3ème épreuve du Chpt de Provence de la Montagne > Results

1/2 June 2013 @ Malaucène (84)
Course de Côte Vitesse • Moto Club Avignon et Vaucluse • LIGUE DE PROVENCE

82 participants

 

Results

  1. Classement SCRATCH AVIGNON 2013
  2. Classement SCRATCH AVIGNON 2013
  3. Classement par catégories AVIGNON 2013

Classement SCRATCH AVIGNON 2013

Place Number Participant Rg/cat Club Manche 2 Manche 3 Ecart
1 201 TOSELLO Chris Classe 3 1 MC NICE 00:01:20.432 00:01:20.154
2 227 FABRON Yann Classe 3 2 ASBTP 00:01:21.861 00:01:20.516 00:00:00.362
3 309 TOSELLO Chris Classe 4 1 MC NICE 00:01:22.189 00:01:20.911 00:00:00.757
4 411 CONIGLIARO Jean Christophe Classe 5 1 TEAM RAPHATOC 00:01:21.981 00:01:21.208 00:00:01.054
5 202 BRUN Florian Classe 3 3 SOSPEL MOTS SPORTS 00:01:21.806 00:01:21.472 00:00:01.318
6 386 FABRE Mickael Classe 4 2 00:01:22.182 00:01:23.386 00:00:02.028
7 217 FORT Gregory Classe 3 4 SOSPEL MOTS SPORTS 00:01:22.595 00:01:23.234 00:00:02.441
8 318 BRUN Florian Classe 4 3 SOSPEL MOTOS SPORTS 00:01:23.892 00:01:23.062 00:00:02.908
9 249 PAOLI Nicolas Classe 3 5 ASBTP 00:01:23.419 00:02:04.788 00:00:03.265
10 412 KNAUPP Jean-Christophe Classe 5 2 TEAM RAPHATOC 00:01:24.701 00:01:24.109 00:00:03.955
11 450 ROUGET Eric Classe 5 3 MC ZONE ROUGE 00:01:26.517 00:01:24.528 00:00:04.374
12 488 JALLET Aymerick Classe 5 4 MC LE TEIl 00:01:24.617 00:01:59.139 00:00:04.463
13 410 PULCI Jeremy Classe 5 5 00:01:24.901 00:01:24.710 00:00:04.556
14 203 STELLA Christian Classe 3 6 ASBTP 00:01:25.968 00:01:25.726 00:00:05.572
15 811 POULAIN Christophe Classe 7 1 ASBTP 00:01:25.997 00:01:25.833 00:00:05.679
16 409 PIERRON Jean Michel Classe 5 6 PISTARD DU SUD 00:01:26.797 00:01:26.455 00:00:06.301
17 204 DEMORO Antoine Classe 3 7 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:27.994 00:01:26.621 00:00:06.467
18 804 LORIA Daniel Classe 7 2 MC NICE 00:01:28.754 00:01:27.718 00:00:07.564
19 286 FAURE SEBASTIEN Classe 3 8 00:01:27.847 00:01:27.795 00:00:07.641
20 206 DE LA VEGA Randy Classe 3 9 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:28.314 00:01:28.135 00:00:07.981
21 482 SALIGNE Jean Pierre Classe 5 7 MC LEDENON 00:01:29.296 00:01:28.271 00:00:08.117
22 255 RAVET Yvon Classe 3 10 00:01:28.391 00:01:28.972 00:00:08.237
23 263 DE VIVO Anthony Classe 3 11 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:28.805 00:01:28.393 00:00:08.239
24 112 VARON Michel Maxime Classe 2 1 MC SISTERON 00:01:30.233 00:01:28.452 00:00:08.298
25 212 MUCCINI Franck Classe 3 12 Motocross School 05 00:01:28.692 00:01:28.491 00:00:08.337
26 641 RICROCH Fabrice Classe 12 1 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:30.304 00:01:29.052 00:00:08.898
27 283 VARON Michel Maxime Classe 3 13 MC SISTERON 00:01:31.041 00:01:29.217 00:00:09.063
28 120 RUBECHI Nicolas Classe 2 2 00:01:29.491 00:01:29.918 00:00:09.337
29 682 DURANTON Didier Classe 14 1 CENTAURE 00:01:31.463 00:01:29.957 00:00:09.803
30 687 DEKRAKRENI Jean-Noel Classe 14 2 MC ZONE ROUGE 00:01:32.351 00:01:30.081 00:00:09.927
31 663 DEKRAKRENI Jean-Noel Classe 13 1 MC ZONE ROUGE 00:01:32.418 00:01:31.381 00:00:11.227
32 388 LEFEBVRE Julien Classe 4 4 Mistral MC 00:01:32.124 00:01:31.783 00:00:11.629
33 163 GARCIAS Jeremy Classe 2 3 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:32.637 00:01:32.026 00:00:11.872
34 389 MAUPOME Christian Classe 4 5 MC ZONE ROUGE 00:01:32.495 00:01:32.541 00:00:12.341
35 391 GIANA Eric Classe 4 6 SOSPEL MOTOS SPORTS 00:01:33.041 00:01:32.627 00:00:12.473
36 397 BERTOLINO Gino Classe 4 7 MC Les Martigues 00:01:34.920 00:01:32.732 00:00:12.578
37 699 MAUPOME Christian Classe 14 3 MC ZONE ROUGE 00:01:33.223 00:01:32.959 00:00:12.805
38 802 TARDITO Georges Classe 7 3 MC CAGNES VILLENEUVE 00:01:34.475 00:01:33.106 00:00:12.952
39 296 PARMENTIER Laurent Classe 3 14 MC AVIGNON 00:01:33.983 00:01:33.287 00:00:13.133
40 256 SALOMON Olivier Classe 3 15 SOSPEL MOTOS SPORTS 00:01:33.478 00:01:33.655 00:00:13.324
41 668 LAFAURIE Bruno Classe 13 2 MC ZONE ROUGE 00:01:35.056 00:01:34.053 00:00:13.899
42 111 SALOMON Florent Classe 2 4 SOSPEL MOTOS SPORTS 00:01:35.319 00:01:34.120 00:00:13.966
43 106 DE LA VEGA Enzo Classe 2 5 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:34.152 00:00:13.998
44 560 DIDERON Andre / DIDERON Anne-Marie Classe 6 1 MC NIMOIS 00:01:34.224 00:00:14.070
45 408 PILLITTERI Nicolo Classe 5 8 PISTARD DU SUD 00:01:34.373 00:01:34.945 00:00:14.219
46 681 LAFAURIE Bruno Classe 14 4 MC ZONE ROUGE 00:01:34.863 00:01:34.663 00:00:14.509
47 313 NIETO Joseph Classe 4 8 00:01:37.290 00:01:35.123 00:00:14.969
48 392 GEYER Laurent Classe 4 9 SOSPEL MOTOS SPORTS 00:01:36.781 00:01:36.586 00:00:16.432
49 261 PAVY Ludovic Classe 3 16 MC ROUSSILLON 00:01:36.934 00:01:37.009 00:00:16.780
50 688 DEKRAKRENI Valerie Classe 14 5 MC ZONE ROUGE 00:01:38.890 00:01:38.109 00:00:17.955
51 941 FERRARA GIORDANO Damien Démonstration 1 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:38.181 00:01:39.026 00:00:18.027
52 170 GALLO Jean Christophe Classe 2 6 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:38.348 00:01:46.051 00:00:18.194
53 662 MARTIN Christian Classe 13 3 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:39.207 00:01:38.954 00:00:18.800
54 50 BERNY Vincent ESPOIRS 1 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:39.335 00:01:39.118 00:00:18.964
55 680 CIAIS Jean-Michel Classe 13 4 MC CANNES 00:01:40.292 00:01:39.929 00:00:19.775
56 657 REVEST Patrick Classe 12 2 00:01:41.870 00:01:40.684 00:00:20.530
57 40 FERRARA GIORDANO Damien Pré Espoirs 1 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:40.828 00:01:41.690 00:00:20.674
58 162 GARCIAS Gabriel Classe 2 7 ASBTP 00:01:41.239 00:01:40.954 00:00:20.800
59 647 MILANI Didier Classe 12 3 MC NICE 00:01:40.969 00:01:41.412 00:00:20.815
60 803 STELLA Franco Classe 7 4 ASBTP 00:01:43.054 00:01:41.011 00:00:20.857
61 99 SAENKO Thomas Classe 1 1 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:41.385 00:01:42.655 00:00:21.231
62 646 LANZA Jean Paul Classe 12 4 MC NICE 00:01:44.486 00:01:44.734 00:00:24.332
63 669 MARTINI Christian Classe 13 5 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:44.849 00:01:50.107 00:00:24.695
64 94 CEVA Jordan Classe 1 2 SOSPEL MOTS SPORTS 00:01:46.666 00:00:26.512
65 55 COLE Nicolas ESPOIRS 2 SOSPEL MOTOS SPORTS 00:01:47.228 00:01:47.120 00:00:26.966
66 659 SARAFIS Eric Classe 12 5 MC AVIGNON 00:01:50.014 00:01:51.496 00:00:29.860
67 658 PENCENAT Francis Classe 12 6 RS TEAM 06 00:01:52.696 00:01:54.460 00:00:32.542
68 656 FOUGERAS Gabriel Classe 12 7 MC NICE 00:01:59.212 00:01:52.976 00:00:32.822
69 601 DE TADDEO Aldo Classe 10 1 MC ZONE ROUGE 00:01:54.989 00:01:53.615 00:00:33.461
70 33 PULISCIANO Enzo Pré Espoirs 2 MC CAGNES VILLENEUVE 00:01:55.399 00:01:53.920 00:00:33.766
71 899 LORIA Melodie Classe 7 5 ASBTP 00:02:09.304 00:01:55.145 00:00:34.991
72 53 GIANA Dorian ESPOIRS 3 SOSPEL MOTOS SPORTS 00:01:56.427 00:02:00.265 00:00:36.273
73 36 VAIRO Matteo Pré Espoirs 3 CENTAURE CLUB DE NICE 00:02:03.168 00:01:56.785 00:00:36.631
74 46 MUCCINI Fabien ESPOIRS 4 Motocross School 05 00:02:03.077 00:02:01.183 00:00:41.029
75 52 FERRA Jayson ESPOIRS 5 CENTAURE CLUB DE NICE 00:02:21.004 00:02:16.474 00:00:56.320
76 913 DUGIED Artus Démonstration 2 MC CAGNES VILLENEUVE 00:02:34.860 00:02:33.843 00:01:13.689
77 651 DEKRAKRENI Marine Classe 12 8 00:02:34.366 00:02:40.413 00:01:14.212
78 910 VANDEN BORRE Clement Démonstration 3 MC CAGNES VILLENEUVE 00:02:36.564 00:02:35.531 00:01:15.377
79 908 BENKHELIFAT Ramzi Démonstration 4 MC CAGNES VILLENEUVE 00:02:43.737 00:02:43.832 00:01:23.583
80 909 VANDEN BORRE Quentin Démonstration 5 MC CAGNES VILLENEUVE 00:02:47.365 00:02:46.779 00:01:26.625
81 903 FERRA Lorenzo Démonstration 6 CENTAURE CLUB DE NICE 00:03:06.485 00:03:03.346 00:01:43.192

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)