MEO PLAISIR Championnat de Ligue de Provence > Results

27/28 October 2012 @ Domaine de Préfaissal (Mézel 04)
Endurance TT • Provence Sport Promotion • LIGUE DE PROVENCE

239 participants

 

Results

  1. SCRATCH 2 HEURES
  2. SCRATCH 4 H

SCRATCH 4 H

Place Number Participant Rg/sc Temps total Nb. tours Ecart avec prec. Ecart avec 1er Meilleur tour
1 11 AUTUORI Sebastien / AUTUORI Stephane National A - 4 heures E2 1 04:03:14.784 25 - - 9:19.483
2 117 LLAMAS Kevin / LOCQUET Kevin National A - 4 heures Team hétérogène 1 04:05:08.275 25 1:53.491 1:53.491 9:01.207
3 4 DEVOT Romain / GALLARDO Teddy National A - 4 heures E2 2 04:06:54.778 25 1:46.503 3:39.994 9:21.066
4 18 CALANDRI Charli / MALLET Simon National A - 4 heures E1 1 04:07:06.249 25 11.471 3:51.465 9:04.836
5 21 SARTORE Christophe / PORTE Guillaume National A - 4 heures Team hétérogène 2 04:07:28.690 25 22.441 4:13.906 9:15.564
6 2 Antoine BERNARD/Maxime PAQUEREAU National A - 4 heures Team hétérogène 3 04:07:41.908 25 13.218 4:27.124 9:31.942
7 22 BIDEAU Damien / LAMBERT Julien National A - 4 heures E1 2 04:09:18.852 25 1:36.944 6:04.068 9:15.167
8 1 RIBAS Nicolas / LOZZI Pierre National A - 4 heures E1 3 04:10:11.184 25 52.332 6:56.400 9:28.989
9 19 MASCHIO Mickael / GIRARD Stephane National A - 4 heures E1 4 04:10:28.770 25 17.586 7:13.986 9:14.703
10 12 MASSE Franck / MASSE Olivier National A - 4 heures E2 3 04:03:51.325 24 1 Tr. 1 Tr. 9:33.702
11 10 AUBERY Anthony / CHABRIER Remi National A - 4 heures E1 5 04:04:45.726 24 54.401 1 Tr. 9:43.617
12 33 MICHEL Cyril / MICHEL Joffrey National A - 4 heures E2 4 04:05:46.885 24 1:01.159 1 Tr. 9:42.790
13 34 DESTRO Cyril / ALA Johan National A - 4 heures E3 1 04:07:37.357 24 1:50.472 1 Tr. 9:52.120
14 104 DESPIERRES Anthony / BOURG Jonathan National B - 4 heures NCB 1 04:07:42.566 24 5.209 1 Tr. 9:37.545
15 49 Jeremie LACABANNE/Cyril MORIN National A - 4 heures Team hétérogène 4 04:08:02.058 24 19.492 1 Tr. 9:50.975
16 20 BARBIER Brice / DUDAREK Mikael National A - 4 heures E2 5 04:08:43.429 24 41.371 1 Tr. 9:42.407
17 6 TOSELLO Philippe / HORTELANO Wilfried National A - 4 heures Vétéran 1 04:09:24.859 24 41.430 1 Tr. 9:52.392
18 13 PONTHET Gregory / PONTHET Olivier National A - 4 heures E1 6 04:11:26.939 24 2:02.080 1 Tr. 10:00.866
19 15 TRAVERSA Bernard / GIRAUD Guillaume National A - 4 heures Team hétérogène 5 04:11:40.164 24 13.225 1 Tr. 9:48.310
20 31 MANNUCCI Alain / MONTEGUT David National A - 4 heures Vétéran 2 04:11:45.652 24 5.488 1 Tr. 10:01.725
21 29 VIDAL Bruno / VIDAL Joel National A - 4 heures Vétéran 3 04:12:16.595 24 30.943 1 Tr. 9:50.436
22 35 GARCIA Patrice / REYNAUD Yannick National A - 4 heures E2 6 04:12:18.253 24 1.658 1 Tr. 10:08.812
23 28 HEYRIES Jean Louis / FRANDINO Jean Luc National A - 4 heures E2 7 04:12:53.742 24 35.489 1 Tr. 9:57.956
24 114 GONZALEZ Regis / GRAC Sebastien National B - 4 heures NCB 2 04:04:12.431 23 1 Tr. 2 Tr. 10:04.264
25 141 CHAREYRE Adrien /TESTUT Maxime National A - 4 heures Team hétérogène 6 04:04:14.461 23 2.030 2 Tr. 9:39.277
26 116 ANTHOUARD Fabien / COLOMBAN Mikael National A - 4 heures Team hétérogène 7 04:05:29.218 23 1:14.757 2 Tr. 10:02.986
27 110 BARRAL Cedric / JACOMET Sebastien National B - 4 heures NCB 3 04:06:44.313 23 1:15.095 2 Tr. 10:13.926
28 48 SABA Alexendre / BARBEDOR Lewis National A - 4 heures Team hétérogène 8 04:07:31.003 23 46.690 2 Tr. 10:04.175
29 45 MARTIN Axel / MARTIN Pascal National A - 4 heures Team hétérogène 9 04:09:43.833 23 2:12.830 2 Tr. 10:20.603
30 43 PIZZO Anthony / DECUGIS Quentin National A - 4 heures E1 7 04:12:57.635 23 3:13.802 2 Tr. 10:08.402
31 47 BONVOISIN Johan / CAUVIN Matthieu National B - 4 heures NCB 4 04:04:26.937 22 1 Tr. 3 Tr. 10:01.244
32 25 LAFFONT Eric / LAFFONT Pierre National A - 4 heures Vétéran 4 04:04:46.819 22 19.882 3 Tr. 10:34.569
33 40 LOPES DA CONCEICAO Cyril / THEINER-BELMON Nicolas National A - 4 heures E2 8 04:06:46.635 22 1:59.816 3 Tr. 10:26.177
34 108 SIMON David / MARTINEZ Nicolas National B - 4 heures Journée 1 04:06:55.500 22 8.865 3 Tr. 11:01.826
35 171 Mario BOCCIA/Luigi BOCCIA National B - 4 heures Journée 2 04:06:57.508 22 2.008 3 Tr. 10:12.372
36 24 DARRIOULAT Cedric / LAURANS Thierry National A - 4 heures E1 8 04:07:38.858 22 41.350 3 Tr. 10:01.702
37 41 CURNIER Jerome / ARNIAUD Thierry National A - 4 heures Team hétérogène 10 04:07:55.251 22 16.393 3 Tr. 10:41.811
38 26 DELFINO Guy / DELFINO Remy National A - 4 heures E3 2 04:08:07.960 22 12.709 3 Tr. 10:42.954
39 101 PELISSIE Alexis / CHALIER Romain National A - 4 heures Team hétérogène 11 04:08:17.089 22 9.129 3 Tr. 10:03.650
40 39 AMIGAS Frederic / SAVOYE Jean Marc National A - 4 heures E3 3 04:10:14.547 22 1:57.458 3 Tr. 10:42.367
41 37 GERVAIS Antoine / GUITTON Loic National A - 4 heures E1 9 04:11:25.517 22 1:10.970 3 Tr. 10:10.673
42 36 MATHIEU Cedric / BRUN Stephane National A - 4 heures E1 10 04:12:14.110 22 48.593 3 Tr. 10:36.138
43 119 VERWERFT Geoffrey / ALEXANDRE Romain National B - 4 heures NCB 5 04:12:58.050 22 43.940 3 Tr. 10:41.885
44 16 VENTO Nicolas / LANGLOIS Sebastien National A - 4 heures Team hétérogène 12 04:13:06.898 22 8.848 3 Tr. 10:55.832
45 126 LEBERQUIER Killian / SICARDI Sylvain National B - 4 heures NCB 6 04:14:30.063 22 1:23.165 3 Tr. 10:44.179
46 23 NICOLLE Edouard / POULLAIN Henry Gaetan National A - 4 heures E2 9 04:03:15.686 21 1 Tr. 4 Tr. 10:20.778
47 44 TREVALINET Anthony / GIGNOUX Michel National A - 4 heures E2 10 04:04:39.772 21 1:24.086 4 Tr. 10:53.125
48 60 Arnaud HERMELIN/François DELIN National A - 4 heures E1 11 04:04:43.982 21 4.210 4 Tr. 10:07.767
49 131 BAUDET Fabien / CIRANNI-TROPIA Thomas National B - 4 heures NCB 7 04:05:11.698 21 27.716 4 Tr. 10:36.141
50 124 FRANCO Benoit / PREVOSTO Gautier National B - 4 heures NCB 8 04:05:12.570 21 0.872 4 Tr. 10:43.617
51 38 MALZAC Dorian/TICHET Samantha National A - 4 heures Team hétérogène 13 04:09:04.020 21 3:51.450 4 Tr. 10:15.532
52 125 RANGUIS Guillaume National B - 4 heures NCB 9 04:09:16.342 21 12.322 4 Tr. 11:10.312
53 112 BERAUD Stephane / GUILLAUMONT Stephane National B - 4 heures NCB 10 04:09:41.318 21 24.976 4 Tr. 10:34.580
54 30 RIGAUD David / GUION Patrick National A - 4 heures Super Vétéran 1 04:09:58.157 21 16.839 4 Tr. 11:09.345
55 120 VANDERSTEEN Guillaume / TAMISIER Sylvain National B - 4 heures NCB 11 04:12:34.313 21 2:36.156 4 Tr. 10:49.751
56 17 CORNIOLO Cedric / JANKOVIC Slavisa National A - 4 heures E3 4 04:14:00.992 21 1:26.679 4 Tr. 11:13.380
57 111 JACOMET Franck / CELLARIO Laurent National B - 4 heures Journée 3 04:03:18.221 20 1 Tr. 5 Tr. 11:18.125
58 128 LAURANS Michael / BOREL Mickael National B - 4 heures NCB 12 04:04:32.638 20 1:14.417 5 Tr. 11:13.425
59 115 CARMONA Cyril / CARMONA Michael National B - 4 heures NCB 13 04:05:17.416 20 44.778 5 Tr. 11:01.283
60 127 BANON Alexandre / EGEA Mickael National B - 4 heures Journée 4 04:07:36.447 20 2:19.031 5 Tr. 10:54.515
61 113 PUGET Angelique / PUGET Didier National B - 4 heures NCB 14 04:05:59.628 19 1 Tr. 6 Tr. 11:31.041
62 130 CAUVIN Guillaume / BRUNI Loic National B - 4 heures Journée 5 04:06:08.813 19 9.185 6 Tr. 10:43.357
63 109 GIORDANO Jeremy / SARAMITO Marc National B - 4 heures NCB 15 04:07:13.837 19 1:05.024 6 Tr. 11:42.338
64 122 LEGRAND Morgan / LEGRAND David National B - 4 heures NCB 16 04:09:48.920 19 2:35.083 6 Tr. 11:50.946
65 123 WEGENER Harold / MIGONE Matthieu National B - 4 heures NCB 17 04:13:04.735 19 3:15.815 6 Tr. 10:54.331
66 118 COREIL Serge / PETTI Stephane National B - 4 heures Journée 6 04:16:37.887 19 3:33.152 6 Tr. 12:04.319
67 179 Giovanni MINELLI/Umberto MINELLI National B - 4 heures Journée 7 04:06:26.824 18 1 Tr. 7 Tr. 10:36.631
68 46 CAUVIN Roger / CAUVIN Romain National B - 4 heures NCB 18 04:13:57.360 18 7:30.536 7 Tr. 12:54.686
69 27 GIRAUD Charles / AMIC Gilles National A - 4 heures Vétéran 5 04:17:09.106 18 3:11.746 7 Tr. 12:32.589
70 142 Alexandre SERRE/Gilles SERRE National B - 4 heures Journée 8 04:03:58.020 14 4 Tr. 11 Tr. 11:32.860
71 183 Regis HUGUES /Jason CHOPEITIA National B - 4 heures Journée 9 04:03:40.122 11 3 Tr. 14 Tr. 16:38.141
72 221 Gauthier PAULIN/Johan BONVOISIN National A - 4 heures Team hétérogène 14 02:50:02.021 16 - 9 Tr. 8:47.529
73 121 BARA Fabien / TAMISIER Laurent National B - 4 heures NCB 19 03:58:09.095 16 1:08:07.074 9 Tr. 11:47.689
74 132 BRUNO Olivier / CAMPEL Sebastien National B - 4 heures Journée 10 03:59:16.158 16 1:07.063 9 Tr. 11:55.689
75 107 SALSEDO Luc / SALSEDO Richard National B - 4 heures NCB 20 02:08:04.529 8 8 Tr. 17 Tr. 13:38.805
76 106 CRISTIANO Rodolphe / CRISTIANO Valentin National B - 4 heures NCB 21 02:28:30.793 8 20:26.264 17 Tr. 14:03.274
77 42 DELANNOY Florian / ROUMEGUE Nicolas National A - 4 heures E2 11 01:33:44.155 7 1 Tr. 18 Tr. 11:12.897

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)