Championnat de Ligue de Provence - Endurance TT The participants


Course de 2 heures

149 engagés - Participants illimités
Number Last name Moto
203 FRANCE Florian DEURRIEU ( National A - 2 heures E2 ) TM 250 enduro
205 FRANCE Thibaut DUSSUELLE ( National A - 2 heures E2 ) Yamaha 450 YZF
207 FRANCE Guillaume VINCENT ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 250 yzf
209 FRANCE Florian DURAND ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 sxf
214 FRANCE Jean Luc DEGIOVANNI ( National A - 2 heures Vétéran ) GasGas 250 EC
216 FRANCE Nicolas BEURET ( National A - 2 heures E1 ) Honda 250 CRFE
217 FRANCE Thomas DEVONIN ( National A - 2 heures E2 ) KTM 450 EXC
220 FRANCE Florent UNGER ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 250 yzf
221 FRANCE Willy PINET ( National A - 2 heures Vétéran ) Kawasaki 450 kxf
222 FRANCE Joel KONTZLER ( National A - 2 heures E2 ) KTM 350 excf
223 FRANCE Pierre ESCRIVA ( National A - 2 heures E2 ) KTM 450 sxf
229 FRANCE Mikael JOUAN ( National A - 2 heures E3 ) KTM 300 enduro
231 FRANCE Emmanuel IEMMOLO ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 EXCF
232 FRANCE Tristan PRENOT-GUINNARD ( National A - 2 heures E2 ) Suzuki 450 RMZ
234 FRANCE Fabrice ROGIER ( National A - 2 heures Vétéran ) Yamaha 450 yzf
237 FRANCE Luc PISTOLESI ( National A - 2 heures E2 ) KTM 250
251 FRANCE Winsley DE MARIA ( National A - 2 heures E2 ) Sherco 300
252 FRANCE Thierry KAROUBY ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Honda 450 crf
253 FRANCE Jerome SANTI ( National A - 2 heures Vétéran ) Honda 450 450 crf
254 FRANCE Maurice PONS ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Yamaha 450 wrf
255 FRANCE Robin MAZA ( National A - 2 heures E1 ) KTM 125 SX
256 FRANCE Gilles ROGUET ( National A - 2 heures E2 ) Sherco 300 enduro
257 FRANCE Jean Jacques SANTI ( National A - 2 heures Vétéran ) Kawasaki 250 kxf
258 FRANCE Jean Noel HULMANN ( National A - 2 heures Vétéran ) Kawasaki 450 kxf
259 FRANCE Nicolas RODRIGUEZ ( National A - 2 heures E2 ) Husqvarna 310 TE
260 FRANCE Eric MIOLLAN ( National A - 2 heures E2 ) Kawasaki 450 450 KXF
261 FRANCE Herve ESCALLIER ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Yamaha 450 yzf
262 FRANCE Maxime KONTZLER ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 excf
263 FRANCE Laurent ESCALLIER ( National A - 2 heures Vétéran ) Yamaha 450 YZF
264 FRANCE Olivier TURIN ( National A - 2 heures E2 ) Honda 450 CRF
265 FRANCE Thomas FOURNAGE ( National A - 2 heures E2 ) KTM 450 exc
266 FRANCE Christophe BAUDET ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 250 EXC
267 FRANCE Loic ALLEMAND ( National A - 2 heures E2 ) Sherco 300
268 FRANCE Nicolas GARCIA ( National A - 2 heures E3 ) GasGas 300 EC
269 FRANCE Gilles CELLIER ( National A - 2 heures E2 ) KTM 450 EXC
270 FRANCE Julien SIMON ( National A - 2 heures E2 ) Kawasaki 450 kx-f
271 FRANCE Marc ROLLAND ( National A - 2 heures Vétéran ) Honda 450 cross
272 FRANCE William ESCRIVA ( National A - 2 heures Vétéran ) Beta 400 RR
273 FRANCE Marc CAZZULO ( National A - 2 heures Super Vétéran ) GasGas 300 ec
274 FRANCE Mathieu RAYNAUD ( National A - 2 heures E1 ) GasGas 250 EC-F
275 FRANCE Philippe SCHENKEL ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Honda 450 CREF 450 R
276 FRANCE Alexis POUSSEL ( National A - 2 heures E1 ) KTM 125 exc
277 FRANCE Cyril MIRETE ( National A - 2 heures E2 ) KTM 350 sxf
278 FRANCE Christofer NICOLAS ( National A - 2 heures E1 ) Suzuki 250 rmz
279 FRANCE Thomas GUERRY ( National A - 2 heures E1 ) Suzuki 250 rmz
280 FRANCE Guillaume CHAY ( National A - 2 heures E2 ) Husqvarna 310 TE
281 FRANCE Mickael FRAYSSE ( National A - 2 heures E2 ) Kawasaki 250 kx
282 FRANCE Marc GIRARDIN ( National A - 2 heures Vétéran ) Beta 350
283 FRANCE Michel ROUGON ( National A - 2 heures Vétéran ) Sherco 300 racing
284 FRANCE Thierry GUY ( National A - 2 heures Super Vétéran ) Sherco 300 ir racing
285 FRANCE Arnaud ROLANT ( National A - 2 heures E3 ) Beta 498 FACTORY
286 FRANCE Fabien GARCIN ( National A - 2 heures E2 ) Yamaha 250 YZ
288 FRANCE Jorys DELFINO ( National A - 2 heures E1 ) KTM 125 exc 125
289 FRANCE Fabien SCARRONE ( National A - 2 heures E1 ) KTM 250 EXC-F
290 FRANCE Brice GUIRAMAND ( National A - 2 heures E3 ) GasGas 300 ec
292 FRANCE Patrick VICTOR ( National A - 2 heures Vétéran ) Beta 400 rr
293 FRANCE Florian BLAY ( National A - 2 heures E1 ) Yamaha 250 yzf
294 FRANCE Eric CLEMENT ( National A - 2 heures Vétéran ) KTM 450 sx
303 FRANCE Benjamin GRASSI ( National A - 2 heures E1 ) TM Racing 125
403 FRANCE Gilles MUNOZ ( National B NCB ) Kawasaki 250 kxf
404 FRANCE Alain LABAUME ( National B NCB ) Husaberg 300 300TE
406 FRANCE Xavier UGOLINI ( National B Journée ) béta 450 rr
407 FRANCE Thibault UGOLINI ( National B Journée ) KTM 450 SXF
408 FRANCE Quentin VILLE ( National B Journée ) KTM 125 sx
409 FRANCE Simon TRIBOULET ( National B NCB ) Suzuki 250 rmz
410 FRANCE Mathieu LAMBERTIN ( National B NCB ) KTM 250 sxf
411 FRANCE Valentin LAUGIER ( National B Journée ) Kawasaki 250 kxf
412 FRANCE David COMBA ( National B NCB ) Husaberg 300 300 TE
413 FRANCE Christophe AGUILAR ( National B Journée ) MB France 125 YZ
414 FRANCE Philippe SERVEL ( National B NCB ) KTM 350 SXF
415 FRANCE Eric PORTIER ( National B NCB ) Honda 250 CR
416 FRANCE Nicolas AGUILAR ( National B Journée ) Husqvarna 125
421 FRANCE Cyril DEYDIER ( National B Journée ) KTM 250 sxf
422 FRANCE Renaud BES ( National B NCB ) KTM 350 Sxf
423 FRANCE Yohann NICOLAS ( National B NCB ) KTM 250 sxf
424 FRANCE Laurent NICOLAS ( National B Journée ) KTM 350 excf
425 FRANCE Romain CHAMBON ( National B Journée ) Yamaha 450 YZF
426 FRANCE Alexandre DELISSEN ( National B Journée ) Kawasaki 250
428 FRANCE Alrick LINARES ( National B NCB ) KTM 250 sxf
431 FRANCE Kevin BERNARD ( National B NCB ) KTM 250 exc
432 FRANCE Mickael MALLET ( National B NCB ) Kawasaki 250 kxf
433 FRANCE Fabien RAYMOND ( National B Journée ) KTM 250 exc
434 FRANCE Thierry RICHARD ( National B Journée ) KTM 300 exc
435 FRANCE Thierry BOTTERO ( National B Journée ) GasGas 300 ec
436 FRANCE Samuel GRANGEON ( National B NCB ) GasGas 300 EC
437 FRANCE Paul BOBILLOT ( National B NCB ) Suzuki 250 rmz
438 FRANCE Nicolas CONSTANT ( National B Journée ) KTM 250 sx-f
439 FRANCE Thierry RAYMOND ( National B NCB ) KTM 400 exc
440 FRANCE Gilles ARROUDJ ( National B NCB ) KTM 250 EXC250F
441 FRANCE Julien RICHARD ( National B Journée ) GasGas 300 enducross réplica nambotin
442 FRANCE Patrice BREIDENSTEIN ( National B Journée ) GasGas 250 ec
443 FRANCE Steven PONS ( National B NCB ) Yamaha 450 yzf
444 FRANCE Arnaud ENJOLRAS ( National B NCB ) Yamaha 450 YZF
445 FRANCE Ugo JOURDAN ( National B NCB ) Kawasaki 450 KXF
446 FRANCE Frank JOUVE ( National B Journée ) KTM 125 EXC
447 FRANCE Adrien GARCIA ( National B NCB ) Husqvarna 250 TE
448 FRANCE Gregory FAURE ( National B NCB ) Yamaha 250 yz
449 FRANCE Thibaut ALIX ( National B NCB ) KTM 450 sx-f
450 FRANCE Christopher DURBAN ( National B NCB ) Suzuki 250 rmz
451 FRANCE Thierry HERNANDEZ ( National B NCB ) Suzuki 250 RMZ
452 FRANCE Anthony MILELLI ( National B NCB ) KTM 125 exc
453 FRANCE Jean-Louis PAOLI ( National B NCB ) Honda 250 2010
454 FRANCE Yves PELISSIE ( National B NCB ) Husaberg 350 enduro
455 FRANCE Alexis PELISSIE ( National B NCB ) TM 125 Enduro
456 FRANCE Lucas PELISSIE ( National B NCB ) BETA 250 racing
459 FRANCE Didier BERCIER ( National B NCB ) gas gas 300
460 FRANCE Christophe VION ( National B NCB ) KTM 125 Exc
461 FRANCE Jean Michel MATTIOLI ( National B NCB ) Kawasaki 250 KX-F
462 FRANCE Francois-Jerome CROUAU ( National B NCB ) Husaberg 350 FE350
463 FRANCE Marc MACHILLOT ( National B NCB ) Yamaha 125 yz
464 FRANCE Fabien SOLER ( National B NCB ) Kawasaki 250 kxf
466 FRANCE Serge PONTAUD ( National B Journée ) Husqvarna 250 250
467 FRANCE Maké BARRO ( National B Journée ) Yamaha 250 wrf
468 FRANCE Christophe CAYOL ( National B NCB ) Honda 250 Cross
469 FRANCE Sebastien CARBONEL ( National B NCB ) Suzuki 250 rmz
470 FRANCE Richard GAILLAUD ( National B NCB ) Husqvarna 310 te
471 FRANCE Jonathan BOURG ( National B NCB ) KTM 350 SXF
472 PORTUGAL Tony DA SILVA FRANCISCO ( National B NCB ) Husqvarna 450 TE
473 FRANCE Gonzague DE ZELICOURT ( National B Journée ) Yamaha 250 YZF
474 FRANCE Eric FREDIANELLI ( National B NCB ) Honda 250 crf
476 FRANCE Guillaume STAEL ( National B NCB ) KTM 450 exc
477 FRANCE Guillaume RANGUIS ( National B NCB ) KTM 200 exc
478 FRANCE Jeremy CHARLES ( National B NCB ) GasGas 300 EC RACING
479 FRANCE Florent GASQUY ( National B NCB ) Sherco 250 SE IR
480 FRANCE Cedric BUFFET ( National B NCB ) Sherco 300
481 FRANCE Morgan CHABRIER ( National B NCB ) Kawasaki 250 KXF
482 FRANCE Stephane TCHIKNAVORIAN ( National B NCB ) Honda 250 CREF
483 FRANCE Maximin BENOIT ( National B NCB ) Suzuki 250 RMZ
484 FRANCE Guillaume VANDERSTEEN ( National B NCB ) KTM 250
485 FRANCE Sylvain TAMISIER ( National B NCB ) KTM 350 sxf
486 FRANCE Olivier VANDERSTEEN ( National B NCB ) KTM 250 enduro
487 FRANCE Laurent TAMISIER ( National B NCB ) Suzuki 125 RM
488 FRANCE Quentin FONTAINE ( National B Journée ) Kawasaki 250 kxf
489 FRANCE Fabien BARA ( National B Journée ) Suzuki 450
491 FRANCE Thomas LAMARCHE ( National B NCB ) Yamaha 125 yz
492 FRANCE Romain MOCHON ( National B NCB ) Honda 250 crf
493 FRANCE David GALLETTI ( National B NCB ) Honda 450 crf
494 FRANCE Laurent WEIBEL ( National B NCB ) KTM 250 excf
501 FRANCE Mickael BOISSERANC ( National B NCB ) Suzuki 250
502 FRANCE Frederic CATIEAU ( National B NCB ) KTM 450 sx
503 FRANCE Tiphaine DAVID ( National B Journée ) Yamaha 125 Yz
504 FRANCE Fabien DEURRIEU ( National B Journée ) Yamaha 125 yz
505 FRANCE Yannick TISSOT ( National B Journée ) Yamaha 125 yz
506 FRANCE Jean Francois BERNARD ( National B Journée )
509 FRANCE Frederic DAUBERTE ( National B NCB ) Yamaha 125
510 FRANCE Anthony GABETTO ( National B NCB ) Yamaha 250 yzf 250
511 FRANCE Patrick POMIES ( National B NCB ) Honda 250 crf
512 FRANCE Franck PESCHIER ( National B Journée ) Yamaha 250 WRF
513 FRANCE Romain ALLAIN LAUNAY ( National B Journée ) KTM 350 EXCF

Course de 4 heures

53 équipages engagés - Participants illimités
Number Last name Moto
1 FRANCE Eric LAFFONT
FRANCE Pierre LAFFONT ( National A - 4 heures Vétéran )
KTM 300 EXC
GasGas 300 ec
2 FRANCE Bruno VIDAL
FRANCE Joel VIDAL ( National A - 4 heures Vétéran )
KTM 250 EXC F
Yamaha 250 WRF
3 FRANCE Philippe TOSELLO
FRANCE Wilfried HORTELANO ( National A - 4 heures Vétéran )
KTM 250 EXC
Beta 350 RACING
4 FRANCE David RIGAUD
FRANCE Patrick GUION ( National A - 4 heures Super Vétéran )
Yamaha 250 YZ
Kawasaki 450 KXF
5 FRANCE Cyril DESTRO
FRANCE Johan ALA ( National A - 4 heures E3 )
Honda 450 CRF
Husqvarna 300 te
6 FRANCE Axel MARTIN
FRANCE Pierre CHARRASSE ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Honda 250 crf
Suzuki 250 rmz
7 FRANCE Anthony VALLINI
FRANCE Laura LEGRAND ( National A - 4 heures E2 )
Yamaha 450 yzf
KTM 250 sx-f
8 FRANCE David CONTI
FRANCE Geoffrey ARNAUDO ( National A - 4 heures E2 )
KTM 450 sxf
Kawasaki 250 250 4 temps KXF
9 FRANCE Gregory VINCENT
FRANCE Richard PARET ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Honda 450 CRF
Honda 500 af
10 FRANCE Mickael MASCHIO
FRANCE Stephane GIRARD ( National A - 4 heures E1 )
Kawasaki 250 KXF
Yamaha 250 KXF
11 FRANCE Anthony PIZZO
FRANCE Quentin DECUGIS ( National A - 4 heures E1 )
Honda 250 crf
Yamaha 125 yz
12 FRANCE Cedric MATHIEU
FRANCE Stephane BRUN ( National A - 4 heures E1 )
Suzuki 250 rmz
Honda 250 CRF
13 FRANCE Christophe SARTORE
FRANCE Guillaume PORTE ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Kawasaki 450 KXF
Kawasaki 450 KXF-E
14 FRANCE Frederic AMIGAS
FRANCE Jean Marc SAVOYE ( National A - 4 heures E3 )
GasGas 300 ec 300
Beta 300 RR
15 FRANCE Guy DELFINO
FRANCE Remy DELFINO ( National A - 4 heures E3 )
GasGas 300 EC
GasGas 300 EC
16 FRANCE Brice BARBIER
FRANCE Mikael DUDAREK ( National A - 4 heures E2 )
Suzuki 450 RM-Z
Suzuki 450 RMZ
17 FRANCE Daniel OBELISCO
FRANCE Pascal MARTIN ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Honda 450 CRF
Honda 450 crf
18 FRANCE Peter GERMAIN
FRANCE Sebastien BOZZO ( National A - 4 heures E3 )
Kawasaki 250 KX-F
Husqvarna 250 wr
20 FRANCE Nicolas RIBAS
FRANCE Pierre LOZZI ( National A - 4 heures E1 )
Kawasaki 250 kxf
Kawasaki 250 KXF
21 FRANCE Guy LOZZI
FRANCE Yannick MASCHIO ( National A - 4 heures Vétéran )
Kawasaki 250 KXF
KTM 125 exc
22 FRANCE Damien BIDEAU
FRANCE Julien LAMBERT ( National A - 4 heures E1 )
Yamaha 250 YZ
23 FRANCE Gregory PONTHET
FRANCE Olivier PONTHET ( National A - 4 heures E1 )
GasGas 250 EC-F
Suzuki 250 RMZ-E
27 FRANCE Romain DEVOT
FRANCE Teddy GALLARDO ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Kawasaki 450 kxf
Kawasaki 250
28 FRANCE Anthony AUBERY
FRANCE Remi CHABRIER ( National A - 4 heures E1 )
Suzuki 250 RMZ
Yamaha 250
29 FRANCE Richard ROMANO
FRANCE William JAUME ( National A - 4 heures E2 )
Suzuki 250
KTM 250 exc
30 FRANCE Antoine BERNARD
FRANCE Maxime PAQUEREAU ( National A - 4 heures E2 )
Yamaha 250 yz
Sherco 250
105 FRANCE Cyril DJEBARI
FRANCE Dorian DJEBARI ( National B Journée )
Husqvarna 300
KTM 125 exc
106 FRANCE Cedric CWIELAG
FRANCE Jerome CWIELAG ( National B NCB )

107 FRANCE Jean Louis HEYRIES
FRANCE Jean Luc FRANDINO ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Yamaha 250 wrf
KTM 350 SX F
108 FRANCE Camille BACCIARELLI
FRANCE Sebastien HERBERT ( National B NCB )

109 FRANCE Benoit BLOMME
FRANCE Vincent BLOMME ( National B NCB )
Yamaha 450 WRF
Yamaha 125 2012
111 FRANCE Martin FAUCHERON
FRANCE Noemie FAUCHERON ( National A - 4 heures Team hétérogène )
Suzuki 250 RMZ
KTM 125 SX
112 FRANCE Lauril PALAZZI
FRANCE Nicolas LAMBERT ( National A - 4 heures Team hétérogène )
GasGas 250 ec
115 FRANCE Jean-Marie GEISSE
FRANCE Laurent VICENTE ( National B NCB )
Honda 450 CRF
Suzuki 250 rm
116 FRANCE Charles GIRAUD
FRANCE Julien AUBANEL ( National A - 4 heures Super Vétéran )
GasGas 300 ec
Sherco 300 3.0I
117 FRANCE Eric LEGRAND
FRANCE Mathieu RIPERT ( National B NCB )
KTM 450 exc
Yamaha 450 WRF
119 FRANCE Anthony JOURDAN
FRANCE Nans JOURDAN ( National B NCB )

120 FRANCE Fabien ALAZARD
FRANCE Ludovic BERNARD ( National A - 4 heures Team hétérogène )
KTM 300 exc
KTM 300 exc-e
121 FRANCE Jean Marc RABELLINO
FRANCE Jean-Marie RABELLINO ( National B NCB )
KTM 250 excf
Yamaha 250 WRZ
122 FRANCE Frederic ROBILLARD
FRANCE Sylvain OLÉON ( National B Journée )
KTM 400 exc
Beta 350 RR
124 FRANCE Guillaume LIEUTAUD
FRANCE Morgan MOINIER ( National A - 4 heures E3 )
KTM 250 exc
KTM 300 exc
125 FRANCE Michel VIALLE
FRANCE Yann HIRARDOT ( National B Journée )
KTM 250 cross
Beta 450 cross
126 FRANCE Joel FOGERON
FRANCE Noel BARBIER ( National B NCB )
Honda 250 crf
Suzuki 250 rmz
127 FRANCE Jerome CURNIER
FRANCE Thierry ARNIAUD ( National B Journée )
Honda 450 crf
KTM 350 EXC.F
128 FRANCE Florian ROUX
FRANCE Olivier SANCHEZ ( National B Journée )
Yamaha 250 WRF
KTM 250 Excf
129 FRANCE Gautier PREVOSTO
FRANCE Romain JOUVAL ( National B NCB )
Kawasaki 250 kxf
Honda 250 crf
132 FRANCE Jean Charles AGU
FRANCE Ronan DENJEAN-MASSIA ( National B Journée )
Honda 125 CR
Honda 125 Cr
135 FRANCE Serge COREIL
FRANCE Stephane PETTI ( National B Journée )
KTM 200 EXC
Sherco 300 SEi R
136 FRANCE David SIMON
FRANCE Nicolas MARTINEZ ( National B Journée )
KTM 250 exc
Husqvarna 250 wr
139 FRANCE Aurelien BONAUD
FRANCE Patrick VIOLET ( National B Journée )
Yamaha 125 yz
beta 450 RR
140 FRANCE Gabriel ROUX
FRANCE Kevin UGHETTO ( National B NCB )
Yamaha 250 YZF
Yamaha 250 yz
142 FRANCE Alexandre MOURINO
FRANCE Mickael EGEA ( National B NCB )
KTM 250 sxf
Yamaha 125 yz
171 FRANCE Clement BANTI
UNITED KINGDOM Harry BUCKLAND ( National A - 4 heures Team hétérogène )
GasGas 300

Share