Coupe des Clubs - Enduro The participants


None (copy)

27 équipes engagées - Participants illimités
Number Last name Moto
1
2
3
FRANCE Clement LAPEYRADE
FRANCE Lilian DESCAT
FRANCE Guillaume CADIOU ( Club )
Sherco 250 Se Factory
Beta 350
Sherco 250 2016
4
5
6
FRANCE Thomas JACCARD
FRANCE Nicolas LAVAL
FRANCE Thomas LAVAL ( Club )
Beta 125 rr
Husqvarna 250 2019
Gas gas 250 Ec racing
7
8
9
FRANCE Tom BESSERON
FRANCE Theo OMER
FRANCE Cyril RAUX ( Club )
TM Racing 250 250 fi 2s
Husqvarna 250 Tel
KTM 250 EXC TPI
10
11
12
FRANCE Celestin PINGAULT
FRANCE Corentin VOUDON
FRANCE Yannick GASCHET ( Club )
KTM 125 xc-w
ktm 250 EXC
GasGas 250 EC
13
14
15
FRANCE Frederic BREGAINT
FRANCE Mathieu BREGAINT
FRANCE Kevin CAILLAUD ( Club )
KTM 250 TPI
Sherco 250 Se-r
Yamaha 250 Wrf
16
17
18
FRANCE Etienne SAGNE
FRANCE Benjamin MOUNEY
FRANCE Ludovic LANSADE ( Club )
Gas gas 300 Ec
Yamaha 250 WRF
KTM 300 Exc
22
23
24
FRANCE Pierre ROUSSARIE
FRANCE Julien ROUSSARIE
FRANCE Eric BOISSEL ( Club )
Beta 300 300
Beta 300 300
Beta 200 200
25
26
27
FRANCE Jeremie DUTREY
FRANCE Jean Marie GIORDANO
FRANCE Paul Charles ALATERRE ( Club )
KTM 300 Exc
Husqvarna 250 fe250
Sherco 300 300 sef-r
28
29
30
FRANCE Florent GENDRON
FRANCE Jerome TECOUERES
FRANCE Valentin LACOSTE ( Club )
Beta 350 rr
Husqvarna 300 Te
Beta 200 RR
31
32
33
FRANCE Olivier LUCARIN
FRANCE Dominique ROBIN
FRANCE Remi LAUILHE ( Club )
Husqvarna 250 FE
KTM 300 EXC
Sherco 300 sef-r
34
35
36
FRANCE Eddy DECLOCHEZ
FRANCE Arnaud TORTOSA
FRANCE Willy ROUYET ( Club )
Sherco 300 SEFR
Beta 350 rr
Sherco 300 SE-R
37
38
39
FRANCE Morgan RENOUX
FRANCE Titouan BOMBARD
FRANCE Yohann PIN ( Club )
Husqvarna 300 Tei
Husqvarna 250 TE
Husqvarna 250 te i
40
41
42
FRANCE Jerome BRIDIER
FRANCE Fabrice BRIDIER
FRANCE Fabien BERTIN ( Club )
KTM 350 exc-f
Sherco 300 SEF
TM Racing 300
43
44
45
FRANCE Theo DELARUE
FRANCE David LAFITTE
FRANCE Luc DELARUE ( Club )
Yamaha 250 yze
KTM 300 exc
Husqvarna 125
46
47
48
FRANCE Corentin DRONNEAU-CHAUVIN
FRANCE Pierre PAILLER
FRANCE Aymeric CHATAIGNIER ( Club )
TM Racing 250 En
Husqvarna 125 Tx
Sherco 125 Se-r
49
50
51
FRANCE Nicolas TOURNADE
FRANCE Samuel VINET
FRANCE Mathieu BERNARD ( Club )
Sherco 250 SE-R
Yamaha 125 yze
Sherco 250 SE-R
52
53
54
FRANCE Lucas AZAM
FRANCE Patrick NICOLI
FRANCE Tanguy CHARCZY ( Club )
Sherco 250 SER
Sherco 300 300 EC
Sherco 125 SER
55
56
57
FRANCE Arnaud FEUILLADE
FRANCE Johann CHAUVIGNAC
FRANCE Raphael CAUQUIL ( Club )
KTM 250 exc
KTM 125 Xcw
Beta 300 rr factory
58
59
60
FRANCE Maxime TACHET
FRANCE Maxime SIMONNET
FRANCE Jerome CORBIN ( Club )
KTM 250 Exc
KTM 250 exc-f
KTM 250 Exc
61
62
63
FRANCE Benjamin TACHET
FRANCE Aubin POMMIER
FRANCE Olivier PAIN ( Club )
KTM 250 excf
KTM 250 EXC-F
Husqvarna 250 TE 250 i
64
65
66
FRANCE Jules SERIEYS
FRANCE Arnaud PILOT
FRANCE Jeremie HURTEL ( Club )
Honda 250 Crf rx
sherco 300 SEF
Honda 300
67
68
69
FRANCE Franck LHEUREUX
FRANCE Pascal BREUILLET
FRANCE Patrick MONTHEIL ( Club )
Sherco 250
KTM 300 EXC
beta 300 xtrainer
70
71
72
FRANCE Benoit CAMUS
FRANCE Quentin CAILLAUD
FRANCE Romaric BARLET ( Club )
KTM 300 Exc
Sherco 250
Honda 250 Crf
73
74
75
FRANCE Gaetan BRICNET
FRANCE Ludovic BRICNET
UNITED KINGDOM Paul ROBSON ( Club )
KTM 300 SIX DAYS
KTM 300 2012
Beta 300 RR
76
77
78
FRANCE Thomas LEMARCHAND
FRANCE Vincent LAFON
FRANCE Yohan LAPLANCHE ( Club )
Sherco 250 SE-R
Sherco 250 2020
Sherco 300 factory
79
80
81
FRANCE Erwan LANAU
FRANCE Thomas MARQUETON
FRANCE Thibaud JOINEL ( Club )
Sherco 450 2021
Beta 350 RR
Beta 300 RR racing
82
83
84
FRANCE Yann MADELAINE
FRANCE Charly GUERIN
FRANCE Quentin LOSSON ( Club )
Yamaha 250 WRZ
Husqvarna 125 125 TX
KTM 250

Equipe Comité Motocycliste Départemental

7 équipes engagées - Participants illimités
Number Last name Moto
200
201
202
FRANCE Florian GUESDON
FRANCE Jonathan BERNARD
FRANCE Thomas RAVAIL ( Comité Motocycliste Départemental )
Sherco 300 sefr
Husqvarna 450 Fe
Husqvarna 250
203
204
205
FRANCE Louis CONTINSUZAT
FRANCE Mathieu BELLEGUEULE
FRANCE Adrien CARAFI ( Comité Motocycliste Départemental )

Beta 250 RR
Husqvarna 250 TEI
206
207
208
FRANCE Celine BRAZ
FRANCE Manon CHATENET
FRANCE Marie Alice MAS ( Comité Motocycliste Départemental )
KTM 250 TPI
KTM 125
KTM 250 TPI
209
210
211
FRANCE Charly MESNARD
FRANCE Jimmy GRAJWODA
FRANCE Charly AUGER ( Comité Motocycliste Départemental )
Husqvarna 250
KTM 250 EXC TPI
KTM 250 2020
212
213
214
FRANCE Cyrille CHARRON
FRANCE Mathieu CHAPACOU
FRANCE Renaud PINARD ( Comité Motocycliste Départemental )
Sherco 300 SEFR
KTM 250 250 exc-f
TM Racing 300
215
216
217
FRANCE Teddy MAZIERES
FRANCE Clement BRUNET
FRANCE Alexandre DUFOUR ( Comité Motocycliste Départemental )
Sherco 300 fse
KTM 250 EXC-F
Beta 300 RR
218
219
220
FRANCE Theo METOUX
FRANCE Nicolas LEBURAUD
FRANCE Vincent LEBRAUD ( Comité Motocycliste Départemental )
Beta 250 RR
Sherco 300 Factory
Husqvarna 300 TEI

None (copy)

20 équipes engagées - Participants illimités
Number Last name Moto
300
301
302
FRANCE Thomas FOUCHER
FRANCE Florian BARATANGE
FRANCE Donatien CORBINEAU ( Team )
Husqvarna entrainement 300 tpi
Husqvarna 250 FE
Husqvarna 300 TE300i
303
304
305
FRANCE Jean-Dominique GALLIATH
FRANCE Damien BUET
FRANCE Laurent MABRU ( Team )
Sherco 250 ser
KTM 350 2020
Husqvarna 300 TE
306
307
308
FRANCE Benjamin GERBIER
FRANCE Yoann BOUCAUD
FRANCE Kevin SALANOVA ( Team )
Sherco 300 SE-f
Sherco 250 Sef
Sherco 125 2021
309
310
311
FRANCE Antoine CHAMINADE
FRANCE Gregory MARTEAU
FRANCE Vincent CHATENET ( Team )
Sherco 300 Sef r factory
Sherco 300 SEF Factory
KTM 300 EXC
312
313
314
FRANCE David CAUSSE
FRANCE Valentin GODET
FRANCE Christophe GODET ( Team )
Husqvarna 250 250 FE
Yamaha 250 WRF
Yamaha 250 wrf
315
316
317
FRANCE Lucas JEAN DIT L HOPITAL
FRANCE Thomas REY
FRANCE Benoit REY ( Team )
KTM 250 250 EXCF
Beta 125 rr racing
Beta 125 beta rr racing
318
319
320
FRANCE Emilie DELCAIRE
FRANCE Philippe LEONETTI
FRANCE Joel TINTIGNAC ( Team )
Husqvarna 250 TE 250 I
KTM 200 exc
honda 300 300 cerf rx esp
321
322
323
FRANCE Julien EYSSIDIEUX
FRANCE Francois BERTHELOT
FRANCE Jean Baptiste LAVAL ( Team )
Yamaha 450 WRF
Yamaha 250 Wrz
KTM 250 EXC TPI
324
325
326
FRANCE Julien VERNEJOUX
Clement PETTOROSSI
FRANCE Paul CHEYLUS ( Team )
Beta 300 RR
Ktm 250
HUSQVARNA 250 TEI
327
328
329
FRANCE Clement MOINGS
FRANCE Emmanuel BENETEAU
FRANCE Francois ROUGIER ( Team )
KTM 450 EXC-F SIX DAY
KTM 350 Excf
KTM 450 Excf
330
331
332
FRANCE Clement THIBERVILLE
FRANCE Yves DEMARQUE
FRANCE Jeremy DABZAC ( Team )
beta 250 Racing
Beta 350
Beta 300 RR
333
334
335
FRANCE Yohan CRESPO
FRANCE Christopher BERNARD
FRANCE Philippe CRESPO ( Team )
Sherco 300 ser
Beta 390 RR EFI
sherco 300 2020
336
337
338
FRANCE Ludovic KLEIN
FRANCE Christian BERJONNEAU
FRANCE Ghislain VRIGNON ( Team )
KTM 300 exc
KTM 250 Six days EXC
KTM 250 exc f
339
340
341
FRANCE Julien LEAU
FRANCE Antoine MOREAU
FRANCE Damien BRULAUD ( Team )
KTM 250 EXC
Honda 400 CRF RX
Beta 250
342
343
344
FRANCE Nicolas THIBAUDIN
FRANCE Laurent CHAMBON
FRANCE Pierre LATHIERE ( Team )
Husqvarna 250 TEI
Husqvarna 350 FE
Husqvarna 350 350 fe
345
346
347
FRANCE Eric PENIN
FRANCE Christophe POUGNAUD
FRANCE Gilles STROHL ( Team )
KTM 350 excf

KTM 500 Exc
348
349
350
FRANCE Fabien MASSARD
FRANCE Laurent MASSARD
FRANCE Theo FOUCHE ( Team )

Sherco 300 sef-r
KTM 125 exc factory edition
351
352
353
FRANCE Laurent BERISSET
FRANCE Christophe FAURE
FRANCE Christian REMY ( Team )
Husqvarna 250 TEi
Husqvarna 250 Tei
Beta 300 racing
354
355
356
FRANCE Audren DESPLOBAIN
FRANCE Loic METAIS
FRANCE Emilien MARTINS DOS SANTOS ( Team )
KTM 250 exc
Sherco 300
KTM 250 2012
357
358
359
FRANCE Lois BOUCHET
FRANCE Matthieu BESNIER
FRANCE Yoann ROUSSEAU ( Team )
GasGas 250 Ec-f
BETA 250 RR
Sherco 300 2018

Individuel

77 engagés - Participants illimités
Number Last name Moto
500 FRANCE Alexandre MALASSIGNE ( Individuel ) Sherco 125 SER
501 FRANCE Luc FARGIER ( Individuel ) Husqvarna 350 FE
502 FRANCE Thomas MARSALEIX ( Individuel ) Beta 250 RR
504 FRANCE Pierre-Paul MARCHAUDON ( Individuel ) YAMAHA 250 YZE
505 FRANCE Thomas LORREYTE ( Individuel ) GASGAS 300 EC EnduroGP
506 FRANCE Jeremy GRELLIER ( Individuel ) KTM 300 EXC
507 FRANCE Benoit BLOIS ( Individuel ) TM Racing 300 EN
508 FRANCE Fabien CHATARD ( Individuel ) KTM 350
509 FRANCE Christophe DEDEBAN ( Individuel ) Sherco 250 2ST
510 FRANCE Brice AUZEMERY ( Individuel ) Yamaha 250 WRF
511 FRANCE Franck PEUCHAMIEL ( Individuel ) Sherco 300 SE
512 FRANCE Christophe BERTHELOT ( Individuel ) Beta 300 rr
513 FRANCE Morgan LEGRAND ( Individuel ) KTM 250 Exc
514 FRANCE Thibault NOUHAUD ( Individuel ) Beta 350 350 RR 2020
515 FRANCE Jessica CORMIER ( Individuel ) Husqvarna 250 FE
516 FRANCE Alexis RENAUDEAU ( Individuel ) KTM 250 Exc
517 FRANCE Jean Luc BAPPEL ( Individuel ) Kawasaki 450 Klx450
518 FRANCE Loic BAPPEL ( Individuel ) KTM 500 500 exc-f
519 FRANCE Denis BRIDIER ( Individuel ) Gasgas 125
520 FRANCE Geoffrey DELON ( Individuel ) KTM 300 exc
521 FRANCE Romaric JEAN ( Individuel ) KTM 250 Exc-f
522 FRANCE Damien BOUVIER ( Individuel ) Beta 250 BETA 250 RR
523 FRANCE Mathieu ECLANCHER ( Individuel ) Beta 350 Rr
524 FRANCE Guillaume HOURQUEBIE ( Individuel ) KTM 125 125 XC-W
525 FRANCE Simon BOQUET ( Individuel ) Beta 125 RR racing
527 FRANCE Benjamin GILG ( Individuel ) Honda 250 CRF RX
528 FRANCE Florian MEUNIER ( Individuel ) Husqvarna 250 Tei
529 SPAIN Juan Llorean PALMA ORTEGA ( Individuel ) Husqvarna 250 Tei
530 FRANCE Robin DESOUCHE ( Individuel ) KTM 250 Ktm 250 exc
531 FRANCE Tom ERRERO ( Individuel ) Beta 50 2019
532 FRANCE Thierry DEJAMEAU ( Individuel ) Beta 300 300 RR
533 FRANCE Aurelien GUILLOTIN ( Individuel ) Beta 125 racing
534 FRANCE Nathan FONTANAUD ( Individuel ) Sherco 250 racing
535 FRANCE Loic MOUSNIER ( Individuel ) EVOSET 125
536 FRANCE Vincent BAPPEL ( Individuel ) DIAPASON 250 DIAB01
537 FRANCE Pierre BOURDIE ( Individuel ) Husqvarna 350 FE
538 FRANCE Pascal ROSSI ( Individuel ) KTM 350 EXCF
539 FRANCE Oceane ROUACH ( Individuel ) KTM 250 EXC
540 FRANCE Emma CHARBONNIER ( Individuel ) Husqvarna 150 HUSQVARNA
541 FRANCE Teddy JAWORSKI ( Individuel ) KTM 250 TPI
542 FRANCE Alexis AUZANNET ( Individuel ) KTM 125
543 FRANCE Jules RALITE ( Individuel ) Husqvarna 250 Tei
544 FRANCE Pierre-Henri CASTAGNON ( Individuel ) KTM 125 EXC
545 FRANCE Romain MILCENDEAU ( Individuel ) TM Racing 125 En
546 FRANCE Jeremy MONBERNARD ( Individuel ) KTM 125 exc
547 FRANCE Dimitri BONIN ( Individuel ) Honda 250 Crf
548 FRANCE Florian PEYRAT ( Individuel ) Beta 200
549 FRANCE Nathan JAUBERT ( Individuel ) KTM 300 exc
550 FRANCE Thomas CSORE ( Individuel ) KTM 250 TPI
551 FRANCE Jeanphilippe BOUDAUD ( Individuel ) Beta 350 2019
552 FRANCE Nicolas PROVOST ( Individuel ) Beta 350 Racing
553 FRANCE Charles DESPLAS ( Individuel ) Beta 350 Rr
554 FRANCE Cedric BEAU ( Individuel ) Beta 250 rr
555 FRANCE Victor DOULCET ( Individuel ) Husqvarna 125 Te
556 FRANCE Florian FERREIRA ( Individuel ) KTM 300 EXC
557 FRANCE Thomas DUFOUR ( Individuel ) KTM 125 exc
558 FRANCE Eric HERBERT ( Individuel ) Husqvarna 300 TEi
559 FRANCE Alexis ALHERITIERE ( Individuel ) Husqvarna 250 TE
560 FRANCE Vincent LEGROS ( Individuel ) Beta 390 RR
561 FRANCE Clement GENTILHOMME ( Individuel ) Honda 250 RX
562 FRANCE Gregory PEAN ( Individuel ) Sherco 300 SEF
563 FRANCE Lucas SAPIN ( Individuel ) Yamaha 250 2018
564 FRANCE Gaby AUGER ( Individuel ) KTM 250 Exc
565 FRANCE Laurent VIGNEAU ( Individuel ) Husqvarna 350 FE 350
566 FRANCE Adam DELVOYE ( Individuel ) sherco 250 se-r
567 FRANCE Alban ROLLAND ( Individuel ) Beta 250
568 FRANCE Vincent LEGATHE ( Individuel ) sherco 300 SE-R
569 FRANCE Leo VERDIER ( Individuel ) KTM 250 tpi
570 FRANCE Cyrille LAFOURCADE ( Individuel ) Husqvarna 250 Te
571 FRANCE Benoit CHAUVIN ( Individuel ) KTM 300 EXC
572 FRANCE Gregoire DASTE ( Individuel ) Beta 250 2020
573 FRANCE Thomas BRESOLIN ( Individuel ) Sherco 125 se
574 FRANCE Thomas GAILDRAUD ( Individuel ) KTM 125 Enduro
575 FRANCE Titouan GENEAU DE LAMARLIERE ( Individuel ) Sherco 125 Factory
603 FRANCE Lorris JAULIN ( Individuel ) Yamaha 250 250 yz.e
755 FRANCE Julien MARTIN ( Individuel ) Husqvarna 250 TEi
815 FRANCE Jeremie BREAU ( Individuel ) Sherco 250 SE-R

Document

Règlement

Share