Championnat de Ligue de Provence - Endurance TT The participants


Course de 2 heures

146 engagés - Participants illimités
Number Last name Moto
201 FRANCE Florian DEURRIEU ( National A - 2 heures E2 ) TM 250 enduro
202 FRANCE Wilfried HORTELANO ( National A - 2 heures Vétéran ) Beta 350 RACING
203 FRANCE Jean Baptiste SUBRA ( National A - 2 heures E3 ) Husqvarna 300 300 te husqvarna
205 FRANCE Frederic ROGIER ( National A - 2 heures E1 ) KTM 125 enduro
206 FRANCE Arnaud DEVISY ( National A - 2 heures E1 ) Suzuki 250 RM-Z
208 FRANCE Jean Luc DEGIOVANNI ( National A - 2 heures Vétéran ) GasGas 250 EC
209 FRANCE Guillaume VINCENT ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 250 yzf
210 FRANCE Florian DURAND ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 sxf
214 FRANCE Mika BARNES ( National A - 2 heures E1 ) KTM 125 EXC
216 FRANCE Nicolas BEURET ( National A - 2 heures E1 ) Honda 250 CRFE
217 FRANCE Thibaut DUSSUELLE ( National A - 2 heures E2 ) Yamaha 450 YZF
221 FRANCE Florent UNGER ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 125 yz
226 FRANCE Didier ALAIZE ( National B Journée ) Suzuki 450 RMZ
227 FRANCE Philippe TOSELLO ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 250 EXC
229 FRANCE Fabien RAYMOND ( National A - 2 heures E2 ) KTM 250 exc
232 FRANCE Bastien CIA ( National A - 2 heures E1 ) KTM 125 exc
235 FRANCE Herve ESCALLIER ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Yamaha 450 yzf
236 FRANCE Jean Noel HULMANN ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 350
237 FRANCE Baptiste PELISSIER ( National A - 2 heures E2 ) Yamaha 250 yz
238 FRANCE Stephane POUSSEL ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 300 exc
239 FRANCE Philippe DASSE ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 250 EXC R
240 FRANCE Thierry KAROUBY ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Honda 450 crf
241 FRANCE Willy PINET ( National A - 2 heures Vétéran ) Kawasaki 450 kxf
243 FRANCE Benjamin SUBRA ( National A - 2 heures E3 ) Husqvarna 300 300WR
244 FRANCE Anthony PIZZO ( National A - 2 heures E1 ) Honda 250 crf-e
245 FRANCE Yoan BOREL ( National A - 2 heures E2 ) Yamaha 450
246 FRANCE Olivier TURIN ( National A - 2 heures E2 ) Honda 450 CRF
247 FRANCE Jean Paul KERGOAT ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 350 SX f
248 FRANCE Laurent PASQUIER ( National A - 2 heures E3 ) KTM 300 exc
249 FRANCE Mikael JOUAN ( National A - 2 heures E3 ) KTM 300 enduro
250 FRANCE Baptiste RHEIMS ( National A - 2 heures E1 ) Honda 250 Crf
251 FRANCE Michel ROUGON ( National A - 2 heures Vétéran ) Sherco 300 racing
252 FRANCE Gregory BARRA ( National A - 2 heures E3 ) GasGas 300 EC
253 FRANCE Fabrice ROGIER ( National A - 2 heures Vétéran ) Yamaha 450 yzf
254 FRANCE Alexis POUSSEL ( National A - 2 heures E1 ) KTM 125 exc
256 FRANCE Gerald MARMO ( National A - 2 heures Super Vétéran ) KTM 350 EXC-F
257 FRANCE Olivier ROGER ( National A - 2 heures E2 ) Yamaha 450 YZF
258 FRANCE Denis FRESSON ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Sherco 300 Factory
259 FRANCE Thierry ROUX ( National A - 2 heures Vétéran ) Honda 250 CRF
260 FRANCE Nicolas GARCIA ( National A - 2 heures E3 ) GasGas 300 EC
261 FRANCE Gregory FAURE ( National B NCB ) Yamaha 250 yz
262 FRANCE Gilles CELLIER ( National A - 2 heures E2 ) KTM 450 EXC
264 FRANCE Tristan PRENOT-GUINNARD ( National A - 2 heures E2 ) Suzuki 450 RMZ
265 FRANCE Emmanuel IEMMOLO ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 EXCF
266 FRANCE Thomas DEVONIN ( National A - 2 heures E2 ) KTM 350 SXF
267 FRANCE Alain BOULVAIS ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Yamaha 250 YZF 250
268 FRANCE Loic CHELIN ( National A - 2 heures Vétéran ) Suzuki 250 rmz
269 FRANCE Florian CHELIN ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 125 yz
270 FRANCE Maxime KONTZLER ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 excf
271 FRANCE Christophe BAUDET ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 250 EXC
272 FRANCE Fabien SCARRONE ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 EXC-F
273 FRANCE Cyril MIRETE ( National A - 2 heures E2 ) Suzuki 450 rmz
274 FRANCE Joel VIDAL ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 450 EXC
275 FRANCE Eric MIOLLAN ( National A - 2 heures E2 ) Kawasaki 450 450 KXF
276 FRANCE Luc PISTOLESI ( National A - 2 heures E2 ) KTM 250
277 FRANCE Cyril BOUFFIER ( National A - 2 heures E3 ) Aprilia 450 RXV
278 FRANCE Thomas FOURNAGE ( National A - 2 heures E2 ) KTM 450 exc
279 FRANCE Samuel GRANGEON ( National A - 2 heures E3 ) GasGas 300 EC
280 FRANCE Brice GUIRAMAND ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 250 yzf
281 FRANCE Stephane LECLERC ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 450 sxf
282 FRANCE Mickael BREMOND ( National A - 2 heures E3 ) KTM 530 exc
283 FRANCE Thierry GUY ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Husaberg 390 fe
284 FRANCE Kevin LLAMAS ( National A - 2 heures E1 ) Husqvarna 250 2010
285 FRANCE Pierre ESCRIVA ( National A - 2 heures E2 ) KTM 350 sxf
286 FRANCE Rene QUAINI ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 350 EXC-F
287 FRANCE Alexis VERAN ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 250 yzf
289 FRANCE Jerome BETHUNE ( National A - 2 heures E2 ) Sherco 300 3,0i
290 FRANCE Benjamin TAMBURINI ( National A - 2 heures E1 ) Suzuki 250 rmz
291 FRANCE Loic COLOMBAN ( National A - 2 heures E2 ) 350 excf 350
292 FRANCE Kevin WALKOWIAK ( National A - 2 heures E2 ) Honda 450 crf
293 FRANCE Florian DELANNOY ( National A - 2 heures E2 ) Suzuki 450 RMZ
294 FRANCE Frederic AMIGAS ( National A - 2 heures Vétéran ) GasGas 300 ec 300
330 FRANCE Adrien GARCIA ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Husqvarna 250 TE
402 FRANCE Yann PUTHOD ( National B NCB ) KTM 125 sx
403 FRANCE Marc PUTHOD ( National B NCB ) Husqvarna 300 te
404 FRANCE Mathieu LAMBERTIN ( National B NCB ) KTM 250 sxf
405 FRANCE Romain ALLAIN LAUNAY ( National B NCB ) KTM 250 EXC
406 FRANCE Fabien SOLER ( National B NCB ) Kawasaki 250 kxf
407 FRANCE Guillaume STAEL ( National B NCB ) Yamaha 250 250YZF
408 FRANCE Dominique LAUGIER ( National B Journée ) Suzuki 450 rmx
409 FRANCE Axel MARTIN ( National B NCB ) Suzuki 125 rm
409 FRANCE Valentin LAUGIER ( National B Journée ) Kawasaki 250 kxf
410 FRANCE Jacques BERNARD ( National B NCB ) Honda 450
411 FRANCE Alain LABAUME ( National B Journée ) Husaberg 300 300TE
412 FRANCE Eric PORTIER ( National B NCB ) Honda 250 CR
413 FRANCE Paul BOBILLOT ( National A - 2 heures E1 ) Suzuki 250 rmz
416 FRANCE Simon TRIBOULET ( National B NCB ) Suzuki 250 rmz
417 FRANCE Franck PESCHIER ( National B NCB ) Yamaha 250 WRF
418 FRANCE Dylan FERNANDEZ ( National B NCB ) KTM 125 EXC
419 FRANCE Philippe SERVEL ( National B NCB ) KTM 350 SXF
420 FRANCE Alexandre LUZI ( National B NCB ) KTM 250 sx-f
421 FRANCE Gilles MUNOZ ( National B NCB ) Kawasaki 250 kxf
422 FRANCE Renaud BES ( National B NCB ) KTM 350 Sxf
423 FRANCE Jean-Marie GEISSE ( National B NCB ) Honda 450 CRF
424 FRANCE Mathieu GALLIAN ( National B NCB ) Suzuki 250 RM-Z
425 FRANCE Christophe AGUILAR ( National B Journée ) MB France 125 YZ
426 FRANCE Gilles BLOMME ( National B Journée ) Suzuki 400 DRZE
427 FRANCE Vincent BLOMME ( National B Journée ) Yamaha 125 2012
428 FRANCE Laurent NICOLAS ( National B Journée ) KTM 250 2011
429 FRANCE Yohann NICOLAS ( National B Journée ) KTM 250 sxf
430 FRANCE Cedric BLAIS ( National B NCB ) KTM 250 sx-f
431 FRANCE Christopher DURBAN ( National B NCB ) Suzuki 250 rmz
432 FRANCE Alrick LINARES ( National B NCB ) KTM 250 250 SXF MUSQUIN
433 FRANCE Bruno MIALON ( National B NCB ) Honda 450 crf
434 FRANCE Eric GUYON ( National B Journée ) GasGas 300 EC
438 FRANCE Serge PONTAUD ( National B Journée ) Husqvarna 250 250
441 PORTUGAL Tony DA SILVA FRANCISCO ( National B NCB ) Yamaha 450 WRF
442 PORTUGAL Artur DA SILVA FRANCISCO ( National B NCB ) Husqvarna 450 TE
443 FRANCE Brice CASTELLI ( National B NCB ) Honda 250 CRF
444 FRANCE Laure METAYER ( National B NCB ) Suzuki 250 RM-Z
445 FRANCE Cedric REVELLY ( National B NCB ) Honda 250 crf
447 FRANCE Ludovic BERNARD ( National B NCB ) KTM 300 exc-e
448 FRANCE Damien BEAUMONT ( National B Journée ) Sherco 250 se.i racing
449 FRANCE Frederic CATIEAU ( National B NCB ) KTM 450 sx
450 FRANCE Alan ROCHE ( National B Journée ) Suzuki 250 Rmz
453 FRANCE Michael BOMPARD ( National B NCB ) Suzuki 450 rmz
454 FRANCE Thomas FLAMENT ( National B NCB ) Honda 450 cr-f
455 FRANCE Maurice PONS ( National B NCB ) Yamaha 450 yzf
456 FRANCE Mathieu RAYNAUD ( National A - 2 heures E1 ) Kawasaki 125 kx
457 FRANCE Meryll LEWANDOWSKI ( National B Journée ) Yamaha 250 wrf
459 FRANCE Alexis SERVAT ( National B NCB ) Yamaha 125
460 FRANCE Florent BROSSE ( National B Journée ) GasGas 300 EC
461 FRANCE Loic ALLEMAND ( National B NCB ) Yamaha 125 yz
462 FRANCE Didier CHEVRU ( National B NCB ) Honda 250 CRF
464 FRANCE Xavier BONNET ( National B Journée ) KTM 250 exc
465 FRANCE Marc MACHILLOT ( National B NCB ) Yamaha 125 yz
466 FRANCE Thierry HERNANDEZ ( National B NCB ) GasGas 300 EC
467 FRANCE Guillaume GUIBERT ( National B NCB ) Kawasaki 250 kxf
468 FRANCE Teddy SIRE ( National B NCB ) Beta 350
469 FRANCE Nicolas AGUILAR ( National B NCB ) Husqvarna 125
472 FRANCE Lilian TAVERNE ( National B Journée ) KTM 300 exc
473 FRANCE Cedric DESMARIS ( National B Journée ) Yamaha 250 yzf 250
474 FRANCE Raphael MICELI ( National A - 2 heures E1 ) Beta 250 ENDURO RR
475 FRANCE Alexandre CARRISSON ( National B NCB ) Suzuki 250 rmz
476 FRANCE Kevin GOURRIN ( National B NCB ) Fantic 125 caballero
477 FRANCE Benoit FRANCO ( National B Journée ) Yamaha 250 yzf
478 FRANCE Henri ANSQUER ( National B NCB ) KTM 250 exc
479 FRANCE Thomas MOUGENOT MONI ( National B Journée ) GasGas 300
482 FRANCE Faycal KETAIEB ( National B Journée ) Honda 250 crf x
483 FRANCE Michael CARMONA ( National B NCB ) Honda 250 yz
484 FRANCE Omer REBS ( National B NCB ) Suzuki 250 RMZ
485 FRANCE Nicolas DEVONIN ( National B Journée ) Honda 250 CRF
486 FRANCE Sébastien DUBOIS ( National B NCB ) Suzuki 450 RMZ
488 FRANCE David SIMON ( National B NCB ) GasGas 125 ec
489 FRANCE David TRAMIER ( National B Journée ) KTM 350 sxf
490 FRANCE Fabien POUPPEVILLE ( National B Journée ) Sherco 300 I

Course de 4 heures

62 équipages engagés - Participants illimités
Number Last name Moto
1 FRANCE Fabien BAUDET
FRANCE Jorys DELFINO ( National A - 4 heures E1 )
KTM 125 EXC
KTM 125 exc 125
2 FRANCE Guy DELFINO
FRANCE Remy DELFINO ( National A - 4 heures E3 )
GasGas 300 EC
GasGas 300 EC
3 FRANCE Damien BIDEAU
FRANCE Julien LAMBERT ( National A - 4 heures E1 )
Yamaha 250 YZ
4 FRANCE Benoit MAZA
FRANCE Robin MAZA ( National A - 4 heures E3 )
Husqvarna 300 WR
Husqvarna 300 WR
5 FRANCE Ludovic BOUISSON
FRANCE Stephanie BOUISSON ( National A - 4 heures E1 )
Yamaha 250 yzf
Yamaha 250 WRF
6 FRANCE Sebastien AUTUORI
FRANCE Stephane AUTUORI ( National A - 4 heures E2 )
Husqvarna 450 TE 300
KTM 500 EXC
7 FRANCE Eric MICHEL
FRANCE Gregoire MICHEL
FRANCE Quentin DECUGIS ( National A - 4 heures 50cc à 85cc )

Beta 50 RR Racing
Yamaha 125 yz
8 FRANCE Claude SOLLIER
FRANCE Olivier RICHAUD ( National A - 4 heures Vétéran )
Beta 250 Racing
9 FRANCE Mickael MASCHIO
FRANCE Stephane GIRARD ( National A - 4 heures E1 )
Kawasaki 250 KXF
Yamaha 250 KXF
10 FRANCE Nicolas ORTIZ
FRANCE Teddy GAUTIER ( National A - 4 heures E1 )
Honda 250 CRF
Kawasaki 250 kxf
11 FRANCE Cyril MOISSET
FRANCE Florent ALLAMEL ( National A - 4 heures E1 )
KTM 350 excf
Yamaha 250 YZF
12 FRANCE Christophe SARTORE
FRANCE Guillaume PORTE ( National A - 4 heures E2 )
Kawasaki 450 KXF
Kawasaki 450 KXF-E
13 FRANCE Eric LAFFONT
FRANCE Pierre LAFFONT ( National A - 4 heures Vétéran )
KTM 300 EXC
GasGas 300 ec
14 FRANCE Guy LOZZI
FRANCE Yannick MASCHIO ( National A - 4 heures Vétéran )
Kawasaki 250 KXF
KTM 125 exc
15 FRANCE Gilles ARROUDJ
FRANCE Williams VALLON ( National A - 4 heures Vétéran )
KTM 250 EXC250F
KTM 250 excf
16 FRANCE Anthony GUILLERMIER
FRANCE Mathieu PERDIGON ( National A - 4 heures E3 )
GasGas 300 EC
GasGas 300 EC
17 FRANCE Gregoire MARTINEZ
FRANCE Sylvain DABERT ( National A - 4 heures E2 )
Honda 250 crf
KTM 450 SXF
18 FRANCE Fabien GARCIN
FRANCE Fabrice BONNET ( National A - 4 heures E2 )
Yamaha 250 YZ
Yamaha 250 YZ
19 FRANCE Cyril DESTRO
FRANCE Johan ALA ( National A - 4 heures E3 )
Honda 450 CRF
Husqvarna 300 te
20 FRANCE Cedric HEYRIES
FRANCE William JAUME ( National A - 4 heures E1 )
Suzuki 250 RM-Z
KTM 250 exc
21 FRANCE Gregory PONTHET
FRANCE Olivier PONTHET ( National A - 4 heures E1 )
GasGas 250 EC-F
Suzuki 250 RMZ-E
21 FRANCE Enzo CASSANELLO FERNANDEZ
FRANCE Florian DELAHAYE ( National B NCB )
Yamaha 125 YZ
Yamaha 125 YZ
22 FRANCE Benjamin SABATIER
FRANCE Thierry LECLERE ( National A - 4 heures E3 )

KTM 300 EXC six days
23 FRANCE Pierre CHARRASSE
FRANCE Pierre LOZZI ( National A - 4 heures E1 )
Suzuki 250 rmz
Kawasaki 250 KXF
24 FRANCE Romain DEVOT
FRANCE Teddy GALLARDO ( National A - 4 heures E2 )
Kawasaki 450 kxf
Kawasaki 250
25 FRANCE Anthony AUBERY
FRANCE Julian BLANC ( National A - 4 heures E1 )
Suzuki 250 RMZ
KTM 250 cross
26 FRANCE Christofer NICOLAS
FRANCE Thomas GUERRY ( National A - 4 heures E2 )

27 FRANCE Bastien GIGNOUX
FRANCE Christophe RIGAUT ( National A - 4 heures E2 )
Yamaha 450 wrf
Suzuki 450 RMZ
28 FRANCE Jeremy BRESSI
FRANCE Mickael BRESSI ( National A - 4 heures E1 )
Yamaha 125 yz
Yamaha 250 yzf
31 FRANCE Morgan CHABRIER
FRANCE Pierre GUICHARD ( National A - 4 heures E1 )
Kawasaki 250 KXF
Honda 250 crf
32 FRANCE Julien SIMON
FRANCE Mike HAUPERT ( National A - 4 heures E3 )
Husqvarna 250 wr
Beta 520 RR
33 FRANCE Cyril DARRIOULAT
FRANCE Emeric SORIN ( National A - 4 heures E1 )
Kawasaki 250 KXF
KTM 250 sx-f
34 FRANCE Andre BENEFRO
FRANCE Lucas SAGLIETTO ( National A - 4 heures E2 )
Yamaha 250
Yamaha 250 yz
101 FRANCE Daniel OBELISCO
FRANCE Pascal MARTIN ( National A - 4 heures Vétéran )

105 FRANCE Francois-Jerome CROUAU
FRANCE Xavier DERON ( National B NCB )
Husaberg 350 FE350
Beta 450 rr
109 FRANCE Jean Louis HEYRIES
FRANCE Jean Luc FRANDINO ( National A - 4 heures Super Vétéran )
Yamaha 250 wrf
KTM 350 SX F
110 FRANCE Boris MEFFRE
FRANCE Valentin SPINELLA ( National A - 4 heures E3 )
AJP 125 pr3
Honda 450 CR-F
113 FRANCE Julien REUS
FRANCE Yannick BRUNA ( National B Journée )
Suzuki 250 rmz
Husaberg 450 fe
114 FRANCE Cedric CWIELAG
FRANCE Jerome CWIELAG ( National B NCB )

115 FRANCE Benoit BLOMME
FRANCE Guillaume LUMINET ( National B Journée )
Honda 125 CREFX
Beta 250 Xtrainer
117 FRANCE Baptiste ALEXANDRE
FRANCE Geoffrey VERWERFT ( National B Journée )
Suzuki 250 rmz
KTM 125 exc
118 FRANCE Gautier PREVOSTO
FRANCE Romain JOUVAL ( National B NCB )
Kawasaki 250 kxf
Honda 250 crf
119 FRANCE Berenger COLLIEUX
FRANCE Nicolas CONSTANT ( National B NCB )
KTM 125 sx
Yamaha 250 yzf
120 FRANCE Damien RUIZ
FRANCE Thibault TEYSSONNIERE ( National B Journée )
KTM 250 exc-f
Honda 250 crf
121 FRANCE Gabin YVORRA
FRANCE Maxime ALMEIDA ( National B NCB )
KTM 350 EXC-F
KTM 450 EXC-R
122 FRANCE Christophe BROCHOT
FRANCE Pascal VICENTE ( National B NCB )

KTM 300 exc
124 FRANCE Guillaume VANDERSTEEN
FRANCE Sylvain TAMISIER ( National B Journée )

125 FRANCE Laurent TAMISIER
FRANCE Olivier VANDERSTEEN ( National B Journée )

126 FRANCE Frederic ROBILLARD
FRANCE Laurent VICENTE ( National B NCB )
KTM 400 exc
KTM 125 sx
128 FRANCE Christian PIN
FRANCE Eric METHATA ( National A - 4 heures Vétéran )
Kawasaki 250 kxf
Yamaha 250 YZF
129 FRANCE Morgan LEGRAND
FRANCE David LEGRAND ( National B NCB )
KTM 250 exc-f
KTM 250 EXC R
130 FRANCE Brice BARBIER
FRANCE Mikael DUDAREK ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Suzuki 450 RM-Z
Suzuki 450 RMZ
136 FRANCE Angelique PUGET
FRANCE Didier PUGET ( National B Journée )
KTM 125 exc
Honda 250 cre
137 FRANCE Maximin BENOIT
FRANCE Yannick BOISSET ( National B NCB )
Suzuki 250 RMZ
Yamaha 450
138 FRANCE Gregory VINCENT
FRANCE Teddy LATIL ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Kawasaki 450 KXF
KTM 300
140 FRANCE Yannick REYNAUD ( National B NCB )
141 FRANCE Michel VIALLE
FRANCE Yann HIRARDOT ( National B Journée )
KTM 250 cross
Beta 450 cross
142 FRANCE Anthony JOURDAN
FRANCE Nans JOURDAN ( National B NCB )

143 FRANCE David GALLETTI
FRANCE Nans MEGY ( National B NCB )
Honda 450 crf
Yamaha 250 yz
144 FRANCE Harold WEGENER
FRANCE Michel GIGNOUX ( National B Journée )
Honda 250 crf
Sherco 250 enduro
145 FRANCE Rachid DJEBBAR
FRANCE Thomas RAMIREZ ( National B Journée )
Yamaha 450 yzf
Yamaha 125 yz
147 FRANCE Dimitri MAZIERE
FRANCE James MAZIERE ( National B Journée )
Husqvarna 125
KTM 125 EXC

Share