Motocross national - Championnat de Bourgogne > Results

8 October 2017 @ Toucy - 89 - Circuit de Vernoy
Motocross • MC Toucy • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

126 participants

 

Results

  1. Catégorie Espoir 85 cm3
  2. Catégorie 125 cm3 2T
  3. Catégorie Open Championnat de Bourgogne
  4. Catégorie "Vétérans Or et Argent"

Catégorie "Vétérans Or et Argent"

Place Number Participant Rg/sc Club Catégorie Classe Manche 1 Manche 2 Points
1 961 LEBLANC Bruno Ile de France 14794 1 MX 911 Argent NCO 25 25 50
2 756 NEGRELLO Raphael Bourgogne 18161 1 Moto Club du Val de Vergy Argent NCO 22 22 44
3 2 POURSIN Sebastien Bourgogne 55532 1 MC de Nevers et de la Nièvre Argent NCO 20 20 40
4 99 DE MONMAHOU Arnaud Bourgogne 25548 1 Moto Club Toucy Or NCO 16 18 34
5 4 GUIDAR Yves Bourgogne 146126 1 Moto Club Brienon Or NCO 18 16 34
6 12 BERNON David Bourgogne 109492 1 Moto Club Neuvy sur Loire Argent NCO 13 14 27
7 613 GHARBI James Ile de France 61021 1 MC Nord Seine & Marnais Argent NCO 15 12 27
8 112 BONORON Pascal Bourgogne 141725-0381 1 Moto Club Toucy Or LJA1 12 11 23
9 19 CARTIER Denis Bourgogne 5923 1 Moto Club Val de Saône Or NCO 8 13 21
10 49 NEMOZ Pierre Edouard Bourgogne 268383 1 Chablis Moto Verte Trophée NCO 11 8 19
11 666 PIERDON Jean Pierre Bourgogne 83361 1 Moto Club de l'Eolienne Or NCO 6 10 16
12 20 BACLE Dimitri Ile de France 310801 1 MOTO TEAM RACING Trophée Ext. NCO 7 9 16
13 522 DE MONMAHOU Léo Bourgogne 146689 1 MC Toucy Trophée NCO 0 15 15
14 9 THEURIOT Julien Bourgogne 292909 1 MC des Trois Tours Trophée NCO 9 6 15
15 349 BERNASCONI Enzo Ile de France 303641_0381 1 MC Nord Seine & Marnais Trophée LJA1 14 0 14
16 29 JUCHORS Mickael Bourgogne 272544 1 Moto Club Charnycois Trophée NCO 5 7 12
17 777 VENOT Geoffrey Bourgogne 259811 1 Chronovert Trophée NCO 10 0 10
18 356 MILLET Mathieu Bourgogne 292198 1 Moto Club Toucy Argent NCO 2 4 6
19 116 COMMEAU Christophe Bourgogne 202280 1 Moto Sports Nature Argent NCO 3 3 6
20 221 BEAUVAIS Mickael Bourgogne 225167 1 Moto Club Brienon Trophée NCO 0 5 5
21 36 DAVID Kevin Bourgogne 236941 1 Moto Club Toucy Trophée NCO 4 0 4
22 66 PIERDON Calvin Bourgogne 256777 1 Moto Club de l'Eolienne Trophée NCO 1 2 3
23 17 VAUDENET Guillaume Bourgogne 234195 1 Chronovert Trophée NCO 0 0 0
24 13 LEQUIN Frederic Bourgogne 15482 1 MC Dardon Gueugnon Or NCO 0 0 0
25 156 NIZARD Joseph-Thierry Ile de France 120624 1 MC Nord Seine & Marnais Or NCO 0 0 0
26 1222 LANGELLIER Dylan Bourgogne 245915 1 Moto Club Charnycois Trophée NCO 0 0 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)