Chpt de Provence > Results

25 October 2015 @ Visan (84)
Endurance TT • Moto Club de l'Enclave Section Tout Terrain • LIGUE DE PROVENCE

189 participants

 

Results

  1. SCRATCH 4 HEURES
  2. SCRATCH 2 H

SCRATCH 4 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Nb. tours Temps total Ecart avec 1er Ecart avec prec. Meilleur tour
1 35 MOURGEON Corentin / LAFONT Yohan 4 heures Team Hétérogène 1 21 04:08:54.903 - - 11:03.663
2 19 BRETEZ Boris / SICARDI Sylvain 4 heures E1 1 21 04:09:42.049 47.146 47.146 11:19.306
3 3 ARNIAUD Anthony / AUBERY Anthony 4 heures E1 2 21 04:09:54.344 59.441 12.295 11:25.547
4 2 DESTRO Cyril / ALA Mario 4 heures E2 1 21 04:11:42.804 2:47.901 1:48.460 11:25.000
5 38 FARGIER/FARGIER 4 heures Team Hétérogène 2 21 04:11:47.858 2:52.955 5.054 11:21.089
6 6 POUSSEL Alexis / BLANC Fabien 4 heures E1 3 21 04:12:12.083 3:17.180 24.225 11:33.370
7 52 VERAN Alexis / BRESSI Jeremy 4 heures E1 4 21 04:12:40.094 3:45.191 28.011 11:32.659
8 33 VERCUEIL Etienne / POCCHIOLA Olivier 4 heures E2 2 21 04:15:06.965 6:12.062 2:26.871 11:35.982
9 29 CAVE Julien / OBELISCO Maxime 4 heures E1 5 21 04:16:43.344 7:48.441 1:36.379 11:25.394
10 13 SOLLIER Claude / HORTELANO Wilfried 4 heures Vétéran 1 21 04:18:03.934 9:09.031 1:20.590 11:48.736
11 27 PAGANON Nicolas / MERMIER Pierre Louis 4 heures Team Hétérogène 3 21 04:18:34.086 9:39.183 30.152 11:04.842
12 48 MARTIN Axel / MARTIN Pascal 4 heures E2 3 21 04:19:27.696 10:32.793 53.610 11:42.642
13 25 BERARD Adrien / GROSSET Vincent 4 heures Team Hétérogène 4 21 04:19:33.853 10:38.950 6.157 11:29.144
14 16 ARNAUDO Geoffrey / LAMBERT Julien 4 heures E3 1 21 04:20:00.910 11:06.007 27.057 11:56.874
15 54 ROCHE Alan / VIAN Yannick 4 heures E2 4 21 04:20:19.031 11:24.128 18.121 11:41.565
16 11 LAFFONT Eric / UGOLINI Xavier 4 heures Vétéran 2 20 04:10:20.725 1 Tr. 1 Tr. 12:02.016
17 20 DELFINO Guy / DELFINO Jorys 4 heures E3 2 20 04:10:32.044 1 Tr. 11.319 12:01.154
18 21 ARENA Kylian / ASCOLETTI Romain / METEBELE Theo 4 heures Junior 1 20 04:13:22.058 1 Tr. 2:50.014 12:13.238
19 40 NICOLET Arnaud / CONSTANT Bastien 4 heures E2 5 20 04:13:26.485 1 Tr. 4.427 12:02.726
20 55 MEZARD David / GUILLERMIN Jean-Philippe 4 heures Vétéran 3 20 04:13:42.561 1 Tr. 16.076 12:00.946
21 31 SOUCHE/SOUCHE 4 heures E2 6 20 04:13:50.311 1 Tr. 7.750 11:57.182
22 15 DEGIOVANNI Jean Luc / SAVOYE Jean Marc 4 heures E3 3 20 04:14:50.682 1 Tr. 1:00.371 12:04.802
23 45 DELANNOY Florian / BERNAUX Julien 4 heures E2 7 20 04:15:45.665 1 Tr. 54.983 11:58.149
24 197 SERVAN/GROSSET 4 heures Team Hétérogène 5 20 04:16:20.258 1 Tr. 34.593 12:15.892
25 36 PARDO GASTALDI/SANZ 4 heures Team Hétérogène 6 20 04:17:05.686 1 Tr. 45.428 12:02.433
26 28 DIEULEFET Alexandre / MERMIER Pierrick 4 heures E1 6 20 04:17:45.953 1 Tr. 40.267 12:16.779
27 56 MONGE/LABADIE 4 heures E1 7 20 04:18:39.591 1 Tr. 53.638 12:19.895
28 58 BRUNIERE Theo / BRUNIERE Valentin 4 heures Team Hétérogène 7 20 04:19:20.014 1 Tr. 40.423 12:20.187
29 37 COUDENE/AVON 4 heures E1 8 20 04:19:31.900 1 Tr. 11.886 12:19.771
30 199 BOUCHONNNEAU/GRAS 4 heures Journée 1 20 04:19:38.538 1 Tr. 6.638 12:11.922
31 34 PELLEGRIN/BERANGER 4 heures Team Hétérogène 8 20 04:21:20.117 1 Tr. 1:41.579 12:19.850
32 24 REQUIER Guillaume / CALMEJANE Laurent 4 heures E2 8 20 04:21:24.046 1 Tr. 3.929 12:36.033
33 47 SIMON David / RICBOURG Jeremy 4 heures E2 9 20 04:21:47.527 1 Tr. 23.481 12:22.385
34 39 GARAIX/HIRARDOT 4 heures Team Hétérogène 9 19 04:08:59.130 2 Tr. 1 Tr. 12:14.301
35 17 PONSON Julien / ALLEMAND Loic 4 heures Team Hétérogène 10 19 04:10:17.209 2 Tr. 1:18.079 12:16.362
36 104 ROUX /BRECHAT 4 heures Journée 2 19 04:10:47.152 2 Tr. 29.943 12:24.403
37 51 GARCIN Raphael / ESMIOL Vincent 4 heures E3 4 19 04:10:48.385 2 Tr. 1.233 12:16.496
38 43 LEBRAT /CONTE 4 heures Team Hétérogène 11 19 04:11:11.290 2 Tr. 22.905 12:33.697
39 22 ALAIZE Clement / ALAIZE Didier 4 heures Team Hétérogène 12 19 04:11:38.127 2 Tr. 26.837 12:03.246
40 49 DAUDE Florent / FAUCQUEUR Francois 4 heures E2 10 19 04:12:27.423 2 Tr. 49.296 12:32.507
41 12 LAFFITTE Jeremy / LAFFITTE Romain 4 heures Team Hétérogène 13 19 04:12:47.511 2 Tr. 20.088 12:37.222
42 46 ASPINAS Damien / GABAUDE Jorel 4 heures Team Hétérogène 14 19 04:18:10.065 2 Tr. 5:22.554 12:29.372
43 42 D ANTONI Jerome / SOUQUE Jerome 4 heures Team Hétérogène 15 19 04:18:19.780 2 Tr. 9.715 12:44.613
44 26 GOMEZ JIMENEZ Anthony / HERNANDEZ Thierry 4 heures Team Hétérogène 16 19 04:19:17.997 2 Tr. 58.217 12:26.385
45 30 SUPPA/DOMINGUEZ 4 heures E2 11 19 04:20:12.658 2 Tr. 54.661 11:49.807
46 53 AUTUORI Jean-Michel / RICOU Nathan 4 heures E1 9 18 04:12:08.172 3 Tr. 1 Tr. 12:55.661
47 14 SUSINI Morgan / GUERRY Thomas 4 heures Team Hétérogène 17 18 04:12:59.956 3 Tr. 51.784 13:16.028
48 198 BOUCHONNNEAU/PEYSSON 4 heures Journée 3 18 04:14:40.815 3 Tr. 1:40.859 12:28.193
49 101 PRIORON Maxime / ROULETTE Maxime 4 heures Team Hétérogène 18 18 04:18:36.499 3 Tr. 3:55.684 12:06.958
50 57 AMIC Gilles / AUBANEL Julien 4 heures Team Hétérogène 19 18 04:19:08.792 3 Tr. 32.293 13:23.868
51 107 OLIVIER/LARGERON 4 heures Journée 4 18 04:21:25.486 3 Tr. 2:16.694 13:13.979
52 44 COURTY/AGERON 4 heures Team Hétérogène 20 17 04:09:08.306 4 Tr. 1 Tr. 13:15.057
53 50 AYME Aurelien / MURAT Romain 4 heures E1 10 17 04:11:14.220 4 Tr. 2:05.914 12:57.402
54 103 FOURNIER/FOURNIER 4 heures Journée 5 17 04:13:53.933 4 Tr. 2:39.713 13:04.225
55 106 GUERIN Jean Christophe / BERTHON Josselin 4 heures Team Hétérogène 21 16 04:14:44.701 5 Tr. 1 Tr. 13:38.853
56 102 BERNARD Hugo / BERNARD Jf 4 heures Team Hétérogène 22 19 04:08:53.044 2 Tr. - 12:35.924

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)