3ème épreuve du Chpt de Provence de la Montagne > Results

1/2 June 2013 @ Malaucène (84)
Course de Côte Vitesse • Moto Club Avignon et Vaucluse • LIGUE DE PROVENCE

82 participants

 

Results

  1. Classement SCRATCH AVIGNON 2013
  2. Classement SCRATCH AVIGNON 2013
  3. Classement par catégories AVIGNON 2013

Classement par catégories AVIGNON 2013

Place Number Participant Rg/cat Club Manche 2 Manche 4 Ecart
1 99 SAENKO Thomas Classe 1 1 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:41.385 00:01:42.655
1 309 TOSELLO Chris Classe 4 1 MC NICE 00:01:22.189 00:01:20.911
1 50 BERNY Vincent ESPOIRS 1 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:39.335 00:01:39.118
1 411 CONIGLIARO Jean Christophe Classe 5 1 TEAM RAPHATOC 00:01:21.981 00:01:21.208
1 811 POULAIN Christophe Classe 7 1 ASBTP 00:01:25.997 00:01:25.833
1 601 DE TADDEO Aldo Classe 10 1 MC ZONE ROUGE 00:01:54.989 00:01:53.615
1 641 RICROCH Fabrice Classe 12 1 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:30.304 00:01:29.052
1 560 DIDERON Andre / DIDERON Anne-Marie Classe 6 1 MC NIMOIS 00:01:34.224
1 201 TOSELLO Chris Classe 3 1 MC NICE 00:01:20.432 00:01:20.154
1 663 DEKRAKRENI Jean-Noel Classe 13 1 MC ZONE ROUGE 00:01:32.418 00:01:31.381
1 40 FERRARA GIORDANO Damien Pré Espoirs 1 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:40.828 00:01:41.690
1 941 FERRARA GIORDANO Damien Démonstration 1 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:38.181 00:01:39.026
1 682 DURANTON Didier Classe 14 1 CENTAURE 00:01:31.463 00:01:29.957
1 112 VARON Michel Maxime Classe 2 1 MC SISTERON 00:01:30.233 00:01:28.452
2 804 LORIA Daniel Classe 7 2 MC NICE 00:01:28.754 00:01:27.718 00:00:01.885
2 33 PULISCIANO Enzo Pré Espoirs 2 MC CAGNES VILLENEUVE 00:01:55.399 00:01:53.920 00:00:13.092
2 227 FABRON Yann Classe 3 2 ASBTP 00:01:21.861 00:01:20.516 00:00:00.362
2 55 COLE Nicolas ESPOIRS 2 SOSPEL MOTOS SPORTS 00:01:47.228 00:01:47.120 00:00:08.002
2 913 DUGIED Artus Démonstration 2 MC CAGNES VILLENEUVE 00:02:34.860 00:02:33.843 00:00:55.662
2 412 KNAUPP Jean-Christophe Classe 5 2 TEAM RAPHATOC 00:01:24.701 00:01:24.109 00:00:02.901
2 120 RUBECHI Nicolas Classe 2 2 00:01:29.491 00:01:29.918 00:00:01.039
2 94 CEVA Jordan Classe 1 2 SOSPEL MOTS SPORTS 00:01:46.666 00:00:05.281
2 657 REVEST Patrick Classe 12 2 00:01:41.870 00:01:40.684 00:00:11.632
2 386 FABRE Mickael Classe 4 2 00:01:22.182 00:01:23.386 00:00:01.271
2 668 LAFAURIE Bruno Classe 13 2 MC ZONE ROUGE 00:01:35.056 00:01:34.053 00:00:02.672
2 687 DEKRAKRENI Jean-Noel Classe 14 2 MC ZONE ROUGE 00:01:32.351 00:01:30.081 00:00:00.124
3 53 GIANA Dorian ESPOIRS 3 SOSPEL MOTOS SPORTS 00:01:56.427 00:02:00.265 00:00:17.309
3 647 MILANI Didier Classe 12 3 MC NICE 00:01:40.969 00:01:41.412 00:00:11.917
3 802 TARDITO Georges Classe 7 3 MC CAGNES VILLENEUVE 00:01:34.475 00:01:33.106 00:00:07.273
3 202 BRUN Florian Classe 3 3 SOSPEL MOTS SPORTS 00:01:21.806 00:01:21.472 00:00:01.318
3 450 ROUGET Eric Classe 5 3 MC ZONE ROUGE 00:01:26.517 00:01:24.528 00:00:03.320
3 910 VANDEN BORRE Clement Démonstration 3 MC CAGNES VILLENEUVE 00:02:36.564 00:02:35.531 00:00:57.350
3 662 MARTIN Christian Classe 13 3 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:39.207 00:01:38.954 00:00:07.573
3 699 MAUPOME Christian Classe 14 3 MC ZONE ROUGE 00:01:33.223 00:01:32.959 00:00:03.002
3 163 GARCIAS Jeremy Classe 2 3 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:32.637 00:01:32.026 00:00:03.574
3 318 BRUN Florian Classe 4 3 SOSPEL MOTOS SPORTS 00:01:23.892 00:01:23.062 00:00:02.151
3 36 VAIRO Matteo Pré Espoirs 3 CENTAURE CLUB DE NICE 00:02:03.168 00:01:56.785 00:00:15.957
4 388 LEFEBVRE Julien Classe 4 4 Mistral MC 00:01:32.124 00:01:31.783 00:00:10.872
4 488 JALLET Aymerick Classe 5 4 MC LE TEIl 00:01:24.617 00:01:59.139 00:00:03.409
4 217 FORT Gregory Classe 3 4 SOSPEL MOTS SPORTS 00:01:22.595 00:01:23.234 00:00:02.441
4 681 LAFAURIE Bruno Classe 14 4 MC ZONE ROUGE 00:01:34.863 00:01:34.663 00:00:04.706
4 680 CIAIS Jean-Michel Classe 13 4 MC CANNES 00:01:40.292 00:01:39.929 00:00:08.548
4 46 MUCCINI Fabien ESPOIRS 4 Motocross School 05 00:02:03.077 00:02:01.183 00:00:22.065
4 908 BENKHELIFAT Ramzi Démonstration 4 MC CAGNES VILLENEUVE 00:02:43.737 00:02:43.832 00:01:05.556
4 646 LANZA Jean Paul Classe 12 4 MC NICE 00:01:44.486 00:01:44.734 00:00:15.434
4 111 SALOMON Florent Classe 2 4 SOSPEL MOTOS SPORTS 00:01:35.319 00:01:34.120 00:00:05.668
4 803 STELLA Franco Classe 7 4 ASBTP 00:01:43.054 00:01:41.011 00:00:15.178
5 389 MAUPOME Christian Classe 4 5 MC ZONE ROUGE 00:01:32.495 00:01:32.541 00:00:11.584
5 909 VANDEN BORRE Quentin Démonstration 5 MC CAGNES VILLENEUVE 00:02:47.365 00:02:46.779 00:01:08.598
5 659 SARAFIS Eric Classe 12 5 MC AVIGNON 00:01:50.014 00:01:51.496 00:00:20.962
5 899 LORIA Melodie Classe 7 5 ASBTP 00:02:09.304 00:01:55.145 00:00:29.312
5 410 PULCI Jeremy Classe 5 5 00:01:24.901 00:01:24.710 00:00:03.502
5 249 PAOLI Nicolas Classe 3 5 ASBTP 00:01:23.419 00:02:04.788 00:00:03.265
5 106 DE LA VEGA Enzo Classe 2 5 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:34.152 00:00:05.700
5 52 FERRA Jayson ESPOIRS 5 CENTAURE CLUB DE NICE 00:02:21.004 00:02:16.474 00:00:37.356
5 688 DEKRAKRENI Valerie Classe 14 5 MC ZONE ROUGE 00:01:38.890 00:01:38.109 00:00:08.152
5 669 MARTINI Christian Classe 13 5 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:44.849 00:01:50.107 00:00:13.468
6 903 FERRA Lorenzo Démonstration 6 CENTAURE CLUB DE NICE 00:03:06.485 00:03:03.346 00:01:25.165
6 203 STELLA Christian Classe 3 6 ASBTP 00:01:25.968 00:01:25.726 00:00:05.572
6 391 GIANA Eric Classe 4 6 SOSPEL MOTOS SPORTS 00:01:33.041 00:01:32.627 00:00:11.716
6 658 PENCENAT Francis Classe 12 6 RS TEAM 06 00:01:52.696 00:01:54.460 00:00:23.644
6 170 GALLO Jean Christophe Classe 2 6 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:38.348 00:01:46.051 00:00:09.896
6 409 PIERRON Jean Michel Classe 5 6 PISTARD DU SUD 00:01:26.797 00:01:26.455 00:00:05.247
7 204 DEMORO Antoine Classe 3 7 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:27.994 00:01:26.621 00:00:06.467
7 162 GARCIAS Gabriel Classe 2 7 ASBTP 00:01:41.239 00:01:40.954 00:00:12.502
7 397 BERTOLINO Gino Classe 4 7 MC Les Martigues 00:01:34.920 00:01:32.732 00:00:11.821
7 656 FOUGERAS Gabriel Classe 12 7 MC NICE 00:01:59.212 00:01:52.976 00:00:23.924
7 482 SALIGNE Jean Pierre Classe 5 7 MC LEDENON 00:01:29.296 00:01:28.271 00:00:07.063
8 286 FAURE SEBASTIEN Classe 3 8 00:01:27.847 00:01:27.795 00:00:07.641
8 313 NIETO Joseph Classe 4 8 00:01:37.290 00:01:35.123 00:00:14.212
8 651 DEKRAKRENI Marine Classe 12 8 00:02:34.366 00:02:40.413 00:01:05.314
8 408 PILLITTERI Nicolo Classe 5 8 PISTARD DU SUD 00:01:34.373 00:01:34.945 00:00:13.165
9 392 GEYER Laurent Classe 4 9 SOSPEL MOTOS SPORTS 00:01:36.781 00:01:36.586 00:00:15.675
9 206 DE LA VEGA Randy Classe 3 9 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:28.314 00:01:28.135 00:00:07.981
10 255 RAVET Yvon Classe 3 10 00:01:28.391 00:01:28.972 00:00:08.237
11 263 DE VIVO Anthony Classe 3 11 CENTAURE CLUB DE NICE 00:01:28.805 00:01:28.393 00:00:08.239
12 212 MUCCINI Franck Classe 3 12 Motocross School 05 00:01:28.692 00:01:28.491 00:00:08.337
13 283 VARON Michel Maxime Classe 3 13 MC SISTERON 00:01:31.041 00:01:29.217 00:00:09.063
14 296 PARMENTIER Laurent Classe 3 14 MC AVIGNON 00:01:33.983 00:01:33.287 00:00:13.133
15 256 SALOMON Olivier Classe 3 15 SOSPEL MOTOS SPORTS 00:01:33.478 00:01:33.655 00:00:13.324
16 261 PAVY Ludovic Classe 3 16 MC ROUSSILLON 00:01:36.934 00:01:37.009 00:00:16.780

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)