ESCASSEFORT > Results

27 April 2014 @ Escassefort (47)
Motocross • Moto Club d'Escassefort • LIGUE NOUVELLE AQUITAINE

206 participants

 

Results

  1. Ligue MX2 (sur 2 manches)
  2. Ligue MX1 (sur 2 manches)
  3. Ligue Minimes Cadets
  4. Ligue 125 & féminines

Ligue MX2 (sur 2 manches)

Place Number Participant Rg/sc Team M 1 M 2 Total
1 999 DUCREUX Vital Ligue 250 4T MX2 1 La Grappe de Cyrano 25 25 50
2 616 BASSAN Cyril Ligue 250 4T MX2 2 Moto Club de la Vallée du Roc 19 22 41
3 912 DUBEROS Clement Ligue 250 4T MX2 3 Moto Club de L'Agenais 22 19 41
4 714 TOURNESSI Julien Ligue 150 Séniors MX2 1 20 18 38
5 916 POLI Camille Ligue 250 4T MX2 4 Moto Club de L'Agenais 17 17 34
6 710 CHARPENTIER Jeremy Ligue 250 4T MX2 5 Moto Club Coutrillon 12 20 32
7 64 HILLAIRET-COLLET Timothee Ligue 250 4T MX2 6 Moto Club de la Vallée du Roc 18 14 32
8 889 RUSCONI Florian HL MX2 1 Moto Club des Mousquetaires 15 15 30
9 279 HANCZYK Pierre Ligue 250 4T MX2 7 Ride On 16 13 29
10 418 MORSELLI Yohann Ligue 250 4T MX2 8 Moto Club Navarrais 8 16 24
11 919 BERNATEAU Matthias HL MX2 2 Moto Club des Mousquetaires 13 11 24
12 358 CHADEAU Eddy Ligue 250 4T MX2 9 Ride On 11 12 23
13 215 BREAU Jeremie Trophée 250 4T MX2 1 Ride On 14 5 19
14 161 TAFNOUTI Jordan Ligue 250 4T MX2 10 Moto Club des Plages 10 6 16
15 42 LAUDU Vincent Trophée 250 4T MX2 2 Moto Club de l'entre deux Mers 5 9 14
16 15 COUDERC Florent Trophée 250 4T MX2 3 Ride On 3 10 13
17 515 LARRANAGA Guillaume Ligue 250 4T MX2 11 Moto Club de la Vallée du Roc 5 8 13
18 202 DUMONT Benoit Trophée 250 4T MX2 4 Moto Club Tonneinquais 6 7 13
19 153 FRAYSSE Remy Ligue 150 Séniors MX2 2 Agen Moto verte 7 5 12
20 258 GALLARD Guillaume Trophée 250 4T MX2 5 Moto Club de la Vallée du Roc 9 2 11
21 54 PALACIO Emmanuel Trophée 250 4T MX2 6 Moto Club d'Escassefort 4 7 11
22 929 CONSTANTIN Manoel Trophée 250 4T MX2 7 Moto Club d'Escassefort 6 3 9
23 22 CLAUZURE Maxime Trophée 250 4T MX2 8 Moto Club Coutrillon 7 7
24 410 ACHILLE Wilfrierd Trophée 250 4T MX2 9 Moto Club de la Vallée du Roc 4 3 7
25 220 RODES Tony Trophée 250 4T MX2 10 La Grappe de Cyrano 6 6
26 93 LAVERGNE Frederic Trophée 250 4T MX2 11 Moto Club Antagnac 4 4
27 127 DUCASSE Nicolas Trophée 250 4T MX2 12 Moto Club Tonneinquais 4 4
28 129 MAURIN Pierre Trophée 250 4T MX2 13 Moto Club d'Escassefort 4 4
29 20 CORDELIER Arthur Ligue 250 4T MX2 12 Moto Club des Deux Rives 4 4
30 21 SIMON Jeremy Trophée 250 4T MX2 14 Moto Club Roubigou 3 3
31 39 BRETHES Aurelien Trophée 250 4T MX2 15 Moto Club Madiranais 3 3
32 110 CHOIN Valentin Trophée 250 4T MX2 16 Moto Club d'Escassefort 3 3
33 13 DENGHI Alexandre Trophée 250 4T MX2 17 Moto Club de L'Agenais 2 2

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)