Motocross Promotions ligue HDF > Results

26 September 2021 @ Blargies (60)
Motocross • Moto Club de Blargies • LIGUE HAUTS DE FRANCE

188 participants

 

Results

  1. Démonstration 1 Kid's 50cc
  2. Démonstration 2 Kid's 50cc
  3. Classement journée Démonstration Kid's 50cc
  4. Classement journée Démonstration Kid's 50cc avec point Bonus
  5. Provisoire Démonstration Kid's 50cc
  6. Essai Chrono Vétérans
  7. 1ère Manche Vétérans
  8. Classement Général Journée Vétérans
  9. Situation Vétérans
  10. Essai Chrono Course Club
  11. 1ère Manche Course Club
  12. Classement Journée Course Club
  13. Essai Chrono Promotion série 1
  14. Essai Chrono Promotion série 2
  15. 1ère Manche Promotion série A
  16. 1ère Manche Promotion série B
  17. Finale Promotion Argent
  18. Finale Promotion Or
  19. Général Chrono Promotion
  20. Situation Promotion
  21. Essai Chrono Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  22. 1ère Manche Espoirs 65cc Educatifs 85cc au scratch
  23. 1ère Manche Espoirs 65cc Educatifs 85cc par catégorie
  24. 2ème Manche Espoirs 65cc Educatifs 85cc au scratch
  25. 2ème Manche Espoirs 65cc Educatifs 85cc par catégorie
  26. Général Journée Espoirs 65cc Educatifs 85cc au scratch
  27. Général Journée Espoirs 65cc Educatifs 85cc par catégorie
  28. Situation Espoirs 65cc Educatifs 85cc par catégorie

Essai Chrono Espoirs 65cc Educatifs 85cc

Place Number Participant Rg/sc Meilleur Tour
1 68 MAUPIN Maxence Les Whoops Flixecourtois 1 2:29.394
2 84 ANQUEZ Matei Calais Sports Mécaniques 1 2:31.936
3 83 GUEPIN Theo Moto/Quad Plainville 1 2:34.305
4 48 DUCRET Thomas Wheeling Club saint Justois 1 2:35.551
5 20 MORETTE Louis SPORT MECANIQUE A CRAMPONS 1 2:35.707
6 144 COLLERY Matt Liovette Club Beauvais 1 2:37.164
7 24 SOULIER Tim Moto Club Des Etangs 1 2:37.308
8 395 CORNET Aaron PRO-STAGE 1 2:37.601
9 28 CHIROT Joshua Moto Club de Thelle 1 2:39.904
10 25 LEQUERTIER Liam SPORT MECANIQUE A CRAMPONS 2 2:40.443
11 3 DUPONCHEL Mathis Moto Club du Pays de la Serre 1 2:45.173
12 4 LESOIL Lea Mx Park Clastres 02 1 2:48.131
13 94 GEORGET Martin Moto Club de Thelle 2 2:49.502
14 33 DELAPLACE Dany PRO-STAGE 2 2:49.701
15 199 VERANT Nolan SPORT MECANIQUE A CRAMPONS 3 2:51.766
16 22 BLERIOT Quentin MC Tilloy 1 2:55.563
17 283 BRUMAN Louis Moto Club Picard 1 2:56.184
18 179 CLAIN Nathan Moto/Quad Plainville 2 2:57.162
19 11 PELTIER Martin MC Blargies 1 3:00.173
20 163 BALZAC Timothe Moto Club de Blargies 1 3:05.132
21 142 DEMEURE Herve Moto Club de l'Avesnois 1 3:06.121
22 9 NOZIERE--RIGNON Robin Les Whoops Flixecourtois 2 3:06.533
23 102 SALVADO Lorenzo Moto/Quad Plainville 3 3:13.447
24 12 DHENIN Nathan Moto Club Rozoy 1 3:16.992
25 1 HARDY Tim Moto Club du Val de Sensee 1 3:22.355
26 412 GRATIGNY Hugo MC Basly HL 1 3:25.572

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)