ESCASSEFORT > Results

27 April 2014 @ Escassefort (47)
Motocross • Moto Club d'Escassefort • LIGUE NOUVELLE AQUITAINE

206 participants

 

Results

  1. Ligue MX2 (sur 2 manches)
  2. Ligue MX1 (sur 2 manches)
  3. Ligue Minimes Cadets
  4. Ligue 125 & féminines

Ligue MX1 (sur 2 manches)

Place Number Participant Rg/sc Team M 1 M 3 Total
1 471 MARILLIER Johan Ligue MX1 MX1 1 Moto Club Montois des Bastides 25 18 43
2 24 STAUDER Paul Ligue MX1 MX1 2 Moto Club Saint Cybranet 20 20 40
3 650 SAVES Joffrey Ligue MX1 MX1 3 Moto Club Navarrais 16 22 38
4 513 SIMON Regis Ligue MX1 MX1 4 Moto Club Roubigou 19 19 38
5 70 CHAUD Benjamin Ligue MX1 MX1 5 Les Arroudals 22 14 36
6 922 GERBIER Benjamin Ligue MX1 MX1 6 Moto Club Montois des Bastides 9 25 34
7 154 FEGLI Guillaume Ligue MX1 MX1 7 Moto Club Tonneinquais 18 16 34
8 721 DAVID Jean Baptiste Ligue MX1 MX1 8 Moto Club Coutrillon 11 17 28
9 633 TROCHON Adrien Ligue MX1 MX1 9 Moto Club de Sore 17 10 27
10 352 PARTIDA Aurelien Ligue MX1 MX1 10 Moto Club Montois des Bastides 15 12 27
11 491 MULA Allan Ligue MX1 MX1 11 Deux Quatre Six Roues Illats 13 13 26
12 259 BERGER Mike Trophée MX1 MX1 1 Moto Club Villamblard 14 5 19
13 80 FERNANDEZ Francisco Trophée MX1 MX1 2 Moto Club de L'Agenais 12 7 19
14 148 CANTELAUBE Simon Ligue MX1 MX1 12 La Grappe de Cyrano 10 9 19
15 25 REBEYROTTE Nicolas Ligue MX1 MX1 13 Moto Club Villamblard 1 15 16
16 121 MACHADO-CAMILO Marco Paulo Ligue MX1 MX1 14 Beauville Moto Club 5 11 16
17 921 DEJEANS Florian Trophée MX1 MX1 3 Moto Club des ESTEYS 7 7 14
18 9 CANELLI Willy Trophée MX1 MX1 4 Moto Libre Bergeracoise 8 4 12
19 299 RUFFONI Emmanuel Ligue MX1 MX1 15 Moto Club de L'Agenais 5 6 11
20 313 BEAUSOLEIL David Ligue MX1 MX1 16 Team MX24 2 8 10
21 888 RIGODANZO Matthieu HL MX1 1 Moto Club Naves Castres 6 4 10
22 89 JOINEL Thibaud Ligue MX1 MX1 17 La Grappe de Cyrano 6 2 8
23 27 LEMOINE Valentin Trophée MX1 MX1 5 Moto Club d'Escassefort 7 7
24 45 DAVASSE Damien Trophée MX1 MX1 6 Moto Club de L'Agenais 4 3 7
25 114 JOUANNEL Lilian Trophée MX1 MX1 7 Moto Club Coutrillon 6 6
26 33 LE GALL Geoffrey Trophée MX1 MX1 8 Moto Club d'Escassefort 5 5
27 339 BOULAIN Guillaume Ligue MX1 MX1 18 Moto Club les Galipes 4 1 5
28 43 CONSTANT Olivier Trophée MX1 MX1 9 Moto Club d'Escassefort 3 2 5
29 85 85 MX1 1 3 2 5
30 91 SCOTTON Jerome Trophée MX1 MX1 10 Moto Club d'Escassefort 4 4
31 243 BENSE Jerome Trophée MX1 MX1 11 Moto Club de L'Agenais 4 4
32 134 BRUN Bastien Trophée MX1 MX1 12 Moto Club Villamblard 1 3 4
33 213 BEAUSOLEIL Nicolas Trophée MX1 MX1 13 Moto Club d'Escassefort 3 1 4
34 218 HEUILLET Antoine HL MX1 2 Moto Club des Mousquetaires 3 3
35 79 MARTINAZZO Remi Trophée MX1 MX1 14 Moto Club des ESTEYS 2 1 3
36 288 APPOLLOT Julien Trophée MX1 MX1 15 Moto Club Coutrillon 2 2
37 144 MOURET Thibault Ligue MX1 MX1 19 Moto Club Tonneinquais 1 1

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)