Courses BFC Zone Est > Results

10 October 2021 @ Authume (39)
Motocross • Union Motocycliste Doloise • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

179 participants

 

Results

  1. Scratch Espoir 85
  2. Scratch 125cc
  3. Scratch Open
  4. Scratch Open "Non Qualifiés"
  5. Scratch Vétéran/Féminine

Scratch 125cc

Place Number Participant Rg/cat Club Manche 1 Manche 2 Points
1 740 POISSONNIER Benjamin 125cc 2T 1 Union Motocycliste Doloise 25 22 47
2 41 BOUDOT Thomas 125cc 2T 2 Amicale Moto des Fins 18 25 43
3 346 DIETRE Alex 125cc 2T 3 Moto Club du Val de Saône 22 18 40
4 44 BOUDOT Quentin 125cc 2T 4 Amicale Moto des Fins 20 16 36
5 983 ACQUISTAPACE Alex 125cc 2T 5 Moto Club Team Jura Cross 15 20 35
6 417 RAMEL Joseph 125cc 2T 6 Union Motocycliste Doloise 16 15 31
7 187 VAUTHIER Hugo 125cc 2T 7 Union Motocycliste Baumoise 14 14 28
8 799 DUBOIS Martin 125cc 2T 8 Moto Club Moirans en Montagne 13 13 26
9 84 BOUHELIER Kevin 125cc 2T 9 Union Motocycliste d'Abbevillers 12 12 24
10 502 HUGUENOTE Logan 125cc 2T 10 Moto Club de Besançon-Gonsans 10 11 21
11 718 CHAUSSAT Alexis 125cc 2T 11 Moto Club Team Jura Cross 11 9 20
12 327 BAUDONCOURT Kevin 125cc 2T 12 Moto Club Haut Saonois 6 10 16
13 61 MARBACH Gautier 125cc 2T 13 Moto Club de Sainte Marie 8 7 15
14 279 TROUTIER Romain 125cc 2T 14 Moto Club Haut Saonois 9 6 15
15 414 CURTI Vincent 125cc 2T 15 Moto Club De la Croix du Dan 5 8 13
16 103 FLEURIOT MARCHOIS Sebastien 125cc 2T 16 Moto Club Haut Saonois 7 5 12
17 128 DEMOUGIN Valentin 125cc 2T 17 Moto Club Etrabonne 4 3 7
18 112 GAUTHIER Maxime 125cc 2T 18 Moto Club Etrabonne 0 4 4
19 994 DIDIER Mathias 125cc 2T 19 Moto Club de Saint Rémy 2 1 3
20 615 CONVERSET Kevin 125cc 2T 20 Amicale Moto des Fins 3 0 3
21 621 SCHMITT Romain 125cc 2T 21 Moto Club Etrabonne 0 2 2
22 358 MENIGOZ Lucas 125cc 2T 22 Moto Club Villars S/Ecot 1 0 1
23 813 GIBEY Romain 125cc 2T 23 Moto Club du Val D'Amour 0 0 0
24 72 BRISEBARD Timothe 125cc 2T 24 Amicale Moto des Fins 0 0 0
25 877 DELLE Matheo 125cc 2T 25 Team EFC Enduro Moto Club 0 0 0
26 483 LAURENT Jordan 125cc 2T 26 Moto Club de Saint Rémy 0 0 0
27 588 BOURQUE Tom 125cc 2T 27 Moto Club de Besançon-Gonsans 0 0 0
28 677 BENELHOCINE Gabin 125cc 2T 28 Amicale Moto des Fins 0 0 0
29 528 DA COSTA Alexis 125cc 2T 29 Moto Club Haut Saonois 0 0 0
30 355 TOURNIER Benjamin 125cc 2T 30 Moto Club Etrabonne 0 0 0
31 268 SIROUTOT Enzo 125cc 2T 31 Moto Club Haut Saonois 0 0 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)