Endurance 25 Power - Moirans - Moto 25 Power The participants


Catégories 1 et 2 - Endurance

36 équipes engagées - 0 places disponibles en liste d'attente
Number Last name Moto
5 Moto Performances
FRANCE Tanguy ZAEPFEL
FRANCE Valentin BRULEY ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Yamaha 125
6 Mcm racing team 69
FRANCE Gilles DAVIN
FRANCE Cecilia DUBOIS
FRANCE Aurelie MOULIN ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Honda 166 CBR

7 goyracingteam
FRANCE Antoine GOYET
FRANCE Jean Pierre GOYET ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 2 )
 
Honda 70 rs
11 team DMS
FRANCE Dylan MILLE
FRANCE Alexandre MACHET ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Yamaha 125 YZF
15 OCTANE RACING
FRANCE Clement COLLET
FRANCE Herve FONTANA ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
KTM 80 SX
20 Kangourous Picarloux
FRANCE Pauline SAGNOL
FRANCE Theo LATRECHE ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Yamaha 125 YZF-R
25 Iron 1 Team 25
FRANCE Arnaud CURTOLO
FRANCE Margaux ROLLAND PIEGUE
FRANCE Romain MAGNIN ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Yamaha 125 YZF-R

28 M2d racing
FRANCE Mathias DUCHESNE
FRANCE Julien FERRE
FRANCE Michael MECENE ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 2 )
 
Honda 90 Nx4

39 Forez Racing Team
FRANCE Noah LONGRAIS
FRANCE Romain GRANGER
FRANCE Stephane LONGRAIS ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 2 )
 
YCF 150 Sp3

42 Team fend la bize
FRANCE Dylan DURIEUX
FRANCE Alexis TOURON
FRANCE Hugo MIRANDON ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Yamaha 180 yzf-r

43 BEDOS 07
FRANCE Fabien FERRIOL
FRANCE Silvere TONSON ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 2 )
 
Yamaha 125 tzr
44 Garage racing team
FRANCE Loris LATRECHE
FRANCE Morgan MEYRIEUX ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Yamaha 125 YZF-R
45 racing team du haut forez
FRANCE Maxime LIOTIER
FRANCE Lionel BARONNIER
FRANCE Nicolas CHAMPAY ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Yamaha 125 YZFR

46 Picarloux AJT
FRANCE Thomas PAULHAN
FRANCE Jeremy BAJU
FRANCE Anthony MOURIER ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 2 )
 
GILERA 125 SC

48 Les Brêles
FRANCE Loic HEURTIER
FRANCE Nicolas ROMEYER
FRANCE William SABATIER ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Yamaha 125 YZF

49 Bos Picarloux
FRANCE Simon BOS
FRANCE Francois BOS ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Yamaha 180 YZF-R
51 DOND'J TEAM
FRANCE Loic JUILLARD
FRANCE David GRISARD ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Yamaha 125 yzf r
55 S.O.M. Engineering
FRANCE Jeremie CHAMBONNET
FRANCE Lucas DEFER
GERMANY Benjamin GILBERT ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 2 )
 
Yamaha 125 TZR

57 GVRT
FRANCE Eddy VELGHE
FRANCE Tommy GALLET ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 2 )
 
Honda 250 CBR
74 Porkediasse
FRANCE Alexis BERNARD
FRANCE Etienne CAPPERON ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Yamaha 125 YZF
82 Ain Racing Team
FRANCE Benoit PELLIER
FRANCE Guillaume DARME ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 2 )
 
Honda 250 CBR
86 Mag Racing Team
FRANCE Remy BUCHLER
FRANCE Cyril ERUAM ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Yamaha 125 Yzf
88 SKUD RACING TEAM
FRANCE Guillaume FAYARD
FRANCE Denis SIMOND ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
MOTOBECANE 50 AV 88
91 G'F. P Racing
FRANCE Eric PALACIOS
FRANCE Laurent GUIGNAT
FRANCE Nicolas GUIGNAT
FRANCE Francois GUIGNAT ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Yamaha 125 YZFR


101 TEAM GUILMET
FRANCE Corentin BRENON
FRANCE Eric CHERON
FRANCE Mickael VILLEGER ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 2 )
 
Yamaha 85

111 BG de la night
FRANCE Kevin DUC
FRANCE Christian PETITJEAN
FRANCE Sebastien JEANNIER
FRANCE Maxime PATENAT ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Yamaha 125 Yzf


117 Team GBL
FRANCE Gregory TISSOT
FRANCE Geoffrey MONTEILLET
FRANCE Olivier LEY ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Honda 166 CBR

122 Dog Racing Team
FRANCE Leo MALLECOURT
FRANCE Pierre-Alain BERARD
FRANCE Vincent PENALVA ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Yamaha 125 YZF125R

131 #RACING FOR FUN
FRANCE Jonathan LAVOREL
FRANCE Warren LAVOREL ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 2 )
 
Yamaha 125 Yzfr
147 M&M's R Picarloux
FRANCE Magali ODIN
FRANCE Roland ODIN
FRANCE Lise ROUCHOUZE ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Yamaha 180 125 YZFR

157 LES SENIORS RACING TEAM
FRANCE Bruno BRIQUET
FRANCE Guillaume BOUGON ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 2 )
 
VR 250 250 VR
180 TMS COMPETITION
FRANCE Timothee SANVOISIN
FRANCE Maxime DOLE ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 2 )
 
Yamaha 180 YZFR
188 Teamonos
FRANCE Fabien ANDRE
FRANCE Paul ARBONA
FRANCE Yann AUDEBERT
FRANCE Basile ROY ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 2 )
 
Honda 250 CBR


228 TEAM MXP
FRANCE Philippe BLACHE
FRANCE Loan BLACHE ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 2 )
 
Yamaha 125 YZFR
302 Team Cout'Gaz73
FRANCE Damien CHENE
FRANCE Christophe COUTURIER
FRANCE Sebastien SIMOND ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Yamaha 180 yzf

346 TEAM Circuit Jura Sud
FRANCE Kyrian HARTMANN
FRANCE Lauryne BRIVA
SWITZERLAND Lohan GEISER ( Catégories 1 et 2 - Endurance Catégorie 1 )
 
Bucci 160 2018