Championnat de Ligue de Provence > Results

28/29 May 2011 @ Gignac
Endurance TT • Moto Club des Aigles Aptésiens • LIGUE DE PROVENCE

168 participants

 

Results

  1. SCRATCH 2 HEURES
  2. SCRATCH 4 HEURES

SCRATCH 4 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Temps total Nb. tours Meilleur tour Ecart avec 1er Ecart avec prec.
1 4 AUTUORI Sebastien / AUTUORI Stephane National A - 4 heures E2 1 04:04:00.562 29 7:59.735 - -
2 11 BREMOND Mickael / PINTO DELAS Theo National A - 4 heures E3 1 04:10:06.330 29 8:12.882 6:05.768 6:05.768
3 26 BRESSI Jeremy / BRESSI Mickael National A - 4 heures E1 1 04:10:52.943 29 8:19.951 6:52.381 46.613
4 14 ORTIZ Nicolas / GAUTIER Teddy National A - 4 heures E1 2 04:11:03.050 29 8:07.369 7:02.488 10.107
5 8 SOLLIER Claude / RICHAUD Olivier National A - 4 heures Vétéran 1 04:08:39.779 28 8:18.619 1 Tr. 1 Tr.
6 19 SIMON Julien / HAUPERT Mike National A - 4 heures E3 2 04:09:20.578 28 8:24.467 1 Tr. 40.799
7 3 BAUDET Fabien / DELFINO Jorys National A - 4 heures E1 3 04:09:37.772 28 8:31.359 1 Tr. 17.194
8 101 REYNAUD Yannick National B-4heures NCB 1 04:11:24.364 28 8:31.520 1 Tr. 1:46.592
9 23 CHARRASSE Pierre National A - 4 heures E2 2 04:12:56.542 28 8:22.515 1 Tr. 1:32.178
10 25 CHABRIER Morgan / CHABRIER Remi National A - 4 heures E1 4 04:07:16.930 27 8:32.298 2 Tr. 1 Tr.
11 15 LOZZI Guy / MASCHIO Yannick National A - 4 heures Vétéran 2 04:07:20.414 27 8:27.670 2 Tr. 3.484
12 22 LAFFONT Eric / LAFFONT Pierre National A - 4 heures Vétéran 3 04:04:30.031 26 8:53.810 3 Tr. 1 Tr.
13 18 MAZA Benoit / MAZA Robin National A - 4 heures E3 3 04:04:35.303 26 9:00.511 3 Tr. 5.272
14 20 GUILLERMIER Anthony / PERDIGON Mathieu National A - 4 heures E3 4 04:05:09.533 26 8:59.030 3 Tr. 34.230
15 21 HEYRIES Cedric / JAUME William National A - 4 heures E1 5 04:05:32.036 26 8:22.971 3 Tr. 22.503
16 13 DELFINO G/DELFINO R National A - 4 heures E3 5 04:05:46.929 26 8:53.984 3 Tr. 14.893
17 24 ALA Johan / CAFAGNA Nicolas National A - 4 heures E3 6 04:07:26.451 26 8:52.020 3 Tr. 1:39.522
18 29 CHARLET OLLIER F/DEBEAUVAIS R National A - 4 heures 17 04:09:22.516 26 9:14.055 3 Tr. 1:56.065
19 105 COLLIEUX Berenger / PREVOSTO Gautier National B-4heures NCB 2 04:10:34.373 26 9:04.461 3 Tr. 1:11.857
20 115 DJEBARI Cyril / DJEBARI Dorian National B-4heures Journée 1 04:10:50.911 25 9:05.952 4 Tr. 1 Tr.
21 106 UGHETTO Kevin / EGEA Mickael National B-4heures NCB 3 04:10:48.257 24 9:01.714 5 Tr. 1 Tr.
22 110 MILELLI Anthony / CASSANELLO FERNANDEZ Enzo National B-4heures NCB 4 04:12:30.591 24 9:13.569 5 Tr. 1:42.334
23 113 CROUAU Francois-Jerome / DERON Xavier National B-4heures NCB 5 04:13:19.232 24 9:36.070 5 Tr. 48.641
24 109 PIETRASIK C / chaléard S National B-4heures Vétéran 1 04:09:25.769 22 10:26.449 7 Tr. 2 Tr.
25 71 HEYRIES JL/FRANDINO JL National A - 4 heures Super Vétéran 1 04:11:39.812 22 9:36.102 7 Tr. 2:14.043
26 108 STACHETTI Jérome / NICOLAS Laurent National B-4heures Journée 2 04:05:20.673 21 9:35.732 8 Tr. 1 Tr.
27 104 MAUREL D / OBLE S National B-4heures NCB 6 04:12:17.966 21 9:37.173 8 Tr. 6:57.293
28 112 BARNIER David / VIDAL Frederic National B-4heures NCB 7 04:08:33.692 20 8:59.544 9 Tr. 1 Tr.
29 114 JAILLET Cédric / OLLIER Guillaume National B-4heures Journée 3 04:08:00.305 19 10:22.088 10 Tr. 1 Tr.
30 103 GUYARD Yohan National B-4heures NCB 8 03:43:33.829 21 8:46.645 8 Tr. -
31 12 AUBERY A/BLANC J National A - 4 heures E1 6 02:01:40.990 14 8:11.605 15 Tr. 7 Tr.
32 111 LEGRAND Laura / JOUVAL Romain National B-4heures NCB 9 03:49:02.181 13 12:32.321 16 Tr. 1 Tr.
33 17 ROLLAND Marc / PIGUET Yann National A - 4 heures E2 3 01:29:00.164 10 8:03.917 19 Tr. 3 Tr.
34 107 LEGRAND Morgan / LEGRAND David National B-4heures NCB 10 01:16:33.171 5 10:33.477 24 Tr. 5 Tr.

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)