Championnat de Ligue de Provence > Results

6/7 October 2012 @ Méthamis (84)
Endurance TT • Moto Club Mazanais • LIGUE DE PROVENCE

256 participants

 

Results

  1. SCRATCH 2 HEURES
  2. SCRATCH 4 HEURES

SCRATCH 4 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Temps total Nb. tours Ecart avec prec. Ecart avec 1er Meilleur tour
1 22 FORTUNATO Benoit / IRSUTI Yannis National A - 4 heures Team hétérogène 1 04:14:05.728 17 - - 14:34.683
2 21 SOUBEYRAS Cedric / LAURENS Romain National A - 4 heures Team hétérogène 2 04:16:17.773 17 2:12.045 2:12.045 14:17.103
3 4 DEVISY Arnaud / BOZZO Sebastien National A - 4 heures Team hétérogène 3 04:16:33.893 17 16.120 2:28.165 14:21.827
4 40 RIBAS Nicolas / MALLET Simon National A - 4 heures E1 1 04:23:06.025 17 6:32.132 9:00.297 14:23.696
5 42 LLAMAS Kevin / LOCQUET Kevin National A - 4 heures Team hétérogène 4 04:31:03.603 17 7:57.578 16:57.875 14:46.777
6 44 BERNARD Antoine / PAQUEREAU Maxime National A - 4 heures Team hétérogène 5 04:14:54.812 16 1 Tr. 1 Tr. 15:26.477
7 20 CLOP Cyril / CASSAN Landry National A - 4 heures Team hétérogène 6 04:16:23.854 16 1:29.042 1 Tr. 15:21.514
8 31 BIDEAU Damien / LAMBERT Julien National A - 4 heures E1 2 04:19:08.589 16 2:44.735 1 Tr. 15:12.376
9 7 TOSELLO Philippe / HORTELANO Wilfried National A - 4 heures Vétéran 1 04:24:27.453 16 5:18.864 1 Tr. 15:58.929
10 47 RAMEL/GILBERT National A - 4 heures E1 3 04:24:46.538 16 19.085 1 Tr. 15:36.750
11 15 LALUBIE Jean / BOULVAIS Yohan National A - 4 heures Team hétérogène 7 04:25:44.407 16 57.869 1 Tr. 15:28.995
12 10 DESTRO Cyril / ALA Johan National A - 4 heures E3 1 04:26:22.853 16 38.446 1 Tr. 16:00.040
13 37 AUBERY Anthony / CHABRIER Remi National A - 4 heures E1 4 04:26:44.699 16 21.846 1 Tr. 15:44.838
14 16 BERGER/BERGER National A - 4 heures Team hétérogène 8 04:27:00.095 16 15.396 1 Tr. 15:42.351
15 24 CALANDRI Charli / MARTEL Romain National A - 4 heures E1 5 04:27:31.076 16 30.981 1 Tr. 15:35.095
16 9 HEYRIES Cedric / JAUME William National A - 4 heures E2 1 04:27:40.998 16 9.922 1 Tr. 15:56.111
17 17 ROSSI/CHAUMARD National A - 4 heures Team hétérogène 9 04:27:54.164 16 13.166 1 Tr. 16:08.860
18 29 VIDAL Bruno / VIDAL Joel National A - 4 heures Vétéran 2 04:28:30.103 16 35.939 1 Tr. 15:58.231
19 12 GARCIA Patrice / REYNAUD Yannick National A - 4 heures E2 2 04:30:39.629 16 2:09.526 1 Tr. 16:18.905
20 1 DEVOT Romain / GALLARDO Teddy National A - 4 heures Team hétérogène 10 04:16:29.968 15 1 Tr. 2 Tr. 15:18.359
21 13 SOLLIER Claude / RICHAUD Olivier National A - 4 heures Team hétérogène 11 04:18:00.795 15 1:30.827 2 Tr. 16:28.237
22 123 BERNARD Kevin / MALLET Mickael National B-4 Heures NCB 1 04:25:18.002 15 7:17.207 2 Tr. 17:01.703
23 25 LAFFONT Eric / LAFFONT Pierre National A - 4 heures Vétéran 3 04:26:45.337 15 1:27.335 2 Tr. 16:52.915
24 26 DELFINO Guy / DELFINO Remy National A - 4 heures E3 2 04:27:34.644 15 49.307 2 Tr. 16:57.168
25 34 DARRIOULAT Cedric / LAURANS Thierry National A - 4 heures E1 6 04:27:35.911 15 1.267 2 Tr. 16:33.195
26 139 ROUX Gabriel / EGEA Mickael National B-4 Heures NCB 2 04:28:38.854 15 1:02.943 2 Tr. 16:54.396
27 115 BARA Fabien / VANDERSTEEN Guillaume National B-4 Heures NCB 3 04:29:01.750 15 22.896 2 Tr. 16:11.798
28 135 FRANCO Benoit / PREVOSTO Gautier National B-4 Heures NCB 4 04:29:10.418 15 8.668 2 Tr. 17:30.654
29 108 FABRE Anthony / MESSAI Jimmy National B-4 Heures NCB 5 04:29:11.332 15 0.914 2 Tr. 17:27.964
30 39 AMIGAS Frederic / SAVOYE Jean Marc National A - 4 heures E3 3 04:30:05.658 15 54.326 2 Tr. 16:50.168
31 23 CONSTANT Bastien National A - 4 heures Team hétérogène 12 04:31:59.207 15 1:53.549 2 Tr. 17:10.894
32 133 BLAISE Guillaume / CHARPIER Loic National B-4 Heures NCB 6 04:14:15.777 14 1 Tr. 3 Tr. 17:29.624
33 117 LIEUTAUD Guillaume / MOINIER Morgan National A - 4 heures Team hétérogène 13 04:15:16.607 14 1:00.830 3 Tr. 16:35.932
34 141 ALAZARD/MEYSEN National B-4 Heures Journée 1 04:15:32.596 14 15.989 3 Tr. 16:59.130
35 11 BLOMME Benoit / BLOMME Vincent National B-4 Heures NCB 7 04:17:33.219 14 2:00.623 3 Tr. 17:25.205
36 19 RANGUIS Guillaume / ALBRE Indiana National B-4 Heures NCB 8 04:17:52.464 14 19.245 3 Tr. 17:41.425
37 18 GIGOT/SAHUN National A - 4 heures Team hétérogène 14 04:17:59.523 14 7.059 3 Tr. 17:41.509
38 112 REVELLY Cedric / SERVEL Philippe National B-4 Heures NCB 9 04:18:57.776 14 58.253 3 Tr. 17:26.309
39 30 RIGAUD David / GUION Patrick National A - 4 heures Super Vétéran 1 04:19:38.814 14 41.038 3 Tr. 17:09.454
40 107 BERAUD Stephane / GUILLAUMONT Stephane National B-4 Heures NCB 10 04:19:54.006 14 15.192 3 Tr. 16:39.920
41 120 SANCHEZ Damien / VICENTE Laurent National B-4 Heures Journée 2 04:21:04.941 14 1:10.935 3 Tr. 17:37.346
42 101 BARATTE Julien / BACON Lionel National B-4 Heures Journée 3 04:22:00.549 14 55.608 3 Tr. 17:32.247
43 119 DURBAN Christopher / LAMBERTIN Mathieu National B-4 Heures NCB 11 04:23:25.475 14 1:24.926 3 Tr. 17:59.203
44 106 MURET Christophe / MURET Guillaume National B-4 Heures NCB 12 04:24:00.774 14 35.299 3 Tr. 17:13.451
45 124 DAUBERTE Frederic / MUTTE Guillaume National B-4 Heures NCB 13 04:25:02.526 14 1:01.752 3 Tr. 18:09.753
46 110 TOURN Florent / BES Renaud National B-4 Heures Journée 4 04:25:55.632 14 53.106 3 Tr. 18:25.220
47 105 SARDON-ARRAZ Jean Francois / VIRIOT Eric National B-4 Heures NCB 14 04:28:50.381 14 2:54.749 3 Tr. 17:00.985
48 125 ENJOLRAS Arnaud / MUYLE Vivian National A - 4 heures Team hétérogène 15 04:30:37.996 14 1:47.615 3 Tr. 18:17.347
49 129 BEKHAKHECHA Mehdi / PICARD Philippe National B-4 Heures Journée 5 04:31:19.036 14 41.040 3 Tr. 18:06.406
50 121 MILELLI Anthony / SCHILLING Christophe National A - 4 heures Team hétérogène 16 04:31:56.666 14 37.630 3 Tr. 18:05.474
51 104 BACCIARELLI Camille / HERBERT Sebastien National B-4 Heures NCB 15 04:14:10.310 13 1 Tr. 4 Tr. 18:15.510
52 126 RABELLINO Enzo / RABELLINO Jean-Marie National B-4 Heures NCB 16 04:14:30.793 13 20.483 4 Tr. 17:16.984
53 28 HEYRIES Jean Louis / FRANDINO Jean Luc National A - 4 heures Team hétérogène 17 04:14:35.256 13 4.463 4 Tr. 18:15.054
54 136 DEYDIER Cyril / ETIENNE Yohan National B-4 Heures NCB 17 04:15:09.690 13 34.434 4 Tr. 18:07.977
55 32 VALLINI Anthony / LEGRAND Laura National A - 4 heures Team hétérogène 18 04:15:27.461 13 17.771 4 Tr. 18:15.761
56 45 PIRENS Antoine / FRATTINI Jean-Claude National B-4 Heures Team hétérogène 1 04:15:50.198 13 22.737 4 Tr. 18:13.005
57 43 AMOURIQ Allan / GANDELLI David National A - 4 heures E1 7 04:16:46.124 13 55.926 4 Tr. 16:49.269
58 131 ABBA José / ROUX Nicolas National B-4 Heures Journée 6 04:17:49.544 13 1:03.420 4 Tr. 17:59.596
59 122 LEGRAND Eric / RIPERT Mathieu National B-4 Heures NCB 18 04:19:00.305 13 1:10.761 4 Tr. 19:08.253
60 46 GERVAIS Antoine / GUITTON Loic National A - 4 heures Team hétérogène 19 04:19:18.478 13 18.173 4 Tr. 18:25.094
61 140 ACROUE/CONTI National A - 4 heures Team hétérogène 20 04:19:37.678 13 19.200 4 Tr. 17:14.487
62 116 ROBIN Maxime / SOUCHON Vincent National B-4 Heures Journée 7 04:20:04.706 13 27.028 4 Tr. 18:22.190
63 113 ROBILLARD Frederic / OLÉON Sylvain National B-4 Heures NCB 19 04:23:26.995 13 3:22.289 4 Tr. 19:13.620
64 130 PUGET Angelique / PUGET Didier National B-4 Heures NCB 20 04:25:01.209 13 1:34.214 4 Tr. 18:06.504
65 137 MARIE Cedric / CHARRASSE Damien National B-4 Heures Journée 8 04:25:07.774 13 6.565 4 Tr. 19:34.051
66 142 DOUCET/DOUCET National B-4 Heures Journée 9 04:26:39.202 13 1:31.428 4 Tr. 16:56.379
67 114 TAMISIER Laurent / VANDERSTEEN Olivier National B-4 Heures NCB 21 04:28:49.204 13 2:10.002 4 Tr. 17:47.366
68 33 SABATIER Benjamin / LECLERE Thierry National A - 4 heures E3 4 04:29:03.803 13 14.599 4 Tr. 17:43.487
69 111 CHOISNARD Christophe / LE BRETON David National B-4 Heures Journée 10 04:29:28.702 13 24.899 4 Tr. 18:29.469
70 109 BOEGLIN Gael / SILVESTRE Jonathan National B-4 Heures Journée 11 04:34:10.615 13 4:41.913 4 Tr. 18:46.788
71 128 LEGRAND Morgan / LEGRAND David National B-4 Heures NCB 22 04:34:53.091 13 42.476 4 Tr. 18:15.740
72 132 BRUNET Didier / CHARROT Pierre National B-4 Heures Journée 12 04:14:48.624 12 1 Tr. 5 Tr. 18:07.290
73 103 LARELLO Frédéric / ROULLE Thierry National B-4 Heures Journée 13 04:15:14.540 12 25.916 5 Tr. 20:07.546
74 150 LE ROY /DE SAINT SULPICE National B-4 Heures Journée 14 04:19:51.000 12 4:36.460 5 Tr. 18:58.963
75 127 DURSAPT Kevin / DURSAPT Loic National B-4 Heures NCB 23 04:21:19.891 12 1:28.891 5 Tr. 18:20.058
76 138 HAMIDI Mohamed / THEOBALD Nicolas National B-4 Heures Journée 15 04:16:49.029 10 2 Tr. 7 Tr. 18:59.566

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)