CF Supermotard Prestige S1 à Lohéac (35) > Results

1/2 June 2013 @ Lohéac (35)
Supermotard • CMPN Grand Ouest • LIGUE DE BRETAGNE

121 participants

 

Results

  1. Chrono Trophée Challenger
  2. Manche 1 Trophée Challenger
  3. Manche 2 Trophée Challenger
  4. Clt Epreuve Trophée Challenger
  5. Chrono Challenger Chpt de France
  6. Manche 1 Challenger Chpt de France
  7. Manche 2 Challenger Chpt de France
  8. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  9. Chrono Prestige S1
  10. Manche 1 Prestige S1
  11. Manche 2 Prestige S1
  12. Clt Epreuve Prestige S1
  13. Chrono S2
  14. Manche 1 S2
  15. Manche 2 S2
  16. Clt Epreuve S2
  17. Chrono Superquader
  18. Manche 1 Superquader
  19. Manche 2 Superquader
  20. Clt Epreuve Superquader

Chrono Trophée Challenger

Place Number Participant Rg/cat Club Marque Meilleur tr
1 222 PRONOST David Challenger Trophée 1 MC de Queven KTM 1:38.824
2 59 LE BAIL David Challenger Trophée 2 Neulliac Moto Verte Aprilia 1:38.929
3 82 ROUTIER Gaetan Challenger Trophée 3 MC Villars S/Ecot Honda 1:39.338
4 34 BIDAUD Antoine Challenger Trophée 4 MC Lamballais Honda 1:39.557
5 150 LEMARDELE Stephane Challenger Trophée 5 Sports Mecaniques Hennebontais Yamaha 1:39.565
6 36 CHERPIN Brice Challenger Trophée 6 MC Baldagos Honda 1:40.094
7 70 COURTILLON Sebastien Challenger Trophée 7 U2TEAM Moto-Club Quinper Honda 1:40.434
8 96 LEBRETON William Challenger Trophée 8 Ploermel Moto Verte Kawasaki 1:40.524
9 143 TEYSSIER Laurent Challenger Trophée 9 MC Bas en Basset Yamaha 1:40.839
10 356 TARDY Yoann Challenger Trophée 10 NICOLAS MOTO ORGANISATION Suzuki 1:41.008
11 264 BOUVIER Alexandre Challenger Trophée 11 MC Grand Circuit du Roussillon KTM 1:41.276
12 231 CHAPEAU Freddy Challenger Trophée 12 MC de Queven KTM 1:42.185
13 74 ALLARY Kevin Challenger Trophée 13 MC Grand Circuit du Roussillon Suzuki 1:42.244
14 68 PAPIN Olivier Challenger Trophée 14 Trial Club Chalonnais Husqvarna 1:42.984
15 28 CAILLAUD Tony Challenger Trophée 15 Moto Tout Terrain Herblinois KTM 1:43.245
16 31 MOLINA David Challenger Trophée 16 MC Grand Circuit du Roussillon Honda 1:43.487
17 60 RIBOUCHON Erwan Challenger Trophée 17 Condate Moto-Club Kawasaki 1:43.636
18 251 LAFOURCADE Pascal Challenger Trophée 18 MC Grand Circuit du Roussillon Honda 1:43.906
19 55 POULAIN Mickael Challenger Trophée 19 MC Dinannais KTM 1:44.091
20 98 MOREL Luc Challenger Trophée 20 MC Grand Circuit du Roussillon Kawasaki 1:46.107
21 218 MARGUERITE Antoine Challenger Trophée 21 Saint Quentin Moto Passion KTM 1:46.199
22 312 MAHE Eric Challenger Trophée 22 Saint Quentin Moto Passion Yamaha 1:50.162
23 73 ECHARD Olivier Challenger Trophée 23 MC Grand Circuit du Roussillon KTM 1:51.149
24 18 POILLY Hugo Challenger Trophée 24 Association Sportive de Trevilan Motos Yamaha 1:55.352
25 104 POUCHOL Nicolas Challenger Trophée 25 MC Grand Circuit du Roussillon TM 1:58.771
26 81 MOISAN Damien Challenger Trophée 26 Association Sportive de Trevilan Motos Kawasaki -
27 86 LE FLOCH Renan Challenger Trophée 27 Club Moto Verte Drevant KTM -

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)