1ère épreuve à St Mihiel (55) > Results

31 March/1 April 2013 @ St Mihiel (55)
Motocross • Moto Club Saint Mihiel • LIGUE GRAND EST

77 participants

 

Results

  1. 1ére Manche
  2. 2éme Manche
  3. 3éme Manche
  4. Classement Journée
  5. Qualifications Groupe A
  6. Qualifications Groupe B

Qualifications Groupe A

Place Number Participant Rg/cat Meill. Tps Au Tr 2e Meill. Tr 2e au Tour Nb. Trs
1 28 LAURENT Thibault MX2 1 2:07.134 5 2:07.382 1 8
2 515 NICOLAS Mickael MX2 2 2:11.089 1 2:11.304 3 5
3 619 BONNESSET Kevin MX2 3 2:11.219 8 2:11.247 6 8
4 362 ROPTIN Theo MX2 4 2:11.980 7 2:12.775 5 8
5 531 BIZET Nicolas MX2 5 2:12.051 4 2:13.402 2 9
6 781 BONNAMOUR Andy MX2 6 2:12.095 3 2:12.353 1 9
7 144 THOMAS Bastien MX2 7 2:12.557 6 2:12.604 4 9
8 474 BOULARD Bryan MX2 8 2:13.015 5 2:13.969 3 6
9 506 CRAEYE Julien MX2 9 2:13.339 4 2:13.773 2 9
10 212 MECHIN Bastien MX2 10 2:13.446 5 2:13.606 3 7
11 801 VIAL Max MX2 11 2:13.467 5 2:14.863 3 7
12 139 DELDOSSI Andrea MX2 12 2:14.387 5 2:15.929 1 8
13 74 JEANNE Maxime MX2 13 2:14.576 5 2:14.611 7 8
14 231 ROUSSET Edwin MX2 14 2:14.909 3 2:15.115 5 8
15 712 JEANNE Hugo MX2 15 2:15.018 5 2:15.413 3 8
16 741 KELLER Johan MX2 16 2:15.247 3 2:16.971 1 6
17 317 WEBER Matthieu MX2 17 2:15.433 4 2:16.600 1 7
18 608 ZAVETTORI Arnaud MX2 18 2:15.678 5 2:16.157 7 7
19 517 DESSERTENNE Tom MX2 19 2:16.089 5 2:17.124 1 9
20 740 DUMONT Eric MX2 20 2:16.122 4 2:16.475 6 8
21 106 CASTAILLET Benoit Non Qualifiés 1 2:16.729 5 2:17.959 7 8
22 545 OUDIN Pierre Non Qualifiés 2 2:16.800 6 2:17.771 8 8
23 700 BRUNNER Mathias Non Qualifiés 3 2:16.822 5 2:16.883 3 8
24 224 DOVEZE Mathieu Non Qualifiés 4 2:16.837 1 2:17.495 5 9
25 887 ROBERT Alexis Non Qualifiés 5 2:16.851 3 2:17.149 5 8
26 418 MORSELLI Yohann Non Qualifiés 6 2:17.151 6 2:17.849 5 8
27 732 OUVRARD Anthony Non Qualifiés 7 2:17.463 5 2:18.103 3 8
28 448 GRANDHAIE Mathieu Non Qualifiés 8 2:17.570 5 2:18.810 3 8
29 624 TASSONE Bryan Non Qualifiés 9 2:18.454 5 2:18.833 2 6
30 325 BURLET Jeff Non Qualifiés 10 2:18.640 4 2:19.249 7 7
31 243 GARCIA Richard Non Qualifiés 11 2:18.707 1 2:19.607 4 7
32 436 DONY Alexandre Non Qualifiés 12 2:19.075 5 2:19.428 3 7
33 161 BERNEDE Quentin Non Qualifiés 13 2:20.679 2 2:21.233 4 5
34 941 NOEL Thomas Non Qualifiés 14 2:20.872 5 2:21.470 3 8
35 603 HECKEL Jean Rene Non Qualifiés 15 2:21.739 1 2:22.429 4 7
36 198 ORTOLANI Thomas Non Qualifiés 16 2:21.883 1 2:24.015 4 7
37 675 MONCEL Edgard Non Qualifiés 17 2:22.817 4 2:24.454 1 7
38 538 GAILLARD Leo Non Qualifiés 18 2:23.494 3 2:24.496 1 5
39 988 RANDAZZO Romain Non Qualifiés 19 2:24.934 1 3:50.330 2 2

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)