Championnat de Ligue de Provence > Results

12/13 November 2011 @ Visan
Endurance TT • Moto Club de l'Enclave Section Tout Terrain • LIGUE DE PROVENCE

208 participants

 

Results

  1. SCRATCH 2 HEURES
  2. SCRATCH 4 HEURES

SCRATCH 4 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Temps total Nb. tours Meilleur tour Ecart avec prec. Ecart avec 1er
1 6 AUTUORI Sebastien / AUTUORI Stephane National A - 4 heures E2 1 04:03:54.432 25 9:22.249 - -
2 9 MASCHIO Mickael / GIRARD Stephane National A - 4 heures E1 1 04:04:03.885 25 9:03.753 9.453 9.453
3 12 SARTORE Christophe / PORTE Guillaume National A - 4 heures 3 04:04:43.220 25 9:18.566 39.335 48.788
4 24 DEVOT Romain / GALLARDO Teddy National A - 4 heures 4 04:08:45.780 25 9:18.592 4:02.560 4:51.348
5 33 DARRIOULAT Cyril / SORIN Emeric National A - 4 heures E1 2 04:09:14.965 25 9:20.453 29.185 5:20.533
6 146 GERMAIN/CAILLOL National B - 4 heures NCB 1 04:11:12.589 25 9:34.549 1:57.624 7:18.157
7 34 BENEFRO Andre / SAGLIETTO Lucas National A - 4 heures E2 2 04:11:46.649 25 9:34.567 34.060 7:52.217
8 101 OBELISCO Daniel / MARTIN Pascal National B - 4 heures NCB 2 04:12:08.553 25 9:24.045 21.904 8:14.121
9 11 MOISSET Cyril / ALLAMEL Florent National A - 4 heures E1 3 04:13:17.449 25 9:44.768 1:08.896 9:23.017
10 28 BRESSI Jeremy / BRESSI Mickael National A - 4 heures E1 4 04:04:10.245 24 9:47.127 1 Tr. 1 Tr.
11 130 BARBIER Brice / DUDAREK Mikael National B - 4 heures NCB 3 04:04:33.118 24 9:45.041 22.873 1 Tr.
12 102 GOURDON/TISSOT National B - 4 heures NCB 4 04:04:34.327 24 9:48.206 1.209 1 Tr.
13 31 CHABRIER Morgan / GUICHARD Pierre National A - 4 heures E1 5 04:05:52.176 24 9:47.919 1:17.849 1 Tr.
14 3 BIDEAU Damien / LAMBERT Julien National A - 4 heures E1 6 04:05:53.177 24 9:44.161 1.001 1 Tr.
15 127 BERTRAND/DI FORTE National B - 4 heures NCB 5 04:08:16.522 24 9:42.444 2:23.345 1 Tr.
16 140 REYNAUD Yannick National B - 4 heures NCB 6 04:08:50.629 24 10:03.090 34.107 1 Tr.
17 17 MARTINEZ Gregoire / DABERT Sylvain National A - 4 heures 11 04:09:07.477 24 9:36.044 16.848 1 Tr.
18 25 AUBERY Anthony / BLANC Julian National A - 4 heures E1 7 04:09:09.777 24 9:45.519 2.300 1 Tr.
19 23 CHARRASSE Pierre / LOZZI Pierre National A - 4 heures E1 8 04:10:48.550 24 9:56.353 1:38.773 1 Tr.
20 14 LOZZI Guy / MASCHIO Yannick National A - 4 heures Vétéran 1 04:11:14.611 24 10:00.500 26.061 1 Tr.
21 133 VALLET/BERNARD National B - 4 heures NCB 7 04:11:16.899 24 10:04.652 2.288 1 Tr.
22 8 SOLLIER Claude / RICHAUD Olivier National A - 4 heures Vétéran 2 04:12:03.856 24 10:15.810 46.957 1 Tr.
23 5 BOUISSON Ludovic / BOUISSON Stephanie National A - 4 heures E1 9 04:12:09.497 24 9:28.648 5.641 1 Tr.
24 18 GARCIN Fabien / BONNET Fabrice National A - 4 heures E2 3 04:12:39.374 24 10:11.596 29.877 1 Tr.
25 21 PONTHET Gregory / PONTHET Olivier National A - 4 heures E1 10 04:14:11.735 24 10:12.614 1:32.361 1 Tr.
26 19 DESTRO Cyril / ALA Johan National A - 4 heures E3 1 04:19:35.269 24 10:08.108 5:23.534 1 Tr.
27 32 SIMON Julien / HAUPERT Mike National A - 4 heures E3 2 04:05:56.726 23 10:28.706 1 Tr. 2 Tr.
28 106 BARNIER/CRUMIERE National B - 4 heures Journée 1 04:09:02.207 23 10:30.682 3:05.481 2 Tr.
29 10 ORTIZ Nicolas / GAUTIER Teddy National A - 4 heures E1 11 04:09:04.741 23 9:54.503 2.534 2 Tr.
30 2 DELFINO Guy / DELFINO Remy National A - 4 heures E3 3 04:09:52.929 23 10:24.581 48.188 2 Tr.
31 4 MAZA Benoit / MAZA Robin National A - 4 heures E3 4 04:10:08.403 23 10:31.568 15.474 2 Tr.
32 142 JOURDAN Anthony / JOURDAN Nans National B - 4 heures NCB 8 04:10:35.117 23 10:35.584 26.714 2 Tr.
33 27 GIGNOUX Bastien / RIGAUT Christophe National A - 4 heures E2 4 04:10:46.853 23 10:02.350 11.736 2 Tr.
34 22 SABATIER Benjamin / LECLERE Thierry National A - 4 heures E3 5 04:10:49.108 23 9:54.748 2.255 2 Tr.
35 111 ESTRAN/TANGUY National B - 4 heures NCB 9 04:12:30.723 23 10:32.689 1:41.615 2 Tr.
36 117 ALEXANDRE Baptiste / VERWERFT Geoffrey National B - 4 heures Journée 2 04:14:14.993 23 9:39.196 1:44.270 2 Tr.
37 16 GUILLERMIER Anthony / PERDIGON Mathieu National A - 4 heures E3 6 04:15:22.781 23 10:40.547 1:07.788 2 Tr.
38 128 PIN Christian / METHATA Eric National A - 4 heures 27 04:15:51.671 23 10:20.512 28.890 2 Tr.
39 15 ARROUDJ Gilles / VALLON Williams National A - 4 heures Vétéran 3 04:03:54.907 22 10:40.093 1 Tr. 3 Tr.
40 138 VINCENT Gregory / LATIL Teddy National B - 4 heures NCB 10 04:04:02.387 22 10:22.131 7.480 3 Tr.
41 121 YVORRA Gabin / ALMEIDA Maxime National B - 4 heures NCB 11 04:06:07.146 22 10:33.048 2:04.759 3 Tr.
42 13 LAFFONT Eric / LAFFONT Pierre National A - 4 heures Vétéran 4 04:06:30.807 22 10:27.059 23.661 3 Tr.
43 108 GARAIX/JONAS National B - 4 heures NCB 12 04:07:45.847 22 10:42.784 1:15.040 3 Tr.
44 131 CHASTAN/JOSEPH National B - 4 heures Journée 3 04:09:22.536 22 10:31.261 1:36.689 3 Tr.
45 145 DJEBBAR Rachid / RAMIREZ Thomas National B - 4 heures NCB 13 04:09:42.269 22 10:05.923 19.733 3 Tr.
46 105 CROUAU Francois-Jerome / DERON Xavier National B - 4 heures NCB 14 04:10:58.395 22 10:48.514 1:16.126 3 Tr.
47 20 HEYRIES Cedric / JAUME William National A - 4 heures E1 12 04:11:30.681 22 10:31.106 32.286 3 Tr.
48 122 BROCHOT Christophe / VICENTE Pascal National B - 4 heures NCB 15 04:11:53.061 22 11:00.252 22.380 3 Tr.
49 30 BOFELLI/CHIAVARINO National A - 4 heures 31 04:12:44.589 22 9:56.324 51.528 3 Tr.
50 119 COLLIEUX Berenger / CONSTANT Nicolas National B - 4 heures NCB 16 04:12:53.909 22 10:47.075 9.320 3 Tr.
51 134 SANCHEZ/SANCHEZ National B - 4 heures NCB 17 04:13:24.965 22 10:59.025 31.056 3 Tr.
52 115 BLOMME Benoit / LUMINET Guillaume National B - 4 heures Journée 4 04:13:42.753 22 11:01.543 17.788 3 Tr.
53 1 BAUDET Fabien / DELFINO Jorys National A - 4 heures E1 13 04:14:37.112 22 9:49.201 54.359 3 Tr.
54 104 CASSANELLO-FERNANDEZ/DELAHAYE National B - 4 heures NCB 18 04:15:26.307 22 10:56.691 49.195 3 Tr.
55 103 PEYSSON/ARNOUX National B - 4 heures NCB 19 04:04:44.587 21 10:15.740 1 Tr. 4 Tr.
56 7 MICHEL Eric / MICHEL Gregoire / DECUGIS Quentin National A - 4 heures 50cc à 85cc 1 04:05:55.774 21 11:13.883 1:11.187 4 Tr.
57 143 GALLETTI David / MEGY Nans National B - 4 heures NCB 20 04:07:00.257 21 11:02.050 1:04.483 4 Tr.
58 107 LAUGIER/PETIT National B - 4 heures Journée 5 04:09:33.784 21 10:37.117 2:33.527 4 Tr.
59 123 VAYSSE/VAYSSE National B - 4 heures Journée 6 04:09:47.067 21 10:49.182 13.283 4 Tr.
60 132 CARNEIRO/BURMISTRAZK National B - 4 heures NCB 21 04:11:03.149 21 10:33.703 1:16.082 4 Tr.
61 109 HEYRIES Jean Louis / FRANDINO Jean Luc National B - 4 heures Super Vétéran 1 04:11:07.529 21 10:57.476 4.380 4 Tr.
62 116 CHAUDET/BES National B - 4 heures Journée 7 04:12:27.853 21 10:58.163 1:20.324 4 Tr.
63 144 WEGENER Harold / GIGNOUX Michel National B - 4 heures NCB 22 04:14:06.508 21 10:49.278 1:38.655 4 Tr.
64 120 RUIZ Damien / TEYSSONNIERE Thibault National B - 4 heures Journée 8 04:14:39.443 21 11:17.307 32.935 4 Tr.
65 139 BOFELLI/RAMA National B - 4 heures Journée 9 04:14:54.389 21 11:01.403 14.946 4 Tr.
66 125 TAMISIER Laurent / VANDERSTEEN Olivier National B - 4 heures Journée 10 04:07:31.598 20 10:45.288 1 Tr. 5 Tr.
67 136 PUGET Angelique / PUGET Didier National B - 4 heures Journée 11 04:08:59.014 20 11:21.930 1:27.416 5 Tr.
68 171 FIGUIERE/SIMON National B - 4 heures Journée 12 04:09:08.428 20 11:18.500 9.414 5 Tr.
69 114 CWIELAG Cedric / CWIELAG Jerome National B - 4 heures NCB 23 04:09:44.624 20 11:11.130 36.196 5 Tr.
70 113 REUS Julien / BRUNA Yannick National B - 4 heures Journée 13 04:11:48.096 20 11:14.041 2:03.472 5 Tr.
71 129 LEGRAND Morgan / LEGRAND David National B - 4 heures NCB 24 04:13:32.394 20 11:09.274 1:44.298 5 Tr.
72 26 NICOLAS Christofer / GUERRY Thomas National A - 4 heures E2 5 04:14:10.783 19 11:30.549 1 Tr. 6 Tr.
73 148 MILESI/MARTIN/FERRRARI National B - 4 heures 50cc à 85cc 1 04:16:48.754 19 12:09.925 2:37.971 6 Tr.
74 147 MAZIERE Dimitri / MAZIERE James National B - 4 heures NCB 25 04:04:58.492 18 12:46.425 1 Tr. 7 Tr.
75 110 MEFFRE Boris / SPINELLA Valentin National B - 4 heures Journée 14 04:05:27.266 18 10:51.807 28.774 7 Tr.

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)