Championnat de ligue - Endurance TT The participants


Course de 4 heures

56 équipes engagées - Participants illimités
Number Last name Moto
4 FRANCE Guy DELFINO
FRANCE Remy DELFINO ( National A - 4 heures E3 )
GasGas 300 EC
GasGas 300 EC
5 FRANCE Alexandre MONTEL
FRANCE Fabrice BONNET ( National A - 4 heures E2 )
Suzuki 450 RMZ
Yamaha 250 YZ
6 FRANCE Arnaud DEVISY
FRANCE Sebastien BOZZO ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Suzuki 250 RM-Z
Beta 498 RR
10 FRANCE Cyril DESTRO
FRANCE Johan ALA ( National A - 4 heures E3 )
Honda 450 CRF
Husqvarna 300 te
11 FRANCE Eric LAFFONT
FRANCE Pierre LAFFONT ( National A - 4 heures Vétéran )
KTM 300 EXC
GasGas 300 ec
12 FRANCE Philippe TOSELLO
FRANCE Wilfried HORTELANO ( National A - 4 heures Vétéran )
KTM 250 EXC
Beta 350 RACING
14 FRANCE Bruno VIDAL
FRANCE Joel VIDAL ( National A - 4 heures Vétéran )
KTM 250 EXC F
Yamaha 250 WRF
15 FRANCE Cedric HEYRIES
FRANCE William JAUME ( National A - 4 heures E2 )
Suzuki 250 RM-Z
KTM 250 exc
16 FRANCE Mickael MASCHIO
FRANCE Stephane GIRARD ( National A - 4 heures E1 )
Kawasaki 250 KXF
Yamaha 250 KXF
17 FRANCE Cyril LASSUS
FRANCE Ludovic JULIEN ( National A - 4 heures Vétéran )
KTM 300 EXC
18 FRANCE Angel DOMINGUEZ
FRANCE Cedric BLAIS ( National A - 4 heures E2 )
Kawasaki 250 kxf
KTM 250 sx-f
19 FRANCE Christophe SARTORE
FRANCE Guillaume PORTE ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Kawasaki 450 KXF
Kawasaki 450 KXF-E
20 FRANCE Gregory PONTHET
FRANCE Olivier PONTHET ( National A - 4 heures E1 )
GasGas 250 EC-F
Suzuki 250 RMZ-E
21 FRANCE Nicolas VENTO
FRANCE Sebastien LANGLOIS ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Husaberg 350 FE
Husaberg 125 TE
22 FRANCE Damien BIDEAU
FRANCE Julien LAMBERT ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Yamaha 250 YZ
24 FRANCE Cedric MATHIEU
FRANCE Stephane BRUN ( National A - 4 heures E1 )

Honda 250 CRF
27 FRANCE Frederic AMIGAS
FRANCE Jean Marc SAVOYE ( National A - 4 heures E3 )
GasGas 300 ec 300
Beta 300 RR
28 FRANCE Franck MASSE
FRANCE Olivier MASSE ( National A - 4 heures E2 )
Honda 450 CRF
Honda 250 crf
29 FRANCE Romain DEVOT
FRANCE Teddy GALLARDO ( National A - 4 heures E2 )
Kawasaki 450 kxf
Kawasaki 250
30 FRANCE Brice BARBIER
FRANCE Mikael DUDAREK ( National A - 4 heures E2 )
Suzuki 450 RM-Z
Suzuki 450 RMZ
31 FRANCE Florian DELANNOY
FRANCE Nicolas ROUMEGUE ( National A - 4 heures E2 )
Honda 450 CFR
KTM 250 exc
32 FRANCE Nicolas RIBAS
FRANCE Pierre LOZZI ( National A - 4 heures E1 )
Kawasaki 250 kxf
Kawasaki 250 KXF
33 FRANCE Cedric DARRIOULAT
FRANCE Thierry LAURANS ( National A - 4 heures E1 )
Kawasaki 250 kxf
Kawasaki 250 kxf
34 FRANCE Frederic SAGE
FRANCE Guy LOZZI ( National A - 4 heures Vétéran )
Suzuki 450 rmz
Kawasaki 250 KXF
35 FRANCE David RIGAUD
FRANCE Patrick GUION ( National A - 4 heures Super Vétéran )
Yamaha 250 YZ
Kawasaki 450 KXF
36 FRANCE Gerald MOREL
FRANCE Olivier HAEMERS ( National B NCB )
KTM 125 Exc
Honda 450 crfr
37 FRANCE Benjamin SABATIER
FRANCE Thierry LECLERE ( National A - 4 heures E3 )

KTM 300 EXC six days
38 FRANCE Anthony AUBERY
FRANCE Remi CHABRIER ( National A - 4 heures E1 )
Suzuki 250 RMZ
Yamaha 250
39 FRANCE Benjamin HERAT
FRANCE Stephane CHABER ( National A - 4 heures E2 )
KTM 400 EXC
40 FRANCE Edouard NICOLLE
FRANCE Henry Gaetan POULLAIN ( National A - 4 heures E2 )
Husaberg 250 te
Husaberg 390 FE
41 FRANCE Antoine GERVAIS
FRANCE Loic GUITTON ( National A - 4 heures E1 )
KTM 125 exc
KTM 125 exc
100 FRANCE Cedric BESSON
FRANCE Jean Marc FANGEAT ( National B NCB )
KTM 450 450EXC
KTM 450 450exc
101 FRANCE Didier PUGET
FRANCE Eric LEGRAND ( National B NCB )

102 FRANCE Enzo RABELLINO
FRANCE Michael CARMONA ( National B NCB )
KTM 250 sx
Honda 250 yz
103 FRANCE Alain BOULVAIS
FRANCE Stephane LECLERC ( National B NCB )
Yamaha 315 YZ F
KTM 450 sxf
104 FRANCE Cedric BARRAL
FRANCE Sebastien JACOMET ( National B Journée )
Honda 450 crf
Yamaha 450 YZF
105 FRANCE Regis GONZALEZ
FRANCE Sebastien GRAC ( National B NCB )
Suzuki 250 rmz
Kawasaki 450 Kxf
106 FRANCE Jerome BRUN
FRANCE Julien ABELA ( National B Journée )

107 FRANCE Philippe CIOCCA
FRANCE Solange ROTTIERS ( National B Journée )
GasGas 125 EC
KTM 250 exc-f
108 FRANCE Guillaume RANGUIS
FRANCE Indiana ALBRE ( National B NCB )
KTM 200 exc
KTM 450 EXC
109 FRANCE Alan ROCHE
FRANCE Morgan CHABRIER ( National A - 4 heures E1 )
Suzuki 250 Rmz
Kawasaki 250 KXF
110 FRANCE Michael LAURANS
FRANCE Mickael BOREL ( National B NCB )
Kawasaki 250 cross
Kawasaki 250
111 FRANCE Jean Francois BONNETTY
FRANCE Romain BALTHAZARD ( National B Journée )
Honda 400 monnier xr
Yamaha 250 wrf
112 FRANCE Anthony DESPIERRES
FRANCE Jonathan BOURG ( National B NCB )
Yamaha 250 Yzf
KTM 350 SXF
113 FRANCE Jeremy GIORDANO
FRANCE Marc SARAMITO ( National B NCB )

KTM 400 exc
114 FRANCE Morgan LEGRAND
FRANCE David LEGRAND ( National B NCB )
KTM 250 exc-f
KTM 250 EXC R
115 FRANCE David LEFEBVRE
FRANCE Fabien MAGAUD ( National B Journée )
GasGas 300 ENDURO
GasGas 300 ec
116 FRANCE Gabriel ROUX
FRANCE Kevin UGHETTO ( National B NCB )
Yamaha 250 YZF
Yamaha 250 yz
117 FRANCE Anthony REY
FRANCE Maxime DAVID ( National B Journée )
TM 125 MX
Yamaha 125 YZ
118 FRANCE Franck JACOMET
FRANCE Laurent CELLARIO ( National B Journée )
Beta 525 RR RACING
Beta 525
119 FRANCE Fabien ANTHOUARD
FRANCE Mikael COLOMBAN ( National A - 4 heures E2 )
KTM 450 2012
KTM 250 exc
120 FRANCE Christian PUNGINELLI
FRANCE Yoann HEINEMANN ( National B Journée )
KTM 500 Exc
Husaberg 450 Fe
121 FRANCE David FRISON
FRANCE Nans MEGY ( National A - 4 heures Team hétérogène )
KTM 350 sxf
Yamaha 250 yz
122 FRANCE Cyril DJEBARI
FRANCE Dorian DJEBARI ( National B Journée )
Husqvarna 300
KTM 125 exc
123 FRANCE Alexandre MOURINO
FRANCE Mickael EGEA ( National A - 4 heures E1 )
KTM 250 sxf
Yamaha 125 yz
155 FRANCE Angelique PUGET
FRANCE Laura LEGRAND ( National A - 4 heures Féminine )
KTM 125 exc
KTM 250 sx-f

Course de 2 heures

125 engagés - Participants illimités
Number Last name Moto
203 FRANCE Florian DEURRIEU ( National A - 2 heures E2 ) TM 250 enduro
205 FRANCE Thibaut DUSSUELLE ( National A - 2 heures E2 ) Yamaha 450 YZF
207 FRANCE Guillaume VINCENT ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 250 yzf
209 FRANCE Florian DURAND ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 sxf
214 FRANCE Jean Luc DEGIOVANNI ( National A - 2 heures Vétéran ) GasGas 250 EC
217 FRANCE Thomas DEVONIN ( National A - 2 heures E2 ) KTM 350 EXC
218 FRANCE Philippe DASSE ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 250 EXC R
220 FRANCE Florent UNGER ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 250 yzf
221 FRANCE Willy PINET ( National A - 2 heures Vétéran ) Kawasaki 450 kxf
222 FRANCE Joel KONTZLER ( National A - 2 heures E2 ) KTM 350 excf
223 FRANCE Pierre ESCRIVA ( National A - 2 heures E2 ) KTM 450 sxf
229 FRANCE Mikael JOUAN ( National A - 2 heures E3 ) KTM 300 enduro
231 FRANCE Emmanuel IEMMOLO ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 EXCF
232 FRANCE Tristan PRENOT-GUINNARD ( National A - 2 heures E2 ) Suzuki 450 RMZ
233 FRANCE Remy BLANC ( National A - 2 heures Vétéran ) Husqvarna 310 te
234 FRANCE Fabrice ROGIER ( National A - 2 heures Vétéran ) Yamaha 450 yzf
236 FRANCE Thierry ARNIAUD ( National A - 2 heures Super Vétéran ) KTM 350 EXC.F
237 FRANCE Luc PISTOLESI ( National A - 2 heures E2 ) KTM 250
245 FRANCE Maxime KONTZLER ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 excf
246 FRANCE David CASTEU ( National A - 2 heures E2 ) Yamaha 450 YZF
250 FRANCE Robin MAZA ( National A - 2 heures E1 ) KTM 125 SX
251 FRANCE Jorys DELFINO ( National A - 2 heures E1 ) KTM 125 exc 125
252 FRANCE Benjamin GRASSI ( National A - 2 heures E1 ) TM Racing 125
253 PORTUGAL Filipe SILVA ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 SX-F
254 FRANCE Nicolas RODRIGUEZ ( National A - 2 heures E2 ) Husqvarna 310 te
256 FRANCE Allan AMOURIQ ( National A - 2 heures E1 ) KTM 125 EXC
257 FRANCE Gregory GILSON ( National A - 2 heures E1 ) KTM 125 EXC
261 FRANCE Cyril MIRETE ( National A - 2 heures E2 ) KTM 350 sxf
262 FRANCE Stephane AUTUORI ( National A - 2 heures E2 ) KTM 300 EXC
264 FRANCE Gilles ROGUET ( National A - 2 heures E2 ) Sherco 300 enduro
265 FRANCE Nicolas PAOLI ( National A - 2 heures E2 ) Honda 450 CRF
266 FRANCE Thomas FOURNAGE ( National A - 2 heures E2 ) KTM 450 exc
267 FRANCE Nicolas GARCIA ( National A - 2 heures E3 ) GasGas 300 EC
268 FRANCE Arnaud ROLANT ( National A - 2 heures E3 ) Beta 498 FACTORY
269 FRANCE Laurent VELA ( National B Journée ) GasGas 300 ec
270 FRANCE Patrice CELLE ( National A - 2 heures Super Vétéran ) bera 400 400rr
271 FRANCE Thierry GUY ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Sherco 300 ir racing
272 FRANCE Herve ESCALLIER ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Yamaha 450 yzf
274 FRANCE Marc PUTHOD ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Husqvarna 300 te
275 FRANCE Jerome SANTI ( National A - 2 heures Vétéran ) Honda 450 450 crf
276 FRANCE Jean Jacques SANTI ( National A - 2 heures Vétéran ) Kawasaki 250 kxf
277 FRANCE Yves HENROT ( National A - 2 heures Super Vétéran ) KTM 530 530exc
278 FRANCE Michel ROUGON ( National A - 2 heures Vétéran ) Sherco 300 racing
279 FRANCE Marc GIRARDIN ( National A - 2 heures Vétéran ) Beta 350 RR
280 FRANCE Thierry KAROUBY ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Honda 450 crf
281 FRANCE Christophe BAUDET ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 250 EXC
282 FRANCE Philippe SCHENKEL ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Honda 450 CREF 450 R
283 FRANCE Maurice PONS ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Yamaha 450 wrf
284 FRANCE Marc CAZZULO ( National A - 2 heures Super Vétéran ) GasGas 300 ec
285 FRANCE Guillaume CHAY ( National A - 2 heures E2 ) Husqvarna 310 TE
287 FRANCE Jean Noel HULMANN ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 350
288 FRANCE Olivier TURIN ( National A - 2 heures E2 ) GasGas 250 EC
290 FRANCE Joffrey MICHEL ( National A - 2 heures E2 ) KTM 350 exc
291 FRANCE Xavier DANIEL ( National A - 2 heures E3 ) GasGas 300 EC
292 FRANCE Loic ALLEMAND ( National A - 2 heures E2 ) Sherco 300
293 FRANCE Cyril MICHEL ( National A - 2 heures E2 ) KTM 450 EXC
294 FRANCE Benjamin RINDONE ( National A - 2 heures E2 ) KTM 250 exc
295 FRANCE Sebastien SPIROPOULOS ( National A - 2 heures E2 ) Beta 350 rr
296 FRANCE Denis VELON ( National A - 2 heures Super Vétéran ) GasGas 250 EC
297 FRANCE Cedric BERNARD ( National A - 2 heures E1 ) Suzuki 250 rmz
298 FRANCE Philippe ROLLAND ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 350 350SXF
299 FRANCE Laurent ESCALLIER ( National A - 2 heures Vétéran ) Yamaha 450 YZF
300 FRANCE Vivien GONNET ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 250 WRF
301 FRANCE Jeremy BOUTAL ( National A - 2 heures E1 ) Honda 250 crf
302 FRANCE Vincent AUNE ( National A - 2 heures E1 ) Suzuki 250 rmz
304 FRANCE Sebastien NOBLE ( National A - 2 heures E3 ) KTM 500 EXC
305 FRANCE Axel MARTIN ( National A - 2 heures E1 ) Honda 250 crf
306 FRANCE Cedric ROLLOT ( National A - 2 heures E1 ) Honda 250 Crf
307 FRANCE Fabien SCARRONE ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 EXC-F
308 FRANCE Maxime THEIL ( National A - 2 heures E3 ) KTM 300 EXC
309 FRANCE Alexis POUSSEL ( National A - 2 heures E1 ) KTM 125 exc
400 FRANCE Jean LALUBIE ( National A - 2 heures E2 ) Honda 450 crf
401 FRANCE Fabien DUMAS ( National B Journée ) KTM 250 EXC
402 FRANCE Nicolas ABRIEUX ( National B Journée ) KTM 350 exc
403 FRANCE Alexandre PROST TOURNIER ( National B Journée ) Sherco 300 SEF-R
404 FRANCE Kevin GOURRIN ( National B NCB ) GasGas 125 six days
405 FRANCE Frederic CATIEAU ( National B NCB ) KTM 450 sx
406 FRANCE David MOREL ( National B NCB ) KTM 400 exc
407 FRANCE Alrick LINARES ( National B NCB ) KTM 250 sxf
408 FRANCE Jean BONNEVILLE ( National B NCB ) KTM 450 exc
409 FRANCE Richard GAILLAUD ( National B NCB ) Husqvarna 310 te
410 FRANCE Jean-Michel AUTUORI ( National B NCB ) KTM 125 EXC
411 FRANCE Thierry HERNANDEZ ( National B NCB ) Suzuki 250 RMZ
412 FRANCE Georges RESSAYRE ( National B Journée ) KTM 350 exc
413 FRANCE David COMBA ( National B NCB ) Husaberg 300 300 TE
415 FRANCE Eric PORTIER ( National B NCB ) Honda 250 CR
416 FRANCE Jean-Marie GEISSE ( National B NCB ) Honda 450 CRF
417 FRANCE Simon TRIBOULET ( National B NCB ) Suzuki 250 rmz
418 FRANCE Florian BOUZIANI ( National B NCB ) Yamaha 250
419 FRANCE Benoit FRANCO ( National B NCB ) Yamaha 250 YZF
420 FRANCE Jerome CURNIER ( National B NCB ) Honda 450 crf
421 FRANCE Mickael BOISSERANC ( National B NCB ) Suzuki 250
422 PORTUGAL Paulo Jorge SIMOES SOUSA ( National B NCB ) Yamaha 400 WRF
423 PORTUGAL Tony DA SILVA FRANCISCO ( National B NCB ) Yamaha 450 WRF
424 FRANCE Killian BAUDRIN ( National B NCB ) Honda 450 crf
425 FRANCE Jerome IELLI ( National B NCB ) Honda 450 crf
426 FRANCE Patrick LACOMARE ( National B Journée ) Suzuki 400 DR
427 FRANCE Franck DUBOIS ( National B NCB ) GasGas 250 ecf
428 FRANCE Adrien LIBEER ( National B Journée ) GasGas 300 EC300
429 FRANCE Laurent TOSELLO ( National B NCB ) Honda 450 crf
430 FRANCE Faycal KETAIEB ( National B Journée ) Honda 250 crf x
431 FRANCE Thomas MOUGENOT MONI ( National A - 2 heures E3 ) GasGas 300
432 FRANCE Thierry GARCIA ( National B NCB ) Beta 350 rr
433 FRANCE Jerome DI STEFANO ( National B Journée ) KTM 350 SXF
434 PORTUGAL Joaquim RAMOS ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 EXC-F
435 FRANCE Eric LABALETTE ( National B NCB ) Husaberg 350 FE
436 FRANCE Herve CASTILLO ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 sxf
437 FRANCE Baptiste RAFFALLI ( National B Journée ) KTM 250 Excf
438 FRANCE Florent GASQUY ( National B NCB ) Sherco 250 SE IR
439 FRANCE Guillaume STAEL ( National B NCB ) KTM 450 exc
440 FRANCE Julien BALLOTEAU ( National B NCB ) GasGas 250 EC
441 FRANCE Steven PONS ( National B NCB ) Yamaha 450 yzf
442 FRANCE Christophe LE ROCH ( National B NCB ) Honda 250 CRF
443 FRANCE Sebastien LARROQUE ( National B NCB ) KTM 250 exc-f
444 FRANCE Emmanuel BERNARD ( National B NCB ) TM 250 EN
445 FRANCE Boris GHIBAUDO ( National B NCB ) Kawasaki 250 Kxf
446 FRANCE Jean Christophe POUILLAUDE ( National B NCB ) KTM 350 excf
447 PORTUGAL Adelino RODRIGUES ( National A - 2 heures E2 ) Honda 450 CRF
448 FRANCE Remy COURCIER ( National B Journée ) KTM 450
449 FRANCE Christophe ROSSO ( National A - 2 heures E2 ) KTM 400 enduro
450 FRANCE Gregory BIGI ( National B NCB ) KTM 450 exc factory
451 FRANCE Francois-Jerome CROUAU ( National B NCB ) Husaberg 350 FE350
452 FRANCE Sebastien THOMAS ( National B NCB ) Kawasaki 250 kxf
506 FRANCE Tony LIGNY ( National B Journée ) Honda 300 cre
555 FRANCE Anthony VALLINI ( National A - 2 heures E2 ) Yamaha 450 yzf

Share