONDIN
FRANCE Sandor SIMO ( National B Journée )
KTM 400 EXC
Honda 250
137 SPAIN Jean RODRIGUEZ
FRANCE Renaud DEMARTE ( National B Journée )
KTM 350 SX
KTM 250 EXC
138 FRANCE Jean Bernard SOTON
FRANCE Julien RUOPOLI ( National B NCB )
Honda 500 crf
Suzuki 250 rmz
139 FRANCE Alexis FAZIO
FRANCE Sebastien DELAVILLE ( National B Journée )
KTM 450 exc
Kawasaki 450 kxf
140 FRANCE Anthony CHAPUIS
FRANCE Benoit OLIVIERI ( National B Journée )

141 FRANCE Florian DELAHAYE
FRANCE Sylvain GONOD ( National B Journée )
Yamaha 125 YZ
GasGas 300 300gaz gaz
142 FRANCE Didier PARRA
FRANCE Gregory ALTWIES ( National B Journée )

143 FRANCE Fabrice MINUTELLO
FRANCE Gilles MINUTELLO ( National B Journée )
Husaberg 300 te
Husaberg 300 TE frire
144 FRANCE Gabin YVORRA
FRANCE Maxime ALMEIDA ( National B NCB )
KTM 350 EXC-F
KTM 450 EXC-R
145 FRANCE Gilles PERROT
FRANCE Nicolas PERROT ( National B Journée )

146 FRANCE Axel BOUCHER
FRANCE Claude BOUCHER ( National B Journée )
Yamaha 250 WRF
Yamaha 125 YZE
147 FRANCE Pascal GIOANNI
FRANCE Sebastien PISTON ( National B NCB )
Kawasaki 250 KXF
Kawasaki 250 kxf
148 FRANCE Adrien BERARD
FRANCE Axel MARTIN ( National B NCB )
Yamaha 250 yzf
Suzuki 125 rm
149 FRANCE Thomas BOULANGER
FRANCE Thomas SANTUNE ( National B Journée )
Honda 250 crf
HM 250 CRE
150 FRANCE Bruno FRATTINI
FRANCE Jean-Claude FRATTINI ( National B Journée )
Husqvarna 125 cr
Yamaha 250 wrf
151 FRANCE Sylvain OBLE
FRANCE Yohan GUYARD ( National B NCB )
KTM 300
152 FRANCE David BARNIER
FRANCE Frederic VIDAL ( National B NCB )
Kawasaki 450 KXF
Kawasaki 125 KX
153 FRANCE Gilles AMIC
FRANCE Teric AMIC ( National B NCB )
TM 250
KTM 125 EXC
154 FRANCE Jean LEMBO
FRANCE Ophelie ROBERT ( National B NCB )
Honda 250 cfr
Honda 250 crf
155 FRANCE Jeremy RHEIMS
FRANCE Michel RHEIMS ( National B NCB )
GasGas 300
GasGas 300 enduro
156