Championnat de Ligue de Provence > Results

8/9 October 2011 @ Méthamis
Endurance TT • Moto Club Mazanais • LIGUE DE PROVENCE

377 participants

 

Results

  1. SCRATCH 2 HEURES
  2. Classement 4 heures (scratch et par catégorie)

Classement 4 heures (scratch et par catégorie)

Place Number Participant Rg/sc Temps total Nb. tours Meilleur tour Ecart avec 1er Commentaires
1 11 THAIN R/BELLINO M National A - 4 heures 1 04:05:49.780 14 16:22.352 -
2 21 LAFONT Y/PECOUT J National A - 4 heures 2 04:11:40.325 14 17:12.275 5:50.545
3 29 FORTUNATO B/SALIBA A National A - 4 heures 3 04:15:54.699 14 16:58.487 10:04.919
4 24 VANNI Julien / CORVASCE Tony National A - 4 heures Team hétérogène 1 04:17:33.801 14 17:19.292 11:44.021
5 1 AUTUORI Sebastien / AUTUORI Stephane National A - 4 heures E2 1 04:21:20.941 14 17:48.535 15:31.161
6 20 GADAL GALANTI Jeremy / BOULVAIS Yohan National A - 4 heures E2 2 04:14:41.767 13 18:22.563 1 Tr.
7 28 MASCHIO Mickael / GIRARD Stephane National A - 4 heures E1 1 04:14:52.013 13 17:33.181 1 Tr.
8 49 BIDEAU Damien / LAMBERT Julien National A - 4 heures E1 2 04:15:50.484 13 18:21.273 1 Tr.
9 3 BRESSI Jeremy / BRESSI Mickael National A - 4 heures E1 3 04:17:17.700 13 18:48.904 1 Tr.
10 36 BRUSETTI Bastien / GUERIN Brice National B Journée 1 04:18:52.204 13 18:23.434 1 Tr.
11 52 AUBERY Anthony / BLANC Julian National A - 4 heures E1 4 04:19:46.331 13 19:07.601 1 Tr.
12 35 HERNANDEZ Alexis / CALANDRI Charli National A - 4 heures E1 5 04:20:16.346 13 18:36.212 1 Tr.
13 79 BONNEFOY Paul / MARTEL Romain National A - 4 heures Team hétérogène 2 04:22:22.003 13 18:34.527 1 Tr.
14 9 CHABRIER Morgan / GUICHARD Pierre National A - 4 heures E1 6 04:22:33.517 13 19:08.488 1 Tr.
15 68 RIPERT Mickael / RIBAS Nicolas National A - 4 heures E1 7 04:29:08.011 13 18:54.498 1 Tr.
16 27 MARTINEZ Gregoire / DABERT Sylvain National A - 4 heures E2 3 04:05:52.264 12 18:55.379 2 Tr.
17 12 REYNAUD Yannick National B NCB 1 04:06:06.061 12 19:48.193 2 Tr.
18 71 GUIOU Julien / GALLARDO Teddy National A - 4 heures E2 4 04:06:56.181 12 18:22.342 2 Tr.
19 5 SOLLIER Claude / RICHAUD Olivier National A - 4 heures Vétéran 1 04:07:07.138 12 19:38.977 2 Tr.
20 81 PONTHET Gregory / PONTHET Olivier National A - 4 heures E1 8 04:08:27.683 12 20:10.045 2 Tr.
21 6 SIMON Julien / HAUPERT Mike National A - 4 heures E3 1 04:08:45.167 12 19:41.759 2 Tr.
22 82 LASSUS Cyril / JULIEN Ludovic National A - 4 heures E3 2 04:08:59.693 12 20:07.147 2 Tr.
23 54 BOUISSON Ludovic / BOUISSON Stephanie National A - 4 heures E1 9 04:10:43.024 12 18:07.586 2 Tr.
24 10 LOZZI Guy / MASCHIO Yannick National A - 4 heures Vétéran 2 04:11:13.621 12 19:31.745 2 Tr.
25 80 BARBIER Brice / DUDAREK Mikael National A - 4 heures Team hétérogène 3 04:12:13.203 12 19:34.370 2 Tr.
26 59 ONIA Ikhlass / MICHEL Jeremy National A - 4 heures E1 10 04:12:33.748 12 18:20.496 2 Tr.
27 63 ALA Johan / CAFAGNA Nicolas National A - 4 heures E3 3 04:14:00.029 12 20:14.946 2 Tr.
28 7 BAUDET Fabien / DELFINO Jorys National A - 4 heures E1 11 04:16:27.028 12 20:31.544 2 Tr.
30 64 ORTUNIO Herve / JOHANN Norbert National A - 4 heures E2 6 04:18:37.458 12 20:46.734 2 Tr.
31 48 DELFINO Guy / DELFINO Remy National A - 4 heures E3 4 04:18:58.813 12 20:38.886 2 Tr.
32 51 LAFFONT Eric / LAFFONT Pierre National A - 4 heures Vétéran 3 04:19:21.189 12 20:44.391 2 Tr.
33 43 CLEMENTI Maxime / SCOTTO D'APPOLONIA Remy National A - 4 heures Team hétérogène 4 04:20:12.068 12 20:15.938 2 Tr.
34 14 ROGIER Frederic / MARTINEZ Sebastien National A - 4 heures E1 12 04:20:35.989 12 19:15.854 2 Tr.
35 66 GUILLERMIER Anthony / PERDIGON Mathieu National A - 4 heures E3 5 04:20:36.768 12 20:14.330 2 Tr.
36 148 BERARD Adrien / MARTIN Axel National B NCB 2 04:21:36.150 12 20:21.249 2 Tr.
37 50 MAZA Benoit / MAZA Robin National A - 4 heures E3 6 04:21:57.255 12 20:38.115 2 Tr.
38 8 CHARRASSE Pierre / LOZZI Pierre National A - 4 heures E1 13 04:22:19.603 12 19:24.367 2 Tr.
39 128 BERNARD Kevin / MALLET Mickael National B NCB 3 04:23:40.778 12 20:05.266 2 Tr.
40 143 MINUTELLO Fabrice / MINUTELLO Gilles National B Journée 2 04:25:11.335 12 20:23.149 2 Tr.
41 55 LAROUBINE Anais / GUIRAL Marc National A - 4 heures E1 14 04:25:23.611 12 20:24.481 2 Tr.
42 61 MAHIQUES Gael / POLONIO Sebastien National A - 4 heures E1 15 04:27:05.692 12 21:18.659 2 Tr.
43 62 HEYRIES Cedric / JAUME William National A - 4 heures E1 16 04:27:28.353 12 20:06.340 2 Tr.
44 123 BORELLI Alexandre / POSSONI Steeve National B Journée 3 04:27:50.595 12 19:40.855 2 Tr.
45 44 MAGDELEINE Arnaud / RACINE Christophe National A - 4 heures E3 7 04:05:52.984 11 20:25.766 3 Tr.
46 39 ROGGE Norbert / GERMAIN Peter National A - 4 heures E3 8 04:06:07.795 11 18:12.245 3 Tr.
47 111 COMBA David / BERZAL Olivier National B NCB 4 04:07:43.596 11 19:36.446 3 Tr.
48 144 YVORRA Gabin / ALMEIDA Maxime National B NCB 5 04:09:33.198 11 20:59.168 3 Tr.
49 73 RIGAUT Christophe / NOBILE Fabien National A - 4 heures E2 7 04:11:28.748 11 21:38.930 3 Tr.
50 133 CHAUVET Laurent / AUDON Thierry National B NCB 6 04:13:19.190 11 22:01.525 3 Tr.
51 162 RODE S/RODE K National B NCB 7 04:14:25.415 11 20:24.805 3 Tr.
52 112 GALLIAN Mathieu / SERVEL Philippe National B NCB 8 04:14:38.429 11 22:03.296 3 Tr.
53 117 SCHMERBER Fabien / LEBLOND Matthieu National B Journée 4 04:14:39.840 11 21:20.673 3 Tr.
54 151 OBLE Sylvain / GUYARD Yohan National B NCB 9 04:15:21.558 11 21:38.367 3 Tr.
55 76 FERNANDEZ Dylan / CHELIN Florian National A - 4 heures E1 17 04:15:42.772 11 21:11.962 3 Tr.
56 67 LATIL Mathias / NEGRI Philippe National A - 4 heures Team hétérogène 5 04:16:58.577 11 22:20.404 3 Tr.
57 57 SALCIOLI Bernard / BECHADE Jean Philippe National A - 4 heures Vétéran 4 04:17:57.703 11 22:16.265 3 Tr.
58 139 FAZIO Alexis / DELAVILLE Sebastien National B Journée 5 04:18:50.932 11 21:34.665 3 Tr.
59 149 BOULANGER Thomas / SANTUNE Thomas National B Journée 6 04:20:14.458 11 21:46.212 3 Tr.
60 32 VANDERSTEEN Guillaume / TAMISIER Sylvain National B Journée 7 04:20:33.704 11 21:58.350 3 Tr.
61 157 CROUAU Francois-Jerome / DERON Xavier National B NCB 10 04:20:44.034 11 22:18.013 3 Tr.
62 56 MICHEL Eric / MICHEL Gregoire / DECUGIS Quentin National A - 4 heures 50cc à 85cc 1 04:21:06.626 11 22:47.514 3 Tr.
63 159 BRUN Julien / ROBERT Olivier National B Journée 8 04:22:02.015 11 21:17.306 3 Tr.
64 113 DURBAN Christopher / LAMBERTIN Mathieu National B NCB 11 04:22:39.919 11 21:53.164 3 Tr.
65 146 BOUCHER Axel / BOUCHER Claude National B Journée 9 04:23:47.019 11 20:54.783 3 Tr.
66 161 JOURDAN Anthony / JOURDAN Nans National B NCB 12 04:24:54.246 11 20:40.407 3 Tr.
67 34 CHELIN Loic / ANDRIEU Rudy National A - 4 heures E1 18 04:25:30.390 11 19:56.546 3 Tr.
68 141 DELAHAYE Florian / GONOD Sylvain National B Journée 10 04:26:09.001 11 20:09.988 3 Tr.
69 152 BARNIER David / VIDAL Frederic National B NCB 13 04:26:26.759 11 21:07.772 3 Tr.
70 72 HEYRIES Jean Louis / FRANDINO Jean Luc National A - 4 heures Vétéran 5 04:27:27.431 11 22:18.555 3 Tr.
71 124 POLONIO Remy / CHAVANIER Thibault National B Journée 11 04:05:59.086 10 22:05.806 4 Tr.
72 83 FRANCO Benoit / MICHEL Damien National A - 4 heures E1 19 04:06:05.038 10 22:43.431 4 Tr.
73 58 ROCHE Frederic / CEREZO Jean Francois National A - 4 heures Team hétérogène 6 04:06:10.378 10 22:08.121 4 Tr.
74 172 LLOBE L/PICCIRELLO E National B NCB 14 04:07:35.407 10 22:45.520 4 Tr.
75 74 RIGAUD David / VUILLEMIN Didier National A - 4 heures Super Vétéran 1 04:07:39.443 10 22:22.731 4 Tr.
76 129 DIANA Laurent / COULLET Philippe National B Journée 12 04:08:23.453 10 23:18.931 4 Tr.
77 121 PERSIN Laurent National B NCB 15 04:09:01.619 10 23:25.491 4 Tr.
78 136 BLONDIN Philippe / SIMO Sandor National B Journée 13 04:10:32.390 10 22:32.378 4 Tr.
79 70 BLAY Florian / BRES Rocco National A - 4 heures E1 20 04:11:54.367 10 21:21.822 4 Tr.
80 171 LONGERON /BLANC National B Journée 14 04:13:45.985 10 22:45.714 4 Tr.
81 134 CASANOVA Cedric / BERGET Ludovic National B Journée 15 04:16:12.361 10 21:53.671 4 Tr.
82 125 RANISIO Fabien National B NCB 16 04:16:40.810 10 20:51.263 4 Tr.
83 116 LUZI Alexandre / REVELLY Cedric National B NCB 17 04:17:32.501 10 22:45.217 4 Tr.
84 114 MURET Christophe / MURET Guillaume National B Journée 16 04:20:02.947 10 21:54.610 4 Tr.
85 110 DI CRISTOFANO Alexandre National B Journée 17 04:21:05.651 10 21:59.147 4 Tr.
86 158 LEFEBVRE Julien / COLOYAN Laurent National B Journée 18 04:23:46.176 10 24:52.351 4 Tr.
87 153 AMIC Gilles / AMIC Teric National B NCB 18 04:24:03.580 10 23:19.320 4 Tr.
88 126 LEGRAND Eric / LEGRAND Laura National B NCB 19 04:26:02.733 10 23:04.958 4 Tr.
89 15 BLOMME Benoit / LUMINET Guillaume National B Journée 19 04:28:15.242 10 21:42.413 4 Tr.
90 132 LEGRAND Morgan / LEGRAND David National B NCB 20 04:06:31.430 9 24:00.944 5 Tr.
91 18 PRATALI Dante / SAHUN Joel National B NCB 21 04:11:49.405 9 22:57.813 5 Tr.
92 160 ENJOLRAS Arnaud / PESCHIER Arnaud National B NCB 22 04:13:58.158 9 23:42.058 5 Tr.
93 138 SOTON Jean Bernard / RUOPOLI Julien National B NCB 23 04:14:15.588 9 21:04.432 5 Tr.
94 122 MARCHAL Antoine / PECHOUX Vincent National B Journée 20 04:27:48.911 9 25:13.432 5 Tr.
95 150 FRATTINI Bruno / FRATTINI Jean-Claude National B Journée 21 04:12:08.133 8 23:57.543 6 Tr.
96 31 CONTIGLIANI Pierric / ARIOLI Seb National B Journée 22 04:20:32.773 8 19:47.479 6 Tr.
97 75 MANESSE Paul / GREGOIRE Quentin National A - 4 heures E1 21 03:38:54.726 11 18:51.975 3 Tr. DNF (Arrivée non franchie)
98 135 BONSANG Joel / LANGASQUE Marc National B Journée 23 04:01:53.627 11 21:07.026 3 Tr. DNF (Arrivée non franchie)
99 19 NAUDI Florent / FERMOND Nicolas National A - 4 heures E1 22 04:02:50.785 11 20:01.793 3 Tr. DNF (Arrivée non franchie)
100 65 NICOLAS Christofer / GUERRY Thomas National A - 4 heures E1 23 03:58:54.978 10 21:53.630 4 Tr. DNF (Arrivée non franchie)
101 78 RAMEL Eric / MAUVAIS Maxime National A - 4 heures E2 8 03:06:35.961 9 19:35.875 5 Tr. DNF (Arrivée non franchie)
102 60 SABATIER Benjamin / LECLERE Thierry National A - 4 heures E3 9 03:26:08.291 9 19:24.857 5 Tr. DNF (Arrivée non franchie)
103 147 GIOANNI Pascal / PISTON Sebastien National B NCB 24 03:39:28.070 9 20:40.685 5 Tr. DNF (Arrivée non franchie)
104 38 TAMBURINI Benjamin / BRAVO Jonathan National A - 4 heures Team hétérogène 7 03:19:21.701 8 21:24.870 6 Tr. DNF (Arrivée non franchie)
105 140 CHAPUIS Anthony / OLIVIERI Benoit National B Journée 24 03:55:07.767 8 25:51.905 6 Tr. DNF (Arrivée non franchie)
106 156 LENZI Antoine / MOUNIER Michael National B Journée 25 04:02:58.499 8 24:07.603 6 Tr. DNF (Arrivée non franchie)
107 120 WEGENER Harold / MONTANELLI Ludovic National B NCB 25 02:45:00.721 7 21:57.473 7 Tr. DNF (Arrivée non franchie)
108 155 RHEIMS Jeremy / RHEIMS Michel National B NCB 26 03:04:31.091 7 22:23.368 7 Tr. DNF (Arrivée non franchie)
109 33 TAMISIER Laurent / VANDERSTEEN Olivier National B Journée 26 03:34:13.458 7 24:05.158 7 Tr. DNF (Arrivée non franchie)
110 130 MILELLI Anthony / SCHILLING Christophe National B NCB 27 03:36:44.072 7 23:27.285 7 Tr. DNF (Arrivée non franchie)
111 119 DOCHE David / DOCHE Sacha National B NCB 28 03:58:59.977 7 23:41.642 7 Tr. DNF (Arrivée non franchie)
112 118 THOUREY David / ROBERT Laurent National B Journée 27 02:59:35.603 6 21:17.152 8 Tr. 50% du premier non effectué
113 69 FAURE Bernard / FAURE Florent National A - 4 heures Journée 1 04:13:48.754 6 24:53.652 8 Tr. 50% du premier non effectué
114 53 PIN Christian / METHATA Eric National A - 4 heures Vétéran 6 01:51:27.792 5 20:32.587 9 Tr. 50% du premier non effectué
115 37 SALIGNON Mathieu National A - 4 heures E1 24 01:38:51.079 4 23:10.330 10 Tr. 50% du premier non effectué
116 4 ORTIZ Nicolas / GAUTIER Teddy National A - 4 heures E1 25 01:42:21.560 4 23:28.907 10 Tr. 50% du premier non effectué
117 154 LEMBO Jean / ROBERT Ophelie National B NCB 29 03:49:42.220 4 26:06.217 10 Tr. 50% du premier non effectué
118 23 SARTORE Christophe / PORTE Guillaume National A - 4 heures E2 9 01:01:36.070 3 19:47.043 11 Tr. 50% du premier non effectué
119 145 PERROT Gilles / PERROT Nicolas National B Journée 28 01:23:15.552 3 23:32.130 11 Tr. 50% du premier non effectué
120 142 PARRA Didier / ALTWIES Gregory National B Journée 29 01:39:29.358 3 30:01.633 11 Tr. 50% du premier non effectué
121 131 GAUTIER David / LEWANDOWSKI Meryll National B Journée 30 01:39:43.651 3 34:37.741 11 Tr. 50% du premier non effectué

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)