CF Supermotard Prestige S1 à Lohéac (35) > Results

1/2 June 2013 @ Lohéac (35)
Supermotard • CMPN Grand Ouest • LIGUE DE BRETAGNE

121 participants

 

Results

  1. Chrono Trophée Challenger
  2. Manche 1 Trophée Challenger
  3. Manche 2 Trophée Challenger
  4. Clt Epreuve Trophée Challenger
  5. Chrono Challenger Chpt de France
  6. Manche 1 Challenger Chpt de France
  7. Manche 2 Challenger Chpt de France
  8. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  9. Chrono Prestige S1
  10. Manche 1 Prestige S1
  11. Manche 2 Prestige S1
  12. Clt Epreuve Prestige S1
  13. Chrono S2
  14. Manche 1 S2
  15. Manche 2 S2
  16. Clt Epreuve S2
  17. Chrono Superquader
  18. Manche 1 Superquader
  19. Manche 2 Superquader
  20. Clt Epreuve Superquader

Manche 1 Trophée Challenger

Place Number Participant Rg/cat Nb. trs Meilleur tr Tps total Pts
1 222 PRONOST David Challenger Trophée 1 11 1:37.157 00:18:12.413 25
2 59 LE BAIL David Challenger Trophée 2 11 1:37.533 00:18:20.273 22
3 150 LEMARDELE Stephane Challenger Trophée 3 11 1:38.098 00:18:23.893 20
4 82 ROUTIER Gaetan Challenger Trophée 4 11 1:36.141 00:18:24.601 18
5 36 CHERPIN Brice Challenger Trophée 5 11 1:38.891 00:18:24.952 16
6 70 COURTILLON Sebastien Challenger Trophée 6 11 1:37.984 00:18:26.442 15
7 96 LEBRETON William Challenger Trophée 7 11 1:39.020 00:18:35.580 14
8 356 TARDY Yoann Challenger Trophée 8 11 1:39.296 00:18:39.463 13
9 74 ALLARY Kevin Challenger Trophée 9 11 1:40.340 00:18:47.768 12
10 231 CHAPEAU Freddy Challenger Trophée 10 11 1:40.042 00:18:53.211 11
11 264 BOUVIER Alexandre Challenger Trophée 11 11 1:41.436 00:18:59.009 10
12 251 LAFOURCADE Pascal Challenger Trophée 12 11 1:41.214 00:19:02.737 9
13 143 TEYSSIER Laurent Challenger Trophée 13 11 1:39.644 00:19:03.055 8
14 68 PAPIN Olivier Challenger Trophée 14 11 1:41.915 00:19:04.678 7
15 28 CAILLAUD Tony Challenger Trophée 15 11 1:41.298 00:19:06.633 6
16 34 BIDAUD Antoine Challenger Trophée 16 11 1:38.855 00:19:20.387 5
17 81 MOISAN Damien Challenger Trophée 17 11 1:43.022 00:19:23.006 4
18 31 MOLINA David Challenger Trophée 18 11 1:43.020 00:19:25.549 3
19 98 MOREL Luc Challenger Trophée 19 11 1:42.924 00:19:38.189 2
20 60 RIBOUCHON Erwan Challenger Trophée 20 11 1:45.917 00:19:50.815 1
21 55 POULAIN Mickael Challenger Trophée 21 10 1:43.110 00:18:14.853 0
22 86 LE FLOCH Renan Challenger Trophée 22 10 1:49.553 00:18:50.005 0
23 18 POILLY Hugo Challenger Trophée 23 10 1:48.615 00:18:55.151 0
24 218 MARGUERITE Antoine Challenger Trophée 24 10 1:49.335 00:18:56.130 0
25 73 ECHARD Olivier Challenger Trophée 25 10 1:49.098 00:19:02.655 0
26 104 POUCHOL Nicolas Challenger Trophée 26 10 1:57.008 00:20:07.203 0
27 312 MAHE Eric Challenger Trophée 27 9 1:42.265 00:15:55.544 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)