Championnats de Ligue Languedoc Roussillon > Results

23 March 2014 @ Cazouls les Béziers (34)
Motocross • Moto Club Cazoulin • LIGUE OCCITANIE

173 participants

 

Results

  1. 125cc Manche 1
  2. 125cc Manche 2
  3. 125cc CLASSEMENT GENERAL
  4. OPEN GROUPE 1 1ere Manche
  5. OPEN GROUPE 1 2eme Manche
  6. OPEN GROUPE 1 CLASSEMENT GENERAL
  7. OPEN GROUPE 2 1ere Manche
  8. OPEN GROUPE 2 2eme Manche
  9. OPEN GROUPE 2 CLASSEMENT GENERAL
  10. OPEN GROUPE 3 1ere Manche
  11. OPEN GROUPE 3 2eme Manche
  12. OPEN GROUPE 3 CLASSEMENT GENERAL
  13. 85cc CLASSEMENT GENERAL
  14. ÉDUCATIF 85cc 1ère MANCHE
  15. ÉDUCATIF 85cc 2ème MANCHE
  16. EDUCATIF 85cc Classement Général
  17. 85cc 1ère manche Journée
  18. 85cc 2ème manche Journée
  19. 85cc Classement Général JOURNÉE
  20. LIGUE L.R. 85cc 1ère manche Journée
  21. LIGUE L.R. 85cc 2ème manche Journée
  22. LIGUE L.R. 85cc Classement JOURNÉE

OPEN GROUPE 2 2eme Manche

Place Number Participant Tps cumulé NT Ecart/1er Meil. tour
1 121 RICO Remi 19:00.918 8 2:03.125
2 47 BERGE Tristan 19:06.676 8 2:05.861
3 68 SEGUR Roxan 19:09.555 8 2:04.085
4 199 PENARRUBIA Loic 19:22.136 8 21.218 2:05.812
5 205 VERLAGUET Sylvain 19:26.790 8 25.872 2:07.705
6 49 ROQUES ROGERY Alexandre 19:29.771 8 28.853 2:08.025
7 101 MASCLAUX Pierre-Emmanuel 19:37.079 8 36.161 2:08.444
8 144 DUMAS Vincent 19:42.272 8 41.354 2:08.274
9 14 VALLA Loic 20:10.291 8 1:09.373 2:11.336
10 112 ROCQUET David 20:12.874 8 1:11.956 2:12.532
11 65 GRAS Pierre Alexandre 20:16.089 8 1:15.171 2:12.920
12 74 MARTY Laurent 20:19.800 8 1:18.882 2:12.776
13 36 SANCHEZ Mathieu 20:20.975 8 1:20.057 2:12.183
14 130 JENN Christophe 20:34.225 8 1:33.307 2:11.467
15 93 KOHOUT Stephane 20:36.409 8 1:35.491 2:14.453
16 62 BAILLE Benjamin 20:39.864 8 1:38.946 2:13.477
17 64 HERFOUFI Saad 20:41.036 8 1:40.118 2:12.584
18 113 TASTAVY Fabien 20:49.555 8 1:48.637 2:14.494
19 55 DI RAIMONDO Alexandre 20:59.371 8 1:58.453 2:13.321
20 98 BOCHKOVITCH Francois 21:01.960 8 2:01.042 2:16.263
21 248 LUQUE Jean-Sebastien 21:03.725 8 2:02.807 2:05.636
22 88 FABRE Gwenael 21:47.294 8 2:46.376 2:13.048
23 168 COUAVOUX Thybaut 19:19.427 7 1 Tour 2:22.961
24 28 ESCUDER Loic 19:21.180 7 1 Tour 2:23.570
25 151 FRATISSIER Pierre 19:29.643 7 1 Tour 2:23.349
26 45 HOLGADO Olivier 19:45.803 7 1 Tour 2:23.035
27 173 CABALLERO Alexis 19:59.137 7 1 Tour 2:24.036
28 140 BARCELO Jerome 20:11.745 7 1 Tour 2:21.928
29 282 FILLEAU Thomas 19:14.589 6 2 Tours 2:25.876
30 44 MENICHETTI Loris 16:31.344 4 4 Tours 2:05.031
31 41 DORIGO David 4:54.250 1 7 Tours 2:27.332

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)