CF National Mx2 à Is S/Tille (21) > Results

16 June 2013 @ Is S/Tille (21)
Motocross • Ass° MC Issois • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

50 participants

 

Results

  1. Qualifications Groupe A
  2. Qualifications Groupe B
  3. 1ére Manche
  4. 2éme Manche
  5. 3éme Manche
  6. Classement Journée
  7. Classement provisoire Championnat de France
  8. Classement provisoire Championnat de France

1ére Manche

Place Number Participant Rg/cat Meill. Tps Nb. Tr Ec. 1er Ec. prec. Points
1 28 LAURENT Thibault MX2 1 2:13.124 11 -0 -0 25
2 338 LARUE Jordan MX2 2 2:13.524 11 7.958 7.958 22
3 547 LEJEUNE Alexandre MX2 3 2:13.978 11 10.864 2.906 20
4 781 BONNAMOUR Andy MX2 4 2:13.537 11 11.144 0.280 18
5 515 NICOLAS Mickael MX2 5 2:14.471 11 20.098 8.954 16
6 617 CHIESA Aurelien MX2 6 2:13.944 11 21.873 1.775 15
7 144 THOMAS Bastien MX2 7 2:15.353 11 24.635 2.762 14
8 474 BOULARD Bryan MX2 8 2:15.006 11 25.605 0.970 13
9 139 DELDOSSI Andrea MX2 9 2:15.247 11 31.519 5.914 12
10 167 MARTENS Daymond MX2 10 2:14.819 11 32.429 0.910 11
11 998 PECOUT Josselin MX2 11 2:15.341 11 35.742 3.313 10
12 828 DEVIGNES David MX2 12 2:17.061 11 52.465 16.723 9
13 713 GUIDOLIN Anthony MX2 13 2:17.164 11 54.572 2.107 8
14 206 GOYON Jeremy MX2 14 2:18.104 11 1:01.852 7.280 7
15 704 STEFANNI Gino MX2 15 2:17.796 11 1:02.153 0.301 6
16 485 SCHMITT Alexis MX2 16 2:18.352 11 1:02.726 0.573 5
17 506 CRAEYE Julien MX2 17 2:17.619 11 1:03.246 0.520 4
18 997 SALMON Thibaut MX2 18 2:19.061 11 1:14.400 11.154 3
19 212 MECHIN Bastien MX2 19 2:18.724 11 1:14.605 0.205 2
20 801 VIAL Max MX2 20 2:18.016 11 1:16.105 1.500 1
21 231 ROUSSET Edwin MX2 21 2:18.364 11 1:20.093 3.988 0
22 116 COHAS Pierre MX2 22 2:18.886 11 1:23.112 3.019 0
23 561 LOLLI Alexis MX2 23 2:20.748 11 1:24.143 1.031 0
24 942 BULFET Kevin MX2 24 2:19.313 11 1:27.740 3.597 0
25 608 ZAVETTORI Arnaud MX2 25 2:19.676 11 1:30.796 3.056 0
26 132 RACHEL Benjamin MX2 26 2:20.145 11 1:37.506 6.710 0
27 631 PEREZ Sylvain MX2 27 2:18.127 11 1:38.812 1.306 0
28 317 WEBER Matthieu MX2 28 2:18.900 11 1:48.035 9.223 0
29 691 BENTEO Aaron MX2 29 2:22.154 11 1:50.457 2.422 0
30 767 BILLEREY Arnaud MX2 30 2:21.250 11 1:52.501 2.044 0
31 583 DALBEC Julien MX2 31 2:19.724 11 1:53.307 0.806 0
32 554 CHANET Julian MX2 32 2:21.789 11 1:54.696 1.389 0
33 255 JARDOT Vivien MX2 33 2:22.126 11 2:01.250 6.554 0
34 812 LAMBERT Olivier MX2 34 2:20.915 10 1 Tr. 1 Tr. 0
35 531 BIZET Nicolas DNF 1 2:19.470 9 2 Tr. 1 Tr. 0
36 448 GRANDHAIE Mathieu DNF 2 2:19.471 7 4 Tr. 2 Tr. 0
37 152 SALIBA Anthony DNF 3 2:18.794 7 4 Tr. 1:09.704 0
38 979 MARCEL David DNF 4 2:17.867 6 5 Tr. 1 Tr. 0
39 660 MURE Florian DNF 5 2:20.784 4 7 Tr. 2 Tr. 0
40 541 PERRAY Thibaud DNF 6 2:31.361 3 8 Tr. 1 Tr. 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)