Championnat de Provence > Results

22/23 May 2010 @ Cabasse
Endurance TT • Moto Club du Var • LIGUE DE PROVENCE

174 participants

 

Results

  1. Course de 2 heures
  2. Course de 4 heures

Course de 4 heures

Place Number Participant Rg/sc Nb. tours Temps total Meilleur tour Ecart avec 1er Commentaire
1 3 SARTORE Christophe / PORTE Guillaume National A 1 17 04:12:07.696 14:20.079 -
2 6 COTTON Julian / CENNI Yoann National A E1 1 17 04:15:18.760 14:16.875 3:11.064
3 24 GIGNOUX Bastien / BRESSI Mickael National A E1 2 17 04:18:36.423 14:32.823 6:28.727
4 4 PENONE Jeremy / DE CAMARET Remi Hors Championnat 1 17 04:19:32.755 14:38.136 7:25.059
5 28 GILBERT B/SORIN E National A E1 3 17 04:20:32.261 14:39.567 8:24.565
6 1 MIOLLAN Eric / TISSOT Yannick National A E2 1 17 04:23:46.818 14:20.991 11:39.122
7 61 BERNARD Cedric / MOUTON Jean National A E2 2 17 04:23:49.016 14:54.094 11:41.320
8 2 DAUMAS Guillaume / DASSE Philippe National A E2 3 17 04:25:18.072 14:40.880 13:10.376
9 21 DELFINO Jorys / AUTUORI Stephane National A E1 4 17 04:28:06.311 14:56.146 15:58.615
10 5 SOLLIER Claude / RICHAUD Olivier National A Vétéran 1 16 04:12:35.680 15:26.116 1 Tr.
11 20 REYNAUD Yannick National A E1 5 16 04:18:24.780 15:47.905 1 Tr.
12 16 ROMANO Richard / LOZZI Guy National A Vétéran 2 16 04:18:59.753 15:08.565 1 Tr.
13 31 LANGLOIS JP / POULLAIN H National A E2 4 16 04:20:44.642 15:18.242 1 Tr.
14 17 SARRAZIN Jeremy / PRENOT-GUINNARD Tristan National A E2 5 16 04:21:30.949 15:46.873 1 Tr.
15 8 DESTRO Cyril / ALA Johan National A E1 6 16 04:23:44.773 14:50.235 1 Tr.
16 25 TAMBURINI / BOULVAIS Y Hors Championnat 2 16 04:24:16.394 15:14.874 1 Tr.
18 40 ZAMMIT Mickael / CICAZZO Romain National A E1 7 16 04:27:03.610 15:38.679 1 Tr.
19 13 LATIL Mathias / ELBAHRI Semy Hors Championnat 4 16 04:27:26.347 15:50.164 1 Tr.
20 26 BERTULETTI Christopher / GARCIN Fabien National A E2 6 16 04:27:28.243 15:58.870 1 Tr.
21 12 GUILLERMIER Anthony / PERDIGON Mathieu National A E3 1 16 04:27:53.385 15:57.553 1 Tr.
22 58 VOEGTLIN Jerome / DAVID Maxim National A E3 2 16 04:29:37.200 15:48.767 1 Tr.
23 9 DELFINO Guy / DELFINO Remy National A E3 3 15 04:13:44.437 15:51.353 2 Tr.
24 30 ORTIZ Nicolas / SOUPIRON Remy National A E1 8 15 04:13:50.186 14:57.737 2 Tr.
25 33 OCCELLI Cedric / NOBILE Fabien Hors Championnat 5 15 04:13:55.852 16:12.385 2 Tr.
26 60 DEVONIN Thomas / FOURNAGE Thomas National B Journée 1 15 04:14:25.266 15:34.126 2 Tr.
27 32 MOGHABGHAB Franck / LANGLOIS Sebastien National A E2 7 15 04:14:59.827 16:12.218 2 Tr.
28 23 BAUDET Christophe / BAUDET Fabien National A E1 9 15 04:15:02.174 16:20.524 2 Tr.
29 27 DEGUILHEM Laurent / PELLEGRINO Laurent National A Vétéran 3 15 04:15:09.802 16:07.924 2 Tr.
30 46 BOULVAIS Alain / ROGIER Fabrice National B NCB 1 15 04:16:43.265 15:41.566 2 Tr.
31 59 MANFREDI Anthony / BRESSI Jeremy National A E1 10 15 04:17:25.313 16:18.687 2 Tr.
32 45 KERGOAT Jean Paul / LECLERC Stephane National B NCB 2 15 04:18:34.522 16:11.380 2 Tr.
33 57 VOEGTLIN Clement / JEANGUYOT Sebastien National B Journée 2 15 04:19:04.511 16:14.511 2 Tr.
34 41 CHARLET-OLLIER Franck / DEBEAUVAIS Remi National B Journée 3 15 04:19:10.198 16:01.646 2 Tr.
35 34 ROSSO Geoffrey / BONTEMPS Jean Michel National A E2 8 15 04:21:51.859 16:19.597 2 Tr.
36 64 TAHON L/BALAROTTO C National B Journée 4 15 04:26:57.992 16:26.946 2 Tr.
37 47 EVEILLARD Sebastien / CILIBERTI Stephane Hors Championnat 6 15 04:27:34.939 16:02.331 2 Tr.
38 7 BAGOT Christop¨He / OMER Didier National B NCB 3 15 04:27:50.932 16:47.350 2 Tr.
39 37 PITTI Jean Francois / SOLTYSIAK Robert National A E1 11 15 04:32:06.769 16:56.346 2 Tr.
40 14 ALMEIDA Maxime / PERFUMO Remy National B NCB 4 14 04:12:52.154 16:45.218 3 Tr.
41 29 THEBAUD Gilles / FRESSOZ Pierre National A E2 9 14 04:17:10.474 17:23.122 3 Tr.
42 51 MOURINO Alexandre / UGHETTO Kevin National B NCB 5 14 04:17:47.415 16:42.622 3 Tr.
43 39 TOSOLINI David / LIOGIER Nicolas Hors Championnat 7 14 04:18:04.962 16:19.670 3 Tr.
44 22 CASSANELLO FERNANDEZ Enzo / DELAHAYE Florian National A E1 12 14 04:18:16.625 17:18.375 3 Tr.
45 19 GIRAUD C /OLIVIER F National A Vétéran 4 14 04:19:02.557 15:31.840 3 Tr.
46 10 BRUN Julien / GARZO Sandro National B NCB 6 14 04:22:25.304 16:35.937 3 Tr.
47 36 BOSSER Erwan / VIALIS Julien National A E1 13 14 04:25:37.971 16:48.858 3 Tr.
48 42 LAFFONT Eric / QUEYRAS Damien Hors Championnat 8 14 04:26:32.545 16:20.535 3 Tr.
49 11 ISNARD Guillaume / MERCURIN Julian National B Journée 5 14 04:28:45.829 17:28.483 3 Tr.
50 83 MICHEL/DECURGIS/CORNILLE National A 50CC 1 14 04:32:03.900 17:04.859 3 Tr.
51 15 MAROIS Patrick / PLANCKEEL Raphael National B Journée 6 13 04:14:58.568 17:31.996 4 Tr.
52 18 CHAUVEAU P/LEMMANN G National B Journée 7 12 04:29:06.619 18:53.083 5 Tr.
53 56 PARDINI Marc / LEGRAND Philippe National B Journée 8 11 04:21:18.111 19:08.477 6 Tr.
54 50 WEIBEL L / VELUIRE P National B Journée 9 11 04:31:04.577 18:43.724 6 Tr.
55 35 JEANNOT Daniel / IATROPOULOS Marc National A E2 10 13 04:05:02.075 17:13.993 4 Tr. DNF
56 43 SCHILLING Christophe / DELAHAYE Philippe National B NCB 7 11 03:52:15.185 18:58.989 6 Tr. DNF
57 49 MAGNALDI Antoine / DE FREITAS CASTRO Mickael National B Journée 10 9 03:22:05.121 17:08.044 8 Tr. DNF
58 48 RIVAL Pascal / RIVAL Thomas National B Journée 11 9 03:39:19.308 19:57.454 8 Tr. DNF
59 54 PELISSIER Baptiste / SOUETRE Cyril National B Journée 12 8 02:26:19.891 16:28.348 9 Tr. DNF
60 55 REYNIER Jean Louis / GONOD Sylvain National B NCB 8 8 02:42:59.007 16:42.948 9 Tr. DNF
61 62 NICOLLE Edouard / RAYNAL Jerome National A E3 4 (C) 8 03:07:46.140 16:36.054 9 Tr. DNF
62 52 BALICKI Allan / VASEROT Pierre Mickael Hors Championnat 9 6 02:41:54.893 23:07.744 11 Tr. DNF
63 53 LAURENT Samuel / LAURENT Sebastien National B NCB 9 5 01:42:01.221 17:09.177 12 Tr. DNF
64 44 DONATO Jean Jacques / ORSOLINI Stephane National B Journée 13 4 02:00:02.503 17:57.777 13 Tr. DNF
65 38 GERVAIS Antoine / GOURRIN Kevin National A 50cc-85cc 1 2 00:38:05.431 18:33.575 15 Tr. DNF

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)