Championnat Hauts de France Zone Nord > Results

30 June 2019 @ Fontaine les croisilles (59)
Motocross • Moto Club de l'Artois • LIGUE HAUTS DE FRANCE

150 participants

 

Results

  1. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 1ère Manche Educatif 65cc et Espoirs 85cc
  2. Montocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 2ème manche Educatifs 65cc et Espoirs 85cc
  3. Montocross Fontaine Les Croisilles 30 juin classement Journée Educatifs 65cc et Espoirs 85cc
  4. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 1ère Manche Minimes Cadets 85cc
  5. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 2ème Manche Minimes Cadets 85cc
  6. Montocross Fontaine Les Croisilles 30 juin classement Journée Minimes Cadets 85cc
  7. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Chrono 125cc
  8. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 1ère Manche 125cc
  9. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 2ème Manche 125cc
  10. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Classement journée 125cc
  11. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Chrono MX1
  12. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 1ère Manche MX1
  13. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 2ème Manche MX1
  14. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Class.Journée MX1
  15. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Chrono MX2
  16. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 1ère Manche MX2
  17. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 2ème Manche MX2
  18. Motocross Fontaine Les Croisilles Class.journée MX2
  19. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 1ère Manche Promotion
  20. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 2ème Manche Promotion
  21. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 3ème Manche Promotion
  22. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Class.Journée Promotion
  23. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Chrono Vétérans
  24. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 1ère Manche Vétérans
  25. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin 2ème Manche Vétérans
  26. Montocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Class.journée Vétérans
  27. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Chrono Chpt 85
  28. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Finale
  29. Motocross Fontaine les Croisilles 30 Juin Situtation Chpt MX2
  30. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Situation Chpt 85
  31. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Situation Chpt Espoirs/Educatif
  32. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Situation Chpt 125cc
  33. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Situation Chpt MX1
  34. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 Juin Situation Chpt Promotion
  35. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Situation Chpt Vétérans
  36. Motocross Fontaine Les Croisilles 30 juin Situation Super Chpt

Motocross Fontaine les Croisilles 30 Juin Situtation Chpt MX2

Place Number Participant Rg/sc Groupe Points Gouy1 Fontaine1 Fontaine2 Avesnes Ligny Cassel Fontaine
1 122 FONDU Antoine Moto Club de l'Avesnois MX2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 207 14 20 18 42 40 31 42
2 976 QUENEHEN Theophane Moto Club de Gouy en Artois MX2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 191 10 22 22 36 44 33 24
3 440 CLAISSE Clement Moto Club Pecquencourt MX2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 160 12 18 15 27 34 24 30
4 98 PUFFET Matteo Moto Club Pecquencourt MX2 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 156 22 25 25 34 0 0 50
5 97 MEULEMEESTER Yann Moto Club de Conde sur Escaut MX2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 149 11 16 14 20 29 29 30
6 819 HAUQUIER Jeremy Moto Club Pecquencourt Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 120 0 0 0 50 25 45 0
7 672 MAGUERRE Kevin Association Sportive de Maricourt MX2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 115 18 0 0 28 29 0 40
8 950 MARTIN Florian Moto Club de l'Avesnois MX2 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 94 8 5 5 25 29 22 0
9 12 LABBE Alexis Moto Club breteuil sur Noye MX2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 93 9 9 7 14 19 14 21
10 194 BOULONNE Jules Moto Club de l'Artois MX2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 80 0 11 9 5 15 21 19
11 24 TELLIER Camille Calais Sports Mécaniques MX2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 71 15 12 13 0 0 0 31
12 932 TAMO Kevin Moto Club de l'Avesnois MX2 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 70 0 13 10 14 10 0 23
13 78 PAQUET Aurelien Moto Club de l'Avesnois MX2 4 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 70 16 15 16 23 0 0 0
14 32 GUILLOMY Yvann Moto Club Zamattio MX2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 69 7 0 0 15 22 0 25
15 299 MAITREPIERRE Dimitri Moto Club de Conde sur Escaut MX2 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 65 0 10 11 5 16 12 11
16 17 MOREL Pierre Moto Club Pecquencourt MX2 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 63 0 14 20 29 0 0 0
17 5 DANGREMONT Theo Moto Club Pecquencourt MX2 4 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 59 0 7 8 5 6 9 24
18 778 LABRUYERE Quentin MX Landricourt MX2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 58 6 0 0 17 22 0 13
19 176 LEPAN Jean Loup Moto Club Picard MX2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 58 20 0 0 38 0 0 0
20 517 WYBO Jurgen Cassel Moto Club Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 44 0 0 0 0 0 44 0
21 851 BRIATTE Clement Moto Club Zamattio Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 43 0 0 0 0 0 43 0
22 171 HERINNE Arnaud Moto Club Tilloy Floriville Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 43 0 0 0 0 43 0 0
23 26 DULOT Sebastien Moto Club Canche Authié Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 42 0 0 0 0 23 19 0
24 666 BALESTRA Lilian Moto Club Pecquencourt MX2 5 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 34 5 3 6 0 0 6 14
25 441 BIETS Jerome Rozoy MQP Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 34 0 0 0 0 0 34 0
26 196 VAN VAERENBERGH Kristof Moto Club de Conde sur Escaut MX2 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 25 25 0 0 0 0 0 0
27 294 VANNIEUWENHUYZE Emilio Cassel Moto Club Mx2 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 24 0 0 0 0 0 24 0
28 40 SOENS Lowie Moto Club de Conde sur Escaut Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 22 0 0 0 0 5 0 17
29 682 LABIE Cyril Moto Club de l'Avesnois MX2 5 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 22 2 8 12 0 0 0 0
30 29 MORTELECQUE Kevin Moto Club Pecquencourt MX2 6 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 21 0 6 2 0 13 0 0
31 424 QUENNESSON Wilfried Moto Club Pecquencourt MX2 7 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 19 0 0 1 0 2 9 7
32 226 DESCAMPS Remi Moto Club Mervillois Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 13 0 0 0 0 1 4 8
33 982 MARTY Vincent Moto Club de Thelle MX2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 13 13 0 0 0 0 0 0
34 9 ENGLEBERT Benoit Moto Club de l'Avesnois Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 9 0 0 0 2 1 6 0
35 39 DETOUT Baudouin Moto Club de Gouy en Artois MX2 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 9 0 2 0 0 7 0 0
36 224 DREMAUX Jordan Moto Club de l'Avesnois Mx2 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 8 0 0 0 0 0 1 7
37 374 BENVENUTO Guillaume Moto Club de Conde sur Escaut Mx2 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 8 0 0 0 1 7 0 0
38 27 DELSART Gaspard Moto Club de l'Avesnois Mx2 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 8 0 0 0 0 0 8 0
39 152 CHARROUX Justine Pro Stage Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 7 0 0 0 7 0 0 0
40 120 WATEL Etienne Moto Club Tilloy Floriville Mx2 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 5 0 0 0 5 0 0 0
41 47 BOUCAU Antoine Moto Club de Conde sur Escaut Mx2 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 4 0 0 0 0 0 1 3
42 114 THERSSEN Mathis Moto Club de Gouy en Artois MX2 3 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 4 0 0 4 0 0 0 0
43 911 BALESTRA Thibault Moto Club Doullennais MX2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 4 0 1 3 0 0 0 0
44 38 THIEBAUX Bryan Moto Club de l'Avesnois MX2 6 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 4 0 4 0 0 0 0 0
45 232 PLESANT Mateo Moto Club Zamattio MX2 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 4 4 0 0 0 0 0 0
46 116 NOWAKOWSKI Anais Moto Club de Conde sur Escaut Mx2 4 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 3 0 0 0 0 0 0 3
47 188 HAMMERTON Theo Moto Club de Conde sur Escaut Mx2 5 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 3 0 0 0 0 0 3 0
48 74 PAUCHET Gontran Calais Sports Mécaniques MX2 2 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 3 3 0 0 0 0 0 0
49 677 DESENDER Morgan Moto Club de Blargies MX2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Nord 1 1 0 0 0 0 0 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)