Chpt de Provence > Results

8 November 2015 @ Villars (84)
Endurance TT • Moto Club de Goult • LIGUE DE PROVENCE

173 participants

 

Results

  1. SCRATCH 4 H
  2. SCRATCH 2 H

SCRATCH 4 H

Place Number Participant Rg/sc Nb. tours Temps total Ecart avec 1er Ecart avec prec.
1 1 MARCELLIN Charlie / CASSAN Landry 4 heures Vétéran 1 21 04:09:45.180 - -
2 34 BOURBON Ange / LAFONT Yohan 4 heures E2 1 21 04:10:36.591 51.411 51.411
3 29 POUSSEL Alexis / BLANC Fabien 4 heures E1 1 21 04:16:13.483 6:28.303 5:36.892
4 6 DESTRO Cyril / ALA Mario 4 heures E2 2 21 04:16:39.067 6:53.887 25.584
5 28 BRETEZ Boris / SICARDI Sylvain 4 heures E1 2 21 04:16:46.850 7:01.670 7.783
6 43 VERAN Alexis / BRESSI Jeremy 4 heures E1 3 21 04:21:08.807 11:23.627 4:21.957
7 33 VERCUEIL Etienne / POCCHIOLA Olivier 4 heures E2 3 20 04:10:29.947 1 Tr. 1 Tr.
8 13 SOLLIER Claude / HORTELANO Wilfried 4 heures Vétéran 2 20 04:10:48.875 1 Tr. 18.928
9 4 ARNAUDO Geoffrey / LAMBERT Julien 4 heures E3 1 20 04:13:59.733 1 Tr. 3:10.858
10 38 DELFINO Guy / DELFINO Jorys 4 heures E3 2 20 04:14:15.154 1 Tr. 15.421
11 7 OLLIVE Nicolas / AUTRAN Romain 4 heures E1 4 20 04:15:20.326 1 Tr. 1:05.172
12 57 COLOMBAN Mikael / GONNET Vivien 4 heures Team Hétérogène 1 20 04:15:46.959 1 Tr. 26.633
13 2 ROCHE Alan / CHABRIER Remi 4 heures Team Hétérogène 2 20 04:17:09.502 1 Tr. 1:22.543
14 5 LAFFONT Eric / UGOLINI Xavier 4 heures Vétéran 3 20 04:17:12.362 1 Tr. 2.860
15 44 GABETTO Anthony / BERNARD Antoine 4 heures E1 5 20 04:21:03.939 1 Tr. 3:51.577
16 39 SARTORE Christophe / ARNIAUD Thierry 4 heures Super Vétéran 1 20 04:22:07.932 1 Tr. 1:03.993
17 35 DEGIOVANNI Jean Luc / SAVOYE Jean Marc 4 heures E3 3 19 04:11:14.513 2 Tr. 1 Tr.
18 45 ROUX Gabriel / EMERIC Yoann 4 heures Team Hétérogène 3 19 04:11:21.523 2 Tr. 7.010
19 3 AUBERY Anthony / CHABRIER Morgan 4 heures E1 6 19 04:12:33.707 2 Tr. 1:12.184
20 47 SABATIER Benjamin / ALA Johan 4 heures E3 4 19 04:13:34.441 2 Tr. 1:00.734
21 53 MOURINO Alexandre / BEAS Gaetan 4 heures E1 7 19 04:15:09.568 2 Tr. 1:35.127
22 31 ARENA Kylian / BRUNET-COUSTILLE Loic / METEBELE Theo 4 heures JEUNES 1 19 04:15:51.842 2 Tr. 42.274
23 37 MEZARD David / GUILLERMIN Jean-Philippe 4 heures Vétéran 4 19 04:16:44.496 2 Tr. 52.654
24 12 REQUIER Guillaume / CALMEJANE Laurent 4 heures E2 4 19 04:16:58.901 2 Tr. 14.405
25 27 BERNARD Hugo / BERNARD Jf 4 heures JOURNEE 1 19 04:17:33.973 2 Tr. 35.072
26 51 PARDO GASTALDI Jean Claude 4 heures Team Hétérogène 4 19 04:17:46.716 2 Tr. 12.743
27 22 AMIGAS Frederic / CAZZULO Marc 4 heures Vétéran 5 19 04:18:32.935 2 Tr. 46.219
28 41 REINERO Michel / VIAN Yannick 4 heures Team Hétérogène 5 19 04:18:36.792 2 Tr. 3.857
29 20 COLLIEUX Berenger / PREVOSTO Gautier 4 heures E1 8 19 04:19:01.926 2 Tr. 25.134
30 52 CHABART Benjamin / UGHETTO Kevin 4 heures E2 5 19 04:19:34.534 2 Tr. 32.608
31 58 CHAMPEAU Cedric / BRES Rocco 4 heures Team Hétérogène 6 19 04:21:50.976 2 Tr. 2:16.442
32 42 CHAMPEL Frederic / MONTEIRO Remi 4 heures Team Hétérogène 7 18 04:12:40.200 3 Tr. 1 Tr.
33 54 CROUAU Francois-Jerome / SCHENKEL Philippe 4 heures Vétéran 6 18 04:12:53.694 3 Tr. 13.494
34 9 CWIELAG Cedric / CWIELAG Jerome 4 heures Vétéran 7 18 04:13:41.006 3 Tr. 47.312
35 21 RANC Maxime / RUFFA Raphael 4 heures E2 6 18 04:14:32.118 3 Tr. 51.112
36 25 LUZI Alexandre / MASTROLIA Joel 4 heures Team Hétérogène 8 18 04:15:33.353 3 Tr. 1:01.235
37 24 GOMEZ JIMENEZ Anthony / HERNANDEZ Thierry 4 heures Team Hétérogène 9 18 04:16:49.057 3 Tr. 1:15.704
38 30 PICCA Julien / PINEL Sylvain 4 heures E1 9 18 04:19:33.824 3 Tr. 2:44.767
39 11 LAMBERTIN Mathieu / SERVEL Philippe 4 heures Team Hétérogène 10 18 04:21:57.035 3 Tr. 2:23.211
40 17 AMOURIQ Allan / MEILLAN Maixent 4 heures E3 5 18 04:23:11.903 3 Tr. 1:14.868
41 56 FIGONI Boris / MOURGEON Corentin 4 heures Team Hétérogène 11 17 04:11:29.506 4 Tr. 1 Tr.
42 36 RODRIGUES DA SILVA Paulo / DE KORSAK Philippe 4 heures Team Hétérogène 12 17 04:11:38.538 4 Tr. 9.032
43 49 BERMOND Arthur / PALAZZI Lauril 4 heures JOURNEE 2 17 04:12:26.931 4 Tr. 48.393
44 50 HERAT Laurent / MERADI Sebastien 4 heures Vétéran 8 17 04:12:37.211 4 Tr. 10.280
45 10 ACROUE Jerome / TESTUD Sylvain 4 heures Team Hétérogène 13 17 04:12:44.164 4 Tr. 6.953
46 19 BEAS Benoit / BEAS Loic 4 heures JOURNEE 3 17 04:13:17.756 4 Tr. 33.592
47 8 AGUILAR Christophe / AGUILAR Nicolas 4 heures E1 10 17 04:13:27.145 4 Tr. 9.389
48 15 CONSTANT Nicolas / JOUVAL Romain 4 heures E1 11 17 04:15:45.569 4 Tr. 2:18.424
49 32 RICHAUD Florent / GRANDORDY Lilian / BRAZARD Thomas 4 heures 85cc 1 17 04:25:14.508 4 Tr. 9:28.939
50 40 ASPINAS Daniel / GUENEGAN Gildas 4 heures Team Hétérogène 14 16 04:12:16.804 5 Tr. 1 Tr.
51 18 THOMASSIN Christophe / CHABAUD Eric 4 heures Team Hétérogène 15 16 04:15:08.023 5 Tr. 2:51.219
52 23 FAUCHERON Martin / FAUCHERON Noemie 4 heures MIXTE 1 16 04:18:24.219 5 Tr. 3:16.196
53 16 DALFOLLO Alexis / SOULIE Axel 4 heures E1 12 16 04:19:00.759 5 Tr. 36.540
54 14 LIBEER Adrien / DUBOIS Franck 4 heures Vétéran 9 16 04:19:03.577 5 Tr. 2.818
55 46 ASPINAS Damien / GABAUDE Jorel 4 heures Team Hétérogène 16 16 04:19:18.185 5 Tr. 14.608
56 94 LEGRAND Eric / LEGRAND Laura 4 heures MIXTE 2 15 04:11:00.465 6 Tr. 1 Tr.
57 48 PEDERSIN Bastien / BOREL Quentin 4 heures JOURNEE 4 2 02:23:16.909 19 Tr. 13 Tr.
58 26 LOPEZ Frederic / LOPEZ Robin 4 heures E2 7 1 00:21:53.093 20 Tr. 1 Tr.

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)