Chpt de Provence > Results

4 October 2015 @ Le Luc (83)
Speed ​​Coast Race • Moto Club Zone Rouge • LIGUE DE PROVENCE

90 participants

 

Results

  1. Classement de l'épreuve Scratch Le Luc 2015
  2. Classement Scratch Régularité Le Luc 2015
  3. Classement Catégories Régularité 1 Le Luc 2015
  4. Classement Epreuve Catégories Régularité Le Luc 2015
  5. Classement Epreuve Mini Motos Le Luc 2015
  6. Classement Démonstrations Le Luc 2015
  7. Classement Catégorie Pré Espoirs 2T Le Luc 2015
  8. Classement Pré Espoirs 4T Le Luc 2015
  9. Classement Classe 1 Le Luc 2015
  10. Classement Classe 2 Le Luc 2015
  11. Classrmrnt Classe 3 Le Luc 2015
  12. Classement Classe 4 Le Luc 2015
  13. Classement Classe 5 Le Luc 2015
  14. Classement Classe 6 Le Luc 2015
  15. Classement Classe 7 Le Luc 2015
  16. Classement Classe 13 Le Luc 2015
  17. Classement Classe 14 Le Luc 2015

Classement de l'épreuve Scratch Le Luc 2015

Place Number Participant Club Licence Catégorie Serie Manche 2 Manche 3 Ecart
1 405 HAMARD Grégory MC ZONE ROUGE NCO 146002 Classe 5 00:01:02.068 00:01:01.950
2 311 CONIGLIARO Jean Christophe MOTO CLUB Zone Rouge NCO 239975 Classe 4 00:01:05.318 00:01:03.570 00:00:01.620
3 410 MAISTO Louis-Luc MOTO CLUB Zone Rouge NCO 107101 Classe 5 00:01:05.372 00:01:04.794 00:00:02.844
4 333 COMITI Johan Moto Club Gémenos NCO 287878 Classe 4 00:01:04.959 00:01:05.653 00:00:03.009
5 403 ROBILLARD Benoit Team Raph à Toc NCO 180169 Classe 5 00:01:06.552 00:01:05.222 00:00:03.272
6 3330 COMITI Joël Moto Club Gémenos NCO 287878 Régularité Modernes 50 à 1400cc 00:01:05.928 00:01:05.337 00:00:03.387
7 951 COIGNARD Melodie MC Cannes NCO 229636 Démonstration 00:01:06.627 00:01:05.525 00:00:03.575
8 201 TOSELLO Chris ASBTP NCO061768 Classe 3 00:01:05.745 00:01:06.333 00:00:03.795
9 328 REVOL Jean-Laurent Moto Club du Sisteronais NCO 258731 Classe 4 00:01:06.642 00:01:05.886 00:00:03.936
10 485 LARRIEU Jean Louis MC Cannes NCO 032326 Classe 5 00:01:07.277 00:01:06.040 00:00:04.090
11 404 SBEGHEN Hubert SOspel Motos Sports NCO 107101 Classe 5 00:02:02.941 00:01:06.407 00:00:04.457
12 401 BLONDIN Pierre Team Raph à Toc NCO 269320 Classe 5 00:01:06.464 00:01:06.420 00:00:04.470
13 976 TRUGAL Michael LJA 1 Démonstration 00:01:07.642 00:01:06.449 00:00:04.499
14 209 AYASSE Yohan Moto Club Sisteronais NCO 040440 Classe 3 00:01:06.693 00:01:06.521 00:00:04.571
15 371 BORDEAUX LJAAA Classe 4 00:01:07.618 00:01:06.925 00:00:04.975
16 207 AYASSE Mickael SOspel Motos Sports NCO 125389 Classe 3 00:01:07.126 00:01:20.905 00:00:05.176
17 461 RICHELMI Philippe Sospel Motos Sports NCO 028738 Classe 5 00:01:07.488 00:01:07.622 00:00:05.538
18 952 CARUSO Raphael MC CIRCUIT PAUL RICARD NCO 199282 Démonstration 00:01:08.223 00:01:07.770 00:00:05.820
19 304 GASPERINI Guillaume MC Sisteronnais NCO 152520 Classe 4 00:01:08.037 00:01:08.447 00:00:06.087
20 451 LAFAURIE Bruno MOTO CLUB Zone Rouge NCO 048771 Classe 5 00:01:09.389 00:01:08.528 00:00:06.578
21 107 MACHET Alexandre MC Annemasse NCO 080347 Classe 2 00:01:10.111 00:01:09.185 00:00:07.235
22 432 LOPES Gabriel MC CAGNES VILLENEUVE NCO 232720 Classe 5 00:01:09.249 00:01:09.623 00:00:07.299
23 4320 LOPES Gabriel MC CAGNES VILLENEUVE NCO 232720 Régularité Modernes 50 à 1400cc 00:01:09.265 00:01:09.282 00:00:07.315
24 1770 DI MAGGIO Alexandre MC CAGNES VILLENEUVE NCO 285184 Régularité Modernes 50 à 1400cc 00:01:09.384 00:01:09.719 00:00:07.434
25 121 BERNY Vincent Centaure Club de Nice NJ3 177405 Classe 2 00:01:09.928 00:01:09.556 00:00:07.606
26 1210 BERNY Vincent Centaure Club de Nice NJ3177405 Régularité Modernes 50 à 1400cc 00:01:09.954 00:01:09.629 00:00:07.679
27 177 DI MAGGIO Alexandre MC CAGNES VILLENEUVE NCO 285184 Classe 2 00:01:09.823 00:01:09.673 00:00:07.723
28 498 TURCAN Boris LJJA Classe 5 00:01:10.871 00:01:09.801 00:00:07.851
29 423 NADAL Pascal MC CAGNES VILLENEUVE NCO 018086 Classe 5 00:01:09.855 00:01:11.749 00:00:07.905
30 224 DEMORO Antoine SOspel Motos Sports NCO 058797 Classe 3 00:01:09.872 00:01:10.884 00:00:07.922
31 369 SLIZ Karine MC Cannes NCO 136520 Classe 4 00:01:10.178 00:01:10.016 00:00:08.066
32 393 BAYOL Cedric Moto Club Sisteronais NCO 282041 Classe 4 00:01:10.424 00:01:10.126 00:00:08.176
33 3010 MORELLI Léo Moto CLUB DU lacSt Cassien NCO144848 Régularité Modernes 50 à 1400cc 00:01:10.586 00:01:10.181 00:00:08.231
34 111 SALOMON Florent Sospel Motos Sports NCO 186350 Classe 2 00:01:10.416 00:01:10.349 00:00:08.399
35 301 MORELLI Leo Moto CLUB DU lacSt Cassien NCO 144848 Classe 4 00:01:10.378 00:01:10.644 00:00:08.428
36 220 UNIA Benjamin cEntaure Club de Nice NCO 223382 Classe 3 00:01:10.408 00:01:10.827 00:00:08.458
37 599 AMBLARD/AMBLARD NCO22171 Classe 6 00:01:11.221 00:01:10.577 00:00:08.627
38 811 POULAIN Christophe ASBTP NCO 167166 Classe 7 00:01:10.581 00:01:10.893 00:00:08.631
39 4230 NADAL Pascal MC CAGNES VILLENEUVE NCO018086 Régularité Modernes 50 à 1400cc 00:01:11.790 00:01:10.757 00:00:08.807
40 1110 SALOMON Florent SOspel Motos Sports NCO 186350 Régularité Modernes 50 à 1400cc 00:01:10.955 00:01:11.493 00:00:09.005
41 444 VARON Michel Maxime Moto Club Sisteronais NCO23657 Classe 5 00:01:11.710 00:01:11.046 00:00:09.096
42 450 FAURE Sebastien MC Balméen NCO 010060 Classe 5 00:01:12.006 00:01:11.768 00:00:09.818
43 214 PULISCIANO Franco MC CAGNES VILLENEUVE NCO 258908 Classe 3 00:01:12.594 00:01:12.489 00:00:10.539
44 135 WELTER Kevin Centaure Club de Nice NCO 185356 Classe 2 00:01:12.619 00:01:12.679 00:00:10.669
45 275 ALBERT Nicolas LIcence J Classe 3 00:01:13.562 00:01:12.622 00:00:10.672
46 955 LO VASCO Jérémy LJJAA Démonstration 00:01:13.841 00:01:12.847 00:00:10.897
47 112 VARON Michel Maxime Moto Club Sisteronais NCO 023657 Classe 2 00:01:13.431 00:01:12.857 00:00:10.907
48 343 MAZELLA Sebastien MC Sisteronnais NCO 141832 Classe 4 00:01:12.938 00:01:13.389 00:00:10.988
49 838 VALSETTI Yannick MC Valinco NCO 064621 Classe 7 00:01:13.954 00:01:14.249 00:00:12.004
50 668 LAFAURIE Bruno MC ZONE ROUGE NCO 048771 Classe 13 00:01:15.192 00:01:14.591 00:00:12.641
51 690 GRONCHI Yvan Moto Club Sisteronais NCO 258848 Classe 14 00:01:14.966 00:01:15.222 00:00:13.016
52 338 CHARROIN Lylian / CHARROIN Christophe MC Annemasse NCO 231386 Classe 4 00:01:15.328 00:01:15.373 00:00:13.378
53 131 BUTIGIEG Jordan Licence J Classe 2 00:01:15.476 00:02:49.064 00:00:13.526
54 538 CHARROIN Lylian / CHARROIN Christophe MC Annemasse NCO 030038/LJ Classe 6 00:01:16.551 00:01:15.641 00:00:13.691
55 110 GIANA Dorian Sospel Motos Sports NJ3241709 Classe 2 00:01:17.739 00:01:16.909 00:00:14.959
56 145 MASSICOT Kenzy MOTO CLUB Zone Rouge NJ3 180576 Classe 2 00:01:18.380 00:01:17.712 00:00:15.762
57 991 PULISCIANO Enzo MC CAGNES VILLENEUVE NJ3 222621 Démonstration 00:01:17.888 00:01:17.812 00:00:15.862
58 802 TARDITO Georges Moto Club de Cagnes / Villeneu NCO 162564 Classe 7 00:01:19.654 00:00:17.704
59 216 SALOMON Olivier SOspel Motos Sports NCO 188340 Classe 3 00:01:20.498 00:01:20.976 00:00:18.548
60 33 PULISCIANO Enzo Moto Club de Cagnes / Villeneu NJ3222621 Pré Espoirs 2T 2T 00:01:20.711 00:01:21.138 00:00:18.761
61 31 BUTIGIEG Noa MC CAGNES VILLENEUVE NJ3 195923 Pré Espoirs 2T 2T 00:01:23.087 00:01:21.184 00:00:19.234
62 2160 SALOMON Olivier Sospel Motos Sports NCO 188340 Régularité Modernes 50 à 1400cc 00:01:21.326 00:01:21.189 00:00:19.239
63 5290 GARO/GRASLANd NCO 142102 Régularité Modernes 50 à 1400cc 00:01:23.974 00:01:22.641 00:00:20.691
64 97 BATISSE Aurelien MC CAGNES VILLENEUVE NCO 283908 Classe 1 00:01:23.648 00:01:23.313 00:00:21.363
65 9700 BATISSE Aurélien MC CAGNES VILLENEUVE NCO 283908 Régularité Modernes 50 à 1400cc 00:01:23.894 00:01:23.713 00:00:21.763
66 529 GARO Erwan Amicale MotoBrestoise NCO 142102/LJ Classe 6 00:01:23.771 00:01:24.332 00:00:21.821
67 699 CEDRINI Florent MC CAGNES VILLENEUVE NCO 279532 Classe 14 00:01:25.543 00:01:26.284 00:00:23.593
68 108 DOMEREGO Mathieu Sospel Motos Sports NCO 257911 Classe 2 00:01:26.069 00:01:34.256 00:00:24.119
69 44 BOUDIN Alexis MC CAGNES VILLENEUVE NJ2 279784 Pré Espoirs 4 T 00:01:31.230 00:01:31.042 00:00:29.092
70 4400 BOUDIN Alexis MC CAGNES VILLENEUVE NJ2 279784 Régularité 1 Modernes 50 à 1400cc 00:01:31.502 00:01:31.079 00:00:29.129
71 45 RICHELMI Celia SOspel Motos Sports NJ2212925 Pré Espoirs 4 T 00:01:33.976 00:01:32.540 00:00:30.590
72 994 PULS Laurent NCO 269060 Démonstration 00:01:35.081 00:01:33.466 00:00:31.516
73 36 VIOLA Melvin Sospel Motos Sports NJ2 272218 Pré Espoirs 2T 2T 00:01:35.299 00:01:33.472 00:00:31.522
74 3600 VIOLA Melvin SOspel Motos Sports NJ2 272218 Régularité 1 Modernes 50 à 1400cc 00:01:35.984 00:01:34.653 00:00:32.703
75 4500 RICHELMI Célia SOspel Motos Sports NJ3 212925 Régularité 1 Modernes 50 à 1400cc 00:01:40.151 00:01:35.190 00:00:33.240
76 115 GIOANNI Tom SOspel Motos Sports NJ3 250771 Classe 2 00:01:38.377 00:01:36.570 00:00:34.620
77 1150 GIOANNI Tom SOspel Motos Sports NJ3 250771 Régularité Modernes 50 à 1400cc 00:01:41.512 00:01:37.975 00:00:36.025
78 40 BELLEVAUX Elya MC CAGNES VILLENEUVE NJ3 203649 Pré Espoirs 4 T 00:01:38.275 00:01:38.581 00:00:36.325
79 43 MULET Dorian MC CAGNES VILLENEUVE NJ2 277539 Pré Espoirs 4 T 00:01:46.883 00:01:46.045 00:00:44.095
80 4300 MULET Dorian MC CAGNES VILLENEUVE NJ2 277539 Régularité Modernes 50 à 1400cc 00:01:48.815 00:01:46.254 00:00:44.304
81 38 BELLEVAUX Elya MC CAGNES VILLENEUVE NJ3 245227 Pré Espoirs 4 T 00:01:48.328 00:01:46.395 00:00:44.445
82 993 HERRADA Alan MC CAGNES VILLENEUVE NJ1 286754 Démonstration 00:02:03.525 00:02:02.705 00:01:00.755
83 906 POTAKH Damien MC CAGNES VILLENEUVE NJ2245999 Mini Moto 00:02:10.579 00:02:11.621 00:01:08.629
84 914 VAREA Morgane MC CAGNES VILLENEUVE NJ1 266130 Mini Moto 00:02:13.686 00:02:16.064 00:01:11.736
85 937 ROSTAGNI Matthias Sospel Motos Sports NJ1 272219 Mini Moto 00:02:14.120 00:02:14.442 00:01:12.170
86 903 BELLEVAUX Mathis Mc CAGNES VILLENEUVE NJ1 267698 Mini Moto 00:02:18.523 00:02:17.817
87 915 SBEGHEN Romain Sospel Motos Sports NJ1 265935 Mini Moto 00:02:20.032 00:02:19.160 00:01:17.210
88 911 LECRES Sloan MC CAGNES VILLENEUVE NJ1267701 Mini Moto 00:02:19.921 00:02:20.082 00:01:17.971
89 923 VAGNIER Savanah MC CAGNES VILLENEUVE NJ1 276080 Mini Moto 00:02:22.216 00:02:23.457 00:01:20.266
90 902 DARDANELLO Damon MC CAGNES VILLENEUVE NJ 276820 Mini Moto 00:02:24.868 00:02:26.684 00:01:22.918
91 999 BAGHDASSARIAN Raffi MC CAGNES VILLENEUVE NJ1 282608 Mini Moto 00:02:28.430 00:02:29.925 00:01:26.480
92 913 BOUDIN Lea MC CAGNES VILLENEUVE NJ1 291209 Mini Moto 00:02:50.560 00:02:41.310 00:01:39.360
93 456 TURCAN Marc LICEnce JJ Classe 5 00:02:59.887 00:01:57.937
94 904 TURCAN Ethann Moto Club Sisteronais NJ1 274961 Mini Moto 00:03:00.925 00:03:04.452 00:01:58.975

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)