Championnat de Ligue de Provence > Results

10/11 November 2012 @ Visan (84)
Endurance TT • Moto Club de l'Enclave Section Tout Terrain • LIGUE DE PROVENCE

202 participants

 

Results

  1. SCRATCH 4 HEURES
  2. SCRATCH 2 HEURES

SCRATCH 4 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Temps total Nb. tours Ecart avec prec. Ecart avec 1er Meilleur tour
1 18 GERMAIN Peter / BOZZO Sebastien National A - 4 heures Team hétérogène 1 03:07:30.621 16 - - 10:26.001
2 38 Marc GERMAIN/Jérome BAS National A - 4 heures Team hétérogène 2 03:08:03.196 16 32.575 32.575 10:27.901
3 22 BIDEAU Damien / LAMBERT Julien National A - 4 heures E1 1 03:16:04.971 16 8:01.775 8:34.350 11:30.226
4 102 Pascal LAHOUCINE/Jonathan BERTRAND National B - 4 heures NCB 1 03:09:10.728 15 1 Tr. 1 Tr. 11:02.200
5 27 DEVOT Romain / GALLARDO Teddy National A - 4 heures Team hétérogène 3 03:10:38.051 15 1:27.323 1 Tr. 12:06.594
6 20 RIBAS Nicolas / LOZZI Pierre National A - 4 heures E1 2 03:10:53.067 15 15.016 1 Tr. 11:38.458
7 30 BERNARD Antoine / PAQUEREAU Maxime National A - 4 heures E2 1 03:15:14.367 15 4:21.300 1 Tr. 11:20.192
8 17 OBELISCO Daniel / MARTIN Pascal National A - 4 heures Team hétérogène 4 03:15:47.022 15 32.655 1 Tr. 11:25.490
9 16 BARBIER Brice / DUDAREK Mikael National A - 4 heures E2 2 03:18:15.704 15 2:28.682 1 Tr. 11:27.952
10 3 TOSELLO Philippe / HORTELANO Wilfried National A - 4 heures Vétéran 1 03:18:36.165 15 20.461 1 Tr. 11:59.593
11 112 PALAZZI Lauril / LAMBERT Nicolas National B - 4 heures Journée 1 03:19:35.783 15 59.618 1 Tr. 11:53.665
12 26 Cedric BERNARD/Nicolas LAMBERT National A - 4 heures E1 3 03:20:08.658 15 32.875 1 Tr. 12:37.721
13 23 PONTHET Gregory / PONTHET Olivier National A - 4 heures E1 4 03:07:49.065 14 1 Tr. 2 Tr. 12:21.462
14 11 PIZZO Anthony / DECUGIS Quentin National A - 4 heures E1 5 03:12:51.276 14 5:02.211 2 Tr. 12:43.733
15 1 LAFFONT Eric / LAFFONT Pierre National A - 4 heures Vétéran 2 03:08:21.901 13 1 Tr. 3 Tr. 12:55.909
16 32 ARTAUD Clément/ARTAUD JPierre National B - 4 heures Team hétérogène 1 03:09:05.742 13 43.841 3 Tr. 12:56.632
17 140 ROUX Gabriel / UGHETTO Kevin National B - 4 heures NCB 2 03:09:33.708 13 27.966 3 Tr. 13:13.535
18 143 Corentin JOSEPH/Arnaud MONIERO National B - 4 heures NCB 3 03:11:15.580 13 1:41.872 3 Tr. 12:47.204
19 14 AMIGAS Frederic / SAVOYE Jean Marc National A - 4 heures E3 1 03:13:44.549 13 2:28.969 3 Tr. 13:31.336
20 15 DELFINO Guy / DELFINO Remy National A - 4 heures E3 2 03:14:41.563 13 57.014 3 Tr. 12:50.009
21 133 Mathieu GUIRRINI/Alexis GRANDCLEMENT National B - 4 heures Journée 2 03:15:15.365 13 33.802 3 Tr. 14:04.049
22 171 BANTI Clement / BUCKLAND Harry National B - 4 heures NCB 4 03:16:43.945 13 1:28.580 3 Tr. 12:41.024
23 5 DESTRO Cyril / ALA Johan National A - 4 heures E3 3 03:17:34.364 13 50.419 3 Tr. 12:57.874
24 29 ROMANO Richard / JAUME William National A - 4 heures E2 3 03:18:53.316 13 1:18.952 3 Tr. 12:01.916
25 109 BLOMME Benoit / BLOMME Vincent National B - 4 heures NCB 5 03:23:00.696 13 4:07.380 3 Tr. 14:18.906
26 113 Ludovic ESTRAN/Victor FROMENT National A - 4 heures Team hétérogène 5 03:08:58.582 12 1 Tr. 4 Tr. 14:00.379
27 142 MOURINO Alexandre / EGEA Mickael National A - 4 heures Team hétérogène 6 03:09:23.948 12 25.366 4 Tr. 13:19.795
28 115 GEISSE Jean-Marie / VICENTE Laurent National B - 4 heures NCB 6 03:12:06.983 12 2:43.035 4 Tr. 14:14.668
29 136 SIMON David / MARTINEZ Nicolas National B - 4 heures Journée 3 03:12:30.698 12 23.715 4 Tr. 13:49.391
30 114 JMarc DAURIER/Laurent ROUSSILLON National B - 4 heures NCB 7 03:12:50.200 12 19.502 4 Tr. 12:22.367
31 120 ALAZARD Fabien / BERNARD Ludovic National B - 4 heures Team hétérogène 2 03:13:22.036 12 31.836 4 Tr. 14:11.356
32 126 FOGERON Joel / BARBIER Noel National B - 4 heures NCB 8 03:15:12.103 12 1:50.067 4 Tr. 13:41.481
33 24 Gilles VANZETTO/Berenger ODDOS National A - 4 heures E1 6 03:17:10.684 12 1:58.581 4 Tr. 13:44.097
34 8 CONTI David / ARNAUDO Geoffrey National A - 4 heures Team hétérogène 7 03:17:38.560 12 27.876 4 Tr. 14:11.849
35 145 Bertrand BERRUYER/Lucas GRAMUSSET National B - 4 heures NCB 9 03:22:13.777 12 4:35.217 4 Tr. 14:21.837
36 131 Francois PONT/Pierre PONT National B - 4 heures Journée 4 03:08:18.246 11 1 Tr. 5 Tr. 13:54.578
37 125 VIALLE Michel / HIRARDOT Yann National B - 4 heures Journée 5 03:09:08.661 11 50.415 5 Tr. 13:52.140
38 137 Steve RAUD/Franck RAUD National B - 4 heures NCB 10 03:11:21.799 11 2:13.138 5 Tr. 15:00.704
39 25 Fabien CIROUGE/Alexandre GIROUD National A - 4 heures E2 4 03:16:08.521 11 4:46.722 5 Tr. 14:34.081
40 4 RIGAUD David / GUION Patrick National A - 4 heures Super Vétéran 1 03:21:53.928 11 5:45.407 5 Tr. 15:54.469
41 128 ROUX Florian / SANCHEZ Olivier National B - 4 heures Journée 6 03:10:13.480 10 1 Tr. 6 Tr. 14:58.222
42 121 RABELLINO Jean Marc / RABELLINO Jean-Marie National B - 4 heures NCB 11 03:08:28.652 9 1 Tr. 7 Tr. 18:42.167
43 134 Loic GIRON/Jeremy MORICE National B - 4 heures NCB 12 03:11:08.824 9 2:40.172 7 Tr. 16:25.364
44 135 COREIL Serge / PETTI Stephane National B - 4 heures Journée 7 03:11:20.159 9 11.335 7 Tr. 17:47.058
45 132 AGU Jean Charles / DENJEAN-MASSIA Ronan National B - 4 heures Journée 8 03:13:15.896 9 1:55.737 7 Tr. 17:10.926
46 116 GIRAUD Charles / AUBANEL Julien National A - 4 heures Super Vétéran 2 03:20:24.610 9 7:08.714 7 Tr. 20:22.204
47 31 Michel GINOUX/Sébastien RODES National A - 4 heures Vétéran 3 03:05:11.696 12 - 4 Tr. 13:22.338
48 9 VINCENT Gregory / PARET Richard National A - 4 heures Team hétérogène 8 02:10:05.351 8 4 Tr. 8 Tr. 13:59.779
49 111 FAUCHERON Martin / FAUCHERON Noemie National A - 4 heures Team hétérogène 9 02:19:32.489 7 1 Tr. 9 Tr. 17:32.353
50 138 Florian FARGUES/Patrick FARGUES National B - 4 heures NCB 13 01:57:41.127 6 1 Tr. 10 Tr. 18:29.376
51 147 ESCRIVA Jérôme/LAUZIER J Yves National B - 4 heures Journée 9 02:15:36.607 6 17:55.480 10 Tr. 20:34.603
52 118 JClaude GARAIX/Fabien GARAIX National B - 4 heures Journée 10 02:48:15.386 6 32:38.779 10 Tr. 18:31.670
53 139 BONAUD Aurelien / VIOLET Patrick National B - 4 heures Journée 11 01:46:44.355 5 1 Tr. 11 Tr. 17:08.397
54 103 Jean Marc FANGEAT/Dante PRATALI National B - 4 heures NCB 14 00:53:37.752 3 2 Tr. 13 Tr. 17:57.506
55 75 FLORENT Alexia/LADRAT Ludovic National A - 4 heures E1 7 00:12:21.948 1 2 Tr. 15 Tr. -
56 6 MARTIN Axel / CHARRASSE Pierre National A - 4 heures Team hétérogène 10 00:17:15.106 1 4:53.158 15 Tr. -
57 122 ROBILLARD Frederic / OLÉON Sylvain National B - 4 heures Journée 12 00:21:13.379 1 3:58.273 15 Tr. -

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)