Championnat Hauts de France Zone Sud > Results

26 May 2019 @ Blangy sous Poix (80)
Motocross • Holeshot Moto Club • LIGUE HAUTS DE FRANCE

212 participants

 

Results

  1. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - 1ère démonstration 50cc
  2. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - 2ème démonstration 50cc
  3. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - Class. Journée 50cc
  4. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - Chrono Espoir/Educatif
  5. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - 1ère Manche Espoir/Educatif
  6. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - 2ème Manche Espoir/Educatif
  7. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - Chrono Promotion
  8. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - Série A Promotion
  9. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - Série B Promotion
  10. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - Série C Promotion
  11. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - Série D Promotion
  12. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - Finale Or Promotion
  13. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - Finale Argent Promotion
  14. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - Finale Bronze Promotion
  15. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - Class. Général Promotion
  16. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - Chrono Vétéran
  17. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - 1ère Manche Vétéran
  18. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - 2ème Manche Vétéran
  19. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - Class. Journée Vétéran
  20. Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - Class. Général Vétéran

Motocross Blangy Sous Poix - 26 mai - Finale Or Promotion

Place Number Participant Rg/sc Club Nb. tours Meilleur tour Ecart avec prec. Points
1 241 QUENTIN Maxime Promotion Promotion Zone Sud 1 SPORT MECANIQUE A CRAMPONS 7 1:59.315 - 25
2 103 MARTIN Valentin Promotion Promotion Zone Sud 2 Moto Club Tilloy Floriville 7 1:58.581 10.431 22
3 713 DUPLAQUET Christophe Promotion Promotion Zone Sud 3 Planète Quad 7 2:02.164 7.555 20
4 100 POCHET Gabriel Promotion Promotion Zone Sud 4 Liovette Club Beauvais 7 2:02.866 5.188 18
5 155 GREGOIRE Mathieu Promotion Promotion Zone Sud 5 Moto Club de Blargies 7 2:02.872 3.875 16
6 312 VARE Alexandre Promotion Promotion Zone Sud 6 Moto Club de Thelle 7 2:04.298 2.244 15
7 789 POLART Mathis Promotion Promotion Zone Sud 7 Liovette Club Beauvais 7 2:04.892 7.547 14
8 228 MAHIOUS Madjid Promotion Promotion Zone Sud 8 Moto/Quad Plainville 7 2:03.728 0.126 13
9 288 DEWINNE Jimmy Promotion Promotion Zone Sud 9 Moto Club de Blargies 7 2:04.656 3.341 12
10 160 DEWITTE Jeremy Promotion Promotion Zone Sud 10 Moto Club de Blargies 7 2:06.276 2.913 11
11 780 ALLIER Benjamin Promotion Promotion Zone Sud 11 Moto/Quad Plainville 7 2:05.646 5.163 10
12 153 DELAIGLE Thibaut Promotion Promotion Zone Sud 12 Association Sportive de Maricourt 7 2:06.235 2.117 9
13 343 HENRIST Benoit Promotion Promotion Zone Sud 13 MX Landricourt 7 2:06.479 1.036 8
14 334 CHRETIEN Yvan Promotion Promotion Zone Sud 14 MX Landricourt 7 2:02.996 3.370 7
15 98 FLAMENT Gregoire Promotion Promotion Zone Sud 15 Planète Quad 7 2:08.216 11.831 6
16 880 VANDERGHOTE Simon Promotion Promotion Zone Sud 16 Wheeling Club saint Justois 7 2:10.362 6.528 5
17 90 DELARGILLIERE Nicolas Promotion Promotion Zone Sud 17 Moto Club Crillon 7 2:08.579 0.362 4
18 171 DENEUX Axel Promotion Promotion Zone Sud 18 Association Sportive de Maricourt 7 2:06.643 0.486 3
19 226 VESTIEL Maximilien Promotion Promotion Zone Sud 19 Moto/Quad Plainville 7 2:08.700 1.624 2
20 242 GAVERIAUX Jeremy Promotion Promotion Zone Sud 20 Planète Quad 7 2:08.350 0.906 1
21 94 LORSSERY Lucas Promotion Promotion Zone Sud 21 Liovette Club Beauvais 7 2:09.440 1.063 0
22 725 CHANDELIER Kevin Promotion Promotion Zone Sud 22 Moto Club Tilloy Floriville 7 2:06.971 0.754 0
23 99 DOUCHET Alexis Promotion Promotion Zone Sud 23 Moto Club de Thelle 7 2:07.641 0.734 0
24 771 HERVET Romain Promotion Promotion Zone Sud 24 Moto Club Picard 7 2:04.582 0.344 0
25 95 DERILLY Jason Promotion Promotion Zone Sud 25 Moto Club Zamattio 7 2:09.093 12.565 0
26 15 DEFOSSE Yann Promotion Promotion Zone Sud 26 Moto Club de Blargies 7 2:09.331 2.865 0
27 681 DELABIE Remy Promotion Promotion Zone Sud 27 Moto Club Doullennais 7 2:10.241 0.734 0
28 154 CAUMARTIN Christopher Promotion Promotion Zone Sud 28 Association Sportive de Maricourt 7 2:08.860 0.589 0
29 72 DENIS Dylan Promotion Promotion Zone Sud 29 Wheeling Club saint Justois 7 2:09.093 4.448 0
30 121 LIEBERT David Promotion Promotion Zone Sud 30 MX Landricourt 7 2:07.453 0.792 0
31 922 PARISOT Corentin Promotion Promotion Zone Sud 31 Moto Club Zamattio 7 2:15.372 26.248 0
32 746 DOMISSE Eric Promotion Promotion Zone Sud 32 Wheeling Club saint Justois 7 2:08.294 7.113 0
33 261 DUMENIL Martial Promotion Promotion Zone Sud 33 SPORT MECANIQUE A CRAMPONS 7 2:08.398 3.840 0
34 279 TOUSVERTS Jonathan Promotion Promotion Zone Sud 34 Liovette Club Beauvais 6 2:10.564 1 Tr. 0
35 69 PENEL Thomas Promotion Promotion Zone Sud 35 Moto Club Picard 6 2:15.767 1:06.994 0
36 202 CHUFFART Francois-Xavier Promotion Promotion Zone Sud 36 Association Sportive de Maricourt 4 2:06.307 2 Tr. 0
37 180 ALLIER Clement Promotion Promotion Zone Sud 37 AM Pisseleu 4 2:10.701 38.948 0
38 267 CONTY Florian Promotion Promotion Zone Sud 38 Association Sportive de Maricourt 2 2:14.857 2 Tr. 0
39 917 BAILLET Romain Promotion Promotion Zone Sud 39 Les Whoops Flixecourtois 2 2:08.630 2.556 0
40 47 LIEBERT Christopher Promotion Promotion Zone Sud 40 MX Landricourt 0 - 2 Tr. 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)