Course Championnat Bourgogne Franche-Comté Zone Est > Results

19 June 2022 @ Saint Rémy (70)
Motocross • Moto Club de Saint Rémy • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

197 participants

 

Results

  1. Scratch Minicross 65-85
  2. Scratch Espoir 85
  3. Scratch 125
  4. Scratch Open
  5. Scratch "Non Qualifiés"
  6. Scratch Vétéran/Féminine

Scratch Vétéran/Féminine

Place Number Participant Rg/cat Club Classe Manche 1 Manche 2 Points
1 173 BEAUDET Alexandre Vétéran et Féminine 1 MX TEAM BERSAILLIN Bronze 25 25 50
2 228 GAILLARD Hugues Vétéran et Féminine 2 Moto Club Portusien Argent 25 25 50
3 97 SAUGE Sheiven Vétéran et Féminine 3 Amicale Moto des Fins Féminine 25 25 50
4 54 DEVAUX Christophe Vétéran et Féminine 4 Moto Club Portusien Or 25 25 50
5 153 GARNIER Damien Vétéran et Féminine 5 Moto Club Fresnois Bronze 22 22 44
6 168 LOCATELLI Jean Paul Vétéran et Féminine 6 Moto Club Etrabonne Or 22 22 44
7 80 BOUCHER Gaelle Vétéran et Féminine 7 Amicale Moto des Fins Féminine 22 22 44
8 19 SONNET Philippe Vétéran et Féminine 8 Moto Club Mandeure Argent 20 22 42
9 911 MARQUELET David Vétéran et Féminine 9 Moto Club de Saint Rémy Argent 22 20 42
10 219 PRUNIER Gael Vétéran et Féminine 10 Moto Club de Saint Rémy Bronze 20 20 40
11 185 LOISEAUX Lucien Vétéran et Féminine 11 Moto Club de Saint Rémy Or 20 20 40
12 83 STEFANI Alice Vétéran et Féminine 12 MX TEAM BERSAILLIN Féminine 20 20 40
13 257 BILICHTIN Stephane Vétéran et Féminine 13 Mc Pouligney Lusans Bronze 18 18 36
14 161 VELLA Jean Michel Vétéran et Féminine 14 Mx Suarce Or 18 18 36
15 241 BOUQUET Celia Vétéran et Féminine 15 Amicale Moto des Fins Féminine 18 18 36
16 50 CUENIN Gilbert Fils Vétéran et Féminine 16 Moto Ecot Team Cuenin Argent 16 18 34
17 830 GUINCHARD Julie Vétéran et Féminine 17 Moto Club Andelot Féminine 16 16 32
18 312 MONNIN Pascal Vétéran et Féminine 18 Moto Club Mandeure Or 16 16 32
19 978 FRANCOIS Sylvain Vétéran et Féminine 19 Moto Club Team Jura Cross Bronze 15 16 31
20 297 HULLETTE Manuel Vétéran et Féminine 20 Moto Club de Bermont Bronze 16 14 30
21 172 RONDOT Jacques Vétéran et Féminine 21 Moto Club Villars S/Ecot Argent 15 15 30
22 86 VILLAIN Emilie Vétéran et Féminine 22 Mc Pouligney Lusans Féminine 15 15 30
23 353 VILLAIN Martial Vétéran et Féminine 23 Mc Pouligney Lusans Bronze 14 15 29
24 183 ROLAND Alexandre Vétéran et Féminine 24 Moto Club Haut Saonois Argent 12 16 28
25 6 CUNEY Denis Vétéran et Féminine 25 Moto Club Haut Saonois Argent 14 14 28
26 10 NICOLET Jeanne Vétéran et Féminine 26 Moto Club Moirans en Montagne Féminine 14 14 28
27 107 GUILLAUME Romain Vétéran et Féminine 27 Moto Club de Saint Rémy Bronze 13 13 26
28 71 LOEILLET Sebastien Vétéran et Féminine 28 Moto Club de Saint Rémy Argent 13 12 25
29 193 GAUDARD Sebastien Vétéran et Féminine 29 Moto Club du Val de Saône Bronze 12 12 24
30 729 BREG Didier Vétéran et Féminine 30 Team EFC Enduro Moto Club Bronze 11 11 22
31 13 BOUCHER Dominique Vétéran et Féminine 31 Amicale Moto des Fins Argent 9 13 22
32 52 GUILLAUME Jerome Vétéran et Féminine 32 Moto Club de Saint Rémy Argent 11 11 22
33 264 GUERIN Thierry Vétéran et Féminine 33 Moto Club Haut Saonois Argent 10 10 20
34 276 ANQUETIL Antoine Vétéran et Féminine 34 Mc Pouligney Lusans Bronze 8 10 18
35 806 PELLETIER Thierry Vétéran et Féminine 35 Moto Club Portusien Argent 18 0 18
36 170 HENRY Bruno Vétéran et Féminine 36 Moto Club de la Combe Hellienne Argent 8 9 17
37 191 BREG Stephane Vétéran et Féminine 37 Team EFC Enduro Moto Club Bronze 10 6 16
38 165 GROSJEAN Frederic Vétéran et Féminine 38 AS Valdahonnaise Bronze 7 8 15
39 367 MAROT Yann Vétéran et Féminine 39 Moto Club Portusien Bronze 5 9 14
40 904 LEUVREY Gregory Vétéran et Féminine 40 Moto Club Haut Saonois Bronze 9 5 14
41 178 GRUET Alexandre Vétéran et Féminine 41 Mc Pouligney Lusans Bronze 4 7 11
42 76 NICOLET Vincent Vétéran et Féminine 42 Moto Club Moirans en Montagne Bronze 6 4 10
43 157 BOUCHER Veronique Vétéran et Féminine 43 Amicale Moto des Fins Féminine 0 0 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)