1ère épreuve à St Mihiel (55) > Results

31 March/1 April 2013 @ St Mihiel (55)
Motocross • Moto Club Saint Mihiel • LIGUE GRAND EST

77 participants

 

Results

  1. 1ére Manche
  2. 2éme Manche
  3. 3éme Manche
  4. Classement Journée
  5. Qualifications Groupe A
  6. Qualifications Groupe B

Qualifications Groupe B

Place Number Participant Rg/cat Meill. Tps Au Tr 2e Meill. Tr 2e au Tour Nb. Trs
1 828 DEVIGNES David MX2 1 2:10.629 5 2:11.571 3 8
2 338 LARUE Jordan MX2 2 2:10.718 3 2:11.198 5 8
3 167 MARTENS Daymond MX2 3 2:11.632 5 2:11.733 7 9
4 116 COHAS Pierre MX2 4 2:11.868 3 2:12.279 1 7
5 617 CHIESA Aurelien MX2 5 2:12.121 4 2:12.892 2 9
6 952 MACLER Ludovic MX2 6 2:12.209 8 2:13.263 1 8
7 704 STEFANNI Gino MX2 7 2:13.106 5 2:13.728 3 7
8 713 GUIDOLIN Anthony MX2 8 2:13.450 8 2:13.649 4 8
9 190 CHATELAIN Kevin MX2 9 2:13.587 3 2:13.821 5 6
10 561 LOLLI Alexis MX2 10 2:13.959 7 2:14.878 5 8
11 997 SALMON Thibaut MX2 11 2:14.590 4 2:15.213 6 7
12 660 MURE Florian MX2 12 2:15.161 5 2:15.170 9 9
13 738 CAILLAT Clement MX2 13 2:15.397 8 2:15.963 4 9
14 232 FRIEDRICH Mickael MX2 14 2:15.859 7 2:15.931 4 8
15 631 PEREZ Sylvain MX2 15 2:16.816 4 2:17.011 1 6
16 577 CAVENNE Thomas MX2 16 2:17.084 3 2:17.312 5 7
17 541 PERRAY Thibaud MX2 17 2:17.475 2 2:19.374 1 6
18 248 MULLER Thomas MX2 18 2:17.813 8 2:18.252 3 8
19 557 THIERRY Yoan MX2 19 2:18.055 4 2:18.141 2 7
20 251 CAILLY Florian MX2 20 2:18.197 7 2:18.279 5 8
21 691 BENTEO Aaron Non Qualifiés 1 2:18.235 5 2:18.492 3 7
22 402 MANCET Hubert Non Qualifiés 2 2:18.250 3 2:19.667 5 8
23 535 COTTEREAU Killian Non Qualifiés 3 2:18.563 3 2:20.605 6 6
24 105 JAMSHIDI Kevin Non Qualifiés 4 2:18.682 6 2:18.810 4 7
25 464 MARQUIS Remi Non Qualifiés 5 2:19.029 1 2:20.393 3 8
26 329 BIASIA Maxime Non Qualifiés 6 2:19.413 5 2:20.929 3 7
27 428 CARDOT Yoann Non Qualifiés 7 2:20.213 3 2:21.845 1 7
28 597 LAMBRICHTS Kilian Non Qualifiés 8 2:21.586 2 2:21.604 8 8
29 218 HEGELE Vincent Non Qualifiés 9 2:21.708 1 2:21.938 4 8
30 944 SANZEY Damien Non Qualifiés 10 2:22.393 5 2:22.535 7 8
31 862 BALTENWECK Kevin Non Qualifiés 11 2:22.637 3 2:23.500 1 6
32 151 BALTENWECK Steven Non Qualifiés 12 2:24.124 5 2:24.829 7 7
33 500 MENOUX Loic Non Qualifiés 13 2:24.571 1 2:25.901 3 8
34 638 KERN Jordan Non Qualifiés 14 2:24.893 5 2:26.711 3 8
35 786 BRIOT Teddy Non Qualifiés 15 2:25.241 5 2:25.442 1 8
36 702 DUCHARD Eric Henri Non Qualifiés 16 2:25.358 2 2:26.375 6 6
37 550 GOUSSET Henri Non Qualifiés 17 2:27.712 1 2:28.050 3 7
38 177 HUMBLOT Lilian Non Qualifiés 18 2:28.743 4 2:29.945 2 7

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)