Championnat de ligue > Results

15/16 September 2012 @ Mézel (04)
Endurance TT • Moto Club Dignois • LIGUE DE PROVENCE

181 participants

 

Results

  1. SCRATCH 4 HEURES
  2. SCRATCH 2 HEURES

SCRATCH 4 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Nb. tours Temps total Meilleur tour Ecart avec 1er
1 6 DEVISY Arnaud / BOZZO Sebastien National A - 4 heures Team hétérogène 1 15 04:12:22.880 15:39.750 -
2 16 MASCHIO Mickael / GIRARD Stephane National A - 4 heures E1 1 15 04:19:24.194 15:40.358 7:01.314
3 29 DEVOT Romain / GALLARDO Teddy National A - 4 heures Team hétérogène 2 15 04:19:31.245 16:47.045 7:08.365
4 25 BERNARD/PAQUEREAU National A - 4 heures Team hétérogène 3 15 04:19:55.317 15:58.978 7:32.437
5 19 SARTORE Christophe / PORTE Guillaume National A - 4 heures Team hétérogène 4 15 04:22:40.054 16:15.896 10:17.174
6 22 BIDEAU Damien / LAMBERT Julien National A - 4 heures E1 2 15 04:22:43.653 16:36.449 10:20.773
7 28 MASSE Franck / MASSE Olivier National A - 4 heures Team hétérogène 5 15 04:25:36.945 17:17.014 13:14.065
8 32 RIBAS Nicolas / LOZZI Pierre National A - 4 heures E1 3 15 04:29:16.071 17:00.396 16:53.191
9 30 BARBIER Brice / DUDAREK Mikael National A - 4 heures E2 1 14 04:15:32.254 17:07.292 1 Tr.
10 15 HEYRIES Cedric / JAUME William National A - 4 heures E2 2 14 04:15:59.492 17:28.029 1 Tr.
11 20 PONTHET Gregory / PONTHET Olivier National A - 4 heures E1 4 14 04:16:23.249 17:40.879 1 Tr.
12 105 GONZALEZ Regis / GRAC Sebastien National B - 4 heures NCB 1 14 04:16:34.783 17:47.066 1 Tr.
13 10 DESTRO Cyril / ALA Johan National A - 4 heures E3 1 14 04:18:18.150 17:42.122 1 Tr.
14 34 SAGE Frederic / LOZZI Guy National A - 4 heures Vétéran 1 14 04:19:37.133 16:49.074 1 Tr.
15 119 ANTHOUARD Fabien / COLOMBAN Mikael National A - 4 heures Team hétérogène 6 14 04:19:39.424 17:48.772 1 Tr.
16 17 LASSUS Cyril / JULIEN Ludovic National A - 4 heures Team hétérogène 7 14 04:19:56.791 17:33.971 1 Tr.
17 14 VIDAL Bruno / VIDAL Joel National A - 4 heures Vétéran 2 14 04:20:32.707 17:35.924 1 Tr.
18 104 BARRAL Cedric / JACOMET Sebastien National B - 4 heures Journée 1 14 04:20:37.666 17:19.581 1 Tr.
19 12 TOSELLO Philippe / HORTELANO Wilfried National A - 4 heures Vétéran 3 14 04:21:09.768 17:45.845 1 Tr.
20 36 MOREL Gerald / HAEMERS Olivier National B - 4 heures Team hétérogène 1 14 04:22:53.926 17:42.115 1 Tr.
21 37 SABATIER Benjamin / LECLERE Thierry National A - 4 heures E3 2 14 04:23:57.046 17:37.556 1 Tr.
22 109 ROCHE Alan / CHABRIER Morgan National A - 4 heures Team hétérogène 8 14 04:23:58.881 18:15.293 1 Tr.
23 11 LAFFONT Eric / LAFFONT Pierre National A - 4 heures Vétéran 4 14 04:30:49.949 18:31.022 1 Tr.
24 33 DARRIOULAT Cedric / LAURANS Thierry National A - 4 heures E1 5 14 04:33:13.312 17:28.240 1 Tr.
25 4 DELFINO Guy / DELFINO Remy National A - 4 heures E3 3 13 04:17:18.343 18:56.114 2 Tr.
26 116 ROUX Gabriel / UGHETTO Kevin National B - 4 heures NCB 2 13 04:18:31.693 18:54.273 2 Tr.
27 117 REY Anthony / DAVID Maxime National B - 4 heures Journée 2 13 04:18:58.798 18:37.202 2 Tr.
28 27 AMIGAS Frederic / SAVOYE Jean Marc National A - 4 heures E3 4 13 04:21:38.584 18:32.288 2 Tr.
29 40 NICOLLE Edouard / POULLAIN Henry Gaetan National A - 4 heures E2 3 13 04:21:45.562 19:06.133 2 Tr.
30 24 MATHIEU Cedric / BRUN Stephane National A - 4 heures E1 6 13 04:21:58.786 18:35.499 2 Tr.
31 21 VENTO Nicolas / LANGLOIS Sebastien National A - 4 heures Team hétérogène 9 13 04:22:41.271 18:50.190 2 Tr.
32 122 DJEBARI Cyril / DJEBARI Dorian National B - 4 heures Journée 3 13 04:24:16.329 18:53.588 2 Tr.
33 108 RANGUIS Guillaume / ALBRE Indiana National B - 4 heures NCB 3 13 04:29:07.287 19:31.407 2 Tr.
34 31 DELANNOY Florian / ROUMEGUE Nicolas National A - 4 heures Team hétérogène 10 13 04:31:23.339 19:44.027 2 Tr.
35 118 JACOMET Franck / CELLARIO Laurent National B - 4 heures Journée 4 13 04:32:17.760 19:34.427 2 Tr.
36 100 BESSON Cedric / FANGEAT Jean Marc National B - 4 heures NCB 4 13 04:32:48.679 19:37.691 2 Tr.
37 123 MOURINO Alexandre / EGEA Mickael National A - 4 heures Team hétérogène 11 12 04:12:49.797 19:16.105 3 Tr.
38 121 FRISON David / MEGY Nans National A - 4 heures Team hétérogène 12 12 04:14:46.713 20:01.099 3 Tr.
39 35 RIGAUD David / GUION Patrick National A - 4 heures Team hétérogène 13 12 04:16:12.679 20:00.495 3 Tr.
40 39 HERAT Benjamin / CHABER Stephane National A - 4 heures E2 4 12 04:18:48.929 19:31.133 3 Tr.
41 113 GIORDANO Jeremy / SARAMITO Marc National B - 4 heures NCB 5 12 04:19:17.412 20:40.768 3 Tr.
42 103 BOULVAIS Alain / LECLERC Stephane National B - 4 heures NCB 6 12 04:21:15.138 20:26.240 3 Tr.
43 41 GERVAIS/GUITTON National A - 4 heures E1 7 12 04:25:24.305 18:07.290 3 Tr.
44 23 QUENEE/VINCENEUX National A - 4 heures E2 5 12 04:25:47.946 20:05.504 3 Tr.
45 111 BONNETTY Jean Francois / BALTHAZARD Romain National B - 4 heures Journée 5 11 04:21:32.546 21:27.135 4 Tr.
46 101 PUGET Didier / LEGRAND Eric National B - 4 heures NCB 7 11 04:24:27.017 22:10.007 4 Tr.
47 115 LEFEBVRE David / MAGAUD Fabien National B - 4 heures Journée 6 11 04:24:54.374 19:48.806 4 Tr.
48 110 LAURANS Michael / BOREL Mickael National B - 4 heures NCB 8 11 04:26:08.708 21:01.316 4 Tr.
49 114 LEGRAND Morgan / LEGRAND David National B - 4 heures NCB 9 11 04:27:11.045 22:18.897 4 Tr.
50 107 CIOCCA Philippe / ROTTIERS Solange National B - 4 heures Journée 7 9 04:20:59.548 26:17.927 6 Tr.

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)