Championnat Hauts de France Zone Sud - Motocross The participants


Zone Sud - Minime & Cadet

20 engagés - 20 available places
Number Last name Moto
13 FRANCE Melissa NOUVION ( Minime & Cadet Zone Sud Cadet ) Kawasaki 85 kx
17 FRANCE Clement POTENSIER ( Minime & Cadet Zone Sud Cadet ) KTM 85 sx
19 BELGIUM Hugo STIENNES ( Minime & Cadet Zone Sud Cadet ) TM Racing 85
28 FRANCE Theo GUICHARD ( Minime & Cadet Zone Sud Minime ) Kawasaki 85 KX
29 FRANCE Mathis LAVIN ( Minime & Cadet Zone Sud Cadet ) Yamaha 85 YZ
33 FRANCE Enzo LEFEBVRE ( Minime & Cadet Zone Sud Minime ) KTM 85 SX
49 FRANCE Pablo-Tomas MOUFLARD ( Minime & Cadet Zone Sud Cadet ) TM Racing 85
79 FRANCE Pablo HENOUILLE ( Minime & Cadet Zone Sud Minime ) KTM 85 sx
86 FRANCE Nathan WATIN ( Minime & Cadet Zone Sud Minime ) TM Racing 85
94 FRANCE Clement DUMONT ( Minime & Cadet Zone Sud Minime ) Husqvarna 85
108 FRANCE Tom CANEELE ( Minime & Cadet Zone Sud Minime ) Husqvarna 85 85 tc
112 FRANCE Gregoire LECLERC ( Minime & Cadet Zone Sud Cadet ) KTM 85 85 SX
124 FRANCE Noa HOUQUE ( Minime & Cadet Zone Sud Minime ) Husqvarna 85 TC
223 FRANCE Alexandre VILTARD ( Minime & Cadet Zone Sud Cadet ) KTM 85 Sx
253 FRANCE Ethan FRANZONI ( Minime & Cadet Zone Sud Cadet ) KTM 85
271 FRANCE Valentin MISSIAEN ( Minime & Cadet Zone Sud Minime ) KTM 85 2019
311 FRANCE Dylan ROLLAND ( Minime & Cadet Zone Sud Minime ) KTM 85
334 FRANCE Chad DE CLERCQ ( Minime & Cadet Zone Sud Cadet ) KTM 85 85
918 FRANCE Kylian PREVOST ( Minime & Cadet Zone Sud Cadet ) Ktm bud racing 85 Sx
999 FRANCE Lorenzo PADONOU ( Minime & Cadet Zone Sud Minime ) Husqvarna 85 tc85

Zone Sud - 125cc

44 engagés - Participants illimités
Number Last name Moto
2 FRANCE Jean-Christophe COCHARD ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 YZ DRT
29 FRANCE Gautier MICHEL ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) KTM 125 sx
36 FRANCE Loris MODARD ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) KTM 125 2019
74 FRANCE Anthony CORNEC ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 Yz
79 FRANCE Sebastien RAMBUR ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125
80 FRANCE Nathan PRIN ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 YZ
102 FRANCE Quentin GOMME ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) KTM 125 sx
105 FRANCE Benjamin GORY ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) KTM 125 SX
116 FRANCE Norman TANNE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 125 YZ 2018
118 FRANCE Jean Baptiste CASTEL ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 YZ
121 FRANCE Tom LENFANT ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 YZ
129 FRANCE Yanis GERARD ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Husqvarna 125 2019
131 FRANCE Gautier GRAVIER ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 YZ
132 FRANCE Matheo BOURGEOIS ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) KTM 125 SX
141 FRANCE Hugo DECROOCQ ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 2019
142 FRANCE Quentin MONFOURNY ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) KTM 125 sx
148 FRANCE Remy DOURLEN ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) KTM 125 sx
159 FRANCE Thomas POTENSIER ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) KTM 125 sx
167 FRANCE Lois GORIN ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 2019
174 FRANCE Thibault CHIABERTO ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125
197 FRANCE Dylan PAILLARD ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 Yz
207 FRANCE Jean DEFRANCQ ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 yz
214 FRANCE Damien SELLIE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) KTM 125 125 sx
221 FRANCE Theo SIECIECHOWICZ ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) KTM 125 2019
222 FRANCE Rodolphe CATTELAIN ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) KTM 125 125
238 FRANCE Paul LEMESLIER ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 yz
277 FRANCE Tanel BAJEUX ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 2019
288 FRANCE Jimmy DEWINNE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) KTM 125 2019
353 FRANCE Theo CHARPENTIER ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 2019
377 FRANCE Antonin LEONARD ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 2018
412 FRANCE Travis CARLIER ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) KTM 125 SX
447 FRANCE Jordy BEAUFILS ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) KTM 125 SX
518 FRANCE Christopher LEMAITRE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125
529 FRANCE Olivier FERAUX ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Husqvarna 125 2019
534 FRANCE Aurelien DECLERCQ ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) TM Racing 125 2019
612 FRANCE Ludovic AZELART ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) KTM 125 sx
727 FRANCE Jonathan MISSIAEN ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125
743 FRANCE Jules LANGUE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 Yz
781 FRANCE Tristan DOLHEM ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 2019
789 FRANCE Mathis POLART ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 YZ
841 FRANCE Steve BOULANGER ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) KTM 125 Team Mx78
914 FRANCE Thomas DELEAURENCOURT ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 yz
970 FRANCE Alexis CATTIAUX ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 yz
974 FRANCE Sohane ZAOUI ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 125cc ) Yamaha 125 yz

None (copy)

41 engagés - Participants illimités
Number Last name Moto
20 FRANCE Erwan FLEJOU ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Suzuki 450
22 FRANCE David MEIER ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Yamaha 450 YZF
30 FRANCE Alexandre DECAYEUX ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Yamaha 450 YZF
33 FRANCE Louis PEYRE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) KTM 250
42 FRANCE Adrien RICBOURG ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) KTM 450 sxf
54 FRANCE Allan COULON ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Suzuki 450 2018
58 FRANCE Tony RAVAUX ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Honda 450 crf
59 FRANCE Joris BRASSART ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Yamaha 250
67 FRANCE Marshall MEPLON ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Yamaha 450 YZ-F
70 FRANCE Bastien FLEJOU ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Kawasaki 450
82 FRANCE Jerome GANTIER ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Yamaha 450 yzf
104 FRANCE Dylan LERMURIER ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) KTM 450 SX F
111 FRANCE Damien PARIZOT ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Husqvarna 250 TC
127 FRANCE Julien KOUVTANOVITCH ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Kawasaki 450 kxf
157 FRANCE Vincent DIEUL ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Honda 450 crf
162 FRANCE David GIBOT ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Suzuki 450 rmz
190 FRANCE Alexis PARSY ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Honda 450 CRF
209 FRANCE Kevin JUDAS ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Honda 450 Crf
212 FRANCE Maxime BOURUT ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Honda 450 CRF
259 FRANCE Samuel LEMAITRE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Honda 450 Crf
284 FRANCE Jose BRASSEUR ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Honda 450 crf
295 FRANCE Arnaud COULADAIZE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Honda 450 Crf
382 FRANCE Quentin DESSON ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Suzuki 450 Rmz
508 FRANCE Rodolphe BROUAT ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Husqvarna 350 FC
509 FRANCE Axel BRUHAUX ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Honda 450 CRF
519 FRANCE Thomas MARCHET ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Honda 450 Crf
545 FRANCE Thomas FAURIE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Honda 450
686 FRANCE Robin DEBRUC ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Husqvarna 250 Tc
714 FRANCE Alexis BELLANCOURT ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) KTM 350
722 FRANCE Flavien HAGNERE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Yamaha 250 YZ
747 FRANCE Raphael BOUTON ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Honda 450 Crf
758 FRANCE Raffael BLOND ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Husqvarna 250 tc
859 FRANCE Alban DUBOIS ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) KTM 350 2019
891 FRANCE Jeremy GRITTI ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Husqvarna 350
909 FRANCE Thomas MARGEOTTE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) KTM 250 sx
916 FRANCE Cedric WOCIECHOWSKA ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Yamaha 450 2016
929 FRANCE Fabien LEROI ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Honda 450
930 BELGIUM Jerome BENONIT ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Yamaha 450
951 FRANCE Gautier DEVAUX ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) Husqvarna 450 fc450
994 FRANCE Thomas AUBE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) KTM 450 Sxf
998 FRANCE Ryan CARLIER ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx1 ) KTM 250 SX

None (copy)

45 engagés - Participants illimités
Number Last name Moto
7 FRANCE Matthieu BRUNELLE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Kawasaki 250
13 FRANCE Jean Baptiste LERAT ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Husqvarna 250 FC
15 FRANCE Quentin CAILLAUD ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Kawasaki 250 250 kxf
17 FRANCE Sylvain VAUVILLE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Yamaha 250 Yzf
18 FRANCE Michel LEFEBVRE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Yamaha 250 Yzf
21 FRANCE Gaylord PICARD ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Suzuki 250 Rmz
24 FRANCE Cyril VILLAIRE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Yamaha 250 YZF
32 FRANCE Yvann GUILLOMY ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Yamaha 250 Yzf
51 FRANCE Nicolas CHEVALLIER ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Kawasaki 250 Kxf
68 FRANCE Alexis EMARD ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) KTM 250 SXF
77 FRANCE Florian FOUCART ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Honda 250
84 FRANCE Gregory YVER ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Kawasaki 250
88 FRANCE Robin CAUDRON ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) KTM 250 250 SX-F 2019
91 FRANCE Jeremy GOMARIN ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) KTM 250 sxf
95 FRANCE Maxime DA MOTA ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) KTM 250 SXF
98 FRANCE Adrien LAUNETTE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Yamaha 250 2018
100 FRANCE Hugo BENOIT ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Yamaha 250 yzf
101 FRANCE Anthony SALVADO ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Kawasaki 250 Kxf
124 FRANCE Jean Baptiste VAUVILLE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Yamaha 250 Yzf
139 FRANCE Bastien DIOUY ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Yamaha 250 Yzf
150 FRANCE Marc Antoine LAMUDE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Yamaha 250 Yzf
171 BELGIUM Arnaud HERINNE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Yamaha 250 YZF
176 FRANCE Jean Loup LEPAN ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Husqvarna 250 FC
184 FRANCE Valentin GERMAIN ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Yamaha 250
192 FRANCE Fabien NAZE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Husqvarna 250 FC
196 FRANCE Mathias TSIGBE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Yamaha 250 yzf
208 FRANCE Theophile VALLOIS ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Suzuki 250 RMZ
232 FRANCE Mattéo PLESANT ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Yamaha 250 YAMAHA
234 FRANCE Leni MELLARINI ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Kawasaki 250 KXF
270 FRANCE Dimitry NOEL ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Husqvarna 250 Fc
304 FRANCE Mathieu FRANCOIS ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Kawasaki 250 KXF
311 FRANCE Quentin VASSEUR ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Honda 250 250crf
352 FRANCE Jeff BURLET ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Honda 250 crf
420 FRANCE Sebastien DENOYELLES ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Honda 250 CRF
440 FRANCE Clement CLAISSE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Yamaha 250 yzf
623 FRANCE Jeremy LACOURT ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Honda 250 CRF
672 FRANCE Kevin MAGUERRE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) KTM 250 sxf
721 FRANCE Thomas DESTOOP ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) KTM 250 SXF 2017
735 FRANCE Klemens JOSSE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Kawasaki 250 2019
777 FRANCE Morgan DESENDER ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) KTM 250 2019
818 FRANCE Jeremy HAUQUIER ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) KTM 250 SXF
851 FRANCE Clement BRIATTE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Kawasaki 250
919 FRANCE Alexandre LACAILLE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Yamaha 250 YZF
972 FRANCE Tony GARRE ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Yamaha 250
984 FRANCE Fabien LEROY ( 125/Mx1/Mx2 Zone Sud Mx2 ) Honda 250

Kid 50 Zone Sud, Kid 50 Zone Sud Hors ligue

11 engagés - 9 available places
Number Last name Moto
20 FRANCE Louis MORETTE ( Kid 50 Zone Sud Hors ligue ) Husqvarna 50 TC
28 FRANCE Joshua CHIROT ( Kid 50 Zone Sud ) Husqvarna 50 TC
31 FRANCE Lorenzo DORMY ( Kid 50 Zone Sud ) KTM 50 Sx
33 FRANCE Dany DELAPLACE ( Kid 50 Zone Sud ) KTM 50 2011
118 FRANCE Calvin HALLUIN ( Kid 50 Zone Sud ) Husqvarna 50
163 FRANCE Timothe BALZAC ( Kid 50 Zone Sud ) KTM 50 SX
179 FRANCE Nathan CLAIN ( Kid 50 Zone Sud ) KTM 50
199 FRANCE Nolan VERANT ( Kid 50 Zone Sud Hors ligue ) KTM 50 Sx
222 FRANCE Arthur MICHALAK ( Kid 50 Zone Sud ) KTM 50 Sx
311 FRANCE Nathan ROLLAND ( Kid 50 Zone Sud Hors ligue ) KTM 50
902 FRANCE Mael MARTIN ( Kid 50 Zone Sud ) KTM 50 sx

Share