Championnat de ligue > Results

15/16 September 2012 @ Mézel (04)
Endurance TT • Moto Club Dignois • LIGUE DE PROVENCE

181 participants

 

Results

  1. SCRATCH 4 HEURES
  2. SCRATCH 2 HEURES

SCRATCH 2 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Temps total Nb. tours Ecart avec prec. Ecart avec 1er Meilleur tour
1 205 DUSSUELLE National A - 2 heures E2 1 02:03:59.739 7 - - 16:36.582
2 262 AUTUORI Stephane National A - 2 heures E2 2 02:05:45.190 7 1:45.451 1:45.451 16:30.661
3 246 CASTEU National A - 2 heures E2 3 02:06:25.726 7 40.536 2:25.987 16:54.469
4 203 DEURRIEU Florian National A - 2 heures E2 4 02:07:22.540 7 56.814 3:22.801 16:57.520
5 290 MICHEL Joffrey National A - 2 heures E2 5 02:11:02.491 7 3:39.951 7:02.752 17:29.450
6 207 VINCENT Guillaume National A - 2 heures E1 1 02:11:08.461 7 5.970 7:08.722 17:28.855
7 304 NOBLE Sebastien National A - 2 heures E3 1 02:12:35.319 7 1:26.858 8:35.580 17:51.536
8 300 GONNET Vivien National A - 2 heures E1 2 02:13:31.920 7 56.601 9:32.181 18:06.265
9 209 DURAND Florian National A - 2 heures E1 3 02:13:41.195 7 9.275 9:41.456 18:17.294
10 223 ESCRIVA Pierre National A - 2 heures E2 6 02:14:44.892 7 1:03.697 10:45.153 18:09.549
11 254 RODRIGUEZ Nicolas National A - 2 heures E2 7 02:15:34.224 7 49.332 11:34.485 18:02.602
12 229 JOUAN Mikael National A - 2 heures E3 2 02:15:41.573 7 7.349 11:41.834 18:41.501
13 221 PINET Willy National A - 2 heures Vétéran 1 02:16:31.955 7 50.382 12:32.216 18:31.271
14 222 KONTZLER Joel National A - 2 heures E2 8 02:16:48.015 7 16.060 12:48.276 18:28.844
15 220 UNGER Florent National A - 2 heures E1 4 02:16:55.321 7 7.306 12:55.582 18:33.842
16 293 MICHEL Cyril National A - 2 heures E2 9 02:17:03.646 7 8.325 13:03.907 18:39.510
17 297 BERNARD Cedric National A - 2 heures E1 5 02:18:00.325 7 56.679 14:00.586 18:14.488
18 214 DEGIOVANNI Jean Luc National A - 2 heures Vétéran 2 02:18:11.927 7 11.602 14:12.188 18:35.215
19 249 BONNET National A - 2 heures E2 10 02:18:12.091 7 0.164 14:12.352 18:27.778
20 264 ROGUET Gilles National A - 2 heures E2 11 02:18:31.469 7 19.378 14:31.730 18:46.642
21 218 DASSE Philippe National A - 2 heures Vétéran 3 02:19:09.242 7 37.773 15:09.503 18:48.184
22 237 PISTOLESI Luc National A - 2 heures E2 12 02:19:15.350 7 6.108 15:15.611 18:49.528
23 250 MAZA Robin National A - 2 heures E1 6 02:19:18.349 7 2.999 15:18.610 18:48.580
24 308 THEIL Maxime National A - 2 heures E3 3 02:20:10.133 7 51.784 16:10.394 18:42.246
25 245 KONTZLER Maxime National A - 2 heures E1 7 02:21:04.074 7 53.941 17:04.335 19:05.932
26 266 FOURNAGE Thomas National A - 2 heures E2 13 02:21:05.894 7 1.820 17:06.155 19:12.986
27 251 DELFINO Jorys National A - 2 heures E1 8 02:21:15.004 7 9.110 17:15.265 18:45.372
28 450 BIGI Gregory National B - 2 heures NCB 1 02:21:15.545 7 0.541 17:15.806 18:45.928
29 232 PRENOT-GUINNARD Tristan National A - 2 heures E2 14 02:21:36.901 7 21.356 17:37.162 19:02.990
30 407 LINARES Alrick National B - 2 heures NCB 2 02:21:37.288 7 0.387 17:37.549 18:32.804
31 278 ROUGON Michel National A - 2 heures Vétéran 4 02:22:40.931 7 1:03.643 18:41.192 19:33.941
32 261 MIRETE Cyril National A - 2 heures E2 15 02:23:08.938 7 28.007 19:09.199 18:54.952
33 305 MARTIN Axel National A - 2 heures E1 9 02:23:14.149 7 5.211 19:14.410 19:10.714
34 307 SCARRONE Fabien National A - 2 heures E1 10 02:23:46.426 7 32.277 19:46.687 19:08.376
35 234 ROGIER Fabrice National A - 2 heures Vétéran 5 02:24:23.905 7 37.479 20:24.166 19:21.062
36 231 IEMMOLO Emmanuel National A - 2 heures E1 11 02:25:03.189 7 39.284 21:03.450 19:29.694
37 296 VELON National A - 2 heures E2 16 02:25:39.717 7 36.528 21:39.978 17:47.490
38 267 GARCIA Nicolas National A - 2 heures E3 4 02:04:30.856 6 1 Tr. 1 Tr. 19:10.046
39 277 HENROT Yves National A - 2 heures Super Vétéran 1 02:04:50.206 6 19.350 1 Tr. 19:27.537
40 268 ROLANT Arnaud National A - 2 heures E3 5 02:05:20.279 6 30.073 1 Tr. 19:18.926
41 282 SCHENKEL Philippe National A - 2 heures Super Vétéran 2 02:05:24.469 6 4.190 1 Tr. 17:34.790
42 412 RESSAYRE Georges National B - 2 heures Journée 1 02:05:26.118 6 1.649 1 Tr. 19:25.408
43 257 GILSON Gregory National A - 2 heures E1 12 02:05:54.031 6 27.913 1 Tr. 19:23.125
44 306 ROLLOT Cedric National A - 2 heures E1 13 02:06:13.842 6 19.811 1 Tr. 19:04.776
45 294 RINDONE Benjamin National A - 2 heures E2 17 02:06:27.421 6 13.579 1 Tr. 19:53.107
46 420 CURNIER Jerome National B - 2 heures NCB 3 02:06:29.901 6 2.480 1 Tr. 19:31.580
47 426 LACOMARE Patrick National B - 2 heures NCB 4 02:06:51.292 6 21.391 1 Tr. 19:30.242
48 298 ROLLAND Philippe National A - 2 heures Vétéran 6 02:07:38.108 6 46.816 1 Tr. 20:04.895
49 280 KAROUBY Thierry National A - 2 heures Super Vétéran 3 02:07:50.759 6 12.651 1 Tr. 19:48.494
50 309 POUCEL National A - 2 heures E1 14 02:07:56.166 6 5.407 1 Tr. 19:55.698
51 437 RAFFALLI Baptiste National B - 2 heures Journée 2 02:08:14.646 6 18.480 1 Tr. 20:04.973
52 415 PORTIER Eric National B - 2 heures NCB 5 02:08:51.954 6 37.308 1 Tr. 19:54.476
53 272 ESCALLIER Herve National A - 2 heures Super Vétéran 4 02:08:56.480 6 4.526 1 Tr. 19:53.263
54 424 BAUDRIN Killian National B - 2 heures NCB 6 02:09:28.129 6 31.649 1 Tr. 19:34.378
55 269 VELA Laurent National B - 2 heures Journée 3 02:09:31.661 6 3.532 1 Tr. 19:56.227
56 288 TURIN Olivier National A - 2 heures E2 18 02:10:06.738 6 35.077 1 Tr. 20:35.873
57 274 PUTHOD Marc National A - 2 heures Super Vétéran 5 02:10:17.468 6 10.730 1 Tr. 20:16.157
58 514 GROUAU National B - 2 heures NCB 7 02:11:19.054 6 1:01.586 1 Tr. 17:48.510
59 417 TRIBOULET Simon National B - 2 heures NCB 8 02:11:26.176 6 7.122 1 Tr. 20:03.323
60 284 CAZZULO Marc National A - 2 heures Super Vétéran 6 02:11:54.776 6 28.600 1 Tr. 20:11.979
61 295 SPIROPOULOS Sebastien National A - 2 heures E2 19 02:12:22.250 6 27.474 1 Tr. 20:41.314
62 405 CATIEAU Frederic National B - 2 heures NCB 9 02:12:30.991 6 8.741 1 Tr. 20:19.879
63 431 MOUGENOT MONI Thomas National A - 2 heures E3 6 02:12:53.557 6 22.566 1 Tr. 20:11.579
64 291 DANIEL Xavier National A - 2 heures E3 7 02:13:07.535 6 13.978 1 Tr. 19:26.632
65 419 FRANCO Benoit National B - 2 heures NCB 10 02:13:26.551 6 19.016 1 Tr. 20:17.888
66 408 BONNEVILLE Jean National B - 2 heures NCB 11 02:14:04.389 6 37.838 1 Tr. 21:07.516
67 413 COMBA David National B - 2 heures NCB 12 02:14:22.169 6 17.780 1 Tr. 20:33.911
68 217 DEVONIN Thomas National A - 2 heures E2 20 02:14:28.208 6 6.039 1 Tr. 18:19.794
69 443 LARROQUE Sebastien National B - 2 heures NCB 13 02:14:50.698 6 22.490 1 Tr. 20:45.718
70 448 COURCIER Remy National B - 2 heures Journée 4 02:15:17.029 6 26.331 1 Tr. 19:40.756
71 435 LABALETTE Eric National B - 2 heures NCB 14 02:15:40.818 6 23.789 1 Tr. 20:35.080
72 301 BOUTAL Jeremy National A - 2 heures E1 15 02:16:04.587 6 23.769 1 Tr. 20:47.466
73 271 GUY Thierry National A - 2 heures Super Vétéran 7 02:16:10.406 6 5.819 1 Tr. 20:49.601
74 270 CELLE Patrice National A - 2 heures Super Vétéran 8 02:16:12.647 6 2.241 1 Tr. 21:01.675
75 299 ESCALLIER Laurent National A - 2 heures Vétéran 7 02:17:29.516 6 1:16.869 1 Tr. 21:26.667
76 452 THOMAS Sebastien National B - 2 heures NCB 15 02:17:58.584 6 29.068 1 Tr. 20:45.120
77 411 HERNANDEZ Thierry National B - 2 heures NCB 16 02:18:14.735 6 16.151 1 Tr. 20:27.956
78 402 ABRIEUX Nicolas National B - 2 heures Journée 5 02:18:36.341 6 21.606 1 Tr. 20:22.387
79 253 SILVA Filipe National A - 2 heures E1 16 02:18:42.239 6 5.898 1 Tr. 18:49.873
80 449 ROSSO Christophe National B - 2 heures Journée 6 02:20:08.251 6 1:26.012 1 Tr. 20:10.992
81 302 AUNE Vincent National A - 2 heures E1 17 02:20:14.709 6 6.458 1 Tr. 20:19.020
82 406 MOREL David National B - 2 heures NCB 17 02:20:44.725 6 30.016 1 Tr. 21:22.854
83 256 AMOURIQ Allan National A - 2 heures E1 18 02:22:39.570 6 1:54.845 1 Tr. 21:19.031
84 440 BALLOTEAU Julien National B - 2 heures NCB 18 02:23:22.674 6 43.104 1 Tr. 20:55.062
85 409 GAILLAUD Richard National B - 2 heures NCB 19 02:25:01.021 6 1:38.347 1 Tr. 19:44.719
86 404 GOURRIN Kevin National B - 2 heures NCB 20 02:25:10.824 6 9.803 1 Tr. 20:48.415
87 446 POUILLAUDE Jean Christophe National B - 2 heures NCB 21 02:27:01.471 6 1:50.647 1 Tr. 21:04.019
88 403 PROST TOURNIER Alexandre National B - 2 heures Journée 7 02:04:25.889 5 1 Tr. 2 Tr. 22:21.175
89 416 GEISSE Jean-Marie National B - 2 heures NCB 22 02:06:08.032 5 1:42.143 2 Tr. 21:18.574
90 447 RODRIGUES Adelino National B - 2 heures NCB 23 02:06:54.296 5 46.264 2 Tr. 21:03.790
91 285 CHAY Guillaume National A - 2 heures E2 21 02:08:13.795 5 1:19.499 2 Tr. 22:50.410
92 283 PONS Maurice National A - 2 heures Super Vétéran 9 02:08:20.635 5 6.840 2 Tr. 22:09.619
93 425 IELLI Jerome National B - 2 heures NCB 24 02:09:02.545 5 41.910 2 Tr. 21:56.682
94 252 GRASSI Benjamin National A - 2 heures E1 19 02:10:54.801 5 1:52.256 2 Tr. 22:00.648
95 438 GASQUY Florent National B - 2 heures NCB 25 02:13:03.902 5 2:09.101 2 Tr. 24:23.661
96 441 PONS Steven National B - 2 heures NCB 26 02:22:17.829 5 9:13.927 2 Tr. 21:57.625
97 401 DUMAS Fabien National B - 2 heures Journée 8 02:22:37.698 5 19.869 2 Tr. 22:38.291

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)