Motocross Promotions ligue HDF > Results

26 September 2021 @ Blargies (60)
Motocross • Moto Club de Blargies • LIGUE HAUTS DE FRANCE

188 participants

 

Results

  1. Démonstration 1 Kid's 50cc
  2. Démonstration 2 Kid's 50cc
  3. Classement journée Démonstration Kid's 50cc
  4. Classement journée Démonstration Kid's 50cc avec point Bonus
  5. Provisoire Démonstration Kid's 50cc
  6. Essai Chrono Vétérans
  7. 1ère Manche Vétérans
  8. Classement Général Journée Vétérans
  9. Situation Vétérans
  10. Essai Chrono Course Club
  11. 1ère Manche Course Club
  12. Classement Journée Course Club
  13. Essai Chrono Promotion série 1
  14. Essai Chrono Promotion série 2
  15. 1ère Manche Promotion série A
  16. 1ère Manche Promotion série B
  17. Finale Promotion Argent
  18. Finale Promotion Or
  19. Général Chrono Promotion
  20. Situation Promotion
  21. Essai Chrono Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  22. 1ère Manche Espoirs 65cc Educatifs 85cc au scratch
  23. 1ère Manche Espoirs 65cc Educatifs 85cc par catégorie
  24. 2ème Manche Espoirs 65cc Educatifs 85cc au scratch
  25. 2ème Manche Espoirs 65cc Educatifs 85cc par catégorie
  26. Général Journée Espoirs 65cc Educatifs 85cc au scratch
  27. Général Journée Espoirs 65cc Educatifs 85cc par catégorie
  28. Situation Espoirs 65cc Educatifs 85cc par catégorie

1ère Manche Course Club

Place Number Participant Rg/sc Temps Total Meilleur Tour Au tour
1 20 FLEJOU Erwan Wheeling Club saint Justois 10 1 00:22:48.439 2:11.160 2
2 104 LERMURIER Dylan Moto Club de Blargies 10 1 00:23:08.366 2:16.390 2
3 12 LABBE Alexis Liovette Club Beauvais 10 1 00:23:20.535 2:18.132 2
4 263 ZAMOUM Maxime Moto Club Thomer la Sogne 10 1 00:23:24.033 2:16.942 8
5 641 RAFFAILLAC Thibaut Moto Club Tilloy Floriville 10 1 00:23:25.023 2:19.132 10
6 253 DEFENTE Anthony Moto Club Zamattio 10 1 00:23:32.939 2:19.249 8
7 777 DESENDER Morgan Moto Club de Blargies 10 2 00:23:37.770 2:16.567 2
8 133 LEFEBVRE Enzo Association Sportive de Maric… 10 1 00:23:38.720 2:18.099 8
9 116 TANNE Norman Holeshot Moto Club 10 1 00:23:54.710 2:20.305 2
10 864 ZAMOUM Romain Moto Club Thomer la Sogne 10 2 00:24:01.619 2:19.059 3
11 160 DEWITTE Jeremy Moto Club de Blargies 10 3 00:24:11.030 2:19.958 4
12 14 DEBUIGNY Marius Motor Club Andelysien C.S.A. 10 1 00:24:13.989 2:21.783 9
13 91 GOMARIN Jeremy Moto Club de Blargies 10 4 00:24:24.449 2:23.232 2
14 102 GOMME Quentin Moto Club de Blargies 10 5 00:24:54.739 2:24.540 6
15 131 FRAIMBAUD Benjamin Moto Club du Littoral 59 10 1 00:24:55.527 2:24.561 2
16 74 BENHARRAT Dylan Moto Club de Gasny 10 1 00:24:57.968 2:26.453 3
17 30 DEBUIGNY Julius Motor Club Andelysien C.S.A. 9 1 00:23:23.916 2:32.713 2
18 94 BRENET Tony Moto Club de Gasny 9 1 00:23:26.125 2:34.116 2
19 50 TRAVADON Logan Promoto Blenod 9 1 00:23:28.081 2:31.722 2
20 60 BOURGUIGNON Fabian 9 1 00:23:35.897 2:29.018 8
21 166 PICOU Augustin Moto Club de Blargies 9 1 00:23:51.317 2:35.602 7
22 216 MALLET Jeremy 9 2 00:23:58.495 2:33.614 4
23 35 DUPUIS Kévin 9 3 00:23:59.337 2:35.406 2
24 353 CHARPENTIER Theo Moto Club de Blargies 9 2 00:24:31.026 2:31.066 3
25 26 DUQUENNE Richard Normandie Mx Club 9 1 00:24:32.899 2:40.373 8
26 55 COURTOIS Corentin Normandie Mx Club 9 2 00:24:46.431 2:42.454 7
27 224 DEBEAUVAIS Damien MOTOCROSS LONDINIERES 9 1 00:24:52.909 2:40.556 8
28 200 HENOCQ Thomas Moto Club Gravenchonnais 9 1 00:25:05.425 2:41.822 8
29 85 LELIEUR Maxence 9 4 00:25:16.697 2:40.899 2
30 873 GUILLAUME Fabien 9 5 00:25:33.718 2:46.130 2
31 67 ALEXIEFF Johann 8 1 00:22:55.462 2:15.078 4
32 851 BRIATTE Lucas 8 2 00:23:00.772 2:45.453 2
33 195 LARDANS Timothee 8 3 00:23:53.012 2:55.616 6
34 585 BLONDEL Dyclan 8 4 00:23:56.697 2:53.743 2
35 13 HOUCKE Timothee 6 1 00:23:12.680 3:10.358 2
36 198 SAINTE CROIX Dylan 5 1 00:14:38.966 2:50.509 2
37 37 FRESNE Eric 2 1 00:05:43.353 2:56.832 2

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)