Course BFC Zone Est > Results

26 September 2021 @ Avilley (25)
Motocross • Action Club 2000 • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

201 participants

 

Results

  1. Scratch Minicross 65-85
  2. Scratch Vétéran/Féminine
  3. Scratch Quad
  4. Scratch 125cc Hors Champ.
  5. Scratch Open B Hors Champ
  6. Scratch Open 1 Hors Champ

Scratch Vétéran/Féminine

Place Number Participant Rg/sc Club Manche 1 Manche 2 Points
1 701 JARDON Nicolas Vétéran et Féminine Argent 1 Moto Club Haut Saonois 25 25 50
2 19 SONNET Philippe Vétéran et Féminine Or 1 Moto Club Mandeure 25 25 50
3 80 BOUCHER Gaelle Vétéran et Féminine Féminine 1 Amicale Moto des Fins 22 25 47
4 215 RACCA Leslie Vétéran et Féminine Féminine 2 Moto Club De la Croix du Dan 25 22 47
5 173 BEAUDET Alexandre Vétéran et Féminine Argent 2 Moto Club De Chay 20 22 42
6 21 SALOMON Florent Vétéran et Féminine Or 2 Moto Club Etrabonne 18 22 40
7 83 STEFANI Alice Vétéran et Féminine Féminine 3 MX TEAM BERSAILLIN 20 20 40
8 186 MILLET Nicolas Vétéran et Féminine Or 3 Moto Club Moirans en Montagne 22 16 38
9 153 GARNIER Damien Vétéran et Féminine Argent 3 Moto Club Fresnois 16 20 36
10 194 SAUGET Antonny Vétéran et Féminine Argent 4 Moto Club Haut Saonois 18 18 36
11 144 MICHELOT Manon Vétéran et Féminine Féminine 4 Moto Club Moirans en Montagne 18 18 36
12 6 CUNEY Denis Vétéran et Féminine Or 4 Moto Club Haut Saonois 15 20 35
13 806 PELLETIER Thierry Vétéran et Féminine Or 5 Union Motocycliste Doloise 20 15 35
14 2 LEPORALE Annibale Vétéran et Féminine Or 6 Arcey Moto Club 14 18 32
15 353 VILLAIN Martial Vétéran et Féminine Argent 5 Mc Pouligney Lusans 15 16 31
16 830 GUINCHARD Julie Vétéran et Féminine Féminine 5 Moto Club Andelot 15 16 31
17 241 BOUQUET Celia Vétéran et Féminine Féminine 6 Amicale Moto des Fins 16 15 31
18 50 CUENIN Gilbert Fils Vétéran et Féminine Or 7 Moto Ecot Team Cuenin 16 14 30
19 51 ECARNOT Franck Vétéran et Féminine Argent 6 Moto Club Fresnois 14 15 29
20 804 BUTEAU Romane Vétéran et Féminine Féminine 7 Moto Club Portusien 14 14 28
21 318 VERON Aurelien Vétéran et Féminine Argent 7 Moto Club de Sainte Marie 22 6 28
22 71 LOEILLET Sebastien Vétéran et Féminine Or 8 Moto Club de Saint Rémy 13 13 26
23 157 BOUCHER Veronique Vétéran et Féminine Féminine 8 Amicale Moto des Fins 13 13 26
24 729 BREG Didier Vétéran et Féminine Argent 8 Team EFC Enduro Moto Club 12 13 25
25 415 LAGARDE David Vétéran et Féminine Argent 9 Moto Club des Geais de Plaisia 10 14 24
26 256 FALCINELLA Vincent Vétéran et Féminine Argent 10 MX TEAM BERSAILLIN 13 11 24
27 185 LOISEAUX Lucien Vétéran et Féminine Or 9 Moto Club de Saint Rémy 12 12 24
28 183 ROLAND Alexandre Vétéran et Féminine Argent 11 Moto Club Haut Saonois 11 12 23
29 161 VELLA Jean Michel Vétéran et Féminine Or 10 Moto Club de Sainte Marie 11 11 22
30 191 BREG Stephane Vétéran et Féminine Argent 12 Team EFC Enduro Moto Club 9 10 19
31 13 BOUCHER Dominique Vétéran et Féminine Or 11 Amicale Moto des Fins 9 10 19
32 55 GUILLAUME Jerome Vétéran et Féminine Or 12 Moto Club de Saint Rémy 10 9 19
33 165 GROSJEAN Frederic Vétéran et Féminine Argent 13 AS Valdahonnaise 8 9 17
34 66 BUCHS Olivier Vétéran et Féminine Or 13 Union Motocycliste Doloise 8 8 16
35 904 LEUVREY Gregory Vétéran et Féminine Argent 14 Moto Club Haut Saonois 6 8 14
36 197 ROUSSELET Patrick Vétéran et Féminine Argent 15 Moto Club Etrabonne 7 7 14

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)