Championnat Hauts de France Zone Nord > Results

30 June 2019 @ Fontaine les croisilles (59)
Motocross • Moto Club de l'Artois • LIGUE HAUTS DE FRANCE

150 participants

 

Results

  1. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 1ère Manche Educatif 65cc et Espoirs 85cc
  2. Montocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 2ème manche Educatifs 65cc et Espoirs 85cc
  3. Montocross Fontaine Les Croisilles 30 juin classement Journée Educatifs 65cc et Espoirs 85cc
  4. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 1ère Manche Minimes Cadets 85cc
  5. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 2ème Manche Minimes Cadets 85cc
  6. Montocross Fontaine Les Croisilles 30 juin classement Journée Minimes Cadets 85cc
  7. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Chrono 125cc
  8. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 1ère Manche 125cc
  9. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 2ème Manche 125cc
  10. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Classement journée 125cc
  11. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Chrono MX1
  12. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 1ère Manche MX1
  13. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 2ème Manche MX1
  14. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Class.Journée MX1
  15. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Chrono MX2
  16. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 1ère Manche MX2
  17. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 2ème Manche MX2
  18. Motocross Fontaine Les Croisilles Class.journée MX2
  19. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 1ère Manche Promotion
  20. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 2ème Manche Promotion
  21. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 3ème Manche Promotion
  22. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Class.Journée Promotion
  23. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Chrono Vétérans
  24. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 1ère Manche Vétérans
  25. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 2ème Manche Vétérans
  26. Montocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Class.journée Vétérans
  27. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Chrono Chpt 85
  28. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Finale
  29. Motocross Fontaine les Croisilles 30 Juin Situtation Chpt MX2
  30. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Situation Chpt 85
  31. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Situation Chpt Espoirs/Educatif
  32. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Situation Chpt 125cc
  33. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Situation Chpt MX1
  34. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 Juin Situation Chpt Promotion
  35. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Situation Chpt Vétérans
  36. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Situation Super Chpt

Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Chrono MX1

Place Number Participant Rg/sc Club Meilleur tour Ecart avec 1er
1 62 DELROEUX Killigan Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 1 Moto Club de Conde sur Escaut 1:37.253 -
2 859 DUBOIS Alban Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 2 Association Sportive de Maricourt 1:37.733 0.480
3 951 MINIQUE Gaetan Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 3 Moto Club de Conde sur Escaut 1:37.987 0.734
4 361 GEMBALA Sabry Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 4 Calais Sports Mécaniques 1:39.229 1.976
5 461 VANDERBEKE Mathieu Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 5 Moto Club du Littoral 59 1:39.360 2.107
6 892 WALCKIERS Jochem Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 6 Moto Club de Conde sur Escaut 1:39.387 2.134
7 753 SCHMIDT Donny Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 7 Moto Club de Conde sur Escaut 1:39.703 2.450
8 6 BROSSIER Victor Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 8 Touquet Auto Moto 1:40.757 3.504
9 411 MANEGE Kevin Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 9 Moto Club de Conde sur Escaut 1:41.114 3.861
10 362 DOBREMETZ Benjamin Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 10 Moto Club de l'Artois 1:42.863 5.610
11 719 WESTER Quentin Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 11 Moto Club du Littoral 59 1:45.485 8.232
12 202 HENAUT Jean Michel Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 12 Moto Club de Conde sur Escaut 1:45.964 8.711
13 759 LOBJOIS Ferry Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 13 Planète Quad 1:45.984 8.731
14 163 VIGES Thomas Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 14 MX Landricourt 1:46.395 9.142
15 111 PARIZOT Damien Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 15 MX Landricourt 1:47.781 10.528
16 737 ROUGRAFF Franck Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 16 Moto Club de Conde sur Escaut 1:47.956 10.703
17 523 LECOFFRE Maxime Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 17 Moto Club Canche Authié 1:48.409 11.156
18 241 QUENTIN Maxime Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 18 Smac 1:49.277 12.024
19 33 FRANSSEN Jason Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 19 Moto Club de Conde sur Escaut 1:49.736 12.483
20 333 DUGARDIN Alex Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 20 Moto Club du Val de Sensee 1:50.365 13.112
21 51 LIEGEOIS Francois Xavier Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 21 Moto Club Pecquencourt 1:54.077 16.824
22 124 LEFEBVRE Maxime Mx1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 22 Mx Park Clastres 02 2:01.628 24.375

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)