Motocross national - Championnat de Bourgogne > Results

8 October 2017 @ Toucy - 89 - Circuit de Vernoy
Motocross • MC Toucy • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

126 participants

 

Results

  1. Catégorie Espoir 85 cm3
  2. Catégorie 125 cm3 2T
  3. Catégorie Open Championnat de Bourgogne
  4. Catégorie "Vétérans Or et Argent"

Catégorie Open Championnat de Bourgogne

Place Number Participant Rg/sc Club Classe Manche 1 Manche 2 Points
1 333 VENIAT Steve Auvergne 56507 1 Viltais Ext. NCO 25 25 50
2 323 PROST Tanguy Champagne Ardenne 174259 1 Moto Club Haut Marnais Ext. NCO 20 22 42
3 547 LEJEUNE Alexandre Franche Comté 59754 1 UM Baumoise Ext. NCO 18 20 38
4 371 BERRY Timothe Bourgogne 161133 1 MC Dardon Gueugnon INJ 22 16 38
5 895 RIGOLLOT Francois Ile de France 84560 1 A.S.M. Fublaines Ext. NCO 13 18 31
6 834 CHAMBERAUD Theo Bourgogne 159035 1 Moto Club Brienon NCO 16 14 30
7 744 MARGUERITE Vincent Ile de France 61122 1 MC Espace Tout Terrain Ext. NCO 14 13 27
8 31 ROUSSET Edwin Rhône Alpes 21464 1 MC du Mas Rillier Ext. NCO 15 12 27
9 611 RENARD Renaud Bourgogne 159773 1 Moto Club Brienon NCO 11 15 26
10 886 GAUTRONET Paul Bourgogne 108411 1 Ass. Moto-club Issois NCO 12 10 22
11 239 BAJARD Tristan Bourgogne 171842 1 MC Dardon Gueugnon NCO 10 11 21
12 548 DEVAUX Etienne Bourgogne 199692 1 MC Dardon Gueugnon NCO 9 8 17
13 774 FAUCHOT Gregory Bourgogne 58137 1 Moto Club Toucy NCO 6 7 13
14 922 PETERLE Nils Champagne Ardenne 150797 1 UM de l'Aube Ext. NCO 2 9 11
15 723 WERNER Valentin Bourgogne 266636 1 Ass. Moto Club de Mâcon NCO 5 6 11
16 809 POIRIER-LLERA Arnaud Bourgogne 180452 1 Moto Club Brienon NCO 7 3 10
17 108 AMARAL Anthony Bourgogne 280875 1 Moto Club L'Etincelle NCO 8 0 8
18 177 THEVENOT Martin Bourgogne 252939 1 Chronovert NCO 1 5 6
19 276 MAZIER Georges Bourgogne 224342 1 Ass. Moto Club de Mâcon NCO 0 4 4
20 635 LEGRAND Maxime Bourgogne 108669 1 Racing Mob Creusotin NCO 4 0 4
21 202 GAUGUIN Benjamin Bourgogne 217747 1 Moto Club Charnycois NCO 3 0 3
22 298 CHELOUCHE Jimmy Bourgogne 268717 1 MC des Trois Tours NCO 0 2 2
23 1 CROCHET Arnaud Bourgogne 137541 1 MC des Trois Tours NCO 0 1 1
24 242 MATHIEU Leopold Bourgogne 179694 1 Moto Club Brienon NCO 0 0 0
25 3 PASCAL Jerome Bourgogne 168326 1 Moto Club Brienon NCO 0 0 0
26 427 PECOU Adrien Bourgogne 201019 1 MOTO VERTE JANCIGNY NCO 0 0 0
27 121 BON Vincent Bourgogne 270009 1 Chablis Moto Verte NCO 0 0 0
28 69 FEUILLEBOIS Yoan Champagne Ardenne 184559 1 MC des 3 Communes Ext. NCO 0 0 0
29 512 CHOLLET Adrien Bourgogne 206393 1 MC Neuvy sur Loire NCO 0 0 0
30 150 ROUSSELET Gaetan Bourgogne 226847 1 Moto Club de Vinneuf NCO 0 0 0
31 727 JELMONI Gaetan Bourgogne 245190 1 Sporting MC de Sens NCO 0 0 0
32 313 GUISEPPONE Thomas Ile de France 262918 1 MOTO TEAM RACING Ext. NCO 0 0 0
33 629 D HERDT Anthony Bourgogne 215252 1 Chronovert NCO 0 0 0
34 948 DELVAL Alexis Champagne Ardenne 227585 1 UM de la Marne Ext. NCO 0 0 0
35 399 BONORON Jeremy Bourgogne 204780-0381 1 Moto Club L'Etincelle LJA1 0 0 0
36 5 LION Ugo Bourgogne 253018 1 MX Activité NCO 0 0 0
37 172 GUIGUET Bastien Bourgogne 175958 1 Ass. Moto-club Issois NCO 0 0 0
38 52 NIZARD Warren Ile de France 135202 1 MC Nord Seine & Marnais Ext. NCO 0 0 0
39 775 FORESTIER Arnold Bourgogne 243491 1 Moto Club Toucy NCO 0 0 0
40 88 TABONI Xavier Bourgogne 188783 1 Chronovert NCO 0 0 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)