8 novembre 2015
0 participants
Résultats de la compétition Endurance TT 8 novembre 2015
Moto Club de Goult
SCRATCH 4 H
Place | Numéro | Participant |
|
|
Rg/sc | Nb. tours | Temps total | Ecart avec 1er | Ecart avec prec. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | MARCELLIN Charlie | 4 heures | Vétéran | 1 | 21 | 04:09:45.180 | - | - |
2 | 34 | BOURBON Ange | 4 heures | E2 | 1 | 21 | 04:10:36.591 | 51.411 | 51.411 |
3 | 29 | POUSSEL Alexis | 4 heures | E1 | 1 | 21 | 04:16:13.483 | 6:28.303 | 5:36.892 |
4 | 6 | DESTRO Cyril | 4 heures | E2 | 2 | 21 | 04:16:39.067 | 6:53.887 | 25.584 |
5 | 28 | BRETEZ Boris | 4 heures | E1 | 2 | 21 | 04:16:46.850 | 7:01.670 | 7.783 |
6 | 43 | VERAN Alexis | 4 heures | E1 | 3 | 21 | 04:21:08.807 | 11:23.627 | 4:21.957 |
7 | 33 | VERCUEIL Etienne | 4 heures | E2 | 3 | 20 | 04:10:29.947 | 1 Tr. | 1 Tr. |
8 | 13 | SOLLIER Claude | 4 heures | Vétéran | 2 | 20 | 04:10:48.875 | 1 Tr. | 18.928 |
9 | 4 | ARNAUDO Geoffrey | 4 heures | E3 | 1 | 20 | 04:13:59.733 | 1 Tr. | 3:10.858 |
10 | 38 | DELFINO Guy | 4 heures | E3 | 2 | 20 | 04:14:15.154 | 1 Tr. | 15.421 |
11 | 7 | OLLIVE Nicolas | 4 heures | E1 | 4 | 20 | 04:15:20.326 | 1 Tr. | 1:05.172 |
12 | 57 | COLOMBAN Mikael | 4 heures | Team Hétérogène | 1 | 20 | 04:15:46.959 | 1 Tr. | 26.633 |
13 | 2 | ROCHE Alan | 4 heures | Team Hétérogène | 2 | 20 | 04:17:09.502 | 1 Tr. | 1:22.543 |
14 | 5 | LAFFONT Eric | 4 heures | Vétéran | 3 | 20 | 04:17:12.362 | 1 Tr. | 2.860 |
15 | 44 | GABETTO Anthony | 4 heures | E1 | 5 | 20 | 04:21:03.939 | 1 Tr. | 3:51.577 |
16 | 39 | SARTORE Christophe | 4 heures | Super Vétéran | 1 | 20 | 04:22:07.932 | 1 Tr. | 1:03.993 |
17 | 35 | DEGIOVANNI Jean Luc | 4 heures | E3 | 3 | 19 | 04:11:14.513 | 2 Tr. | 1 Tr. |
18 | 45 | ROUX Gabriel | 4 heures | Team Hétérogène | 3 | 19 | 04:11:21.523 | 2 Tr. | 7.010 |
19 | 3 | AUBERY Anthony | 4 heures | E1 | 6 | 19 | 04:12:33.707 | 2 Tr. | 1:12.184 |
20 | 47 | SABATIER Benjamin | 4 heures | E3 | 4 | 19 | 04:13:34.441 | 2 Tr. | 1:00.734 |
21 | 53 | MOURINO Alexandre | 4 heures | E1 | 7 | 19 | 04:15:09.568 | 2 Tr. | 1:35.127 |
22 | 31 | ARENA Kylian | 4 heures | JEUNES | 1 | 19 | 04:15:51.842 | 2 Tr. | 42.274 |
23 | 37 | MEZARD David | 4 heures | Vétéran | 4 | 19 | 04:16:44.496 | 2 Tr. | 52.654 |
24 | 12 | REQUIER Guillaume | 4 heures | E2 | 4 | 19 | 04:16:58.901 | 2 Tr. | 14.405 |
25 | 27 | BERNARD Hugo | 4 heures | JOURNEE | 1 | 19 | 04:17:33.973 | 2 Tr. | 35.072 |
26 | 51 | PARDO GASTALDI Jean Claude | 4 heures | Team Hétérogène | 4 | 19 | 04:17:46.716 | 2 Tr. | 12.743 |
27 | 22 | AMIGAS Frederic | 4 heures | Vétéran | 5 | 19 | 04:18:32.935 | 2 Tr. | 46.219 |
28 | 41 | REINERO Michel | 4 heures | Team Hétérogène | 5 | 19 | 04:18:36.792 | 2 Tr. | 3.857 |
29 | 20 | COLLIEUX Berenger | 4 heures | E1 | 8 | 19 | 04:19:01.926 | 2 Tr. | 25.134 |
30 | 52 | CHABART Benjamin | 4 heures | E2 | 5 | 19 | 04:19:34.534 | 2 Tr. | 32.608 |
31 | 58 | CHAMPEAU Cedric | 4 heures | Team Hétérogène | 6 | 19 | 04:21:50.976 | 2 Tr. | 2:16.442 |
32 | 42 | CHAMPEL Frederic | 4 heures | Team Hétérogène | 7 | 18 | 04:12:40.200 | 3 Tr. | 1 Tr. |
33 | 54 | CROUAU Francois-Jerome | 4 heures | Vétéran | 6 | 18 | 04:12:53.694 | 3 Tr. | 13.494 |
34 | 9 | CWIELAG Cedric | 4 heures | Vétéran | 7 | 18 | 04:13:41.006 | 3 Tr. | 47.312 |
35 | 21 | RANC Maxime | 4 heures | E2 | 6 | 18 | 04:14:32.118 | 3 Tr. | 51.112 |
36 | 25 | LUZI Alexandre | 4 heures | Team Hétérogène | 8 | 18 | 04:15:33.353 | 3 Tr. | 1:01.235 |
37 | 24 | GOMEZ JIMENEZ Anthony | 4 heures | Team Hétérogène | 9 | 18 | 04:16:49.057 | 3 Tr. | 1:15.704 |
38 | 30 | PICCA Julien | 4 heures | E1 | 9 | 18 | 04:19:33.824 | 3 Tr. | 2:44.767 |
39 | 11 | LAMBERTIN Mathieu | 4 heures | Team Hétérogène | 10 | 18 | 04:21:57.035 | 3 Tr. | 2:23.211 |
40 | 17 | AMOURIQ Allan | 4 heures | E3 | 5 | 18 | 04:23:11.903 | 3 Tr. | 1:14.868 |
41 | 56 | FIGONI Boris | 4 heures | Team Hétérogène | 11 | 17 | 04:11:29.506 | 4 Tr. | 1 Tr. |
42 | 36 | RODRIGUES DA SILVA Paulo | 4 heures | Team Hétérogène | 12 | 17 | 04:11:38.538 | 4 Tr. | 9.032 |
43 | 49 | BERMOND Arthur | 4 heures | JOURNEE | 2 | 17 | 04:12:26.931 | 4 Tr. | 48.393 |
44 | 50 | HERAT Laurent | 4 heures | Vétéran | 8 | 17 | 04:12:37.211 | 4 Tr. | 10.280 |
45 | 10 | ACROUE Jerome | 4 heures | Team Hétérogène | 13 | 17 | 04:12:44.164 | 4 Tr. | 6.953 |
46 | 19 | BEAS Benoit | 4 heures | JOURNEE | 3 | 17 | 04:13:17.756 | 4 Tr. | 33.592 |
47 | 8 | AGUILAR Christophe | 4 heures | E1 | 10 | 17 | 04:13:27.145 | 4 Tr. | 9.389 |
48 | 15 | CONSTANT Nicolas | 4 heures | E1 | 11 | 17 | 04:15:45.569 | 4 Tr. | 2:18.424 |
49 | 32 | RICHAUD Florent | 4 heures | 85cc | 1 | 17 | 04:25:14.508 | 4 Tr. | 9:28.939 |
50 | 40 | ASPINAS Daniel | 4 heures | Team Hétérogène | 14 | 16 | 04:12:16.804 | 5 Tr. | 1 Tr. |
51 | 18 | THOMASSIN Christophe | 4 heures | Team Hétérogène | 15 | 16 | 04:15:08.023 | 5 Tr. | 2:51.219 |
52 | 23 | FAUCHERON Martin | 4 heures | MIXTE | 1 | 16 | 04:18:24.219 | 5 Tr. | 3:16.196 |
53 | 16 | DALFOLLO Alexis | 4 heures | E1 | 12 | 16 | 04:19:00.759 | 5 Tr. | 36.540 |
54 | 14 | LIBEER Adrien | 4 heures | Vétéran | 9 | 16 | 04:19:03.577 | 5 Tr. | 2.818 |
55 | 46 | ASPINAS Damien | 4 heures | Team Hétérogène | 16 | 16 | 04:19:18.185 | 5 Tr. | 14.608 |
56 | 94 | LEGRAND Eric | 4 heures | MIXTE | 2 | 15 | 04:11:00.465 | 6 Tr. | 1 Tr. |
57 | 48 | PEDERSIN Bastien | 4 heures | JOURNEE | 4 | 2 | 02:23:16.909 | 19 Tr. | 13 Tr. |
58 | 26 | LOPEZ Frederic | 4 heures | E2 | 7 | 1 | 00:21:53.093 | 20 Tr. | 1 Tr. |
- DNF : Do Not Finish (non arrivé) - DNS : Do Not Start (non parti)
Moyens de paiement acceptés
CB, Chèque, Virement
A savoir :
Dates importantes
-
mercredi 4 novembre 2015, 23:59, fermeture des inscriptions
Documents