Votre message a été envoyé

Ultimate Cup (Finale) - Speed ​​Circuit The participants


Coupe de France d'endurance 4 heures (Equipes de 2 pilotes)

30 équipes engagées - 30 places disponibles
Number Last name Moto
4 FRANCE Emilien HUMEAU
FRANCE Kevin FORESTIER ( Endurance • Superbike Scratch )
Suzuki 1000 gsxr
6 FRANCE Eugene MONTEILHET
FRANCE Jean Christophe PAGESSE ( Endurance • Superbike Vétéran )
Honda 1000 cbr
Honda 1000 cbr
7 FRANCE Erik NACIMIENTO
FRANCE Francois LALLEMENT ( Endurance • Superbike Scratch )
Yamaha 1000 R1
BMW 1000 S1000RR
13 FRANCE Guillaume CLOT
FRANCE Sebastien CLOT ( Endurance • Superbike Scratch )
Kawasaki 1000
17 FRANCE Stephane SARAFIAN
FRANCE Andy SARAFIAN ( Endurance • Superbike Scratch )
Kawasaki 1000 zx10r
Kawasaki 1000 zx10r
18 FRANCE Pierre BELORGEY
FRANCE Maxence DUPRE ( Endurance • Supersport Scratch )
Yamaha 600 R6
Yamaha 600 R6
25 FRANCE Martin BELLEMBOIS
FRANCE Christophe BELLEMBOIS ( Endurance • Superbike Scratch )
Yamaha 1000 R1M
26 FRANCE Geoffroy DEHAYE
FRANCE Philippe BIGOT ( Endurance • Superbike Scratch )

Yamaha 1000 YZF-R1
33 FRANCE David RAPHAT
FRANCE Antonin LEBEAUX ( Endurance • Superbike Vétéran )
Yamaha 1000 r1
Yamaha 1000 YZF R1
37 FRANCE Boris SACRE
FRANCE Kevin RALLIER ( Endurance • Superbike Scratch )
bmw 1000 s1000rr
Kawasaki 1000 ZX10R
39 FRANCE Timothee SANVOISIN
FRANCE Jean-Luc BACLET ( Endurance • Superbike Scratch )
Yamaha 1000 YZF R1
Yamaha 1000 YZF R1
43 FRANCE Jean Edouard BACOT
FRANCE Remi CHAPELIER ( Endurance • Superbike Scratch )
Yamaha 1000 R1
45 FRANCE Franck RENARD
FRANCE Morgan TERRASSE ( Endurance • Supersport Scratch )
Kawasaki 600 ZX6R
Kawasaki 600 ZX6R
46 FRANCE Kevin SIMONKLEIN
FRANCE Nathan LEROUX ( Endurance • Supersport Scratch )
Yamaha 600 R6
Yamaha 600 2011
63 FRANCE Cyrille MARTINEU
FRANCE Olivier BOUIX ( Endurance • Superbike Scratch )
YAMAHA 1000 R1
Triumph 675 Daytona r
71 FRANCE Christophe MAUBOURGUET
FRANCE Stephane PAGANI ( Endurance • Superbike Scratch )
Yamaha 1000 YZFR1
Ducati 1199 Panigale
74 FRANCE Michel FONTES
FRANCE Jean DURIEUX ( Endurance • Superbike Vétéran )
Kawasaki 1000 ZX10R
Kawasaki 1000 ZX10R
77 FRANCE Cyril BOUCHER
FRANCE Johnny RENAUD ( Endurance • Superbike Scratch )
Kawasaki 1000 zx10r
Yamaha 1000 2016
85 FRANCE Julien GILLET
FRANCE Lilian MADEUX ( Endurance • Superbike Scratch )
Kawasaki 1000 zx10r
Kawasaki 1000 zx10rr
88 FRANCE Guillaume RAUFFER
FRANCE Nicolas BOLOGNA ( Endurance • Supersport Scratch )
Honda 600 600 CBR RR
Triumph 675 Daytona R
94 FRANCE Maxime SOUQUET
FRANCE Sebastien CARDINAL ( Endurance • Supersport Scratch )
Yamaha 600 R6
Yamaha 600 r6
116 FRANCE Emeline PERRIER
FRANCE Jonathan PERRIER ( Endurance • Superbike Scratch )
Yamaha 600 R6
Yamaha 600 R6
119 FRANCE Charles CORTOT
FRANCE Julien Felix BURILLE ( Endurance • Superbike Scratch )

Yamaha 1000 R1
211 FRANCE Frederick CORRE
FRANCE Remi FLORIT ( Endurance • Superbike Scratch )
Kawasaki 1000 ZX10R
Honda 1000 CBR
233 FRANCE Christophe LE COZ
FRANCE Laurent CAJGFINGER ( Endurance • Supersport Roadster )
Triumph 675 Street Triple
280 FRANCE Julien WOLF
FRANCE Franck DENEQUE ( Endurance • Superbike Scratch )
Kawasaki 1000 ZX10R
Kawasaki 1000 ZX10R
333 FRANCE Cyril LEROUX
FRANCE Pascal GIACOMETTI ( Endurance • Superbike Scratch )
Yamaha 1000 R1
666 FRANCE Martial MOURRA
FRANCE Marc LEROY ( Endurance • Superbike Vétéran )

BMW 1000 S1000RR
777 FRANCE Mikael POTEAU
FRANCE Stephane BEDNAREK ( Endurance • Superbike Scratch )
Kawasaki 1000 zx10
Kawasaki 1000 zx10r
805 FRANCE Cyril VINET
FRANCE Gerald VINET ( Endurance • Superbike Scratch )

BMW 1000 S1000RR

Hypersport 1000

32 engagés - 11 places disponibles
Number Last name Moto
2 FRANCE David FEVEREIRO ROQUE ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) Yamaha 1000 R1
7 FRANCE Nicolas DAILLY ( Vitesse • Hypersport 1000 Vétéran ) Yamaha 1000 r1m
9 FRANCE Guillaume DOUARRE ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) Honda 1000 cbr
18 FRANCE Fabrice HOLUB ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) BMW 1000 S1000RR
22 FRANCE Jordy MANNEVEAU ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) Yamaha 1000 r1
27 FRANCE Vincent FRIDEL ( Vitesse • Hypersport 1000 Vétéran ) Yamaha 1000 R1
32 FRANCE Pierre GELAS ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) Yamaha 1000 r1
33 SWITZERLAND Domenico SATERIALE ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) kawasaki 1000 zx10r
43 FRANCE Gillian FONDARD ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) Yamaha 1000 R1
49 FRANCE Maxime AMBROSINO ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) Ducati 1199 panigale
50 FRANCE Laurent SCHWALBACH ( Vitesse • Hypersport 1000 Vétéran ) Suzuki 1000 Gsxr
55 FRANCE Pascal BIRBES ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) BMW 1000 S1000RR
57 FRANCE Dorian DA-RE ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) Yamaha 1000 r1
63 FRANCE Lilian BEAUNE ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) Yamaha 1000 R1
64 FRANCE Anthony GONZALEZ ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) BMW 1000 S1000rr
65 FRANCE Remi DUPUY ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) Honda 1000 cbr 1000
66 FRANCE Nicolas POIRIER ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) Kawasaki 1000 zx10r
69 FRANCE Cedric LECOMTE ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) Yamaha 1000 R1
73 FRANCE Arnaud BOURGEOIS ( Vitesse • Hypersport 1000 Vétéran ) BMW 1000 S1000RR
86 FRANCE Regis MATHE ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) Suzuki 600 GSX-R 600
90 SWITZERLAND Gian Marco RAFFAELE ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) Aprilia 1000 RSV4 APRC
101 FRANCE Jean Charles FAUVERGUE ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) Yamaha 1000 R1
112 FRANCE Guillaume MORENO ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) Yamaha 1000 r1
115 FRANCE Vincent SCHAAL ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) BMW 1000 S1000rr
116 FRANCE Pierre SCHAAL ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) BMW 1000 S1000rr
119 FRANCE Jeremy DELAHAIGUE ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) Yamaha 1000 R1
159 FRANCE Yannick PARISSOT ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) Yamaha 1000 R1
163 FRANCE Pierre CHAMPOMIER ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) Suzuki 1000 GSXR
173 FRANCE Yann PLAT ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) BMW 1000 S1000RR
174 FRANCE Romain GELLOZ ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) BMW 1000 S1000RR
177 FRANCE Erika JEANNOT ( Vitesse • Hypersport 1000 Vétéran ) Yamaha 1000 R1
295 SPAIN David PEREZ ( Vitesse • Hypersport 1000 Scratch ) Kawasaki 1000 Zx10r

Supersport 600

41 engagés - 3 places disponibles
Number Last name Moto
5 FRANCE Edouard ROGEZ ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 YZF R6
8 FRANCE Maxence CHACHUAT ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
10 FRANCE Thierry GIRAUDO ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Kawasaki 600 Zx6r
11 FRANCE Pierre LAURENT ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Triumph 675 Daytona
17 FRANCE Alexandre COLONGE ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
19 FRANCE Maxence PAILLET ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
20 FRANCE Steve REMY ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
21 FRANCE Loic MILLET ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 YZF-R6
23 FRANCE Guillaume BESSE ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 yzf r6
25 FRANCE Samuel BERTHOME ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
28 FRANCE Vincent MARTIN MERINO ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
31 FRANCE Benjamin CIVRAY ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Honda 600 Cbr rr
33 FRANCE Jeremy SIGOT ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
35 FRANCE Guillaume MELIN ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Triumph 675 Daytona
40 FRANCE Kevin SIBILLE ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 yzf r6
44 FRANCE Vincent QUATRESOUS ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
46 FRANCE Mickael LENEVEU ( Vitesse • Supersport 600 Vétéran ) Yamaha 600 R6
52 FRANCE Pierrick BABIN ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Kawasaki 600 zx6r
55 FRANCE Mathis DUDOUIT ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 r6
59 FRANCE Adrien ROLLET ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 Yamha r6
67 FRANCE Thibaut BOULENGER ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Kawasaki 600 ZX6R
69 FRANCE Lionel VECLIN ( Vitesse • Supersport 600 Vétéran ) Yamaha 600 R6
71 FRANCE Nicolas POCHET ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Kawasaki 600 zx6r
73 FRANCE Tom ROCHARD ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
77 FRANCE Kevin LAGET ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
87 FRANCE Yoann HABAULT ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 r6
92 SWITZERLAND Julie BENARD ( Vitesse • Supersport 600 Féminine ) Honda 600 CBR 600 RR
113 CAMBODIA Guillaume JUCHA ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Triumph 675 Daytona 675R
119 FRANCE Julien Felix BURILLE ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
120 FRANCE Michel FOULON ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
121 FRANCE Ludovic RODRIGUES BAETA ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 Yzf-r6
125 FRANCE Tanguy ZAEPFEL ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 YZF-R6
130 FRANCE Vincent CASSAT ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 YZF R6
215 FRANCE Loic GAIDIOZ ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
232 FRANCE David GONCALVES ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 r6
248 FRANCE Yoan BAUP ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Kawasaki 600 ZX6R
319 FRANCE Nicolas AUTHIER ( Vitesse • Beginner 600 Vétéran ) Honda 600 CBRR
333 FRANCE Anthony PAUL ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 r6
512 FRANCE Frederic LE JOSSEC ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
521 FRANCE Jules MATHIEU ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Honda 600 CBR RR
911 FRANCE Gael PRAQUIN ( Vitesse • Supersport 600 Scratch ) Kawasaki 600 ZX6R

Beginner 1000

35 engagés - 9 places disponibles
Number Last name Moto
23 UNITED KINGDOM Sam BETTISON ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Yamaha 1000 R1
24 FRANCE Nicolas DESVAUX ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Yamaha 1000 R1
27 FRANCE Pascal ALBRIER ( Vitesse • Beginner 1000 Vétéran ) Yamaha 1000 R1
32 FRANCE Xavier BERTAZZOLO ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) BMW 1000 S1000RR
36 SWITZERLAND Mathieu CURSAZ ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Yamaha 1000 YZF-R1
42 FRANCE Sylvain RUEL ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Yamaha 1000 R1m
44 FRANCE Richard DOUAUD ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Yamaha 1000 R1
50 FRANCE Jacques BAEHR ( Vitesse • Beginner 1000 Vétéran ) BMW 1000 s1000rr
56 SWITZERLAND Gabriel SCHLOZER ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Kawasaki 1000 ZX-10R
62 FRANCE Quentin VALLEE ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Suzuki 1000 GSXR
64 FRANCE David MANRY ( Vitesse • Beginner 1000 Vétéran ) BMW 1000 S1000RR
69 FRANCE Loic KAMERER ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Yamaha 1000 R1
70 FRANCE Kevin LAVAL ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Suzuki 1000 Gsxr
76 FRANCE Yann GABALA ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Honda 1000 CBR
77 FRANCE Aubin ERIC ( Vitesse • Beginner 1000 Vétéran ) Honda 1000 CBR
79 FRANCE Thomas WOLFARTH ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Yamaha 1000 R1
81 FRANCE David BOUTOILLE ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Suzuki 1000 Gsxr
82 FRANCE Fabien TOMEZYK ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Yamaha 1000 r1
90 FRANCE Aurelie BAILLET ( Vitesse • Beginner 1000 Féminine ) Honda 1000 CBR
91 FRANCE Johann FAREZ ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Yamaha 1000 R1
97 FRANCE Frederic POSTEL ( Vitesse • Beginner 1000 Vétéran ) Suzuki 1000 gsxr
100 FRANCE Remy VASSEUR ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) BMW 1000 2018
110 FRANCE Jeremie GOETTMANN ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Yamaha 1000 r1
111 FRANCE Nicolas BOUTROUCHE ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Honda 1000 Cbr
112 FRANCE Lucile GAIDIOZ ( Vitesse • Beginner 1000 Féminine ) Suzuki 1000 GSX-R
113 FRANCE Max DALLAVERDE ( Vitesse • Beginner 1000 Vétéran ) Honda 1000 cbr
134 FRANCE Sonia BARBOT ( Vitesse • Beginner 1000 Féminine ) Yamaha 1000 R1
154 FRANCE Mikael MEVEL ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Yamaha 1000 r1
204 FRANCE Jean Michel PULIDO ( Vitesse • Beginner 1000 Vétéran ) Kawasaki 1000 ZX10R
246 FRANCE Laurent MANGENEY ( Vitesse • Beginner 1000 Vétéran ) Suzuki 1000 Gsr-r
259 FRANCE Olivier DHENIN ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Yamaha 1000 YAMAHA
307 FRANCE Johnny DEZARNAUD ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Kawasaki 1000 zx10r
427 FRANCE Kevin GOFFIN ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) Suzuki 750 GSXR
666 FRANCE Laurent DUBOS ( Vitesse • Beginner 1000 Vétéran ) Yamaha 1000 R1
777 FRANCE Gary VAN DEN DRIESSCHE ( Vitesse • Beginner 1000 Scratch ) BMW 999 S1000rr

Beginner 600

39 engagés - 5 places disponibles
Number Last name Moto
3 FRANCE John PICARD ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
13 FRANCE Pierre PUECHBROUSSOU ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Triumph 675 DAYTONA
14 FRANCE Vincent DAILLY ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
15 FRANCE Christophe DESGOURDES ( Vitesse • Beginner 600 Vétéran ) Yamaha 600 R6
18 FRANCE Romain QUINET ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
20 FRANCE Clement DESVAUX ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Yamaha 600 r6
22 FRANCE Olivier ROUZIER ( Vitesse • Beginner 600 Vétéran ) Triumph 675 daytona
24 FRANCE Ismael ROSA ( Vitesse • Beginner 600 Vétéran ) Honda 600 CBR RR
25 FRANCE Kevin DELAHAYE ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Suzuki 600 gsx-r
28 FRANCE Anne Lise BELLEMAIN ( Vitesse • Beginner 600 Féminine ) Yamaha 600 R6
34 FRANCE Florian SACRAMENTO ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
40 FRANCE Jerome FEBVRE ( Vitesse • Beginner 600 Vétéran ) Yamaha 600 r6
41 FRANCE Leo ARNAUD ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Kawasaki 600 zx6-rr
46 FRANCE Theo LATRECHE ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Yamaha 600 YZF R6
48 FRANCE Erwin DAL ZOTTO ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Suzuki 600 gsxr
49 FRANCE Melodie AMBROSINO ( Vitesse • Beginner 600 Féminine ) Honda 600 CBR RR
50 FRANCE Tony CORRET ( Vitesse • Beginner 600 Vétéran ) Yamaha 600 YZF R6
56 FRANCE Jean Yves DUBOURG ( Vitesse • Beginner 600 Vétéran ) Kawasaki 600 zx6r
63 FRANCE Cedric BLANC ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Yamaha 600 yzf r6
66 FRANCE Christian RODRIGUEZ ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
71 FRANCE Benoit FONTEYRAUD ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Yamaha 600
74 FRANCE Mathias GERVASONI ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Suzuki 600
79 FRANCE Stephane NOURY ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
88 FRANCE Frederic STAINS ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Triumph 675 Daytona
89 FRANCE Tristan RICHARD ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Triumph 675 Daytona R
96 FRANCE Clement POVEROMO ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Suzuki 600 GSXR
100 BRAZIL Jose FERREIRA DIAS FILHO ( Vitesse • Beginner 600 Vétéran ) Triumph 675 daytona
118 FRANCE Nicolas THORE ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Yamaha 600 YZF R6
124 FRANCE Matthieu RASCLE ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Triumph 675 Daytona
127 FRANCE Kevin VIERNE GONNET ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
151 FRANCE Thibault GUERIN ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Yamaha 600 YZF R6
172 FRANCE Cedric JANDOT ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Yamaha 600 yzf r6
230 FRANCE David CLEMENT ( Vitesse • Beginner 600 Vétéran ) Yamaha 600 YZF R6
277 FRANCE Thomas SAINTURETTE ( Vitesse • Beginner 600 Roadster ) Triumph 675 Street Triple
282 FRANCE Cedric DAILLY ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Yamaha 600
404 FRANCE Arnaud LE BIHAN ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Yamaha 600 R6
609 FRANCE Vivien FABY ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Kawasaki 600 ZX6R
711 FRANCE Alexandre BRANDAO ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Suzuki 600 GSXR
888 FRANCE Romain LECUYER ( Vitesse • Beginner 600 Scratch ) Yamaha 600 R6

Share