10ème Course de Côte de Sospel > Results

4 September 2016 @ Sospel (06)
Speed ​​Coast Race • Sospel Motos Sports • LIGUE DE PROVENCE

85 participants

 

Results

  1. Classement Epreuve Sospel Scratch Régularité 2016
  2. Classement Epreuve Sospel Catégories Régularité 1 2016
  3. Classement Epreuve Sospel Catégories Régularité 2 2016
  4. Classement Epreuve Sospel Catégories Régularité 3 2016
  5. Classement Epreuve Sospel Scratch 2016
  6. Classement Epreuve Sospel Catégories Démonstration 2016
  7. Classement Epreuve Sospel Catégories Mini Motos 2016
  8. Classement Epreuve Sospel Catégories Pré Espoirs 2T 2016
  9. Classement Epreuve Sospel Catégories Pré Espoirs 4T 2016
  10. Classement Epreuve Sospel Catégories Supermotards 2016
  11. Classement Epreuve Sospel Catégories Classe 2 2016
  12. Classement Epreuve Sospel Catégories Classe 3 2016
  13. Classement Epreuve Sospel Catégories Classe 4 2016
  14. Classement Epreuve Sospel Catégories Classe 5 2016
  15. Classement Epreuve Sospel Catégories Classe 7 2016
  16. Classement Epreuve Sospel Catégories Classe 12 2016
  17. Classement Epreuve Sospel Catégories Classe 13 2016
  18. Classement Epreuve Sospel Catégories Classe 14 1 2016
  19. Classement Epreuve Sospel Catégories Classe 14 2 2016
  20. Classement Epreuve Sospel Catégories Classe 16 2016

Classement Epreuve Sospel Scratch 2016

Place Number Participant Rg/cat Club Licence Manche 2 Manche 3 Ecart
1 2770 DI MAGGIO Alexandre Régularité 2 1 MC CAGNES VILLENEUVE NCO 285184 00:01:19.308 00:01:18.098
2 277 DI MAGGIO Alexandre Classe 3 1 MC CAGNES VILLENEUVE NCO 285184 00:01:18.787 00:01:18.153 00:00:00.055
3 410 TOSELLO Chris Classe 5 1 ASBTP NCO061768 00:01:18.644 00:01:19.638 00:00:00.546
4 209 AYASSE Yohan Classe 3 2 Sospel Motos Sports NCO 040440 00:01:18.788 00:01:18.750 00:00:00.652
5 2090 AYASSE Yohan Régularité 2 2 Sospel Motos Sports NCO 40440 00:01:18.905 00:01:18.836 00:00:00.738
6 2490 PAOLI Nicolas Régularité 2 3 ASBTP NCO 18651 00:01:18.973 00:01:19.101 00:00:00.875
7 4100 TOSELLO Chris Régularité 2 4 ASBTP NCO 061768 00:01:18.989 00:01:20.820 00:00:00.891
8 246 AIMAR Rodolphe Classe 3 3 Licc J 00:01:20.284 00:01:19.325 00:00:01.227
9 249 PAOLI Nicolas Classe 3 4 ASBTP NCO 0186651 00:01:19.375 00:01:19.466 00:00:01.277
10 2460 AIMAR Rodolphe Régularité 2 5 00:01:19.801 00:01:19.837 00:00:01.703
11 403 ROBILLARD Benoit Classe 5 2 Team Raph à Toc NCO 180169 00:01:21.032 00:01:23.285 00:00:02.934
12 811 POULAIN Christophe Classe 7 1 ASBTP NCA 167166 00:01:21.124 00:01:21.906 00:00:03.026
13 488 CHAMIGNON Fabien Classe 5 3 PISTARD DU SUD NCO 254452 00:01:22.492 00:01:21.447 00:00:03.349
14 2310 TOSELLO Jean Marc Régularité 2 6 ASBTP NCO 023161 00:01:22.713 00:01:21.736 00:00:03.638
15 231 TOSELLO Jean-Marc Classe 3 5 ASBTP NCO 023161 00:01:21.809 00:01:22.333 00:00:03.711
16 4040 SBEGHEN Hubert Régularité 2 7 Sospel Motos Sports NCO 107101 00:01:23.874 00:01:21.928 00:00:03.830
17 804 LORIA Daniel Classe 7 2 Moto Club de Nice NCO 174444 00:01:22.258 00:01:21.930 00:00:03.832
18 4030 ROBILLARD Benoit Régularité 2 8 Team Raph à Toc NCO 180169 00:01:23.548 00:01:21.981 00:00:03.883
19 4880 CHAMIGNON Fabien Régularité 2 9 PISTARD DU SUD NCO 254452 00:01:23.766 00:01:22.088 00:00:03.990
20 404 SBEGHEN Hubert Classe 5 4 Sospel Motos Sports NCO 107101 00:01:22.095 00:01:22.533 00:00:03.997
21 417 FORT Gregory Classe 5 5 Sospel Motos Sports NCO195978 00:01:23.928 00:01:22.735 00:00:04.637
22 2140 PULISCIANO Franco Régularité 2 10 MC CAGNES VILLENEUVE NCO 258908 00:01:22.825 00:01:24.129 00:00:04.727
23 4170 FORT Grégory Régularité 2 11 Sospel Motos Sports NCO 195978 00:01:24.615 00:01:22.973 00:00:04.875
24 414 CHEVILLARD Sylvain Classe 5 6 MC CANNES NCO269321 00:01:23.702 00:01:24.178 00:00:05.604
25 214 PULISCIANO Franco Classe 3 6 MC CAGNES VILLENEUVE NCO 258908 00:01:41.612 00:01:23.707 00:00:05.609
26 311 CONIGLIARO Jean Christophe Classe 4 1 MOTO CLUB Zone Rouge NCO 239975 00:01:25.070 00:01:23.906 00:00:05.808
27 2110 SALOMON Florent Régularité 2 12 Sospel Motos Sports NCO 186350 00:01:25.201 00:01:24.030 00:00:05.932
28 211 SALOMON Florent Classe 3 7 Sospel Motos Sports NCO 186350 00:01:25.353 00:01:24.322 00:00:06.224
29 412 KNAUPP JC Classe 5 7 Team Raph à Toc NCO 125985 00:01:25.266 00:01:24.743 00:00:06.645
30 4140 CHEVILLARD Sylvain Régularité 2 13 MC CANNES NCO 269321 00:01:24.789 00:01:25.954 00:00:06.691
31 4120 KNAUPP JC Régularité 2 14 Team Raph à Toc NCO 125985 00:01:25.339 00:01:24.835 00:00:06.737
32 2550 WELTER Kévin Régularité 2 15 Sospel Motos Sports NCO 185356 00:01:24.925 00:01:24.874 00:00:06.776
33 255 WELTER Kevin Classe 3 8 Sospel Motos Sports NCO 185356 00:01:24.989 00:01:25.246 00:00:06.891
34 838 VALSETTI Yannick Classe 7 3 sospel Motos Sports NCO 064621 00:01:26.128 00:01:25.570 00:00:07.472
35 4230 NADAL Pascal Régularité 2 16 MC CAGNES VILLENEUVE NCO 018086 00:01:26.152 00:01:27.890 00:00:08.054
36 423 NADAL Pascal Classe 5 8 MC CAGNES VILLENEUVE NCO 018086 00:01:26.206 00:01:26.824 00:00:08.108
37 103 COLE Nicolas Classe 2 1 Sospel Motos Sports NCO 152294 00:01:26.219 00:01:26.380 00:00:08.121
38 8380 VALSETTI Yannick Régularité 2 17 sospel Motos Sports NCO 64621 00:01:26.925 00:01:26.424 00:00:08.326
39 1030 COLE Nicolas Régularité 2 18 Sospel Motos Sports NCO 152294 00:01:27.055 00:01:26.549 00:00:08.451
40 1310 BUTIGIEG Jordan Régularité 2 19 Sospel Motos Sports NCO 299752 00:01:29.046 00:01:26.728 00:00:08.630
41 1970 BATISSE Aurélien Régularité 2 20 MC CAGNES VILLENEUVE NCO 283908 00:01:29.476 00:01:26.939 00:00:08.841
42 3430 MAZELLA Sébastien Régularité 2 21 MC Sisteronnais NCO 141832 00:01:28.468 00:01:27.019 00:00:08.921
43 197 BATISSE Aurelien Classe 2 2 MC CAGNES VILLENEUVE NCO 283908 00:01:27.937 00:01:27.187 00:00:09.089
44 131 BUTIGIEG Jordan Classe 2 3 Sospel Motos Sports NCO 299752 00:01:27.338 00:01:27.615 00:00:09.240
45 343 MAZELLA Sebastien Classe 4 2 MC Sisteronnais NCO 141832 00:01:27.535 00:01:27.496 00:00:09.398
46 2030 COLE Stéphane Régularité 2 22 SOspel Motos Sports NCO 145501 00:01:27.553 00:01:28.354 00:00:09.455
47 641 RICROCH Fabrice Classe 12 1 Centaure Club de Nice NCO020831 00:01:28.337 00:01:27.578 00:00:09.480
48 250 LAFAURIE Bruno Classe 3 9 MOTO CLUB Zone Rouge NCO 048771 00:01:28.954 00:01:27.809 00:00:09.711
49 203 COLE Stephane Classe 3 10 SOspel Motos Sports NCO 145501 00:01:28.187 00:01:28.208 00:00:10.089
50 8130 ROUBAUDI Emmanuel Régularité 2 23 ASBTP LJo 00:01:28.205 00:01:30.523 00:00:10.107
51 303 ANDRE Patrice Classe 4 3 MC Sisteronais NCO074551 00:02:17.568 00:01:28.282 00:00:10.184
52 3030 ANDRE Patrice Régularité 2 24 MC Sisteronais NCO 074551 00:01:28.696 00:01:29.539 00:00:10.598
53 956 LOMBARDO Alexandre Démonstration 1 Licence JJ 00:01:31.831 00:01:28.754 00:00:10.656
54 445 VALENTE Yannick Classe 5 9 MC ZONE ROUGE NCO 304877 00:01:29.889 00:01:28.889 00:00:10.791
55 4450 VALENTE Yannick Régularité 2 25 MC ZONE ROUGE NCO 304877 00:01:29.000 00:01:30.426 00:00:10.902
56 8410 BALICCO Xavier Régularité 2 26 ASBTP NCO 291050 00:01:29.550 00:01:29.160 00:00:11.062
57 686 VARON Michel Maxime Classe 14 1 1 Team Raph à Toc NCO23657 00:01:29.459 00:01:29.236 00:00:11.138
58 841 BALICCO Xavier Classe 7 4 ASBTP NCO 291050 00:01:29.526 00:01:31.266 00:00:11.428
59 813 ROUBAUDI Emmanuel Classe 7 5 ASBTP LJA8 00:01:30.177 00:01:30.136 00:00:12.038
60 1010 GORIN Thibault Régularité 2 27 l 00:01:31.985 00:01:30.157 00:00:12.059
61 3190 ROSSI Gabriel Régularité 2 28 MC JMP Racing NCO 265472 00:01:32.651 00:01:30.290 00:00:12.192
62 112 VARON Michel Maxime Classe 2 4 Team Raph à Toc NCO 023657 00:01:30.444 00:01:30.705 00:00:12.346
63 675 MAUREL Marc Classe 13 1 AMC GRASSE NCO 16951 00:01:30.464 00:01:31.590 00:00:12.366
64 386 BAILET Nicolas Classe 4 4 LJ3 00:01:31.969 00:01:30.646 00:00:12.548
65 101 GORIN Thibault Classe 2 5 LICence J 00:01:30.885 00:00:12.787
66 821 DAUCHY Cedric Classe 7 6 LJOUR 00:01:30.925 00:01:31.895 00:00:12.827
67 668 LAFAURIE Bruno Classe 13 2 MC ZONE ROUGE NCO 048771 00:01:31.675 00:01:30.981 00:00:12.883
68 3860 BAILET Nicolas Régularité 2 29 LJ 3 00:01:31.034 00:01:31.537 00:00:12.936
69 5000 PULISCIANO Enzo Régularité 1 1 MC CAGNES VILLENEUVE NJ3 222621 00:01:32.597 00:01:31.038 00:00:12.940
70 8210 DAUCHY Cédric Régularité 2 30 LJou 00:01:31.170 00:01:31.572 00:00:13.072
71 50 PULISCIANO Enzo Espoirs Supermo 1 MC CAGNES VILLENEUVE NJ3222621 00:01:31.644 00:01:32.055 00:00:13.546
72 319 ROSSI Gabriel Classe 4 5 MC JMP Racing NCO 265472 00:01:32.240 00:01:31.713 00:00:13.615
73 802 TARDITO Georges Classe 7 7 MC CAGNES VILLENEUVE NCA162564 00:01:32.201 00:01:32.115 00:00:14.017
74 822 LORIA Melodie Classe 7 8 ASBTP NCO 178615 00:01:32.713 00:01:33.190 00:00:14.615
75 955 LOPES Gabriel Démonstration 2 MC CAGNES VILLENEUVE NCO 232720 00:01:35.517 00:01:32.887 00:00:14.789
76 651 BARNOIN Patrick Classe 12 2 MC CAGNES VILLENEUVE NCO 279533 00:01:35.123 00:01:33.109 00:00:15.011
77 261 ROSSI Louis Classe 3 11 LJ 00:01:34.403 00:01:34.309 00:00:16.211
78 5100 BUTIGIED Noa Régularité 1 2 MC CAGNES VILLENEUVE NJ3C 195923 00:01:37.381 00:01:34.559 00:00:16.461
79 2610 ROSSI Louis Régularité 2 31 LJJ 00:01:35.135 00:01:34.651 00:00:16.553
80 350 CHARPENTIER Clement Classe 4 6 LJ9 00:01:35.700 00:01:35.130 00:00:17.032
81 51 BUTIGIEG Noa Espoirs Supermo 2 MC CAGNES VILLENEUVE NJ3 195923 00:01:37.080 00:01:36.429 00:00:18.331
82 34 BOUDIN Alexis Pré Espoirs 2T 1 MC CAGNES VILLENEUVE NJ3 279784 00:01:37.640 00:01:38.863 00:00:19.542
83 724 RICROCH Fabrice Classe 16 1 Centaure Club de Nice NCO 00:01:38.718 00:01:38.671 00:00:20.573
84 3600 VIOLA Melvin Régularité 1 3 Sospel Motos Sports NJ2 272218 00:01:41.033 00:01:38.776 00:00:20.678
85 36 VIOLA Melvin Pré Espoirs 2T 2 Sospel Motos Sports NJ2 272218 00:01:39.418 00:00:21.320
86 6830 DEKRAKRENI Valérie Régularité 3 1 Moto CLUB Zone Rouge NCO 00:01:39.536 00:01:41.359 00:00:21.438
87 683 DEKRAKRENI Valerie Classe 14 1 2 Moto CLUB Zone Rouge NCO 237913 00:01:40.295 00:01:41.775 00:00:22.197
88 695 AMERIGO Jean-Claude Classe 14 2 1 LJA 7 00:01:41.966 00:01:43.862 00:00:23.868
89 6950 AMERIGO Jean Claude Régularité 3 2 LJJJ 00:01:41.981 00:01:42.369 00:00:23.883
90 647 MILANI Didier Classe 12 3 ASBTP NCO 128172 00:01:45.326 00:01:45.476 00:00:27.228
91 1250 BRAQUET Laurent Régularité 1 4 Sospel Motos Sports NJ3 302055 00:01:49.937 00:01:46.549 00:00:28.451
92 299 LANZA Jean Paul Classe 3 12 ASBTP NCO 076181 00:01:49.101 00:01:46.561 00:00:28.463
93 45 RICHELMI Celia Pré Espoirs 4T 1 Sospel Motos Sports NJ3 212925 00:01:50.794 00:01:47.791 00:00:29.693
94 4500 RICHELMI Célia Régularité 1 5 Sospel Motos Sports NJ3 212925 00:01:53.889 00:01:48.813 00:00:30.715
95 125 BRAQUET Laurent Classe 2 6 Sospel Motos Sports NJ3 30205 00:01:50.651 00:01:49.725 00:00:31.627
96 46 ROSTAGNI Matthias Pré Espoirs 4T 2 Sospel Motos Sports NJ1 272219 00:01:52.581 00:01:50.801 00:00:32.703
97 4600 ROSTAGNI Matthias Régularité 1 6 Sospel Motos Sports NJ2 272219 00:01:50.822 00:01:51.833 00:00:32.724
98 38 BENKHELIFAT Ramzi Espoirs Supermo 3 MC CAGNES VILLENEUVE NJ3 203649 00:01:54.284 00:01:54.082 00:00:35.984
99 7250 SALVA Yves Régularité 3 3 Team Raph à Toc NCO 259901 00:01:56.524 00:01:56.802 00:00:38.426
100 725 SALVA Yves Classe 16 2 Team Raph à Toc NCO 259901 00:01:56.754 00:01:56.642 00:00:38.544
101 40 HERRADA Alan Pré Espoirs 4T 3 MC CAGNES VILLENEUVE NJ1 286754 00:02:00.260 00:01:59.825 00:00:41.727
102 946 HERRADA Alan Mini Moto 1 MC CAGNES VILLENEUVE NJ1 286754 00:02:16.819 00:02:16.661 00:00:58.563
103 915 SBEGHEN Romain Mini Moto 2 Sospel Motos Sports NJ1 265935 00:02:22.366 00:02:21.127 00:01:03.029
104 9150 SBEGHEN Romain Régularité 1 7 Sospel Motos Sports NJ1 265935 00:02:21.882 00:02:21.568 00:01:03.470
105 913 BOUDIN Lea Mini Moto 3 MC CAGNES VILLENEUVE NJ1 291209 00:02:33.124 00:02:33.998 00:01:15.026
106 923 FLORIAN Dubus Démonstration 3 MC CAGNES VILLENEUVE NJ2296735 00:02:38.194 00:02:34.879 00:01:16.781
107 43 VAREA Morgane Pré Espoirs 4T 4 MC CAGNES VILLENEUVE NJ2 266130 00:02:40.402 00:02:38.018 00:01:19.920
108 987 FERRET Marley Démonstration 4 LiCJ 00:02:57.588 00:02:58.666 00:01:39.490
109 9870 FERRET Marley Régularité 1 8 00:03:01.368 00:02:59.795 00:01:41.697
110 966 LOPES Emma Démonstration 5 MC CAGNES VILLENEUVE NJ1 299976 00:03:06.086 00:03:00.806 00:01:42.708

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)