Course Championnat Bourgogne Franche-Comté Zone Est > Results

19 June 2022 @ Saint Rémy (70)
Motocross • Moto Club de Saint Rémy • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

197 participants

 

Results

  1. Scratch Minicross 65-85
  2. Scratch Espoir 85
  3. Scratch 125
  4. Scratch Open
  5. Scratch "Non Qualifiés"
  6. Scratch Vétéran/Féminine

Scratch 125

Place Number Participant Rg/cat Club Classe Manche 1 Manche 2 Points
1 740 POISSONNIER Benjamin 125cc 2T 1 Union Motocycliste Doloise 25 25 50
2 41 BOUDOT Thomas 125cc 2T 2 Amicale Moto des Fins 20 22 42
3 197 VAUTHIER Hugo 125cc 2T 3 Union Motocycliste Baumoise 22 18 40
4 268 SIROUTOT Enzo 125cc 2T 4 Moto Club Haut Saonois 15 20 35
5 84 BOUHELIER Kevin 125cc 2T 5 Union Motocycliste d'Abbevillers 18 16 34
6 120 CARITEY Antoine 125cc 2T 6 Moto Club Haut Saonois 14 15 29
7 107 SCHMIT Killian 125cc 2T 7 P.A.M. QUAD 11 14 25
8 134 HENRY Lucas 125cc 2T 8 Moto Club de Saint Rémy 9 11 20
9 718 CHAUSSAT Alexis 125cc 2T 9 Moto Club Team Jura Cross 13 7 20
10 502 HUGUENOTE Logan 125cc 2T 10 Moto Club de Besançon-Gonsans 6 13 19
11 478 CARTERON Thomas 125cc 2T 11 Moto Club Haut Saonois 10 9 19
12 90 PETETIN Lilian 125cc 2T 12 Moto Club Andelot 16 0 16
13 726 DROUHOT Jordan 125cc 2T 13 Moto Club Haut Saonois 7 8 15
14 279 TROUTIER Romain 125cc 2T 14 Moto Club Haut Saonois 3 10 13
15 113 CEPOLLARO Sebastien 125cc 2T 15 Arcey Moto Club 0 12 12
16 683 AMSALLEM Mathys 125cc 2T 16 Moto Club de la Combe Hellienne 8 4 12
17 146 MAIRE Hugo 125cc 2T 17 Moto Club Marnaysien 12 0 12
18 327 BAUDONCOURT Kevin 125cc 2T 18 Moto Club Haut Saonois 5 5 10
19 607 GULOT Marius 125cc 2T 19 Moto Club Portusien 0 6 6
20 358 MENIGOZ Lucas 125cc 2T 20 Moto Club Haut Saonois 4 2 6
21 128 DEMOUGIN Valentin 125cc 2T 21 Moto Club Etrabonne 1 3 4
22 112 GAUTHIER Maxime 125cc 2T 22 Moto Club Portusien 2 0 2
23 615 CONVERSET Kevin 125cc 2T 23 Amicale Moto des Fins 0 1 1
24 528 DA COSTA Alexis 125cc 2T 24 Moto Club Haut Saonois 0 0 0
25 72 BRISEBARD Timothe 125cc 2T 25 Amicale Moto des Fins 0 0 0
26 933 CORNE Gabin 125cc 2T 26 Moto Club De Chay 0 0 0
27 722 GAVIGNET Loris 125cc 2T 27 Moto Club Etrabonne 0 0 0
28 946 COULET Loic 125cc 2T 28 Union Motocycliste Baumoise 0 0 0
29 266 GONCALVES Quentin 125cc 2T 29 Union Motocycliste Doloise 0 0 0
30 312 MONNIN Lucas 125cc 2T 30 Moto Club Mandeure 0 0 0
31 927 POISSONNIER Louis 125cc 2T 31 Union Motocycliste Doloise 0 0 0
32 677 BENELHOCINE Gabin 125cc 2T 32 Amicale Moto des Fins 0 0 0
33 109 NICOLET Benoit 125cc 2T 33 Moto Club Moirans en Montagne 0 0 0
34 127 MEURET Thomas 125cc 2T 34 Moto Club Portusien 0 0 0
35 394 DUMONT Fabien 125cc 2T 35 Section Motocross Etoile Auxonnaise 0 0 0
36 595 COLIN Bastien 125cc 2T 36 Moto Club Portusien 0 0 0
37 884 GIROD Lucas 125cc 2T 37 Moto Club Villars S/Ecot 0 0 0
38 176 GIROD Tom 125cc 2T 38 Moto Club de Saint Rémy 0 0 0
39 303 PEQUIGNOT Raphael 125cc 2T 39 Moto Club Portusien 0 0 0
40 256 LABE Sebastien 125cc 2T 40 Union Motocycliste Baumoise 0 0 0
41 96 LAMBERT Charles 125cc 2T 41 Union Motocycliste Baumoise 0 0 0
42 338 SIMON Maxime 125cc 2T 42 Moto Club Etrabonne 0 0 0
43 141 PINTO DA SILVA Andrea 125cc 2T 43 Union Motocycliste Baumoise 0 0 0
44 686 MARTINS Ricardo 125cc 2T 44 Moto Club Champignolais 0 0 0
45 172 PRUNIER Matheo 125cc 2T 45 Moto Club de Saint Rémy 0 0 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)