1ère épreuve du Chpt de Provence de la Montagne > Results

27/28 April 2013 @ Gattières (06)
Speed ​​Coast Race • Moto Club de Cagnes / Villeneuve • LIGUE DE PROVENCE

101 participants

 

Results

  1. SCRATCH GATTIERES
  2. CLASSEMENT PAR CATEGORIES LIGUE GATTIERES
  3. SCRATCH LIGUE GATTIERES
  4. CLASSEMENT PAR CATEGORIES GATTIERES

CLASSEMENT PAR CATEGORIES LIGUE GATTIERES

Place Number Participant Rg/sc Manche 2 Manche 3 Ecart Club Divers 2
1 404 SBEGHEN Hubert Classe 5 1 01:30,8 01:32,9 Moto Club du Mentonnais SCRATCH
1 50 BERNY Vincent Espoirs 1 01:44,4 01:46,1 Centaure Club de Nice SCRATCH
1 662 MARTIN Christian Christian Classe 13 01:46,2 1 01:47,6 Centaure Club de Nice
1 560 DIDERON Andre / DIDERON Anne-Marie Classe 6 1 01:48,2 01:47,5 MN NIMOIS SCRATCH
1 641 RICROCH Fabrice Classe 12 1 01:44,5 01:53,4 Centaure Club de Nice SCRATCH
1 634 COSSANO Nicolas Classe 11 1 02:09,7 AMICAL MOTORS SCRATCH
1 40 FERRARA GIORDANO Damien Pré Espoirs 1 01:48,3 01:47,2 centaure Club de Nice SCRATCH
1 106 DE LA VEGA Enzo Classe 2 1 01:33,0 01:34,1 centaure Club de Nice SCRATCH
1 201 TOSELLO Chris Classe 3 1 01:23,9 01:23,8 Moto Club de Nice SCRATCH
1 309 TOSELLO Chris Classe 4 1 01:24,1 01:23,8 Moto Club de Nice SCRATCH
1 811 POULAIN Christophe Classe 7 1 01:32,8 01:31,8 Moto Club Côte d'Azur - A.S.B. SCRATCH
1 914 NADAL Leo Démonstration 1 02:28,8 02:33,2 Moto Club de Cagnes / Villeneu
1 683 VARON Michel Maxime Classe 14 1 01:42,8 01:46,2 Moto Club du Mentonnais SCRATCH
2 101 MARTIN Mathieu Classe 2 2 01:33,8 01:37,1 00:00,8 Moto Club Côte d'Azur - A.S.B. SCRATCH
2 53 GIANA Dorian Espoirs 2 01:53,7 01:55,5 00:09,3 Sospel Motos Sports SCRATCH
2 913 DUGIED Artus Démonstration 2 02:29,7 02:32,6 00:00,9 Moto Club de Cagnes / Villeneu
2 304 GASPERINI Guillaume Classe 4 2 01:33,7 01:32,1 00:08,3 Moto Club Sisteronnais SCRATCH
2 35 PANCHETTI Sebastien Pré Espoirs 2 02:02,9 02:10,3 00:15,8 Moto Club de Cagnes / Villeneu SCRATCH
2 202 BRUN Florian Classe 3 2 01:25,4 01:25,8 00:01,6 sospel Motos Sports SCRATCH
2 646 LANZA Jean Paul Classe 12 2 01:59,2 02:08,1 00:14,8 Moto Club de Nice SCRATCH
2 804 LORIA Daniel Classe 7 2 01:38,9 01:35,2 00:03,4 Moto Club de Nice SCRATCH
2 669 MARTINI Christian Classe 13 1 01:49,7 01:52,0 00:03,5 Centaure Club de Nice SCRATCH
2 411 CONIGLIARO Jean Christophe Classe 5 2 01:35,0 01:31,3 00:00,5 TEAM RAPHATOC SCRATCH
2 682 DURANTON Didier Classe 14 2 01:47,0 01:45,5 00:02,7 Centaure Club de Nice SCRATCH
3 658 PENCENAT Francis Classe 12 3 02:02,3 02:00,2 00:15,8 RS TEAM 06 SCRATCH
3 207 AYASSE Mickael Classe 3 3 01:26,3 01:25,6 00:01,7 Sospel Motos Sports SCRATCH
3 36 VAIRO Matteo Pré Espoirs 3 02:08,5 02:16,8 00:21,3 Centaure Club de Nice SCRATCH
3 681 LAFAURIE Bruno Classe 14 3 01:47,0 00:04,2 Moto Club Zone Rouge SCRATCH
3 120 RUBECHI Nicolas Classe 2 3 01:37,7 01:34,3 00:01,3 Centaure Club de Nice SCRATCH
3 937 MENEY Adrien Démonstration 3 02:30,5 02:33,4 00:01,7 Moto Club de Cagnes / Villeneu
3 802 TARDITO Georges Classe 7 3 01:41,9 01:38,4 00:06,6 Moto Club de Cagnes / Villeneu SCRATCH
3 668 LAFAURIE Bruno Classe 13 2 01:52,1 00:05,9 Moto Club Zone Rouge SCRATCH
3 409 PIERRON Jean Michel Classe 5 3 01:34,1 01:35,7 00:03,3 Pistard du Sud SCRATCH
3 55 COLE Nicolas Espoirs 3 01:59,4 00:15,0 Sospel Motos Sports SCRATCH
4 412 KNAUPP Jean-Christophe Classe 5 4 01:36,5 01:37,8 00:05,7 TEAM RAPHATOC SCRATCH
4 647 MILANI Didier Classe 12 4 02:06,0 00:21,5 Moto Club de Nice SCRATCH
4 46 MUCCINI Fabien Espoirs 4 02:04,0 02:10,1 00:19,7 Moto Cross School 05 SCRATCH
4 227 FABRON Yann Classe 3 4 01:27,1 01:26,7 00:02,9 ASBTP SCRATCH
4 908 BENKHELIFAT Ramzi Démonstration 4 02:32,4 02:36,6 00:03,6 Moto Club de Cagnes / Villeneu
4 803 STELLA Franco Classe 7 4 02:07,9 00:36,1 ASBTP SCRATCH
4 112 VARON Michel Maxime Classe 2 4 01:38,6 01:42,9 00:05,6 Moto Club Sisteronnais SCRATCH
4 666 RIGAUD Patrick Classe 13 3 01:55,3 00:09,1 MC ZONE ROUGE SCRATCH
5 209 AYASSE Yohan Classe 3 5 01:27,8 01:28,2 00:04,0 Moto Club Sisteronnais SCRATCH
5 52 FERRA Jayson Espoirs 5 02:39,1 02:28,5 00:44,2 Centaure Club de Nice SCRATCH
5 450 ROUGET Eric Classe 5 5 01:40,0 01:41,0 00:09,2 MC ZONE ROUGE SCRATCH
5 902 RICHELMI Celia Démonstration 5 02:33,6 02:36,1 00:04,8 Moto Club de Cagnes / Villeneu
5 115 ANILLO William Classe 2 5 01:41,0 00:08,1 Moto Club du Lac St Cassien SCRATCH
6 239 VELLUTINI Dominique Classe 3 6 01:31,1 01:29,4 00:05,5 MEnton Sports Loisirs SCRATCH
6 408 PILLITTERI Nicolo Classe 5 6 01:43,3 01:40,8 00:10,0 Pistard du Sud SCRATCH
6 910 VANDEN BORRE Clement Démonstration 6 03:25,8 02:37,1 00:08,3 Moto Club de Cagnes / Villeneu
6 111 SALOMON Florent Classe 2 6 01:44,5 01:49,3 00:11,5 sospel Motos Sports SCRATCH
7 105 COLE Stephane Classe 2 7 01:49,3 00:16,4 Sospel Motos Sports SCRATCH
7 909 VANDEN BORRE Quentin Démonstration 7 02:39,4 02:48,3 00:10,6 Moto Club de Cagnes / Villeneu
7 204 DEMORO Antoine Classe 3 7 01:30,7 01:32,0 00:06,9 Centaure Club de Nice SCRATCH
8 238 VELLUTINI Christophe Classe 3 8 01:34,4 01:36,2 00:10,6 MEnton Sports Loisirs SCRATCH
8 901 CUJUS Louca Démonstration 8 03:07,1 03:02,8 00:34,0 Moto Club de Cagnes / Villeneu
9 217 FORT Gregory Classe 3 9 01:35,4 00:11,5 Sospel Motos Sports SCRATCH
10 212 MUCCINI Franck Classe 3 10 01:37,0 01:38,3 00:13,2 Motocross School 05 SCRATCH
11 236 RIGAUD Patrick Classe 3 11 01:54,2 02:00,8 00:30,4 MC ZONE ROUGE SCRATCH

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)