Championnat de Provence - Endurance TT The participants


Course de 4 heures

61 équipes engagées - Course complète
Number Last name Moto
1 FRANCE Eric MIOLLAN
FRANCE Yannick TISSOT ( National A - 4 heures E2 )
Yamaha 450
Yamaha 450 yzf
2 FRANCE Guillaume DAUMAS
FRANCE Philippe DASSE ( National A - 4 heures E2 )
KTM 450 exc f
KTM 250 EXC R
3 FRANCE Christophe SARTORE
FRANCE Guillaume PORTE ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Yamaha 250 WRF
Kawasaki 450 KXF-E
4 FRANCE Jeremy PENONE
FRANCE Remi DE CAMARET ( National B NCB )

Ducati 1000 ss ie
5 FRANCE Claude SOLLIER
FRANCE Olivier RICHAUD ( National A - 4 heures Vétéran )
Beta 250 Racing
Yamaha 250 2006
6 FRANCE Julian COTTON
FRANCE Yoann CENNI ( National A - 4 heures E1 )

7 FRANCE Christop¨He BAGOT
Didier OMER ( National A - 4 heures Vétéran )
GasGas 250 ec
8 FRANCE Cyril DESTRO
FRANCE Johan ALA ( National A - 4 heures E1 )
Motorbike 125 YZE
Husqvarna 250 te
9 FRANCE Guy DELFINO
FRANCE Remy DELFINO ( National A - 4 heures E3 )
GasGas 300 EC
GasGas 300 EC
10 FRANCE Julien BRUN
FRANCE Sandro GARZO ( National B NCB )
KTM 250 EXC
KTM 525 exca
11 FRANCE Guillaume ISNARD
FRANCE Julian MERCURIN ( National B Journée )
KTM 300 exc
TM 300 300
12 FRANCE Anthony GUILLERMIER
FRANCE Mathieu PERDIGON ( National A - 4 heures E3 )
GasGas 300 EC
GasGas 300 EC
13 FRANCE Mathias LATIL
FRANCE Semy ELBAHRI ( National B Journée )
KTM 300 exc
14 FRANCE Maxime ALMEIDA
FRANCE Remy PERFUMO ( National B NCB )
KTM 300 EXC
KTM 125 exc
15 FRANCE Patrick MAROIS
FRANCE Raphael PLANCKEEL ( National B Journée )
Honda 450 CRF 450 X
KTM 300 gs
16 FRANCE Richard ROMANO
FRANCE Guy LOZZI ( National A - 4 heures Vétéran )
Suzuki 250 2009
Kawasaki 250 KXF
17 FRANCE Jeremy SARRAZIN
FRANCE Tristan PRENOT-GUINNARD ( National A - 4 heures E2 )
KTM 250 exc
Suzuki 450 RMZ
18 FRANCE Thomas LECLERC
FRANCE Paul BONNEFOY ( National A - 4 heures E1 )
Yamaha 450 yzf
Yamaha 250 250yz-f
19 FRANCE Charles GIRAUD
FRANCE Frederic OLIVIER ( National A - 4 heures E1 )
Husqvarna 250 TE
KTM 450 EXC
20 FRANCE Yannick REYNAUD ( National A - 4 heures E1 ) Yamaha 250 wrf
21 FRANCE Jorys DELFINO
FRANCE Stephane AUTUORI ( National A - 4 heures E1 )
Husqvarna 125 WR
KTM 125 EXC
22 FRANCE Enzo CASSANELLO FERNANDEZ
FRANCE Florian DELAHAYE ( National A - 4 heures E1 )
Yamaha 125 YZ
Yamaha 125 YZ
23 FRANCE Christophe BAUDET
FRANCE Fabien BAUDET ( National A - 4 heures E1 )
KTM 250 EXC
Husqvarna 125 WR
24 FRANCE Bastien GIGNOUX
FRANCE Mickael BRESSI ( National A - 4 heures E1 )

Yamaha 250 yzf
25 FRANCE Jeremy GADAL GALANTI
FRANCE Yohan BOULVAIS ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Kawasaki 250 2006
Yamaha 450 2008
26 FRANCE Christopher BERTULETTI
FRANCE Fabien GARCIN ( National A - 4 heures E2 )
KTM 450 EXC
Yamaha 250 YZ
27 FRANCE Laurent DEGUILHEM
FRANCE Laurent PELLEGRINO ( National A - 4 heures Vétéran )
KTM 450 exc-raa
Beta 350 RR
29 FRANCE Gilles THEBAUD
FRANCE Pierre FRESSOZ ( National A - 4 heures E2 )

KTM 200 EXC
30 FRANCE Nicolas ORTIZ
FRANCE Remy SOUPIRON ( National A - 4 heures E1 )
Yamaha 250 YZ
Suzuki 450 RMZ
31 FRANCE Henry Gaetan POULLAIN
FRANCE Jean Pierre LANGLOIS ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Husaberg 390 FE
KTM 400 exc
32 FRANCE Franck MOGHABGHAB
FRANCE Sebastien LANGLOIS ( National A - 4 heures E2 )
Husaberg 390 enduro
Husaberg 450 fe
33 FRANCE Cedric OCCELLI
FRANCE Fabien NOBILE ( National A - 4 heures Team hétérogène )
KTM 280 exc-f
Suzuki 250 CRF
34 FRANCE Geoffrey ROSSO
FRANCE Jean Michel BONTEMPS ( National A - 4 heures E2 )

35 FRANCE Daniel JEANNOT
Marc IATROPOULOS ( National A - 4 heures Team hétérogène )
KTM 250 EXC
36 FRANCE Erwan BOSSER
FRANCE Julien VIALIS ( National A - 4 heures E1 )
Husaberg 450 2009
Honda 250 crf hm
37 FRANCE Jean Francois PITTI
FRANCE Robert SOLTYSIAK ( National A - 4 heures E1 )

38 FRANCE Antoine GERVAIS
FRANCE Kevin GOURRIN ( National A - 4 heures 50cc à 85cc )
Beta 50 2009
Fantic 125 caballero
39 FRANCE David TOSOLINI
FRANCE Nicolas LIOGIER ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Husaberg 450
Husaberg 450
40 FRANCE Mickael ZAMMIT
FRANCE Romain CICAZZO ( National A - 4 heures E1 )

41 FRANCE Franck CHARLET-OLLIER
FRANCE Remi DEBEAUVAIS ( National B Journée )
KTM 250 250exc-f
42 FRANCE Eric LAFFONT
FRANCE Damien QUEYRAS ( National B NCB )
KTM 300 EXC
KTM 125 SX
43 FRANCE Christophe SCHILLING
FRANCE Philippe DELAHAYE ( National B NCB )
GasGas 300 ec
GasGas 300 EC
44 FRANCE Jean Jacques DONATO
FRANCE Stephane ORSOLINI ( National B Journée )

45 FRANCE Jean Paul KERGOAT
FRANCE Stephane LECLERC ( National B NCB )
Yamaha 450 yzf
Yamaha 450 yzf
46 FRANCE Alain BOULVAIS
FRANCE Fabrice ROGIER ( National B NCB )
Suzuki 450 RMZ
47 FRANCE Sebastien EVEILLARD
FRANCE Stephane CILIBERTI ( National B Journée )

KTM 300 EXC
48 FRANCE Pascal RIVAL
Thomas RIVAL ( National B Journée )

49 FRANCE Antoine MAGNALDI
FRANCE Mickael DE FREITAS CASTRO ( National B Journée )

50 FRANCE Laurent WEIBEL
FRANCE Pascal VELUIRE ( National B Journée )
KTM 125 exc
KTM 125 exc
51 FRANCE Alexandre MOURINO
FRANCE Kevin UGHETTO ( National B NCB )

Yamaha 250 Yzf
52 FRANCE Allan BALICKI
FRANCE Pierre Mickael VASEROT ( National B Journée )

53 FRANCE Samuel LAURENT
FRANCE Sebastien LAURENT ( National B NCB )
Beta 400 enduro
Beta 400 enduro
54 FRANCE Baptiste PELISSIER
FRANCE Cyril SOUETRE ( National B Journée )

55 FRANCE Jean Louis REYNIER
FRANCE Sylvain GONOD ( National B NCB )
Yamaha 250 YZF250
GasGas 300 300gaz gaz
56 FRANCE Marc PARDINI
FRANCE Philippe LEGRAND ( National B Journée )
Husqvarna 125
Honda 125 CRE
57 FRANCE Clement VOEGTLIN
FRANCE Sebastien JEANGUYOT ( National B Journée )
KTM 125 EXC SIX DAYS
58 FRANCE Jerome VOEGTLIN
FRANCE Maxim DAVID ( National A - 4 heures E3 )
KTM 530 excr six days
KTM 530 EXC
59 FRANCE Anthony MANFREDI
FRANCE Jeremy BRESSI ( National A - 4 heures E1 )
Yamaha 125
Yamaha 125 yz
60 FRANCE Thomas DEVONIN
FRANCE Thomas FOURNAGE ( National B Journée )

61 FRANCE Cedric BERNARD
FRANCE Jean MOUTON ( National A - 4 heures E2 )
KTM 250 exc
Yamaha 250 YZE
62 FRANCE Edouard NICOLLE
FRANCE Jerome RAYNAL ( National A - 4 heures Team hétérogène )

Course de 2 heures

113 engagés - Participants illimités
Number Last name Moto
201 FRANCE Arnaud DEVISY ( National A - 4 heures E2 ) Suzuki 250 RM-Z
203 FRANCE Florian DEURRIEU ( National A - 4 heures E2 ) TM 250 enduro
210 FRANCE Jean Baptiste SUBRA ( National A - 4 heures E3 ) Husqvarna 300 300 te husqvarna
215 FRANCE Theo PINTO DELAS ( National A - 4 heures E2 ) Honda 450 450 crf
216 FRANCE Florian DURAND ( National A - 4 heures E1 ) KTM 250 sxf
219 FRANCE Philippe OLIVIER ( National A - 4 heures Vétéran ) Kawasaki 450 kxf
224 FRANCE Nicolas GOSSET ( National A - 4 heures E1 ) KTM 125 EXC
225 FRANCE Emmanuel IEMMOLO ( National A - 4 heures E1 ) KTM 250 EXCF
227 FRANCE Herve ESCALLIER ( National A - 4 heures Super Vétéran ) Yamaha 450 yzf
228 FRANCE Thierry ROUX ( National A - 4 heures Vétéran ) KTM 250 EXC F
229 FRANCE Geraud BOULLE ( National A - 4 heures E1 ) Husqvarna 250 te
230 FRANCE Mike HAUPERT ( National A - 4 heures E3 ) Beta 520 RR
231 FRANCE Nicolas CAFAGNA ( National A - 4 heures E3 ) GasGas 300 ec
232 FRANCE Jean Luc DEGIOVANNI ( National A - 4 heures Vétéran ) GasGas 250
233 FRANCE Damien BIDEAU ( National A - 4 heures E1 ) KTM 125 EXC
234 FRANCE Frederic ROGIER ( National A - 4 heures E1 ) KTM 125 enduro
235 FRANCE Georges COLLET ( National B Journée ) Honda 250 cr
236 FRANCE Wilfried HORTELANO ( National A - 4 heures E2 ) KTM 250 2010
238 FRANCE Philippe NEGRI ( National A - 4 heures Vétéran ) Sherco 300 se 3.0 i
239 FRANCE Bertrand BOULANGER ( National A - 4 heures E3 ) GasGas 300 EC
240 FRANCE Gregory BIGI ( National A - 4 heures E1 ) Husqvarna 250 te
241 FRANCE Etienne LEIGNEL ( National A - 4 heures E3 ) GasGas 300 ec
242 FRANCE Olivier OTTAVIANI ( National A - 4 heures E2 ) Honda 300 crfx
243 FRANCE Thierry ARNIAUD ( National A - 4 heures Vétéran ) GasGas 300 EC
244 FRANCE Yves HENROT ( National A - 4 heures Vétéran ) KTM 530 530exc
245 FRANCE Philippe TOSELLO ( National A - 4 heures E2 ) Sherco 300 SE300IF
246 FRANCE Christophe RIGAUT ( National A - 4 heures Vétéran ) Honda 450 CRF
248 FRANCE Michel ROUGON ( National A - 4 heures Vétéran ) GasGas 250 ec
249 FRANCE Philippe SCHENKEL ( National A - 4 heures Super Vétéran ) Beta 450 RR
250 FRANCE Renaud BES ( National A - 4 heures E1 ) KTM 250 sxf
251 FRANCE Jean Jacques SANTI ( National A - 4 heures Vétéran ) GasGas 300 RACING EC
252 FRANCE Julien SIMON ( National A - 4 heures E2 ) Husqvarna 250 wr
253 FRANCE Nicolas VENTO ( National A - 4 heures E2 ) KTM 250 EXC
254 FRANCE Patrick GUION ( National A - 4 heures Vétéran ) KTM 250 EXC F
255 FRANCE Gilles ROGUET ( National A - 4 heures E2 ) Sherco 300 enduro
256 FRANCE Fabien SCARRONE ( National A - 4 heures E2 ) KTM 250 EXC-F
257 FRANCE Olivier TURIN ( National A - 4 heures E2 ) Yamaha 250 YZ
258 FRANCE Benjamin SUBRA ( National A - 4 heures E3 ) Husqvarna 300 300WR
259 FRANCE Romain DEVOT ( National A - 4 heures E1 ) Honda 450 CRF
260 FRANCE Patrick VICTOR ( National A - 4 heures E2 ) Beta 400 rr
261 FRANCE Romain PAVIA ( National A - 4 heures E1 ) KTM 125 SX
262 FRANCE Stephane BRUN ( National A - 4 heures E1 ) Honda 250 CRF
263 FRANCE Luc PISTOLESI ( National A - 4 heures E2 ) Honda 400 xr
264 FRANCE Maxime KONTZLER ( National A - 4 heures E1 ) Yamaha 250 wrf
265 FRANCE Paul Michel DENOIX ( National A - 4 heures E3 ) GasGas 300 ec
266 FRANCE Jean Philippe BAEZA ( National B Journée ) KTM 450 EXC
267 FRANCE Pascal ROBIN ( National A - 4 heures E3 ) GasGas 300 ec
268 FRANCE Laurent VELA ( National A - 4 heures E3 ) GasGas 300 ec
269 FRANCE Denis FRESSON ( National A - 4 heures Super Vétéran ) KTM 250 EXC
270 FRANCE Nicolas PAROLA ( National A - 4 heures E1 ) Honda 250 crf
271 FRANCE Arnaud ROLANT ( National A - 4 heures E3 ) Beta 498 FACTORY
272 FRANCE Kevin WALKOWIAK ( National A - 4 heures E1 ) Honda 250 crf
273 FRANCE Gregory BARRA ( National A - 4 heures E1 ) KTM 250 SXF
274 FRANCE Geoffroy COLOMBE ( National A - 4 heures E2 ) Honda 450 crf
275 FRANCE Bastien ANSELME ( National A - 4 heures E2 ) Honda 250 CRE
276 FRANCE Stephane POUSSEL ( National A - 4 heures Vétéran ) KTM 250 250 EXC
277 FRANCE Gregory VOUT ( National A - 4 heures E2 ) KTM 250 Exce
279 FRANCE Luc TORRES ( National A - 4 heures E2 ) Honda 450 crf
280 FRANCE Eric MARIE SAINT GERMAIN ( National A - 4 heures E3 ) KTM 300 EXC
281 FRANCE Stephane COLE ( National A - 4 heures Vétéran ) Honda 450 CRF
282 FRANCE Stevan BERNOT ( National A - 4 heures E2 ) KTM 200 exc
283 FRANCE Pierre-Damien BRUN ( National A - 4 heures E2 ) KTM 450 EXC
284 FRANCE Vincent BARNEOUD ( National A - 4 heures E3 ) KTM 300 EXC
285 FRANCE Mathieu FERREOL ( National A - 4 heures E1 ) Yamaha 250 yzf
286 FRANCE Mika BARNES ( National A - 4 heures E1 ) KTM 125 EXC
289 FRANCE Yannick MARPINARD ( National A - 4 heures E2 ) Beta 450 RR 450
400 FRANCE Charles GIRAUD ( National A - 4 heures Vétéran ) Yamaha 450
401 FRANCE Frederic AMIGAS ( National B NCB ) GasGas 300 ec 300
402 FRANCE Joel DRAGON ( National B NCB ) Kawasaki 450 klx-r
403 FRANCE David COMBA ( National B NCB ) Husaberg 300 300 TE
404 FRANCE Jean-Francois KUC ( National B NCB ) TM racing 300 EN
405 FRANCE Stephane NEUMANN ( National B NCB ) Kawasaki 450 kxf
406 FRANCE Arnaud BERGER ( National B NCB ) Kawasaki 450 cross
407 FRANCE Alexandre HAPPE ( National B NCB ) KTM 300 exc
408 FRANCE Thierry HERNANDEZ ( National B NCB ) Kawasaki 250
409 FRANCE Didier CHRESTIAN ( National B NCB ) KTM 510 exc525
410 FRANCE Jean Marc RABELLINO ( National B NCB ) KTM 250 excf
411 FRANCE Nicolas PELLISSIER ( National B NCB ) GasGas 300 endurocross
412 FRANCE Pierre LAFFONT ( National B NCB ) GasGas 300 ec
413 FRANCE Stephen CORRIOL ( National B NCB ) Yamaha 250 250yz
414 FRANCE Michel THEOLISSAT ( National B NCB ) KTM 250 EXCF
415 FRANCE Sebastien BOUCHONNEAU ( National B NCB ) Beta 450 RR
416 FRANCE Anthony GABETTO ( National B NCB ) Kawasaki 250 kxf250
417 FRANCE Jean-Marie RABELLINO ( National B NCB ) Yamaha 250 WRZ
418 FRANCE Thomas LAMARCHE ( National B NCB ) Kawasaki 250 kxf 250
419 FRANCE Olivier RIGAT ( National B NCB ) Kawasaki 250 KXF
420 FRANCE Anthony PIZZO ( National B NCB ) Honda 125 CRE
421 FRANCE Cedric BUFFET ( National B NCB ) Honda 250 Crf
422 FRANCE Florent GASQUY ( National B NCB ) Beta 450 450RR
423 FRANCE Jean Philippe GANTIER ( National B NCB ) Suzuki 250 250 rmz
424 FRANCE Patrick LACOMARE ( National B NCB ) Honda 250 CRF
425 FRANCE Mickael GANTIER ( National B NCB ) Yamaha 450 YZF
426 FRANCE Jean Luc FRANDINO ( National B NCB ) Husaberg 450
427 FRANCE Ludovic FRANDINO ( National B NCB ) Honda 250 cross
428 FRANCE Michael CARMONA ( National B NCB ) Honda 250 yz
429 FRANCE Cyril CARMONA ( National B NCB ) Yamaha 250 yz
431 FRANCE Marc DELSOL ( National B NCB ) KTM 250 exc
432 FRANCE Stephane ALVES ( National B NCB ) Suzuki 450 rmz
433 FRANCE Sebastien KRONER ( National B NCB ) Suzuki 250 RM
434 FRANCE Laurent HOUVENAGHEL ( National B Journée ) GasGas 250 LGS14G404004
435 FRANCE Cyril GIANINI ( National B Journée ) Suzuki 125 RM
436 FRANCE Jean Noel TRIC ( National B Journée ) GasGas 300 EC
437 FRANCE Marc GIRARDIN ( National B Journée ) Yamaha 250 WRF
438 FRANCE Thierry LONGHI ( National B NCB ) KTM 450 six days
439 FRANCE Philippe LONGO ( National B Journée ) KTM 125 GS
440 FRANCE Nicolas LHOSTE ( National B Journée ) KTM 250 250excf
441 FRANCE Nicolas GRAVIER ( National B Journée ) Husqvarna 250 250te
442 FRANCE Olivier ELBAHRI ( National B Journée ) Beta 50 50 RR enduro
443 FRANCE David MOREL ( National B Journée ) KTM 400 exc
444 FRANCE Nicolas ABRIEUX ( National B Journée ) KTM 250 EXC
445 FRANCE Alexandre PROST TOURNIER ( National B Journée ) Sherco 300 SEF-R
446 FRANCE Patrice BREIDENSTEIN ( National B NCB ) GasGas 250 ec
447 FRANCE Philippe TERMINI ( National B NCB ) Kawasaki 250 kxf

Share